Результаты опроса: какого возраста ваш аутичный ребенок и район проживания

Голосовавшие
436. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 3 лет

    107 24.54%
  • от 3 до 6

    201 46.10%
  • от 6 до 10

    68 15.60%
  • от 10 до 15

    19 4.36%
  • старше 15

    8 1.83%
  • в Центре

    50 11.47%
  • на Котовского

    66 15.14%
  • на Таирова

    72 16.51%
  • на Черемушках

    36 8.26%
  • на Фонтане

    25 5.73%
  • на Слободке

    8 1.83%
  • в других частях города

    8 1.83%
  • в Одесской области

    47 10.78%
  • за пределами Одесской области

    52 11.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

Ответить в теме
Страница 559 из 559 ПерваяПервая ... 59 459 509 549 557 558 559
Показано с 11,161 по 11,171 из 11171
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116

    Exclamation Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

    Всем доброго дня!
    Вот столкнулась с такой проблемой – ребёнок аутист, что делать? К кому бежать, как это исправить?
    В этой темке предлагаю мамочкам, у кого похожие проблемы - объединиться. Давайте делиться опытом, встречаться, помогать друг другу.






    [MOD] Эта тема создана для общения мамочек по сабжу. Реклама сторонних ресурсов, групп запрещена.
    Последний раз редактировалось Машинка; 09.11.2020 в 17:50.

  2. Вверх #11161
    Посетитель Аватар для Iznanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Leda Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! понимаю. что тема затихла, но все таки напишу. Может быть, кто-то знает специалистов - преподавателей музыки, кто работает с неговорящими детьми с аутизмом и делает это очно в Одессе? буду благодарна за информацию
    Логопедический центр Говоряшки на Королева 92а


  3. Вверх #11162
    Посетитель Аватар для Iznanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Alonkas Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Продумайте чего именно вы хотите. Анализы- это всего лишь начало пути. Нельзя терять время, если ребёнку нужна коррекция то это врачи +дефектологи +занятия на постоянной основе 3 и более раз в неделю. Поэтому важно определиться где вы планируете жить с ребёнком. И там начинать путь восстановления. Это не гипертония, что можно просто пить таблетки независимо от местонахождения. Пусть у вас всё получится!
    а где сейчас принимает Ероцкая?

  4. Вверх #11163
    Посетитель Аватар для РадугаПлюс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    467
    В Китае создали «инъекцию от аутизма»

    Около 1% людей во всем мире имеют расстройство аутистического спектра (РАС), которое влияет на способность общаться и взаимодействовать, а также вызывает повторяющееся поведение. Китайские ученые достигли прорыва в этом вопросе — они разработали инъекцию, способную уменьшить признаки аутизма путем генетического редактирования.

    Чтобы изучить влияние редактирования генома на лечение РАС, исследователи создали мышей с мутациями в гене MEF2C, который связан с этим расстройством. Самцы мышей с мутацией имели более низкие уровни белка MEF2C в мозге. У них наблюдались симптомы, связанные с РАС: гиперактивность, проблемы с социальным взаимодействием и повторяющееся поведение.

    Ученые создали новую систему редактирования, которую назвали AeCBE. Она работает более точно, изменяя отдельные пары оснований в ДНК без риска неожиданных мутаций. Чтобы доставить систему в мозг, ей нужно пройти через гематоэнцефалический барьер — группу клеток, жестко регулирующих поступление молекул в мозг. Ученые преодолели этот барьер, внедрив систему редактирования в аденоассоциированный вирусный вектор, способный проникать в мозг (вводили путем инъекции в хвостовую вену). Эти манипуляции восстановили уровень белка MEF2C в нескольких областях мозга и обратили вспять поведенческие отклонения у мышей с мутацией этого белка.

  5. Вверх #11164
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    353
    Репутация
    39
    Подскажите пожалуйста врача логопеда для постановки диагноза

  6. Вверх #11165
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14870
    Цитата Сообщение от Ланасв Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста врача логопеда для постановки диагноза
    Логопед-не врач ,диагноз ставит психиатр
    рашка,развались!

  7. Вверх #11166
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Здравствуйте, я тут новенькая, сыну 5,5 поставили диагноз РАС, назначили ноотропные лекарства и нейролептики, я не очень уверенна что эти лекарства нужны ему, может кто то может подсказать хорошего психиатра в Киеве. я не уверенна просто в том что начинать наш путь нужно с этих лекарств

  8. Вверх #11167
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Цитата Сообщение от NikaMilla Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я тут новенькая, сыну 5,5 поставили диагноз РАС, назначили ноотропные лекарства и нейролептики, я не очень уверенна что эти лекарства нужны ему, может кто то может подсказать хорошего психиатра в Киеве. я не уверенна просто в том что начинать наш путь нужно с этих лекарств
    ИМХО, если диагноз поставили только в 5.5 - у вас не все так плохо. Занятия, любые, много. Сами или со специалистами. Типа АБА, музыкальная терапия, сенсорно-мотрная интеграция, коррекционный педагог и т. д. Нужно 20-25 часов в неделю. В теории можно попробовать ТОМАТИС. Вы никогда не узнате что конкретно помогло вашему ребенку.
    Но как только вы впихнете в ребенка ноотропы и нейролептики - вы начнете работать не с мозгом вашего сына а с таблетками. Лекарства от аутизма нет, если ваш сын не разбивает головой бетонные стены в приступах аутоагрессии - вам не нужны таблетки. И не ведитесь на "нутрициологов" - шарлатаны.

  9. Вверх #11168
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Родители подскажите пожалуйста.
    С рождения ни одной прививки.
    Сейчас 2й класс
    До сегодняшнего дня писали отказ у врача, и брали справку у аллерголога на пол года.
    Сейчас уже аллерголог справку не выдаёт, говорит что вышел новый закон что аллергики прививать тоже.
    Медотвод нам не делают.
    Посоветуйте как можно получить прививочный лист.

    И может кто знает группу в вайбере, там где родители обсуждают вакцинацию при аутизм и дцп?

  10. Вверх #11169
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Прививочный лист можно получит после прививки.

    Я пару строк напишу. Это не совет и не рекомендации. Это просто размышления отца полность привитого ребенка с аутизмом.

    1) много родителей аутистов боятся прививок
    2) много родителей аутистов почему-то не боятся болезней от которых эти прививки придумали
    3) если какая-то недалекая мамашка капнет в ротик в качестве прививки пару капель живого полиомиелита своему ребенку и приведет этого ребенка в коллектив - не привитым ЖОПА!
    4) столбняк и острые ржавые края железных и проволочных ограждений никто не отменял и спиртом не протирал
    5) я даже представлять себе не хочу куда провалится мой ребенок после недельного, изнурительного, не прекращающего кашля вызванного коклюшем
    6) слишком много людей научились читать эти ваши интернеты, но не научились фильтровать информацию оттуда
    7) коллективный иммунитет при таких тенденциях долго не протянет

    И ДА!!! НЕТ НИ ОДНОГО НАУЧНО ПОДТВЕРЖДЕННОГО ФАКТА РАЗВИТИЯ АУТИЗМА ИЗ-ЗА ПРИВИВОК.

    Миф о прививках и развитии аутизма появился, по моему мнению, из-за второй стадии переживания психологической травмы: этап агрессии, злости, гнева.
    На этом этапе людям свойственно, в том числе, искать виноватого. Некоторые нашли виноватого в прививках, врачах и МОЗ-е и начали выплескивать свою боль в интернете.

    В случае моего ребенка первые признаки аутизма и откат в развитии произошел после перенесенной розеолы. Но две старшие тоже переболели розеолой и они абсолютно нормотипичны.

    Выговорился - пинайте)

  11. Вверх #11170
    Посетитель Аватар для РадугаПлюс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Прививочный лист можно получит после прививки.

    Я пару строк напишу. Это не совет и не рекомендации. Это просто размышления отца полность привитого ребенка с аутизмом.

    1) много родителей аутистов боятся прививок
    2) много родителей аутистов почему-то не боятся болезней от которых эти прививки придумали
    3) если какая-то недалекая мамашка капнет в ротик в качестве прививки пару капель живого полиомиелита своему ребенку и приведет этого ребенка в коллектив - не привитым ЖОПА!
    4) столбняк и острые ржавые края железных и проволочных ограждений никто не отменял и спиртом не протирал
    5) я даже представлять себе не хочу куда провалится мой ребенок после недельного, изнурительного, не прекращающего кашля вызванного коклюшем
    6) слишком много людей научились читать эти ваши интернеты, но не научились фильтровать информацию оттуда
    7) коллективный иммунитет при таких тенденциях долго не протянет

    И ДА!!! НЕТ НИ ОДНОГО НАУЧНО ПОДТВЕРЖДЕННОГО ФАКТА РАЗВИТИЯ АУТИЗМА ИЗ-ЗА ПРИВИВОК.

    Миф о прививках и развитии аутизма появился, по моему мнению, из-за второй стадии переживания психологической травмы: этап агрессии, злости, гнева.
    На этом этапе людям свойственно, в том числе, искать виноватого. Некоторые нашли виноватого в прививках, врачах и МОЗ-е и начали выплескивать свою боль в интернете.

    В случае моего ребенка первые признаки аутизма и откат в развитии произошел после перенесенной розеолы. Но две старшие тоже переболели розеолой и они абсолютно нормотипичны.

    Выговорился - пинайте)
    А хоть один научно подтверждённый факт НЕ развития аутизма после прививок есть?

  12. Вверх #11171
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    А этот вопрос легко решается академической наукой Логика. Второй курс, первый семестр.
    Посмотрите или забейте в гугле "невозможность доказать отсутствие чего-либо"
    https://www.youtube.com/watch?v=DEZQNqfLMEw

    ну и добавлю чуть классики
    https://www.youtube.com/watch?v=jsv-BqPYa_k
    Последний раз редактировалось Pavel_K; 27.03.2024 в 19:21.


Ответить в теме
Страница 559 из 559 ПерваяПервая ... 59 459 509 549 557 558 559

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения