Результаты опроса: какого возраста ваш аутичный ребенок и район проживания

Голосовавшие
436. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 3 лет

    107 24.54%
  • от 3 до 6

    201 46.10%
  • от 6 до 10

    68 15.60%
  • от 10 до 15

    19 4.36%
  • старше 15

    8 1.83%
  • в Центре

    50 11.47%
  • на Котовского

    66 15.14%
  • на Таирова

    72 16.51%
  • на Черемушках

    36 8.26%
  • на Фонтане

    25 5.73%
  • на Слободке

    8 1.83%
  • в других частях города

    8 1.83%
  • в Одесской области

    47 10.78%
  • за пределами Одесской области

    52 11.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

Ответить в теме
Страница 558 из 559 ПерваяПервая ... 58 458 508 548 556 557 558 559 ПоследняяПоследняя
Показано с 11,141 по 11,160 из 11171
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116

    Exclamation Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

    Всем доброго дня!
    Вот столкнулась с такой проблемой – ребёнок аутист, что делать? К кому бежать, как это исправить?
    В этой темке предлагаю мамочкам, у кого похожие проблемы - объединиться. Давайте делиться опытом, встречаться, помогать друг другу.






    [MOD] Эта тема создана для общения мамочек по сабжу. Реклама сторонних ресурсов, групп запрещена.
    Последний раз редактировалось Машинка; 09.11.2020 в 17:50.

  2. Вверх #11141
    Новичок Аватар для STAR ina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Бурковский Алексей Посмотреть сообщение
    Мы живём в Мариуполе, а лечимся в Киеве. Каждые 3 месяца сын проходит курсы лечения. Спустя 2 года после констатации диагноза "Аутизм", я наконец увидел свет в конце туннеля. Об инвалидности речь больше не идёт. Нас вызвали на "симпозиум специалистов по психологии и неврологии", чтобы мы, родители Пети, рассказали методику лечения сына. Мы всё рассказали как есть этим "специалистам". Товарисчь ЛЕБЕДЕВА (называет себя детским психиатром) больше не говорит о том, что в нашей семье произойдёт самоубийство, к которому нужно "отностись с пониманием". Вряд ли врачи поверили. Скорее всего вызвали нас для галочки. В Мариуполе аутизм лечат следующим образом: ребёнка жёстко учат собирать пирамидку, а также высоко прыгать на батуте до мокрых штанов. Пока никто не выздоровел, но методику не меняют. Я стараюсь находить соратников по несчастью и рассказываю им про наши усилия в лечении сына. И хоть впереди ещё длинный путь, Петя вырастет здоровым и уверенным парнем. Не буду загадывать, - на всё воля Божия. Мой сын уже видит меня и всё чаще слышит, а значит мы на правильном пути.
    Какой кошмарррр!!
    Может и вовсе не аутизм? Пробуйте сходить на консультацию к нескольким и получить независимое мнение. Пройдите с ребёнком качественную диагностику у коррекционных специалистов и врачей. Жесть. Про пирамидку и прыжки.


  3. Вверх #11142
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Я потратил год жизни и кучу денег на то, что обошёл и объездил всех врачей, магов и шарлатанов. Видимо Господь увидел, что я уже обезумел в своих попытках помочь сыну и решил помочь. Я случайно нашёл одну клинику в Киеве. С удивлением узнал, что возглавляет её женщина, дважды удостоенная звания "Женщина Года Украины", но я о ней никогда не слышал. Удивился, что эта клиника более известна в России, чем в Украине. Мы очень интенсивно лечимся и уже появилась надежда. Сын начинает "выныривать" из тьмы и радовать нас улыбкой, взглядом, а иногда и словом "папа". Затем снова уходит куда-то и мы снова ждём встречи с ним. Сынок уснул. Без безумных истерик и криков. Как вспомню - так вздрогну. До первого курса лечения он не спал по ночам до 04:00. Орал до потери сознания, на спину падал. И ещё эти тремпеля... Он грыз их с такой силой, что зубная эмаль пошла мелкой паутиной, а правый передний зуб поломался надвое. Ладно, это в прошлом.

  4. Вверх #11143
    Посетитель Аватар для baston
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    422
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Бурковский Алексей Посмотреть сообщение
    Я потратил год жизни и кучу денег на то, что обошёл и объездил всех врачей, магов и шарлатанов. Видимо Господь увидел, что я уже обезумел в своих попытках помочь сыну и решил помочь. Я случайно нашёл одну клинику в Киеве. С удивлением узнал, что возглавляет её женщина, дважды удостоенная звания "Женщина Года Украины", но я о ней никогда не слышал. Удивился, что эта клиника более известна в России, чем в Украине. Мы очень интенсивно лечимся и уже появилась надежда. Сын начинает "выныривать" из тьмы и радовать нас улыбкой, взглядом, а иногда и словом "папа". Затем снова уходит куда-то и мы снова ждём встречи с ним. Сынок уснул. Без безумных истерик и криков. Как вспомню - так вздрогну. До первого курса лечения он не спал по ночам до 04:00. Орал до потери сознания, на спину падал. И ещё эти тремпеля... Он грыз их с такой силой, что зубная эмаль пошла мелкой паутиной, а правый передний зуб поломался надвое. Ладно, это в прошлом.
    Добры вечер, клинику в студию пожалуйста.

  5. Вверх #11144
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Клиника доктора Яценко Екатерины Валентиновны. В центре Киева. Это не реклама. Лечиться там дорого. Намного дешевле, чем в Израиле, про который я не хочу больше слышать. Но всё же недёшево. поэтому далеко не всем по карману. К примеру в нашей группе лечат своих сыновей двое одесситок, по всей видимости весьма обеспеченные дамы, две семьи из России, одной из которых скидывается деньгами вся родня. Есть и весьма скромные клиенты, но в последствии выясняется, что им пришлось продать автомобиль для продолжения лечения или что-то в этом духе. Известно, что каким-то образом можно получать помощь от государства в размере 25000 грн для лечения в этой клинике. Но думаю Украина выделит такую сумму с жёсткими и не для всех приемлемыми условиями.Мы оплачиваем сами. Люди стараются лечиться именно в этой клинике по причине того, что видны реальные улучшения состояния детей, а также наглядные примеры того, как возвращаются пациенты, которые попытали счастья в другом месте. Сегодня мой сын снова ходил на тренировку по футболу. Естественно индивидуальное занятие, а не в компании здоровых сверсников и голов он не забил. Но, вспоминая ужасы полуторогодовой давности мы с женой обнимаемся и плачем. Здоровья вам и вашим деткам. Молитель и не сидите на месте. Мне очень жаль того упущенного времени, когда я слушал советы псевдоврачей и сын прыгал днём на батуте, а по ночам орал как раненный зверь.

  6. Вверх #11145
    Посетитель Аватар для baston
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    422
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Бурковский Алексей Посмотреть сообщение
    Клиника доктора Яценко Екатерины Валентиновны. В центре Киева. Это не реклама. Лечиться там дорого. Намного дешевле, чем в Израиле, про который я не хочу больше слышать. Но всё же недёшево. поэтому далеко не всем по карману. К примеру в нашей группе лечат своих сыновей двое одесситок, по всей видимости весьма обеспеченные дамы, две семьи из России, одной из которых скидывается деньгами вся родня. Есть и весьма скромные клиенты, но в последствии выясняется, что им пришлось продать автомобиль для продолжения лечения или что-то в этом духе. Известно, что каким-то образом можно получать помощь от государства в размере 25000 грн для лечения в этой клинике. Но думаю Украина выделит такую сумму с жёсткими и не для всех приемлемыми условиями.Мы оплачиваем сами. Люди стараются лечиться именно в этой клинике по причине того, что видны реальные улучшения состояния детей, а также наглядные примеры того, как возвращаются пациенты, которые попытали счастья в другом месте. Сегодня мой сын снова ходил на тренировку по футболу. Естественно индивидуальное занятие, а не в компании здоровых сверсников и голов он не забил. Но, вспоминая ужасы полуторогодовой давности мы с женой обнимаемся и плачем. Здоровья вам и вашим деткам. Молитель и не сидите на месте. Мне очень жаль того упущенного времени, когда я слушал советы псевдоврачей и сын прыгал днём на батуте, а по ночам орал как раненный зверь.

    Узнал и вспомнил. Знакомые лечились там-довольны. Год назад собирались туда , решили узнать мнение у нашего врача. Рассказали ей методику и принципы работы центра - отговорила нас. У центра комплексный подход , стимуляция + медикаментозное лечение. Ребёнок очень активный и после каждой стимуляции мы потом по три месяца приводим его в норму. Либо откаты назад. Есть страх перед такой методикой.
    Но в последнее время мы возвращаемся к обсуждению этого варианта.

  7. Вверх #11146
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    У нас тоже откаты случаются. В такие дни жить нехочется. Становится легче только тогда, когда сын начинает возвращаться.

  8. Вверх #11147
    Постоялец форума Аватар для Lady_L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,509
    Репутация
    73
    Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи темки, могу поделиться Левицетамом 500. Пишите кому надо! Нам отменили этот препарат. Есть 3 канвалютки (30 шт). Отдам бесплатно!

  9. Вверх #11148
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    251
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от ANIRIN Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто из детских психиатров достойный. Ребёнку 3,7. Нужна консультация, непростой случай. Можно контакты?
    Веревка пока на первом месте
    Могу! Хочу! Умею! Буду!

  10. Вверх #11149
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Добавьте пожалуйста в группу в вайбере
    097-32-42-293

    Девочки, очень ищу хорошего специалиста по биомеду, большая просьба, поделитесь пожалуйста информацией, очень нужно
    Последний раз редактировалось Бали; 21.06.2022 в 14:27.

  11. Вверх #11150
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    3
    Репутация
    11

    По умолчанию Лечение аутизма с помощью питания

    Добрый день мамочки! Я хочу просто поделиться своей историей и предложить помощь. Мы приехали в Одессу, когда Лео было 2,5 года. Он не отзывался на своё имя, не говорил даже мама и папа, не было понимания обращённой речи, была реакция буквально на несколько бытовых фраз, не было указательного жеста, не интересовался другими детьми, из игр - беЗконечное катание машинок и раскладывание фигурок животных по порядку, проблемы со сном, истерики. Приехав сюда мы сразу обратились в специализированный центр. Нам назначали разных специалистов, предлагали дорогостоящие процедуры. Но интуитивно я искала чего-то другого. Потому что я уже некоторое время была в поисках причины и подсознательно я уже знала, что хочу услышать. И цепочка событий сложилась таким образом, что я попала на нужного мне человека, с которым уверенно зашагала вперёд и работала в тандеме - это наш логопед. И мы добились крутых результатов вместе. По ее словам, за 10 лет своей работы она редко встречала такой прогресс. Питание и мышление - вот наши инструменты. И об этом вам не расскажет традиционная медицина. Сейчас Лео чуть больше четырёх, он с удовольствие ходит в садик с 9 до 17 пять дней в неделю, он любит детей и дети любят его, развито воображение, может объяснить чего хочет и его понимают. Конечно, ещё предстоит много работы, но намного легче двигаться в перед, когда знаешь путь, когда не боишься, когда не сомневаешься, когда веришь в то, что делаешь, когда видишь результат. Я начала практиковать консультации. Кому интересно - пишите, пообщаемся немного, расскажу в чем особенность подхода. Кому информация отзовётся, сможем продолжить в формате наставничества. Буду рада ответить на Ваши вопросы ��

  12. Вверх #11151
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    15
    Репутация
    16
    Мамочки ,подскажите кому то из детей назначили препарат Glialia / Гліалія?
    Сыну 2,8 назначила Веревка

  13. Вверх #11152
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Добрый день всем
    Девченки подскажите куда бежать
    пока написала Гречаниной и Ероцкой
    сыну почти 4,не говорит,понимание слабое,вначале думала что из-за двух языков задержка,теперь понимаю что теряю время,сейчас живем в США,местные поставили аутизм, задержку речи с гиперактивностью,анализов хоть каких то выбить не могу,а стоят они как самолет,было решено в приехать в Одессу на недели 2-3 на обследование
    Ищу хорошего невропатолога,психиатра,генетика,гастроендокриноло га,лора,иммунолога
    кто ходил в центр Кинд?где лучше и быстрее сдавать анализы,мрт.екг
    Буду рада любому совету ,спасибо

  14. Вверх #11153
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от elena2022 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем
    Девченки подскажите куда бежать
    пока написала Гречаниной и Ероцкой
    сыну почти 4,не говорит,понимание слабое,вначале думала что из-за двух языков задержка,теперь понимаю что теряю время,сейчас живем в США,местные поставили аутизм, задержку речи с гиперактивностью,анализов хоть каких то выбить не могу,а стоят они как самолет,было решено в приехать в Одессу на недели 2-3 на обследование
    Ищу хорошего невропатолога,психиатра,генетика,гастроендокриноло га,лора,иммунолога
    кто ходил в центр Кинд?где лучше и быстрее сдавать анализы,мрт.екг
    Буду рада любому совету ,спасибо
    Доброе утро! Продумайте чего именно вы хотите. Анализы- это всего лишь начало пути. Нельзя терять время, если ребёнку нужна коррекция то это врачи +дефектологи +занятия на постоянной основе 3 и более раз в неделю. Поэтому важно определиться где вы планируете жить с ребёнком. И там начинать путь восстановления. Это не гипертония, что можно просто пить таблетки независимо от местонахождения. Пусть у вас всё получится!

  15. Вверх #11154
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Коллеги, кто знает где сейчас принимает Белая?
    Дозвонится пока не получилось.

  16. Вверх #11155
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто знает где сейчас принимает Белая?
    Дозвонится пока не получилось.
    Она сейчас принимает в Овидиополе, частная клиника "Закария"

  17. Вверх #11156
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день! Можно отзывы о Вакулович М К ? Почему-то очень мало информации... спасибо

  18. Вверх #11157
    Частый гость Аватар для Си-Си
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ша!
    Сообщений
    902
    Репутация
    338
    Подскажите пожалуйста комнату сенсорной интеграции на черемушках? Спасибо

  19. Вверх #11158
    Новичок Аватар для Leda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    43
    Здравствуйте! понимаю. что тема затихла, но все таки напишу. Может быть, кто-то знает специалистов - преподавателей музыки, кто работает с неговорящими детьми с аутизмом и делает это очно в Одессе? буду благодарна за информацию

  20. Вверх #11159
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    186
    Репутация
    77
    подскажите пожалуйста где сделать ночное ЭЭГ ребенку? спасибо

  21. Вверх #11160
    Посетитель Аватар для Iznanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    53
    [QUOTE=dieliebe;78175276]подскажите пожалуйста где сделать ночное ЭЭГ ребенку? спасибо[/QU

    Neyra На Воробьева 3


Ответить в теме
Страница 558 из 559 ПерваяПервая ... 58 458 508 548 556 557 558 559 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения