Результаты опроса: какого возраста ваш аутичный ребенок и район проживания

Голосовавшие
436. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 3 лет

    107 24.54%
  • от 3 до 6

    201 46.10%
  • от 6 до 10

    68 15.60%
  • от 10 до 15

    19 4.36%
  • старше 15

    8 1.83%
  • в Центре

    50 11.47%
  • на Котовского

    66 15.14%
  • на Таирова

    72 16.51%
  • на Черемушках

    36 8.26%
  • на Фонтане

    25 5.73%
  • на Слободке

    8 1.83%
  • в других частях города

    8 1.83%
  • в Одесской области

    47 10.78%
  • за пределами Одесской области

    52 11.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

Ответить в теме
Страница 552 из 559 ПерваяПервая ... 52 452 502 542 550 551 552 553 554 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,021 по 11,040 из 11171
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116

    Exclamation Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

    Всем доброго дня!
    Вот столкнулась с такой проблемой – ребёнок аутист, что делать? К кому бежать, как это исправить?
    В этой темке предлагаю мамочкам, у кого похожие проблемы - объединиться. Давайте делиться опытом, встречаться, помогать друг другу.






    [MOD] Эта тема создана для общения мамочек по сабжу. Реклама сторонних ресурсов, групп запрещена.
    Последний раз редактировалось Машинка; 09.11.2020 в 17:50.

  2. Вверх #11021
    Постоялец форума Аватар для Ferril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    1520
    Добрый день. Нужен совет. У мужа есть племянник. В родах была гипоксия ( были тяжелые роды и экстренное КС). Когда малышу было полтора года, обратила внимание что он не смотрит мне в глаза, не реагирует на мою речь и нет указательного жеста. Меня это очень насторожило. У меня тоже есть ребенок ( на 4 месяца младше). В ноябре увидела тест на аутизм. Показала его маме, она прошла и он показал высокие риски. Пошла к врачам ( малышу было 1.10). Попала к Галиной Ирине Викторовне. Та написала что отставания в развитии нет. Но сказал сдать анализ ( я не знаю как он называется) проверить что дала гипоксия. Мама этого не сделала, а сейчас карантин. На сегодняшний день ему 2.2, он не разговаривает но издает звуки и иногда бывает что-то похожее на слово. Он не понимает обращенную речь и просьбы. Он не кушает сам. На моего ребенка он не реагирует ( она хотела с ним поиграть) указательного жеста нет. Если мама его оставляет и уходит он её не ищет и не зовет. Не радуется когда она возвращается. Очень хочется ему помочь. Анализы обязательно сдадим после карантин. Кому еще стоит его показать? Хороший ли врач эта Галина?
    Последний раз редактировалось Ferril; 11.04.2020 в 09:48.


  3. Вверх #11022
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от Ferril Посмотреть сообщение
    Добрый день. Нужен совет. У мужа есть племянник. В родах была гипоксия ( были тяжелые роды и экстренное КС). Когда малышу было полтора года, обратила внимание что он не смотрит мне в глаза, не реагирует на мою речь и нет указательного жеста. Меня это очень насторожило. У меня тоже есть ребенок ( на 4 месяца младше). В ноябре увидела тест на аутизм. Показала его маме, она прошла и он показал высокие риски. Пошла к врачам ( малышу было 1.10). Попала к Галиной Ирине Викторовне. Та написала что отставания в развитии нет. Но сказал сдать анализ ( я не знаю как он называется) проверить что дала гипоксия. Мама этого не сделала, а сейчас карантин. На сегодняшний день ему 2.2, он не разговаривает но издает звуки и иногда бывает что-то похожее на слово. Он не понимает обращенную речь и просьбы. Он не кушает сам. На моего ребенка он не реагирует ( она хотела с ним поиграть) указательного жеста нет. Если мама его оставляет и уходит он её не ищет и не зовет. Не радуется когда она возвращается. Очень хочется ему помочь. Анализы обязательно сдадим после карантин. Кому еще стоит его показать? Хороший ли врач эта Галина?
    У нее все "очень хороший ребенок у тревожной матери", даже сложные аутята(
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  4. Вверх #11023
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    Доброе утро, я в соседней теме (зрр и т.п.) предложила создать группу в вайбере, чтобы легче и лучше было общаться, если у кого-то есть желание , делиться проблемами ,спросить совета и т.п., пишите в личку, добавлю, т.к. невсегда бываешь на форуме, невсегда хочется писать многие вещи для общего обозрения
    Добрый день, добавьте пожалуйста и нас в вайбер-группу 066 098 0 474

  5. Вверх #11024
    Постоялец форума Аватар для Ferril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    1520
    Девочки, подскажите. Сделали узи головного мозга, показал что все хорошо. Это говорит о том что ребенок точно не аутист?

  6. Вверх #11025
    Постоялец форума Аватар для unissmile
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,486
    Репутация
    3349
    Цитата Сообщение от Ferril Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите. Сделали узи головного мозга, показал что все хорошо. Это говорит о том что ребенок точно не аутист?
    Нет, это обследование совсем не показатель, у аутизма иные определяющие, там более обширные методы диагностики.
    Ответила вам в репку в другой теме.
    Напрасно ставят преграды на пути тех, у кого крылья.

  7. Вверх #11026
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Добрый день,добавьте меня в группу пожалуйста 0631239353

  8. Вверх #11027
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Репутация
    13

    По умолчанию Болит зуб у ребенка.

    Девочки, помогите советом. Сыну семь лет (аутизм), разболелся зуб. Нужно вырывать, но только под наркозом. У нас и так откат сильный был, жутко боюсь последствий наркоза. Расскажите, кто как справлялся и какие последствия были у ваших деток?

  9. Вверх #11028
    Посетитель Аватар для Angelin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    119
    Добрый день, добавьте в группу пожалуйста 0996559499
    Старость - это когда уже не получается помыть ноги в раковине...

  10. Вверх #11029
    Посетитель Аватар для РадугаПлюс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    357
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от STAR ina Посмотреть сообщение
    Тоже были у Галиной, в Центре Корчака... "все отлично"... , вообще полный позитив, но при этом диагноз и близко не такой как на самом деле, и если все отлично, то зачем микрополяризация, речевая стимуляция , говорящему ребенку???! У него были проблемы с социализацией, и он полностью вербален!
    Я одного не могу понять- если вы сами знаете, какой на самом деле, настоящий, правильный диагноз, то зачем вы ходите к другим специалистам. Вы сами специалисты. Может, чтобы потом обхаять этих людей, сделать из них виноватых непонятно в чём? Мне Галина, Верёвка и остальные абсолютно никто, и я к ним не ходила. Если ваш ребёнок вербален полностью, зачем вы к ним ходите? Наверное, всё- таки за микрополяризацией, речевой стимуляцией и прочей лобудой. А позитив в нашем случае всегда хорошо. И, может, всё- таки у нас, родителей, тревоги больше, чем нужно, и мы придумываем то, чего нет?

  11. Вверх #11030
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    249
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Ferril Посмотреть сообщение
    Добрый день. Нужен совет. У мужа есть племянник. В родах была гипоксия ( были тяжелые роды и экстренное КС). Когда малышу было полтора года, обратила внимание что он не смотрит мне в глаза, не реагирует на мою речь и нет указательного жеста. Меня это очень насторожило. У меня тоже есть ребенок ( на 4 месяца младше). В ноябре увидела тест на аутизм. Показала его маме, она прошла и он показал высокие риски. Пошла к врачам ( малышу было 1.10). Попала к Галиной Ирине Викторовне. Та написала что отставания в развитии нет. Но сказал сдать анализ ( я не знаю как он называется) проверить что дала гипоксия. Мама этого не сделала, а сейчас карантин. На сегодняшний день ему 2.2, он не разговаривает но издает звуки и иногда бывает что-то похожее на слово. Он не понимает обращенную речь и просьбы. Он не кушает сам. На моего ребенка он не реагирует ( она хотела с ним поиграть) указательного жеста нет. Если мама его оставляет и уходит он её не ищет и не зовет. Не радуется когда она возвращается. Очень хочется ему помочь. Анализы обязательно сдадим после карантин. Кому еще стоит его показать? Хороший ли врач эта Галина?
    Я из-за Галиной потеряла много времени((( Мне приблизительно такое же она сказала, типа того, что я сумасшедшая мама и мне нечем заняться. Потом мне уже сказали, что время было упущено. Мой совет - пройти нескольких специалистов с холодным сердцем и взвесить все их выводы

  12. Вверх #11031
    Частый гость Аватар для Pearl86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    667
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от shan-ten Посмотреть сообщение
    Я из-за Галиной потеряла много времени((( Мне приблизительно такое же она сказала, типа того, что я сумасшедшая мама и мне нечем заняться. Потом мне уже сказали, что время было упущено. Мой совет - пройти нескольких специалистов с холодным сердцем и взвесить все их выводы
    У нас та же история, Галина морочила голову , были у нее в 2 года, потом в 3 года - ставились диагнозы и предположения чисто " от фонаря", пока не поехали в Киев в 4 года к Марцинковскому, там прошли за 5 дней полностью обследование, получили диагноз, все документы и через месяц получили пособие.
    Все что ни делается — все к лучшему!

  13. Вверх #11032
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    249
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Pearl86 Посмотреть сообщение
    У нас та же история, Галина морочила голову , были у нее в 2 года, потом в 3 года - ставились диагнозы и предположения чисто " от фонаря", пока не поехали в Киев в 4 года к Марцинковскому, там прошли за 5 дней полностью обследование, получили диагноз, все документы и через месяц получили пособие.
    А мы сразу к Вакулович в Одессе.. до Киева не доехали ((( Ладно бы просто невролог в районной поликлинике, то такое, а так главый нерволог центра по работе с особятами и тут такое.. Разочарована в Галиной я совсем

  14. Вверх #11033
    Постоялец форума Аватар для ejik
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от АленаЛГ Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите советом. Сыну семь лет (аутизм), разболелся зуб. Нужно вырывать, но только под наркозом. У нас и так откат сильный был, жутко боюсь последствий наркоза. Расскажите, кто как справлялся и какие последствия были у ваших деток?
    Прекрасный детский хирург в #3 поликлинике к Елене Валерьевне, принимает с 8:00-13:00, это на Королева напротив атб и детс.площадки, без проблем удалит и знает подход😉только к мужчине не ходите
    Добрейшей души человечище:)

  15. Вверх #11034
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Здравствуйте. Я за советом.
    Ребенку 5лет. Пока сад не окрылила из за карантина, решили посещать логопеда-дефектолога. На консультации логопед ещё посоветовала пройти курс нейрокоррекции. Вопрос: стоит ли совмещать логопеда с нейрокоррекции? Или это выброшенные деньги и утраченное время?

  16. Вверх #11035
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    249
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я за советом.
    Ребенку 5лет. Пока сад не окрылила из за карантина, решили посещать логопеда-дефектолога. На консультации логопед ещё посоветовала пройти курс нейрокоррекции. Вопрос: стоит ли совмещать логопеда с нейрокоррекции? Или это выброшенные деньги и утраченное время?
    Мое имхо- все зависит от логопеда и его квалификации...Нам в свое время помогла только логопед-дефектолог. А до того,кого только не пробовали,все мимо.

  17. Вверх #11036
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,982
    Репутация
    4123
    Добрый день.
    Ребенку 2 года и 3 месяца. Речи нет. Есть подозрение на аутизм. К кому из специалистов проверенных в Одессе стоит идти?

    Заранее благодарю.

  18. Вверх #11037
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от lexzx Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Ребенку 2 года и 3 месяца. Речи нет. Есть подозрение на аутизм. К кому из специалистов проверенных в Одессе стоит идти?

    Заранее благодарю.
    Здравствуйте. Напишите номер телефона, добавлю в группу в Вайбере. Та вам все расскажут.

  19. Вверх #11038
    Живёт на форуме Аватар для Soulod
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    4486
    Цитата Сообщение от Ferril Посмотреть сообщение
    Добрый день. Нужен совет. У мужа есть племянник. В родах была гипоксия ( были тяжелые роды и экстренное КС). Когда малышу было полтора года, обратила внимание что он не смотрит мне в глаза, не реагирует на мою речь и нет указательного жеста. Меня это очень насторожило. У меня тоже есть ребенок ( на 4 месяца младше). В ноябре увидела тест на аутизм. Показала его маме, она прошла и он показал высокие риски. Пошла к врачам ( малышу было 1.10). Попала к Галиной Ирине Викторовне. Та написала что отставания в развитии нет. Но сказал сдать анализ ( я не знаю как он называется) проверить что дала гипоксия. Мама этого не сделала, а сейчас карантин. На сегодняшний день ему 2.2, он не разговаривает но издает звуки и иногда бывает что-то похожее на слово. Он не понимает обращенную речь и просьбы. Он не кушает сам. На моего ребенка он не реагирует ( она хотела с ним поиграть) указательного жеста нет. Если мама его оставляет и уходит он её не ищет и не зовет. Не радуется когда она возвращается. Очень хочется ему помочь. Анализы обязательно сдадим после карантин. Кому еще стоит его показать? Хороший ли врач эта Галина?
    Галина отличный врач. Мою подругу спасла от эпилепсии. Лечили долго.С 13 лет, сейчас Ане 30. Анюта и замуж вышла и уже двоих деток родила.Приступов давно нет.
    За деток с аутизмом не знаю, помогла кому или нет.
    Последний раз редактировалось Soulod; 03.06.2020 в 12:52.
    Всё будет хорошо!

  20. Вверх #11039
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    43
    Всем привет)))
    Девочки в какую школу ходит Ваш ребенок.
    Нам пора в первый класс но в 34 не очень хочется.
    А в Ступенях ещё не знают или будет в этом году первый класс для таких как мы.
    Кто знает на Таирова куда ещё можно пойти неговорящему ребенку.

  21. Вверх #11040
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Astela Посмотреть сообщение
    Всем привет)))
    Девочки в какую школу ходит Ваш ребенок.
    Нам пора в первый класс но в 34 не очень хочется.
    А в Ступенях ещё не знают или будет в этом году первый класс для таких как мы.
    Кто знает на Таирова куда ещё можно пойти неговорящему ребенку.
    школа 77 и 75, инклюзия в обычной школе


Ответить в теме
Страница 552 из 559 ПерваяПервая ... 52 452 502 542 550 551 552 553 554 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения