Результаты опроса: какого возраста ваш аутичный ребенок и район проживания

Голосовавшие
436. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 3 лет

    107 24.54%
  • от 3 до 6

    201 46.10%
  • от 6 до 10

    68 15.60%
  • от 10 до 15

    19 4.36%
  • старше 15

    8 1.83%
  • в Центре

    50 11.47%
  • на Котовского

    66 15.14%
  • на Таирова

    72 16.51%
  • на Черемушках

    36 8.26%
  • на Фонтане

    25 5.73%
  • на Слободке

    8 1.83%
  • в других частях города

    8 1.83%
  • в Одесской области

    47 10.78%
  • за пределами Одесской области

    52 11.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

Ответить в теме
Страница 557 из 559 ПерваяПервая ... 57 457 507 547 555 556 557 558 559 ПоследняяПоследняя
Показано с 11,121 по 11,140 из 11171
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116

    Exclamation Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

    Всем доброго дня!
    Вот столкнулась с такой проблемой – ребёнок аутист, что делать? К кому бежать, как это исправить?
    В этой темке предлагаю мамочкам, у кого похожие проблемы - объединиться. Давайте делиться опытом, встречаться, помогать друг другу.






    [MOD] Эта тема создана для общения мамочек по сабжу. Реклама сторонних ресурсов, групп запрещена.
    Последний раз редактировалось Машинка; 09.11.2020 в 17:50.

  2. Вверх #11121
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    Добрый день . Подскажите, невролог Домбровская специализируется на аутизме? Есть смысл к ней обращаться с этим вопросом?


  3. Вверх #11122
    Постоялец форума Аватар для unissmile
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,486
    Репутация
    3349
    Цитата Сообщение от Люся-) Посмотреть сообщение
    Добрый день . Подскажите, невролог Домбровская специализируется на аутизме? Есть смысл к ней обращаться с этим вопросом?
    Добрый вечер. На аутизме специализируются психиатры.
    Напрасно ставят преграды на пути тех, у кого крылья.

  4. Вверх #11123
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Сообщений
    98
    Репутация
    46
    Девочки напишите адрес где принимает Мария Константиновна психиатр. Мне врач сказал центр и 3:этаж. Никакой большое информации.и то что в четверг
    Может есть у кого ее телефон или хотя бы точный адресс

    Спасибо большое

  5. Вверх #11124
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    74
    третий этаж - это Канатная 27 психдиспансер, первое здание или в другие дни Слободка Воробьёва отделение №9 с утра

  6. Вверх #11125
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    375
    Репутация
    95
    Посоветуйте психиатра,у нас подозрение на рас,к кому обратиться??

  7. Вверх #11126
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Мы с такими подозрениями пошли к Веревке Наталье Борисовне, писала ей в Вайбере, трубку не поднимала) подробно в смс объяснила, что беспокоит и она написала время приёма, ждали меньше недели. Заранее просила тус и ээг по возможности. На постоянной консультации обращаемся к Кривде, тоже принимает на канатной. Все объяснила, разъяснила, дали обе рекомендации. Веревка общие, Кривда по медикаментам и дополнительным анализам

  8. Вверх #11127
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Репутация
    28
    Аутизм - это не болезнь, а нарушение развития мозга, характеризующееся нарушением социальных отношений. Аутизм невозможно вылечить, но ранняя диагностика, установленный диагноз и необходимые терапевтические вмешательства могут обеспечить аутистическому ребенку относительно хорошие условия для развития.

  9. Вверх #11128
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Немцы считают, что прививка от несуществующего вируса Кори, вызывает ранний аутизм у детей

    Источник
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  10. Вверх #11129
    Посетитель Аватар для РадугаПлюс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    357
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Вася - Посмотреть сообщение
    Аутизм - это не болезнь, а нарушение развития мозга, характеризующееся нарушением социальных отношений. Аутизм невозможно вылечить, но ранняя диагностика, установленный диагноз и необходимые терапевтические вмешательства могут обеспечить аутистическому ребенку относительно хорошие условия для развития.
    Вы действительно считаете, что нарушение развития мозга это не болезнь? Скорее всего, в недалёком будущем болезнью будем считать развитие мозга без нарушений. Хотя мне лично одинаково. Лишь бы все были здоровы в нужном смысле.

  11. Вверх #11130
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Репутация
    28
    Это не я так считаю, а специалисты на Западе, я им больше верю чем нашим, вот и вся история

  12. Вверх #11131
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    Добрый день, всем! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, или слышал о Ирбаш Александре(остеопат) нужна консультация в Одессе, не могу найти информацию для записи. И вообще любую информацию и отзывы.
    Заранее благодарна.
    Пытались прорваться на прием к Юлиану(массажист) не получилось, он посоветовал попробовать Ирбаша Александра. Но не хотелось бы потратить в пустую время и деньги. Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Advokatessa.odessa; 01.10.2021 в 15:34.

  13. Вверх #11132
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    Начну сначала: Я не мама, скажи так, чужая тетя(ребенок двоюродной сестры, моего мужа)
    Ребенку 3года 5 месяцев. Проблем много и решать их судя по поведению мамы и бабушки прийдеться мне.
    Ребенок не разговаривает, на горшок не проситься, есть агрессия к себе и окружающим, координация нарушена.Обратиться их к специалистам рекомендовали ещё в 2 года, но обратились только сейчас и то под моим давлением, проживают в г.Умань, по настоятельной рекомендации, перевезла их в Одессу на обследование.
    Обратилась к Хамзе Оксане Юрьевне.
    Поставила диагноз аутизм.
    Сказала ломать и дрессировать.
    Назначила: имуногграму , непереносимость лактозы, глютена; кал на дизбак
    ЭЭГ, Доплер, рентген шейного отдела позвоночника.
    Анализы мы все сдали- ждём результат, рентген тоже сделали.
    По рекомендации Оксаны Юрьевны записались к имунологу Самойленко.
    А вот со специалистом который посмотрит рентген проблема, которую описала выше, может кто ещё что посоветует, хочется просто помочь, но не знаю куда кидаться.

  14. Вверх #11133
    Новичок Аватар для квашка
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Репутация
    22
    Здравствуйте.давно не писала.девченки поделитесь пожалуйста,контактами у кого есть. Может кто-то занимаеться.нужны уроки музыки(пианино).
    Последний раз редактировалось квашка; 04.10.2021 в 08:55.

  15. Вверх #11134
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от Advokatessa.odessa Посмотреть сообщение
    Добрый день, всем! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, или слышал о Ирбаш Александре(остеопат) нужна консультация в Одессе, не могу найти информацию для записи. И вообще любую информацию и отзывы.
    Заранее благодарна.
    Пытались прорваться на прием к Юлиану(массажист) не получилось, он посоветовал попробовать Ирбаша Александра. Но не хотелось бы потратить в пустую время и деньги. Заранее спасибо!
    Здравствуйте! Я тоже искала Александра Избаш (мне тоже его посоветовал Юлиан Юрьевич после того, как я не могла 3 месяца к нему попасть). Нашла номер Избаш А. в Школе Реабилитолог, там мне сказали для записи в Одессе звонить по этому номеру - 093-853-47-33. Он я так понимаю и в Киеве и в Одессе работает. Мы пока что к нему не попали (пошли к Москальчуку)

  16. Вверх #11135
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Advokatessa.odessa Посмотреть сообщение
    Начну сначала: Я не мама, скажи так, чужая тетя(ребенок двоюродной сестры, моего мужа)
    Ребенку 3года 5 месяцев. Проблем много и решать их судя по поведению мамы и бабушки прийдеться мне.
    Ребенок не разговаривает, на горшок не проситься, есть агрессия к себе и окружающим, координация нарушена.Обратиться их к специалистам рекомендовали ещё в 2 года, но обратились только сейчас и то под моим давлением, проживают в г.Умань, по настоятельной рекомендации, перевезла их в Одессу на обследование.
    Обратилась к Хамзе Оксане Юрьевне.
    Поставила диагноз аутизм.
    Сказала ломать и дрессировать.
    Назначила: имуногграму , непереносимость лактозы, глютена; кал на дизбак
    ЭЭГ, Доплер, рентген шейного отдела позвоночника.
    Анализы мы все сдали- ждём результат, рентген тоже сделали.
    По рекомендации Оксаны Юрьевны записались к имунологу Самойленко.
    А вот со специалистом который посмотрит рентген проблема, которую описала выше, может кто ещё что посоветует, хочется просто помочь, но не знаю куда кидаться.
    Если возможно, сбросьте заключения обследований и назначение психиатра в личку. Ознакомлюсь. Если выясню причины проблемы, попробую помочь и возьму в работу(без дрессировки и взлома).
    Последний раз редактировалось Town of speech; 14.10.2021 в 13:34.

  17. Вверх #11136
    Посетитель Аватар для SeLena)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    328
    Репутация
    107
    Всем добрый вечер. Можно ли у кого-то купить метил-гард (капсулы) 30 шт? Может у кого остаток есть, или хотя бы 5-10 капсул куплю на пробу. Спасибо!

  18. Вверх #11137
    Новичок Аватар для мамочка...
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    94
    Репутация
    55
    Добрый вечер!Хотелось бы услышать отзывы о генетике Матвиюк С.В.т.к нашла один негативный и все!

  19. Вверх #11138
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    21
    Здравствуйте! Мамы детей с аутизмом создали общественную организацию "Це твій світ". Для реализации проекта необходимо 100000 грн. Открыт сбор средств на платформе "Мой город" на проект "Инклюзивное пространство для детей с аутизмом". Место, где можно играть, творить, общаться. Где будет творческая мастерская, сенсорная комната и место для занятий.
    Более подробное описание проекта Вы найдете на платформе «Мой город» по этой ссылке
    http://odesa.mycity.one/projects
    Любая сумма будет ценна и любая информационная поддержка также.
    http://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2121029548051654&id=100004338883982

  20. Вверх #11139
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    223
    Репутация
    101
    Добрый день. По результатам анализов, делали доплер сосудов головы и шеи, нам назначили массаж шейного отдела. Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться, нужен хороший специалист.

  21. Вверх #11140
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Мы живём в Мариуполе, а лечимся в Киеве. Каждые 3 месяца сын проходит курсы лечения. Спустя 2 года после констатации диагноза "Аутизм", я наконец увидел свет в конце туннеля. Об инвалидности речь больше не идёт. Нас вызвали на "симпозиум специалистов по психологии и неврологии", чтобы мы, родители Пети, рассказали методику лечения сына. Мы всё рассказали как есть этим "специалистам". Товарисчь ЛЕБЕДЕВА (называет себя детским психиатром) больше не говорит о том, что в нашей семье произойдёт самоубийство, к которому нужно "отностись с пониманием". Вряд ли врачи поверили. Скорее всего вызвали нас для галочки. В Мариуполе аутизм лечат следующим образом: ребёнка жёстко учат собирать пирамидку, а также высоко прыгать на батуте до мокрых штанов. Пока никто не выздоровел, но методику не меняют. Я стараюсь находить соратников по несчастью и рассказываю им про наши усилия в лечении сына. И хоть впереди ещё длинный путь, Петя вырастет здоровым и уверенным парнем. Не буду загадывать, - на всё воля Божия. Мой сын уже видит меня и всё чаще слышит, а значит мы на правильном пути.


Ответить в теме
Страница 557 из 559 ПерваяПервая ... 57 457 507 547 555 556 557 558 559 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения