Результаты опроса: какого возраста ваш аутичный ребенок и район проживания

Голосовавшие
436. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 3 лет

    107 24.54%
  • от 3 до 6

    201 46.10%
  • от 6 до 10

    68 15.60%
  • от 10 до 15

    19 4.36%
  • старше 15

    8 1.83%
  • в Центре

    50 11.47%
  • на Котовского

    66 15.14%
  • на Таирова

    72 16.51%
  • на Черемушках

    36 8.26%
  • на Фонтане

    25 5.73%
  • на Слободке

    8 1.83%
  • в других частях города

    8 1.83%
  • в Одесской области

    47 10.78%
  • за пределами Одесской области

    52 11.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

Ответить в теме
Страница 555 из 559 ПерваяПервая ... 55 455 505 545 553 554 555 556 557 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,081 по 11,100 из 11172
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116

    Exclamation Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

    Всем доброго дня!
    Вот столкнулась с такой проблемой – ребёнок аутист, что делать? К кому бежать, как это исправить?
    В этой темке предлагаю мамочкам, у кого похожие проблемы - объединиться. Давайте делиться опытом, встречаться, помогать друг другу.






    [MOD] Эта тема создана для общения мамочек по сабжу. Реклама сторонних ресурсов, групп запрещена.
    Последний раз редактировалось Машинка; 09.11.2020 в 18:50.

  2. Вверх #11081
    Посетитель Аватар для PORTMANY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    277
    Репутация
    99
    Здравствуйте
    Поделитесь пожалуйста информацией , какие есть школы для наших деток...кроме инклюзии
    Не надо слезы лить напрасно, пошло все на фиг, жизнь прекрасна!!!!


  3. Вверх #11082
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    74
    никакие из государственных если нет умственной отсталости. если есть то 75, 34.

  4. Вверх #11083
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    375
    Репутация
    95
    Здравствуйте,мамочки,поделитесь информацией о центре Корчака на поселке Котовского,как туда попасть? Платные там занятия или нет?

  5. Вверх #11084
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    375
    Репутация
    95
    Мы новички в этой теме и с этой проблемой тоже.дочке поставили диагноз год назад,мы пошли в обычную школу,все хорошо,но бывают срывы.Месяц назад стало хуже ,появились новые симптомы.Стал вопрос о реабилитации,безглютеновой диете.Я сама мама-врач и очень хочу помочь своему ребенку,ведь другим помогаю,а не знаю как это сделать,понимаю,что совсем ничего на получается.Живем на поселке Котовского,очень хотим подружиться,пообщаться с такими же детками и их родителями.Может кому то будет полезна моя помощь ,как врача и ещё я делаю массаж деткам,а вы поможете лучше понять моего ребенка и подскажите,куда обращаться ,мы в самом начале нашего пути((

  6. Вверх #11085
    Новичок Аватар для Амаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    18
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от PORTMANY Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Поделитесь пожалуйста информацией , какие есть школы для наших деток...кроме инклюзии
    34 и 85..И УО там не является обязательным условием, так как созданы классы для аутистов. Мой сын с 2011 года в 34 учится, диагноз - аутизм. Сейчас прошла реорганизация и название школы "Навчально-реабілітаційний центр "Дитина з майбутнім"

  7. Вверх #11086
    Новичок Аватар для Амаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    18
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Арбера Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,мамочки,поделитесь информацией о центре Корчака на поселке Котовского,как туда попасть? Платные там занятия или нет?
    Необходимо взять у невролога заключение и в собес. До 3х лет - бесплатно. Если есть инвалидность - бесплатно (тут нужно уточнить). Могу поделится списком документов для собеса

  8. Вверх #11087
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    74
    а какой смысл ребенку без у.о учиться по программе у.о?

  9. Вверх #11088
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    375
    Репутация
    95
    Девочки,может кто знает номер телефона Луценко Марии Александровны,мобильный,напишите пожалуйста в личку!!

  10. Вверх #11089
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Злая Цыпа Посмотреть сообщение
    Добрый день. Принимайте новеньких(.
    Моему сыну не было года, когда я заметила, что что-то не так. Он всегда шел по нижней границе нормы, не считая роста и веса - поздно сел, поздно перевернулся. но педиатр предположила, что это из-за его комплекции - парень ширококостный и пухленький вдобавок. В 10 месяцев спросила у педиатра, во сколько дети откликаются на имя, она посоветовала не нервничать и подождать - ребенок еще маленький. В 11 месяцев прием у невролога по поводу того, что ребенок нетвердо сидит - подуешь и он на спину заваливается. Врач проверила рефлексы, пожала плечами и сказала, что заторможенное развитие, прописала Агвантар (который полностью сбил стул) и все. Никаких вопросов не задала. А я была так сбита с толку и расстроена, что не знала, что спрашивать(. Больше я к ней не ходила.
    Уже позже, сидя на карантине, я перелопатила тонны информации и поняла, что мы в большой беде(.
    Чуть позже, когда ребенку было 14 месяцев, в Доме с Ангелом, нам поставили "задержку стато-моторного и речевого развития" и взяли на 2 курса, что пошло на пользу - он встал на ножки, но ходить еще долго не мог.
    Сейчас малому 1,7. Мы живем в небольшом городке. Живущие в таких местах мамы знают, каково это. Куча дураков ,у которых не хватает ни мозгов, ни такта не показывать пальцем и не совать нос куда не надо... Смотрю на своего ребенка и сердце сжимается - он растет, и разница между ним и сверстниками все увеличивается(.
    Мой ребенок может ходить, но на улице я не отпускаю его - равновесие настолько слабое, что он глянет в сторону, и его заносит. Не дает ручку. Совсем. Ногти стригу во сне. Не понимает речи, на имя отзывается 3 раза из 10-и. Не идет на зов. Можно звать хоть до морковкина заговенья. Никакой речи. Никакого подражания. Не жует. С 8-и месяцев пытаюсь накормить комочковой едой. Сразу рвал. Как стал соображать - просто открывает рот и еда вываливается. Пищевого интереса нет. Печенье может отгрызть, но тут же другой рукой вытаскивает кусочек изо рта. Указательного жеста нет и не видит. С игрушками играет однообразно, не позволяет показывать как играть, сразу бросает или убегает. С горшка вскакивает ,как ужаленный.
    Недавно стала замечать позитивные сдвиги. Наверно, это результат советов, которых я наслушалась и начиталась в инете. Мой ребенок меня увидел. До этого я просто за ним ухаживала, сейчас появился какой-то контакт. Он ходит за мной хвостиком, если не заметил, как я ушла, заглядывает во все комнаты, ищет, бегаем в догонялки, в прятки играем. Может просто подойти и обнять. Частенько стал сам искать контакта - в глаза заглядывает, улыбается, лицо рассматривает. Любит когда я пою. Иногда подлавливает момент и мне пальчик в рот ставит). Любит музыкальные игрушки, различает мелодии, у него есть любимые.
    Мне обещали помочь, но уже долгое время кормят завтраками, а время идет. Он у меня единственный ребенок, и я у него одна, так уж вышло. И мне очень нужна помощь.
    Куда идти? К кому обратиться? Читала отзывы, мнения и совсем запуталась(. Здесь столько информации, что перечитать всю просто невозможно(. Вот, пока мой птенчик спит, решила обратиться сюда.
    Спасибо большое, что дочитали.
    И простите за много буков.
    За такие действия педиатра и ответственность может быть

  11. Вверх #11090
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210505-182428_Facebook.jpg
Просмотров: 10
Размер:	86.6 Кб
ID:	13477162

  12. Вверх #11091
    Ну да, конечно.... Наши врачи же так "часто" отвечают по закону...
    В конечном итоге, мне гораздо важнее попасть к хорошему специалисту, чем бороться с невнимательным педиатром. У нас их на 10.000 населения три человека. И кому я сделаю хуже?

  13. Вверх #11092
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    223
    Репутация
    100
    Добрый день. Посоветуйте хорошего невролог, подозрение на аутизм, спасибо, если можно в личку

  14. Вверх #11093
    Постоялец форума Аватар для pal Jesus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хельсинки
    Сообщений
    2,579
    Репутация
    456
    Цитата Сообщение от Цветулик Посмотреть сообщение
    Добрый день. Посоветуйте хорошего невролог, подозрение на аутизм, спасибо, если можно в личку
    невролог не занимается аутизмом, нужен минимум психиатр и желательно ребенку 3+...1 Разумовский переулок 4, если вы местные...а ещё генетик не помешал бы, так-как у 90% аутят нарушено все что только можно (фалатные циклы, непереносимости того или иного....)
    Последний раз редактировалось pal Jesus; 07.07.2021 в 13:05.

  15. Вверх #11094
    Постоялец форума Аватар для pal Jesus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хельсинки
    Сообщений
    2,579
    Репутация
    456
    УВ.родители наших замечательных и не обыкновенных деток, кто подскажет, какие школы занимаются с ними? Инклюзию не рассматриваю. Вроде тут же читал- 75 и 34, только? Спасибо!

  16. Вверх #11095
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    74
    если есть речь можно пробовать 88 или 77 или частные

  17. Вверх #11096
    Постоялец форума Аватар для pal Jesus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хельсинки
    Сообщений
    2,579
    Репутация
    456
    Цитата Сообщение от oxana76 Посмотреть сообщение
    если есть речь можно пробовать 88 или 77 или частные
    Пока речи нет - малой 3, но говорят, она может и в 7 появится....

  18. Вверх #11097
    Частый гость Аватар для Жемчужина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    550
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от pal Jesus Посмотреть сообщение
    Пока речи нет - малой 3, но говорят, она может и в 7 появится....
    не рано ли вы школу присматриваете?)))
    Все -"За!" , а Баба Яга -"Против"!

  19. Вверх #11098
    Посетитель Аватар для РадугаПлюс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    356
    Репутация
    465
    http://osvita.ua/blogs/82988/#:~:text=%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B 4%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-,Osvita.ua,%D0%AE.%20%D0%93%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%B 8%D0%BD%D0%B0%3A%20%D1%96%D0%BD%D0%BA%D0%BB%D1%8E% D0%B7%D1%96%D1%8F%20%D1%8F%D0%B2%D0%BD%D0%BE%20%D0 %BD%D0%B5%20%D0%B2%20%D0%BF%D1%80%D1%96%D0%BE%D1%8 0%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82%D1%96%20%D1%83%20%D0%BA% D0%B8%D1%97%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D1%97%20 %D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8,-%D0%9D%D0%B5%20%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%20%D1%83

  20. Вверх #11099
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    223
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от pal Jesus Посмотреть сообщение
    невролог не занимается аутизмом, нужен минимум психиатр и желательно ребенку 3+...1 Разумовский переулок 4, если вы местные...а ещё генетик не помешал бы, так-как у 90% аутят нарушено все что только можно (фалатные циклы, непереносимости того или иного....)
    А почему 3+ только? Нам 1и 10 мес, на свое имя не реагирует и нет указательного жеста или 1 раз из 10 может показать, то что просят, просто хотелось бы заранее все определить и развивать

  21. Вверх #11100
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    223
    Репутация
    100
    Есть ли в Радужном психолог, где-то видела что здесь писали, не могу найти, спасибо


Ответить в теме
Страница 555 из 559 ПерваяПервая ... 55 455 505 545 553 554 555 556 557 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения