Тема: Двор, парковка.

Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 269
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    не.. мне парковочные штыри ненужны. Мне б бабулек как то на место поставить, которые разгулялись,они кампашкой кого хочешь загрызут. закатать одну клумбочку в парковку или в отстойник для альтфатеров, найти того, кто колеса прокалывал (только свою машину нито ж не хочет подставлять под огородного террориста) Ну вобщем, чтоб порядок был


  2. Вверх #42
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от alibaba_09 Посмотреть сообщение
    Я живу в многоквартирном доме, который обособлен забором, возле каждого подъезда есть места для парковки, которые между собой негласно разделили автовладельцы, у меня место под кленом в тени. Кто приезжает в гости (т.е. не жильцы дома) тоже могут поставить машинку, но правда на солнышке.

    Пару недель назад, по приезду с работы, обнаружил на своем месте "девятку" с николаевскими номерами, я припер ее сзади. Через сутки (это были выходные), ко мне пришла молодая женщина к которой приехала в гости эта "девятка", извинилась и попросила выпустить ее, я выпустил, но попросил и ее сказать своим николаевским гостям о том, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут и пусть не занимают места жильцов.

    В эту пятницу, я опять, по приезду с работы наблюдаю эту же "девятку", я ее естественно подпер, они в теньке, а я на солнце должен, непорядок.
    Пятница, вечер, в субботу я в разъездах был, приезжаю эта машина стоит, позвонил в квартиру, не открывают, я снова подпер их.
    Сегодня в 13.00 звонок в квартиру, открывает жена, там женщина из николаевской "девятки", выпустите нас, мы опаздываем на работу в Николаев. Жена в ответ - мужа нет, спустился к морю рыбачить, телефон дома, ключи у него.
    Они "погазовали" немного во дворе, но там с одной стороны машина стоит, с другой стороны клумба с высоким бордюром, впереди забор металлический, а сзади в 5 см - моя машина стоит, т.е. шансов никаких.
    Короче говоря они там нервничали, что-то мозговали, еще один раз к нам заходили, через 40 мин я вышел, осмотрел свою машину, ничего не говоря, отъехал - выпустил их и встал на свое место в тенек.

    Наверное, все это как-то по-детски выглядит, глупо, но честно говоря достало все это.

    Почему я, заезжая, особенно в дворы возле хрущовок на Черемушках, ставлю машину там, где мне говорят люди, к которым я приехал, чтобы не создавать трудности, а здесь людей предупредил, вернее попросил, но они все равно ставят там, где им нравится. Двое суток машина стояла, они не волновались, что им на работу, а здесь - двор общественный, что у вас места купленные и т.д.

    Что вы скажите?

    Я по другому делал. Приезжал - место занято, шел и говорил "уберите машину". Приезжал поздно - будил их, рано - тоже будил)) Как вода точит камень - они сточились и перестали ставить на мое место)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Bymer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    330
    Репутация
    88
    а шо так смело-шел будил, здоровый сильно ?)

  4. Вверх #44
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Раз шел и будил, значит все в порядке)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для NirvanKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,044
    Репутация
    3279
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Да что за бред, кто даст такое разрешение? Это придомовая территория, кто официально даст разрешение?
    я не знаю, насколько все это официально, но бумага на руках у него есть. Законная она или нет- я не в курсе. По крайней мере, теперь его место огорожено и пока его никто не трогает по этому поводу.
    Опыт- хороший учитель. Берет дорого, но объясняет доходчиво

  6. Вверх #46
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Мне фиолетовы всякие бумажки. Если мой дед строил эту пятиэтажку и я живу в ней 1975-го года, я НИКОМУ не позволю ставить машины под моим балконом. Это мое место)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для NirvanKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,044
    Репутация
    3279
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Мне фиолетовы всякие бумажки. Если мой дед строил эту пятиэтажку и я живу в ней 1975-го года, я НИКОМУ не позволю ставить машины под моим балконом. Это мое место)
    я тоже за то, чтобы окнами были огороды с цветами и прочей зеленью, а не машины стояли.
    Опыт- хороший учитель. Берет дорого, но объясняет доходчиво

  8. Вверх #48
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Там кусочек асфальта и я туда ставлю сам)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Stanyslaw
    Всего один вопрос: а если на это место поставит машину житель одного из этажей в подъезде где ты живешь, тоже пойдешь его будить? Там же балкон не только у тебя, но еще у 4 этаже вроде как.

  10. Вверх #50
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Stanyslaw
    Всего один вопрос: а если на это место поставит машину житель одного из этажей в подъезде где ты живешь, тоже пойдешь его будить? Там же балкон не только у тебя, но еще у 4 этаже вроде как.
    Кто первый встал, того и тапки. Остальные купили квартиры недавно))) Как в том комеди было - "а можно убрать этого человека с гитарой из вашего кафе? Нельзя. Он здесь всегда стоял. Мы кафе вокруг него построили"))))
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Кто первый встал, того и тапки. Остальные купили квартиры недавно))))
    Это класс!
    По такой же логике мои соседи в случае конфликта, пеняют на то что я живу в доме недавно всего каких то 17 - 18 лет))))))))

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Кто первый встал, того и тапки. Остальные купили квартиры недавно))) Как в том комеди было - "а можно убрать этого человека с гитарой из вашего кафе? Нельзя. Он здесь всегда стоял. Мы кафе вокруг него построили"))))
    То есть, если ты живешь в этом доме дольше, значит только один ты имеешь право ставить машину на эту общую придомовую территорию? Верно логику твою описал?

  13. Вверх #53
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    под свой балкон - да. Соседи выше и ниже машины не имеют.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    А во дворах вообще нечего держать машины. На то стоянки и гаражи есть. Ибо потом начинается - то автопожары, то кражи, то скорая подъехать не может, то пожарники не могут, а то и просто свои же люди, которые в доме живут по 40 лет не могут во двор влезть чтобы просто разгрузиться и все только из-за того, что всякие понаехи затарили весь двор своими повозками, а арендовать место на стоянке или гараж снять/купить - на то у них видите ли денег нет. Кризис же.... в головах.

  15. Вверх #55
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    У тебя есть машина?
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    У тебя есть машина?
    Аж две. И что ?

  17. Вверх #57
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Тогда я не понимаю таких выводов. 300грн за стоянку тоже деньги.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Тогда я не понимаю таких выводов. 300грн за стоянку тоже деньги.
    Вы - непонимаете. Другие понимают. Мое мнение однозначно. Коль купил машину, будь добр найти место где ее держать не создавая помех другим людям, которые вообще может быть машин и не имеют, а от их наличия во дворе претерпевают неудобства, например, в виде того же выхлопа или просто запаха технического от машины. Здорово ведь ночью окошко открыть, свежий воздух с полей, вперемешку с ароматом луца от стоящего под окном пепелаца.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Dirty Harry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,495
    Репутация
    374
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Тогда я не понимаю таких выводов. 300грн за стоянку тоже деньги.
    несопоставимо со стоимостью машины

  20. Вверх #60
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Я живу как мне удобно и ставлю машину где мне удобно. Если бы соседи были не довольны, они бы как минимум это сказали.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)


Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения