Результаты опроса: какого возраста ваш аутичный ребенок и район проживания

Голосовавшие
436. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 3 лет

    107 24.54%
  • от 3 до 6

    201 46.10%
  • от 6 до 10

    68 15.60%
  • от 10 до 15

    19 4.36%
  • старше 15

    8 1.83%
  • в Центре

    50 11.47%
  • на Котовского

    66 15.14%
  • на Таирова

    72 16.51%
  • на Черемушках

    36 8.26%
  • на Фонтане

    25 5.73%
  • на Слободке

    8 1.83%
  • в других частях города

    8 1.83%
  • в Одесской области

    47 10.78%
  • за пределами Одесской области

    52 11.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

Ответить в теме
Страница 554 из 559 ПерваяПервая ... 54 454 504 544 552 553 554 555 556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,061 по 11,080 из 11172
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116

    Exclamation Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

    Всем доброго дня!
    Вот столкнулась с такой проблемой – ребёнок аутист, что делать? К кому бежать, как это исправить?
    В этой темке предлагаю мамочкам, у кого похожие проблемы - объединиться. Давайте делиться опытом, встречаться, помогать друг другу.






    [MOD] Эта тема создана для общения мамочек по сабжу. Реклама сторонних ресурсов, групп запрещена.
    Последний раз редактировалось Машинка; 09.11.2020 в 18:50.

  2. Вверх #11061
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    Добрый вечер, поделитесь пожалуйста отзывами о центре Лепрекон?


  3. Вверх #11062
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    Может кто то делал там Томатис или БАК своим деткам?

  4. Вверх #11063
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,612
    Репутация
    5303
    Добрый вечер всем. Выручайте плз, прошу невозможного, но вдруг: нужен номер или хотя бы другой личный контакт Гречаниной мл, сильный откат у сына знакомой((((
    Может кто поделится сокровищем..
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  5. Вверх #11064
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Доброго времени суток. Подскажите, кто-то сдавал ХМС по Осипову? Если да, то в какая лаборатория занимается забором и транспортировкой. Знаю, что цент которой его проводит находится в Санкт-Петербурге.

  6. Вверх #11065
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Репутация
    12

    По умолчанию Подозрение на РАС

    Всем добрый день! Моему сыну 1,5 года, неладное я стала замечать ещё в год, так как есть старший ребёнок 12 лет от первого брака. На данный момент не говорит ничего, даже мама и папа, зрительный контакт есть, но не всегда,на имя не отзывается, указательного жеста нет, с игрушками играет, на собаку и маленьких детей реагирует. В начале декабря переболели короной всей семьёй и начались проблемы с жкт, также стал беспокойно спать ночью. Педиатр в год сказала не выдумывайте, в 1,5 сказала наблюдайте,все должно нормализоваться. Я ждать не стала, записалась к неврологу в Кинд. Она сразу сказала, что проблема есть,но диагноз она поставить не может, так как это больше к психологом,что физически ребёнок отлично развит, на ее хлопки и стуки он отзывался, сказала также,что ребёнок довольно контактный и интеллект сохранен,значит есть с чем работать. Сказала, что нужна обязательно консультация генетиков,желательно харьковских, а также начинать работать с психологом и дефектологом.
    Я думаю, что здесь все были в такой ситуации, когда кажется ,что земля ушла из под ног. Очень прошу посоветуйте толковых дефектолога( приморский район) и психолога. А также если кто может проконсультировать по диете бк (анализы ещё не сдавали, но когда ребёнок ест печенье, гиперактивность сумасшедшая, так что я все это убрала уже дней 10 как).
    Насчёт харьковских генетики, я тоже не понимаю пока как к ним попасть, педиатр не хочет давать направление.

    Заранее благодарна
    Последний раз редактировалось Artisya11; 14.01.2021 в 15:29.

  7. Вверх #11066
    Посетитель Аватар для РадугаПлюс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    356
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Artisya11 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Моему сыну 1,5 года, неладное я стала замечать ещё в год, так как есть старший ребёнок 12 лет от первого брака. На данный момент не говорит ничего, даже мама и папа, зрительный контакт есть, но не всегда,на имя не отзывается, указательного жеста нет, с игрушками играет, на собаку и маленьких детей реагирует. В начале декабря переболели короной всей семьёй и начались проблемы с жкт, также стал беспокойно спать ночью. Педиатр в год сказала не выдумывайте, в 1,5 сказала наблюдайте,все должно нормализоваться. Я ждать не стала, записалась к неврологу в Кинд. Она сразу сказала, что проблема есть,но диагноз она поставить не может, так как это больше к психологом,что физически ребёнок отлично развит, на ее хлопки и стуки он отзывался, сказала также,что ребёнок довольно контактный и интеллект сохранен,значит есть с чем работать. Сказала, что нужна обязательно консультация генетиков,желательно харьковских, а также начинать работать с психологом и дефектологом.
    Я думаю, что здесь все были в такой ситуации, когда кажется ,что земля ушла из под ног. Очень прошу посоветуйте толковых дефектолога( приморский район) и психолога. А также если кто может проконсультировать по диете бк (анализы ещё не сдавали, но когда ребёнок ест печенье, гиперактивность сумасшедшая, так что я все это убрала уже дней 10 как).
    Насчёт харьковских генетики, я тоже не понимаю пока как к ним попасть, педиатр не хочет давать направление.

    Заранее благодарна
    Не переживайте вы так. Здесь, в теме, вам подскажут, как попасть к харьковским генетикам.

  8. Вверх #11067
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    74
    можно позвонить и записаться у них на сайте есть телефон, либо приезжают в кинд иногда. направление не нужно. и начинать срочно заниматься под руководством дефектолога, либо в центр раннего вмешательства, либо самим по Гринспену - флортайм или денверская модель раннего вмешательства

  9. Вверх #11068
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Artisya11 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Моему сыну 1,5 года, неладное я стала замечать ещё в год, так как есть старший ребёнок 12 лет от первого брака. На данный момент не говорит ничего, даже мама и папа, зрительный контакт есть, но не всегда,на имя не отзывается, указательного жеста нет, с игрушками играет, на собаку и маленьких детей реагирует. В начале декабря переболели короной всей семьёй и начались проблемы с жкт, также стал беспокойно спать ночью. Педиатр в год сказала не выдумывайте, в 1,5 сказала наблюдайте,все должно нормализоваться. Я ждать не стала, записалась к неврологу в Кинд. Она сразу сказала, что проблема есть,но диагноз она поставить не может, так как это больше к психологом,что физически ребёнок отлично развит, на ее хлопки и стуки он отзывался, сказала также,что ребёнок довольно контактный и интеллект сохранен,значит есть с чем работать. Сказала, что нужна обязательно консультация генетиков,желательно харьковских, а также начинать работать с психологом и дефектологом.
    Я думаю, что здесь все были в такой ситуации, когда кажется ,что земля ушла из под ног. Очень прошу посоветуйте толковых дефектолога( приморский район) и психолога. А также если кто может проконсультировать по диете бк (анализы ещё не сдавали, но когда ребёнок ест печенье, гиперактивность сумасшедшая, так что я все это убрала уже дней 10 как).
    Насчёт харьковских генетики, я тоже не понимаю пока как к ним попасть, педиатр не хочет давать направление.

    Заранее благодарна
    можно позвонить и записаться у них на сайте есть телефон, либо приезжают в кинд иногда. направление не нужно. и начинать срочно заниматься под руководством дефектолога, либо в центр раннего вмешательства, либо самим по Гринспену - флортайм или денверская модель раннего вмешательства

  10. Вверх #11069
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Мы звонили и записались, взяли билеты на следующую неделю, но как нам сказали,что при себе надо иметь направление,где указано,что мы направлены именно в к ним в Харьков.Педиатр дал направление, но в нем не указано ,что именно в хгц, а просто стоит консультация генетика, говорит нет такой опциии,чтоб выписать электронное направление именно туда в хгц. Что теперь делать не знаю, ехать туда и пробовать пройти без направления или записаться на консультацию онлайн. Хотелось,конечно, попасть к ним,чтоб ребенка посмотрели, а не только посмотрели его анализы.
    С дефектологом планировали начать заниматься сразу после Харькова, как сказала невролог это нужно было начать ещё вчера.

  11. Вверх #11070
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    24
    Здравствуйте, как попасть к Белой Ю.С может есть у кого номер, пожалуйста напишите в л.с, в лепрекон не попасть, телефон они не берут, и запись на февраль уже закрыта??? “

  12. Вверх #11071
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    24
    Или к какому неврологу ещё обратиться, нам 2.4 ставят РАС, не говорим, не показывает пальцем

  13. Вверх #11072
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от _vredina_ Посмотреть сообщение
    Или к какому неврологу ещё обратиться, нам 2.4 ставят РАС, не говорим, не показывает пальцем
    Попробуйте записаться к Унтиловой Ю.О. Она принимает в клинике Риномед. МЫ у неё сами ещё не были.но уже записались. Многие её советуют. Правда запись на 1,5-2,5 месяца вперёд.

  14. Вверх #11073
    Постоялец форума Аватар для l'innamorata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    665
    Всем привет! Может кто-то сталкивался с тем, когда показатель Антитела IgG к глиадину на уровне около 25 единиц, т.е. что является нормой для возраста 12 лет, но не нормой для более раннего возраста. Есть ли понятие частичной целиакии или временной что ли? Нам врач сказала, что глютен можно, но не часто)))

  15. Вверх #11074
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    122
    Репутация
    26
    Добрый день.Подскажите пожалуйста,кто и где,в каких клиниках решает стоматологические проблемы?Знаю,стомат.институт,может ещё кто то проходил удаление и лечение в других мед.центрах,под общим наркозом с демократическими ценами?Если можно в лс.Заранее благодарю.

  16. Вверх #11075
    Посетитель Аватар для Kleopatra88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    398
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от AlenkaD)) Посмотреть сообщение
    Добрый день.Подскажите пожалуйста,кто и где,в каких клиниках решает стоматологические проблемы?Знаю,стомат.институт,может ещё кто то проходил удаление и лечение в других мед.центрах,под общим наркозом с демократическими ценами?Если можно в лс.Заранее благодарю.
    Тоже интересует. Напишите в личку, пожалуйста
    Я - Тина. Спасибо)

  17. Вверх #11076
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    15
    Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, хорошего детского психиатра кроме Верёвки и хорошего генетика. Буду очень благодарна ��

  18. Вверх #11077
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    Добрый вечер! Дочке 4 года. Подскажите хорошего остеопата в Одессе.

  19. Вверх #11078
    Посетитель Аватар для vvvikis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Бендеры
    Сообщений
    492
    Репутация
    117
    Добрый вечер . Кто ставил уколы ганзолит, дайте отзыв, где покупали? Какие изменения... благодарю
    Совесть как хомяк или спит или грызет!

  20. Вверх #11079
    Добрый день. Принимайте новеньких(.
    Моему сыну не было года, когда я заметила, что что-то не так. Он всегда шел по нижней границе нормы, не считая роста и веса - поздно сел, поздно перевернулся. но педиатр предположила, что это из-за его комплекции - парень ширококостный и пухленький вдобавок. В 10 месяцев спросила у педиатра, во сколько дети откликаются на имя, она посоветовала не нервничать и подождать - ребенок еще маленький. В 11 месяцев прием у невролога по поводу того, что ребенок нетвердо сидит - подуешь и он на спину заваливается. Врач проверила рефлексы, пожала плечами и сказала, что заторможенное развитие, прописала Агвантар (который полностью сбил стул) и все. Никаких вопросов не задала. А я была так сбита с толку и расстроена, что не знала, что спрашивать(. Больше я к ней не ходила.
    Уже позже, сидя на карантине, я перелопатила тонны информации и поняла, что мы в большой беде(.
    Чуть позже, когда ребенку было 14 месяцев, в Доме с Ангелом, нам поставили "задержку стато-моторного и речевого развития" и взяли на 2 курса, что пошло на пользу - он встал на ножки, но ходить еще долго не мог.
    Сейчас малому 1,7. Мы живем в небольшом городке. Живущие в таких местах мамы знают, каково это. Куча дураков ,у которых не хватает ни мозгов, ни такта не показывать пальцем и не совать нос куда не надо... Смотрю на своего ребенка и сердце сжимается - он растет, и разница между ним и сверстниками все увеличивается(.
    Мой ребенок может ходить, но на улице я не отпускаю его - равновесие настолько слабое, что он глянет в сторону, и его заносит. Не дает ручку. Совсем. Ногти стригу во сне. Не понимает речи, на имя отзывается 3 раза из 10-и. Не идет на зов. Можно звать хоть до морковкина заговенья. Никакой речи. Никакого подражания. Не жует. С 8-и месяцев пытаюсь накормить комочковой едой. Сразу рвал. Как стал соображать - просто открывает рот и еда вываливается. Пищевого интереса нет. Печенье может отгрызть, но тут же другой рукой вытаскивает кусочек изо рта. Указательного жеста нет и не видит. С игрушками играет однообразно, не позволяет показывать как играть, сразу бросает или убегает. С горшка вскакивает ,как ужаленный.
    Недавно стала замечать позитивные сдвиги. Наверно, это результат советов, которых я наслушалась и начиталась в инете. Мой ребенок меня увидел. До этого я просто за ним ухаживала, сейчас появился какой-то контакт. Он ходит за мной хвостиком, если не заметил, как я ушла, заглядывает во все комнаты, ищет, бегаем в догонялки, в прятки играем. Может просто подойти и обнять. Частенько стал сам искать контакта - в глаза заглядывает, улыбается, лицо рассматривает. Любит когда я пою. Иногда подлавливает момент и мне пальчик в рот ставит). Любит музыкальные игрушки, различает мелодии, у него есть любимые.
    Мне обещали помочь, но уже долгое время кормят завтраками, а время идет. Он у меня единственный ребенок, и я у него одна, так уж вышло. И мне очень нужна помощь.
    Куда идти? К кому обратиться? Читала отзывы, мнения и совсем запуталась(. Здесь столько информации, что перечитать всю просто невозможно(. Вот, пока мой птенчик спит, решила обратиться сюда.
    Спасибо большое, что дочитали.
    И простите за много буков.

  21. Вверх #11080
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от Злая Цыпа Посмотреть сообщение
    Добрый день. Принимайте новеньких(.
    ...
    Спасибо большое, что дочитали.
    И простите за много буков.
    Напишите в лс, поделюсь записью курса для мам особенных детей
    хочешь быть счастливой- будь ею!


Ответить в теме
Страница 554 из 559 ПерваяПервая ... 54 454 504 544 552 553 554 555 556 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения