Тема: Двор, парковка.

Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 269
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    В истории топикстартера убил один момент.
    Во дворе остаются места пусть даже на солнце а он уже весь на нервах. Понятно если бы места не оказалось совсем, но при наличии места.....
    Есть уникалы однако. Вспомнилась бабушка с моего двора? к которой по выходным дочка на приезжает. Застали ее с банкой краски когда она определила паркместо под лестницей подъезда и написала "машины не ставить")))

    Кстати в таком доме как Подкова на 6.5 фонтална закрытый двор и мест катастрофически не хватает, вначале нашлись артисты которые установили паркоматы, пришли другие жильцы и повыдергивали. Теперь ни у кого даже шальной мысли не возникает о присвоении места. Самые хозяйственные теперь копят на место в паркинге.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Тема забавная - чел возомнил кусок асфальта "своим"...
    У нас есть такой дед во дворе - купил старую телегу, ездит крайне редко, но всегда ставит на "своё место". А если уедет - оставляет "блокиратор" в виде накиданных веток и досок. )) Конечно же их просто убирают если кому надо.
    ____________

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    У нас весь двор на черемушках заставлен такими вот паркоматами. Люди, будучи быдлом, хотят себе другую власть. Смешно, честное слово.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от K_McKormik Посмотреть сообщение
    а вот какие мнения будут высказаны по поводу превращения двора в отстойник автонедвижимости ? Во дворе неуклонно растет число недвижимых тазиков (почему-то именно тазики) Спускать им покрышки нет никакого смысла, ибо и так уже в землю вросли, записки писать с просьбой определиться как жить дальше - тоже, ибо усопших никто не навещает.
    угу, у нас тоже есть парачка таких Причем один из них жигуль - уже несколько лет никуда не ездил, а его владелец ездит сейчас на иномарке, которую тоже переодически оставляет ночевать во дворе. Видать жаба давит на стоянке ставить жигуля и платить дополнительное бабло.
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Тема ни о чем. Подпирать, ругаться - полный бред. Понапридумывали "свои" места. Аж смешно. У меня во дворе тоже большая площадка имеется и все мы ставим туда машины. Но никаких разделений - кто первый встал, того и тапки. Иногда приходится по кругу объехать, чтобы во второй ряд залезть. А если не будет места, то поеду на ближайшую стоянку или в гараж. Делов-то...
    Сначала узаконь место, а потом права качай.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от sleep-walker Посмотреть сообщение
    Тема ни о чем. Подпирать, ругаться - полный бред. Понапридумывали "свои" места. Аж смешно. У меня во дворе тоже большая площадка имеется и все мы ставим туда машины. Но никаких разделений - кто первый встал, того и тапки. Иногда приходится по кругу объехать, чтобы во второй ряд залезть. А если не будет места, то поеду на ближайшую стоянку или в гараж. Делов-то...
    Сначала узаконь место, а потом права качай.
    На Филатова есть двор, там быдложильцы весь двор заставили такими паркоматами , реально стать негде. Интересно это быдлостудия сильно удивляется когда приходит на пляж, на который она ходила долгие годы и оказывается, что пляж теперь в частной собственности и там теперь забор.

  7. Вверх #27
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    alibaba_09 вы полный редиска. У вас документы есть на то место? Нет! Больше говорить неочем.

    Я во дворе у себя ставлю все время где есть место. Бывает даже довольно таки далеко, и ничего- что тут такого? Закон один для всех.

    У моих родителей есть курень в районе лесков, там есть своя мини стоянка. Убивают кадры, которые "бронируют свои места" стулом. Типа стул поставил, и поехал. Приехал - стул убрал, запарковался. Меня убивают эти люди. Так же убивают те, кто ведется на это. Если мест больше нету, я спокойно стул убираю, и становлюсь туда. И все о чем я беспокоюсь в эти моменты, чтобы мне не попался неадекват который мне колеса пробьет или еще какую гадость сделает, за то что я занел ОБЩЕЕ место, на которое у меня такие же права, но этот дурак думает что он умнее.

    Вобщем верхушка прогнила - общество уже тоже гниет. Каждый сам за себя, моя хата скраю, и на всех остальных плевать.
    У нас маленький двор, становится около 8-10 машин. Остальные на стоянке за домом. Никакого быдлячества никогда не было, как то всё негласно распределилось и никто не скандалит окромя бабок на скамейке. Кто первый встал, того и тапки. Хотя напрягают заезжие придурки которые частенько становятся на два и даже на три парковочных места. Но это редкость.

    Согласен с вами, бронь мест, скандалы, прокалывания колёс и прочая ... - обычное свинство. Никто места для парковлки не покупал, они общие.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для NirvanKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,044
    Репутация
    3279
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    На Филатова есть двор, там быдложильцы весь двор заставили такими паркоматами , реально стать негде. Интересно это быдлостудия сильно удивляется когда приходит на пляж, на который она ходила долгие годы и оказывается, что пляж теперь в частной собственности и там теперь забор.
    Интересно, не наш ли это двор?
    Причем эти штуки стоят там, где должны быть огороды...
    Опыт- хороший учитель. Берет дорого, но объясняет доходчиво

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Ой.. огороды...
    У нас бабки завоевали пол двора этими огородами! Альтфатеры откатили на парковочные места, отгородили здоровенные куски земли и садят там цветы и кусты.. Капец просто! А если что вдруг колесом встанет на ИХ огород, то все, 2 задних колеса будут проколоты! А еще видать стоянка ближайшая (или опять же бабки постарались) весь двор по периметру, железными бардюрами заставить, чтоб никакая собака на ЗАБРОШЕННУЮ и Разломанную площадку для ВЫБИВАНИЯ ковров свои машины не запихивала!
    Реально есть место сделать достаточно парковочных мест во дворе, но что делать с этими гребанными активистами? Громадная десятиэтажка, буквой С, а парковочных мест примерно 10, если по кругу еще машин 15 удается втиснуть, то хорошо.. Особенно бесит веский аргумен - порезали шины, и больше ты на мой огородик, буржуй проклятый, свое колесо ставить не будешь (( И неважно что с двумя детьми ,с колясками и продуктами прешь хрен знает откудаа, зато во дворе кусты и цветы по полной растут.
    Ух, накипело.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для NirvanKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,044
    Репутация
    3279
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    Ой.. огороды...
    У нас бабки завоевали пол двора этими огородами! Альтфатеры откатили на парковочные места, отгородили здоровенные куски земли и садят там цветы и кусты.. Капец просто! А если что вдруг колесом встанет на ИХ огород, то все, 2 задних колеса будут проколоты! А еще видать стоянка ближайшая (или опять же бабки постарались) весь двор по периметру, железными бардюрами заставить, чтоб никакая собака на ЗАБРОШЕННУЮ и Разломанную площадку для ВЫБИВАНИЯ ковров свои машины не запихивала!
    Реально есть место сделать достаточно парковочных мест во дворе, но что делать с этими гребанными активистами? Громадная десятиэтажка, буквой С, а парковочных мест примерно 10, если по кругу еще машин 15 удается втиснуть, то хорошо.. Особенно бесит веский аргумен - порезали шины, и больше ты на мой огородик, буржуй проклятый, свое колесо ставить не будешь (( И неважно что с двумя детьми ,с колясками и продуктами прешь хрен знает откудаа, зато во дворе кусты и цветы по полной растут.
    Ух, накипело.
    я,если честно, была бы рада бОльшему кол-ву огородов в нашем дворе, потому как машин в нашем дворе ого-го сколько ставят. И днем, и ночью. В конце двора телефонная станция, постоянно куча машин. Детям гулять негде, пешеходам тоже пройти сложно - постоянное движение, да и места просто нет.
    Опыт- хороший учитель. Берет дорого, но объясняет доходчиво

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    В центре двора детская площадка, под окнаами газончики - это нормально и против этого я не имею ничего против. Но у каждого подъезда по краям дома, где много места именно для машин, но оно НЕ закатано в асфальт , теперь разве что помидоры не выращивают..Дом достраивали частями, двор был запланирован с парковочными местами для оного дома.. А тепеь двор из 3 домов. Знать бы куда обратиться за перепланировкой двора.. Если такое возможно...в нашем супе-жеко-управлении

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для NirvanKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,044
    Репутация
    3279
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    В центре двора детская площадка, под окнаами газончики - это нормально и против этого я не имею ничего против. Но у каждого подъезда по краям дома, где много места именно для машин, но оно НЕ закатано в асфальт , теперь разве что помидоры не выращивают..Дом достраивали частями, двор был запланирован с парковочными местами для оного дома.. А тепеь двор из 3 домов. Знать бы куда обратиться за перепланировкой двора.. Если такое возможно...в нашем супе-жеко-управлении
    в таком случае я с вами согласна.
    У нас другая ситуация просто.
    Опыт- хороший учитель. Берет дорого, но объясняет доходчиво

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Да просто уже достало, а сколько машин на постоянном приколе при таком раскладе, так достали.. Есть один..Жигалехус называется.. Какстанет, что с коляской не пройдешь, и стоит по 5 дней. Уж лучше б вместо кустов стоял.. хоть не мешался бы. Вобщем, если знает ктто, можно ли навести порядок с этими огородами и с местами во дворе для машин, говорите куда обращаться.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,223
    Репутация
    3040
    Лапка, если что, я не советовал использовать против "клумб" дефолиантов и гербицидов. У нас почти та же история - есть пару огородиков, в которых с утра до ночи люди копаются и что-то там растят, а есть несколько "клумб" по периметру, заросших непонятными лопухами. Пришёл тип из ЖЕКа с газонокосилкой, стал эти бурьяны окультуривать, тут же на балкое нарисовалась бабка с дикими визгами, заглушившими газонокосилку, в духе "да ты [тра-ля-ля], это же ЦВЕТЫ, люди сажали" Вношу посильный вклад в борьбу с кустофилией при помощи своего пёсика, тут некоторые говорят, что от собачьей мочи цветы вянут, но пока это утверждение не подтвердилось=\
    Glory to Arstotzka!

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для NirvanKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,044
    Репутация
    3279
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Лапка, если что, я не советовал использовать против "клумб" дефолиантов и гербицидов. У нас почти та же история - есть пару огородиков, в которых с утра до ночи люди копаются и что-то там растят, а есть несколько "клумб" по периметру, заросших непонятными лопухами. Пришёл тип из ЖЕКа с газонокосилкой, стал эти бурьяны окультуривать, тут же на балкое нарисовалась бабка с дикими визгами, заглушившими газонокосилку, в духе "да ты [тра-ля-ля], это же ЦВЕТЫ, люди сажали" Вношу посильный вклад в борьбу с кустофилией при помощи своего пёсика, тут некоторые говорят, что от собачьей мочи цветы вянут, но пока это утверждение не подтвердилось=\
    но и не растут. Проверено, тоже каждый день свою собакенцию выгуливаю.
    Я знаю, что в ЖЭК нужно обратиться, чтобы тебе разрешили парковать машину в определенном месте. У соседа была история недавно: он ставил машину всегда в своем огороде (он на первом этаже живет), так вот проходил мимо какой-то депутат, и типа борец за озеленение. Куда-то там пожаловался этот лепутат и стянули с соседа штраф, по-моему, чуть больше 300 грн. Штраф был благополучно уплачен. а сосед почапал в ЖЭК и взял разрешение ставить машину именно в том месте. Так вот.
    Опыт- хороший учитель. Берет дорого, но объясняет доходчиво

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Да что за бред, кто даст такое разрешение? Это придомовая территория, кто официально даст разрешение?

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    НУ а как делают отдельные входы и свой палисадник жители первых этажей?

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    да незаконно все это, вы чего прикалываетесь? это общая придомовая территория

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    а парковочные мест а для жителей дома во дворе делать тогда законно? где добиваться этого законного ?

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Да блин, ничего не законно. Парковочные штыри - это проявление быдлячества, не более. Разрешений у всех этих людей и в помине не может быть. Это аренда земли, понимаете? Аренда земли у муниципалитета.


Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения