Результаты опроса: какого возраста ваш аутичный ребенок и район проживания

Голосовавшие
436. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 3 лет

    107 24.54%
  • от 3 до 6

    201 46.10%
  • от 6 до 10

    68 15.60%
  • от 10 до 15

    19 4.36%
  • старше 15

    8 1.83%
  • в Центре

    50 11.47%
  • на Котовского

    66 15.14%
  • на Таирова

    72 16.51%
  • на Черемушках

    36 8.26%
  • на Фонтане

    25 5.73%
  • на Слободке

    8 1.83%
  • в других частях города

    8 1.83%
  • в Одесской области

    47 10.78%
  • за пределами Одесской области

    52 11.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

Ответить в теме
Страница 551 из 559 ПерваяПервая ... 51 451 501 541 549 550 551 552 553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,001 по 11,020 из 11171
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116

    Exclamation Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

    Всем доброго дня!
    Вот столкнулась с такой проблемой – ребёнок аутист, что делать? К кому бежать, как это исправить?
    В этой темке предлагаю мамочкам, у кого похожие проблемы - объединиться. Давайте делиться опытом, встречаться, помогать друг другу.






    [MOD] Эта тема создана для общения мамочек по сабжу. Реклама сторонних ресурсов, групп запрещена.
    Последний раз редактировалось Машинка; 09.11.2020 в 17:50.

  2. Вверх #11001
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    74
    диагноз аутизм ставит только психиатр...


  3. Вверх #11002
    Посетитель Аватар для РадугаПлюс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от shustriklev Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, к каким врачам вы обращались, которые вашему ребёнку ставили аутизм. Сыну 3,6, не говорит. С рождения на учёте у невропатолога (тяжёлые роды). Официально в карточке Зпрр. С 2-х лет, сначала психолог, потом групповые занятия, препараты, дифектолог. Но к 3,6 результаты минимальные : редко повторяет слоги за дифектологом, команды выполняет через раз, то ли не хочет, то ли не понимает. Ходит в обычный сад по три часа в день, там замкнут, дома гиперактивен. Ищу хороших врачей, которые поставят адекватный диагноз в соответствии с состоянием и возрастом ребёнка. Не знаю к кому обратиться. Проживаем на Посёлке Котовского.
    Здравствуйте. Если вам нужно, чтобы был официальный диагноз "аутизм", то проблем быть не должно- за ваши деньги напишут всё, что скажете. Только зачем вам это? Официально зпрр, тяжёлые роды, на учёте и под наблюдением невролога... Не пойму, какие могут быть в этом случае групповые занятия и обычный сад? По- моему, дело не в неверном диагнозе, а в неправильном подходе к проблеме педагогов. Ищите на посёлке хорошего дефектолога и сами занимайтесь обязательно. И всё будет налаживаться. Не так скоро, но будет.

  4. Вверх #11003
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Yana R Посмотреть сообщение
    Идите к неврологу Белой Юлии Сергеевне в Лепрекон на Радужном
    Белая невролог.
    С более сложными проблемами нужен психиатр.

  5. Вверх #11004
    Новичок Аватар для Prosto любимая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    36
    Девочки, может кому-то нужен цераксон в ампулах, купила не тот( продаю полцены, а то и меньше точно.

  6. Вверх #11005
    Новичок Аватар для Prosto любимая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от ирен31 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!
    Добавьте меня в группу, пожалуйста
    0676641486
    Добавьте меня в Вайбер, пожалуйста, 0664903790

  7. Вверх #11006
    Постоялец форума Аватар для gerry
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где-то там, где кончается улица, начинается свет...
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    2640
    Мамы, папы и их детки здравствуйте!
    Читаю тему, по началу ещё что-то обсуждалось более ли менее, то сейчас непонятные споры и анекдоты с подколом.

    Расскажу о нашем случае.
    Тимуру 2 года 1 месяц. Не говорит, нет указательного жеста, не играет игрушками в плане "игр". Некоторые мультики или клипы музыкальные вызывают море смеха и радости, но потом проблематично их выключить. В новые помещения (магазины/аптеки/гости) без истерики не зайти. Ест только бегая туда сюда. Пить недавно начал сам со стакана. Спит ночью хорошо, после дневного сна часовая истерика. Не смотрит в глаза, ничем не интересуется. Любимая игрушка - фасоль с монетками. Часами может сидеть и перебирать их. В ряды ничего не выстраивает.
    Понимаю что это аутизм/РАС. Неврологи диагнозов не ставят, пинают туда сюда. Обратились в локуар, там нас записали на игровую терапию по пол часа за занятие. Одно занятие в неделю. Сидят и так же перебирают фасоль...

    Я не знаю куда обратиться, к кому идти и что делать. Всюду все стоит кучу денег, а результата никакого.

    Прошу совета у опытных родителей.
    Знаю что все дети с данным заболеванием разные, но возможно у кого-то было что-то похожее, как вы справлялись? Как вы научили ребенка горшку, речи, самостоятельности?
    Посоветуй куда идти, к кому обратиться, кто может помочь. Говорят что 2 года это хороший возраст для коррекции, можно успеть все исправить.

    Буду рад вашим историям и отзывам, можно в ЛС.
    Спасибо большое

  8. Вверх #11007
    Частый гость Аватар для Nutlet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    918
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от gerry Посмотреть сообщение
    Мамы, папы и их детки здравствуйте!
    Читаю тему, по началу ещё что-то обсуждалось более ли менее, то сейчас непонятные споры и анекдоты с подколом.

    Расскажу о нашем случае.
    Тимуру 2 года 1 месяц. Не говорит, нет указательного жеста, не играет игрушками в плане "игр". Некоторые мультики или клипы музыкальные вызывают море смеха и радости, но потом проблематично их выключить. В новые помещения (магазины/аптеки/гости) без истерики не зайти. Ест только бегая туда сюда. Пить недавно начал сам со стакана. Спит ночью хорошо, после дневного сна часовая истерика. Не смотрит в глаза, ничем не интересуется. Любимая игрушка - фасоль с монетками. Часами может сидеть и перебирать их. В ряды ничего не выстраивает.
    Понимаю что это аутизм/РАС. Неврологи диагнозов не ставят, пинают туда сюда. Обратились в локуар, там нас записали на игровую терапию по пол часа за занятие. Одно занятие в неделю. Сидят и так же перебирают фасоль...

    Я не знаю куда обратиться, к кому идти и что делать. Всюду все стоит кучу денег, а результата никакого.

    Прошу совета у опытных родителей.
    Знаю что все дети с данным заболеванием разные, но возможно у кого-то было что-то похожее, как вы справлялись? Как вы научили ребенка горшку, речи, самостоятельности?
    Посоветуй куда идти, к кому обратиться, кто может помочь. Говорят что 2 года это хороший возраст для коррекции, можно успеть все исправить.

    Буду рад вашим историям и отзывам, можно в ЛС.
    Спасибо большое
    Я бы начала с корректировки питания, основных первичных обследований, консультации у невролога и генетика-метаболиста, занятий ( сенсорная интеграция, психолог, АБА, флортайм, чуть позже логопед-деффектолог). Однозначно не давала бы такому маленькому ребенку ноотропы и не делала бы стимуляций. Со временем- возможно, но не в 2 года

  9. Вверх #11008
    Постоялец форума Аватар для gerry
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где-то там, где кончается улица, начинается свет...
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    2640
    Цитата Сообщение от Nutlet Посмотреть сообщение
    Я бы начала с корректировки питания, основных первичных обследований, консультации у невролога и генетика-метаболиста, занятий ( сенсорная интеграция, психолог, АБА, флортайм, чуть позже логопед-деффектолог). Однозначно не давала бы такому маленькому ребенку ноотропы и не делала бы стимуляций. Со временем- возможно, но не в 2 года
    Сегодня были у Бочаровой, она отправила к психиатрам и в центр корчевского.
    До этого в резника были у Домбровский, она же прописала нообут и так же сказала что нужно идти к психиатрам

    А куда идти, к кому податься - не понятно. Решил задать вопросам опытным людям

  10. Вверх #11009
    Частый гость Аватар для Nutlet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    918
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от gerry Посмотреть сообщение
    Сегодня были у Бочаровой, она отправила к психиатрам и в центр корчевского.
    До этого в резника были у Домбровский, она же прописала нообут и так же сказала что нужно идти к психиатрам

    А куда идти, к кому податься - не понятно. Решил задать вопросам опытным людям
    Центр Корчака-это лишь бы дома не сидеть. Чуда от них не ждите.
    Домбровская всем назначает нообут, как под копирку. Проконсультируйтесь у Веревки, Хамзы, Белой. Нам очень помогает лечение у генетика, диета, биомед, остеопат, массажи.
    Если нужны контакты врачей, пишите в ЛС

  11. Вверх #11010
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Мы в 2 пошли к логопеду и психологу.
    Небыло жеста и понимание речи.
    Все пришло, добавили сенсорную интеграцию.
    Занятия дома в игровой форме, все через глаза,показываем картинку,называем,держим у глаз и ловим взгляд ребенка
    Показываем картинки в книге ,своим и его пальчиком
    Когда говорим короткими фразами то смотрим в лицо,а негдето сбоку
    Ребенок взял машинку катает по полу,присоединяемся и катаем рядом,придумываем сюжет.Это флортайм
    Перебирает фасоль,спрячьте чтото еще туда
    И запишитесь к Веревке или Белой и следуйте их советам
    Какой район у вас?

  12. Вверх #11011
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от gerry Посмотреть сообщение
    Мамы, папы и их детки здравствуйте!
    Читаю тему, по началу ещё что-то обсуждалось более ли менее, то сейчас непонятные споры и анекдоты с подколом.

    Расскажу о нашем случае.
    Тимуру 2 года 1 месяц. Не говорит, нет указательного жеста, не играет игрушками в плане "игр". Некоторые мультики или клипы музыкальные вызывают море смеха и радости, но потом проблематично их выключить. В новые помещения (магазины/аптеки/гости) без истерики не зайти. Ест только бегая туда сюда. Пить недавно начал сам со стакана. Спит ночью хорошо, после дневного сна часовая истерика. Не смотрит в глаза, ничем не интересуется. Любимая игрушка - фасоль с монетками. Часами может сидеть и перебирать их. В ряды ничего не выстраивает.
    Понимаю что это аутизм/РАС. Неврологи диагнозов не ставят, пинают туда сюда. Обратились в локуар, там нас записали на игровую терапию по пол часа за занятие. Одно занятие в неделю. Сидят и так же перебирают фасоль...

    Я не знаю куда обратиться, к кому идти и что делать. Всюду все стоит кучу денег, а результата никакого.

    Прошу совета у опытных родителей.
    Знаю что все дети с данным заболеванием разные, но возможно у кого-то было что-то похожее, как вы справлялись? Как вы научили ребенка горшку, речи, самостоятельности?
    Посоветуй куда идти, к кому обратиться, кто может помочь. Говорят что 2 года это хороший возраст для коррекции, можно успеть все исправить.

    Буду рад вашим историям и отзывам, можно в ЛС.
    Спасибо большое
    почему не обращаетесь в центр раннего вмешательства?

  13. Вверх #11012
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    А что в центре раннего вмешательства?
    Будет приходить психолог которая спрашивает как прошла неделя и не знать как решить проблему если есть.
    Советоваться со старшими пару недель)
    Я лично не вижу конкретной помощи от них
    Они учатся на наших детках

  14. Вверх #11013
    Меня добавьте, пожалуйста. Написала в личку

  15. Вверх #11014
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    15
    Спасибо Вам за ответ))) Мне не нужно никаких диагнозов. Просто хочу понять ЧТО происходит с моим ребёнком. Хорошего дифектолога мы с 2,10. У хорошего детского психолога с 2,3, которая его интегрировала в группу из 3-4 деток. Потом нам рекомендовали попробовать обычный сад. Ходим туда по три часа в день. Но эти "хождения" - это моя боль. Ребёнок замыкается в себе. На занятиях физкультурой, музыкой сидит на лавочке ни на кого не реагирует. С детками не контактирует. Дома совсем другой ребёнок, даже иногда гиперактивен. На индивидуальных занятиях ЛФК ведёт себя активно, выполняет все команды. В саду ни на кого не реагирует (по словам воспитателя, конечно). В речи у нас 3 активных слова, может повторить за логопедом слоги. Вот как-то так....Хотели обратиться за консультацией к Хамзе О. Ю., но она нам отказала, сказала, что принимает только тех, кто стоит на учёте в центре Корчака, много работы. Во как-то так....Пока ищем возможности найти и попасть к хорошему психиатру, чтобы получить адекватную оценку состояния ребёнка... Хамзу нам тоже рекомендовали как хорошего специалиста, но как говорилось ранее, она нам отказала в приеме(((.
    Последний раз редактировалось shustriklev; 05.03.2020 в 22:03.

  16. Вверх #11015
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Репутация
    28
    Обычный сад это не правильно, обратитесь к Кубареву Александру Викторовичу, зав отделения, детский невролог на поселке, лично нам очень помогли его рекомедации занятия с монтессори- терапевтом и если сад то только интеграционный, где есть специалист, который знает что делать и как заинтересовать заниматься ребенка а не то чтобы он замкнулся и был в саду как в камере хранения.
    Удачи

  17. Вверх #11016
    Не покидает форум Аватар для Anka_83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,255
    Репутация
    411
    Добрый день, а кто0-то обращался уже в центр Наши дети???

  18. Вверх #11017
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    Девочки, пожалуйста!!! Помогите разобраться....
    Родился 9/9 по шкале Апгар
    В 1 мес незначительное расширение ликворных пространств, через 2 мес норма.
    Скоро 1 год 3 мес
    Речь: говорит 19 простых слов (би-би,мама, тюк-тюк и т.п.)
    Засыпает и спит хорошо, за ночь просыпается максимум 1 раз.
    Из имитации:1) дует на горячее, 2) отдергивает руку от горячего и холодного и говорит аааа, 3) сам ест ложкой, пьет из чашки, 4) кормит игрушки, 5) укачивает кроватку аааа-аааа, 6) заметает веником и вытирает салфеткой стол, 7) ловит рыбок сачком в ванной, 8) последние дни начал показывать сороку белобоку, 9) раньше с 11 мес хорошо мотал головой нет-нет, месяц назад где то совсем ушло, сейчас опять появилось, но редко, 10) если спрашиваю Да? отвечает да-да. 11)начал снимать носки с ножек и опять тулить их на свои ножки (вроде как одевает обратно), понимает куда обувать обувь (на ножки). 12) если дать орешки в руки, стучит (зовет белочек), но также может стучать и другими ОДИНАКОВЫМИ предметами друг о друга (два одинаковых кубика, две одинаковых обезъянки, два камушка на улице), что настораживает. 13) стучит по барабану бам-бам дует в дудку. 14)показывает пальчиком ну-ну.
    Из имитации не могу научить ладушки-ладушки (вроде пару мес назад пробывал делать,потом перестал, мы от него отстали. сейчас опять учим, пробует но безумно редко). То же самое с пока-пока.
    При приходе родных радуется, улыбается. К чужим дома отномится сразу очень насторожено, потом привыкает и играет. Издалека узнает родных. Маму зовет, даже из другой комнаты. С детьми контактирует, но примитивно (дает лопатку, просить дать что то ему, бежит смотреть что они делают)
    В игрушки играет, но если играть с ним. Любит компанию и родных.
    Картинки в книжке показывает, но не очень хорошо, под настроение.
    Глазной контакт норма, на имя отзывается, но может не обернуться, когда очень увлечен чем то.
    На маме показывает уши, иногда (ооочень редко) нос, рот. Раньше тот же нос показывал намного лучше, говорил ноооо (нос). На игрушках показывает глазки (тоже тяжело допроситься).
    Просьбы выполняет, но иногда и не хочет, игнорирует
    Эмоциями делится, привлекает наше внимание к интересующим предметам.
    Указательный жест есть.
    Из того, что смущает: не могу научить ладушки, пока; нелюбовь к слюнявчику, не пользуемся им; стук одинаковыми предметами друг о друга (редко так делает и в основном после того, как научили стучать орешками зовя белочку); иногда бывает как застывает на несколько секунд, смотря в одну точку (редко); крутит пальчком в ушке когда растроен (не каждый день); после отлучения от груди начал кусаться, стали сильно строжить-стал кусать и себя; может раздражать звук фена

    Аудиограмма норма, ээг норма, анализы крови (гомоцестеїн, сечова кислота, антитіла IgE глютен і козеїн, вітамін В 12 - норма. ПЦР, генетика. Фолатний цикл - мутація виявлена, високий ризик. Лактозна непереносність С/Т (також виявлено)

    К генетику завтра, неврологу с понедельника.

    Это РАС????
    Пожалуйста, напишите, что с этим всем делать?

  19. Вверх #11018
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    Недели три назад ввели печенье, ребенок на три дня ушел в себя, стал отстраненный, глазной контакт ухудшился очень, из того, что делал, некоторое перестал. Посадили на диету. Прошли обследование. Навыки стали возращаться по немногу

  20. Вверх #11019
    Частый гость Аватар для Nutlet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    918
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от nadezhdaLitv Посмотреть сообщение
    Девочки, пожалуйста!!! Помогите разобраться....
    Родился 9/9 по шкале Апгар
    В 1 мес незначительное расширение ликворных пространств, через 2 мес норма.
    Скоро 1 год 3 мес
    Речь: говорит 19 простых слов (би-би,мама, тюк-тюк и т.п.)
    Засыпает и спит хорошо, за ночь просыпается максимум 1 раз.
    Из имитации:1) дует на горячее, 2) отдергивает руку от горячего и холодного и говорит аааа, 3) сам ест ложкой, пьет из чашки, 4) кормит игрушки, 5) укачивает кроватку аааа-аааа, 6) заметает веником и вытирает салфеткой стол, 7) ловит рыбок сачком в ванной, 8) последние дни начал показывать сороку белобоку, 9) раньше с 11 мес хорошо мотал головой нет-нет, месяц назад где то совсем ушло, сейчас опять появилось, но редко, 10) если спрашиваю Да? отвечает да-да. 11)начал снимать носки с ножек и опять тулить их на свои ножки (вроде как одевает обратно), понимает куда обувать обувь (на ножки). 12) если дать орешки в руки, стучит (зовет белочек), но также может стучать и другими ОДИНАКОВЫМИ предметами друг о друга (два одинаковых кубика, две одинаковых обезъянки, два камушка на улице), что настораживает. 13) стучит по барабану бам-бам дует в дудку. 14)показывает пальчиком ну-ну.
    Из имитации не могу научить ладушки-ладушки (вроде пару мес назад пробывал делать,потом перестал, мы от него отстали. сейчас опять учим, пробует но безумно редко). То же самое с пока-пока.
    При приходе родных радуется, улыбается. К чужим дома отномится сразу очень насторожено, потом привыкает и играет. Издалека узнает родных. Маму зовет, даже из другой комнаты. С детьми контактирует, но примитивно (дает лопатку, просить дать что то ему, бежит смотреть что они делают)
    В игрушки играет, но если играть с ним. Любит компанию и родных.
    Картинки в книжке показывает, но не очень хорошо, под настроение.
    Глазной контакт норма, на имя отзывается, но может не обернуться, когда очень увлечен чем то.
    На маме показывает уши, иногда (ооочень редко) нос, рот. Раньше тот же нос показывал намного лучше, говорил ноооо (нос). На игрушках показывает глазки (тоже тяжело допроситься).
    Просьбы выполняет, но иногда и не хочет, игнорирует
    Эмоциями делится, привлекает наше внимание к интересующим предметам.
    Указательный жест есть.
    Из того, что смущает: не могу научить ладушки, пока; нелюбовь к слюнявчику, не пользуемся им; стук одинаковыми предметами друг о друга (редко так делает и в основном после того, как научили стучать орешками зовя белочку); иногда бывает как застывает на несколько секунд, смотря в одну точку (редко); крутит пальчком в ушке когда растроен (не каждый день); после отлучения от груди начал кусаться, стали сильно строжить-стал кусать и себя; может раздражать звук фена

    Аудиограмма норма, ээг норма, анализы крови (гомоцестеїн, сечова кислота, антитіла IgE глютен і козеїн, вітамін В 12 - норма. ПЦР, генетика. Фолатний цикл - мутація виявлена, високий ризик. Лактозна непереносність С/Т (також виявлено)

    К генетику завтра, неврологу с понедельника.

    Это РАС????
    Пожалуйста, напишите, что с этим всем делать?
    Послушайте, что скажут специалисты и наблюдайте дальше. Переодически проходите тест M-Chat. Он разработан для выявления аутизма у детей до 3х лет. Если вводите БГБК диету, сразу уберайте из рациона сахар( заменить на стевию) и яблоки. Иначе разростется патогенная флора, в частности кандида.

  21. Вверх #11020
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Nutlet Посмотреть сообщение
    Послушайте, что скажут специалисты и наблюдайте дальше. Переодически проходите тест M-Chat. Он разработан для выявления аутизма у детей до 3х лет. Если вводите БГБК диету, сразу уберайте из рациона сахар( заменить на стевию) и яблоки. Иначе разростется патогенная флора, в частности кандида.
    Спасибо за совет!


Ответить в теме
Страница 551 из 559 ПерваяПервая ... 51 451 501 541 549 550 551 552 553 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения