Результаты опроса: какого возраста ваш аутичный ребенок и район проживания

Голосовавшие
436. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 3 лет

    107 24.54%
  • от 3 до 6

    201 46.10%
  • от 6 до 10

    68 15.60%
  • от 10 до 15

    19 4.36%
  • старше 15

    8 1.83%
  • в Центре

    50 11.47%
  • на Котовского

    66 15.14%
  • на Таирова

    72 16.51%
  • на Черемушках

    36 8.26%
  • на Фонтане

    25 5.73%
  • на Слободке

    8 1.83%
  • в других частях города

    8 1.83%
  • в Одесской области

    47 10.78%
  • за пределами Одесской области

    52 11.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

Ответить в теме
Страница 55 из 559 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 105 155 555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 11171
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116

    Exclamation Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

    Всем доброго дня!
    Вот столкнулась с такой проблемой – ребёнок аутист, что делать? К кому бежать, как это исправить?
    В этой темке предлагаю мамочкам, у кого похожие проблемы - объединиться. Давайте делиться опытом, встречаться, помогать друг другу.






    [MOD] Эта тема создана для общения мамочек по сабжу. Реклама сторонних ресурсов, групп запрещена.
    Последний раз редактировалось Машинка; 09.11.2020 в 17:50.

  2. Вверх #1081
    Посетитель Аватар для marinaodessa35
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    314
    Репутация
    280
    А что это за программа Львовского центра?
    "Это невозможно - сказала Причина.Попробуйте... - шепнула Мечта".


  3. Вверх #1082
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    Центр «Контакт», там составляют программу индивидуально под каждого ребенка, по которой надо заниматься 3-5раз в день, около трех месяцев, потом меняют на новую.

  4. Вверх #1083
    Посетитель Аватар для консуэла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    112
    Девочки у меня есть электронная версия книги в которой доступно описывается ввод БГБК диеты. Эта книга рассказывает на понятном языке о биомедицинском методе лечения аутизма и детей с диагнозами РДА, СДВГ, ЗПРР, ЗРР, включая любые алалии. Если кому-то интересно, пишите в личку свой мейл, я ее вам отправлю.
    Последний раз редактировалось консуэла; 02.03.2012 в 18:18.

  5. Вверх #1084
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    243
    Консуэла, огромное тебе спасибо!
    Прошли повторно тест по АТЕК, результат 66, причем речь аж 22, социализация 11. Но скажу вам что все не так однозначно, как кажется -проверили наконец ребенку слух, а малыш глух! Он нас не слышит! Все перевернулось с ног на голову. Как речь может появиться и какие просьбы могут выполнятся, если малыш не слышит звуков?
    Начинаю искать информацию, нахожу единственный положительный результат лечения, утром собираюсь связаться с доктором Рахмановым, по старой доброй памяти захожу на наш форум, и , пожалуйста, сразу нахожу отзыв о подобном лечении. Девчонки, спасибо за информацию. Мама=Алла, тебя сам Бог послал.

  6. Вверх #1085
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14887
    а где вам поставили диагноз? и что предложили дальше?

  7. Вверх #1086
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    243
    Диагноз поставили , вернее подтвердили, В ОДБ на Слободке, аудиограмму делали неоднократно, результат одинаковый. Предложили через 2 месяца провериться и оформлять инвалидность по слуху. Для себя сами решили месяц выждать.Обратились к гомеопату, принимаем гранулки. Думаю слух повредили антибиотики, может вернется хоть часть утраченого. По крайней мере гомеопатия не навредит.

  8. Вверх #1087
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    вы не расстраивайтесь. Стоит проверить слух в другом месте - то что называют проверкой слуха на Слободке вызывает смех даже у врачей... Нужна именно компьютерная проверка слуха. Но постоянного в Одессе такого нет - время от времени приезжает. Стоит 650 грн, но это объективная оценка.
    Опыт - лучший учитель по жизни, берет дорого, но объясняет очень доходчиво!

  9. Вверх #1088
    ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ РЕБЁНКА!!! 7,5 МЕСЯЦЕВ КИРА
    Добрые люди, просим помощи во спасение маленькой 7,5 месяцев девочки Киры Райлян! С очень сложным диагнозом: поражение нервной системы, + судороги.Она лежит в реанимации,в городской клинической инфекционной больнице на ул.Пастера! Кирочка подключена к аппарату искусственного дыхания, и из-за учащённости приступов и частой остановки сердца, нужна срочная магнитная томограмма головы в клинике Инто-Сана!!!
    Родители Кирочки, очень нуждаются в помощи на лечение ребенка(к не равнодушных людей!)
    Телефон мамы Татьяны :063-69-965-35
    Телефон крёстной Киры, Марина: 095-78-247-64

    Счёт в Приват Банке : номер карточки 44 05 88 50 18 04 44 35
    Райлян Татьяна Юрьевна

    Будем благодарны за любую помощь!!!

  10. Вверх #1089
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    243
    Этот диагноз нейросенсорная тугоухость двухсторонняя 4 степени впервые нам поставили в саду глухих.В момент пребывания сына в сад приезжали немцы со своей аппаратурой и обследовали деток. Моему даже выделили наушники. Сын в саду ничего не ел, начал биться головой и нас "попросили". Обратились к психиатру, нашел у ребенка аутичные черты, мы расслабились по поводу слуха, думали он слышит, а просто не реагирует. Иногда просто проскальзывали слова типа дай, мама , неть, деда, Валя...
    Сейчас выключаю звук ТВ - никакой реакции, если не видит меня то ни за что не отзовется, вернее не прореагирует.

  11. Вверх #1090
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14887
    вера-надежда,а слуховые аппараты ваш сын носит?те,которые немцы дали?вас вообще что интересует?получить инвалидность и жить так дальше или вы хотите большего?вам тут несколько раз сказали:для определения степени снижения слуха недостаточно обычной аудиограммы.нужно потратиться и сделать комплексное обследование.потому как причин нереагирования может быть много.если не помогают аппараты-можно сделать кохлеарную имплантацию.

  12. Вверх #1091
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    243
    Меньше всего в жизни хочется -так это получить для ребенка инвалидность. Сейчас собираем информацию как слух восстановить. Обратились к гомеопату, уже известной на этом форуме. Принимаем гранулы, есть надежда на восстановление. Комплексное обследование проведем обязательно, чуть позже,только пока не знаем где это лучше сделать.
    Планирируем попробовать иглоукалывание, я нашла много положительных отзывов людей, которые реально стали лучше слышать. Оперативное вмешательство держим про запас,как крайняя мера, если другие, более щадящие методы не помогут.
    Больше всего в жизни хочется, чтобы малыш выздоровел, начал говорить и был счастлив, мы прилагаем все усилия, чтобы это произошло. Верю и надеюсь, что будет именно так.

  13. Вверх #1092
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14887
    вы меня конечно,извините,но вы теряете время.вместо того,чтоб поставить диагноз(а если это действительно 4 ст тугоухости-то давно надо было принимать меры),вы планируете иглоукалывание,которое ну никак не влияет восстановление слуха.рассакажите ,пожалуйста,о людях,которые стали лучше слышать, в темке глухие и слабослышащие,ну просто очень интересно.на гомеопатию у вас есть время и средства,а на то,чтоб поехать в киев и сделать обследование-нет?есть очень хороший сайт http://www.deafworld.ru/forum/index.php?act=idx
    спросите там у людей,восстанавливается ли слух при 4 ст..

  14. Вверх #1093
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    243
    Мамаstasa, спасибо вам за ваше небезразличие к нашему положению, спасибо за адресс сайта, обязательно им воспользуюсь. Моя цель не постановка диагноза, главное помочь ребенку. Не вижу смысла ехать сейчас в Киев, мы сделаем это через месяц. Я вижу каждый день своего малыша, вижу его реакцию на окружающий мир, вижу как он реагирует на звуки, и легче мне от правильно поставленного диагноза не станет, моя цель восстановить ребенка. Буду рада видеть вас своим другом.

  15. Вверх #1094
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Я уверена что она вам друг))) У вас общая проблема. Просто правильно лечить даже гомеопатией можно лишь при 100% правильно выставленном диагнозе.
    Опыт - лучший учитель по жизни, берет дорого, но объясняет очень доходчиво!

  16. Вверх #1095
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14887
    восстановить-это в каком смысле?восстановить слух-это вряд ли.а вот слухопротезировать малыша нужно чем быстрее,тем лучше.вам в киеве могут дать бесплатно хорошие дорогие слуховые аппараты.в 4 года труднее научить ребенка говорить,чем слухопротезированного в 3 года..

  17. Вверх #1096
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    восстановить-это в каком смысле?восстановить слух-это вряд ли.а вот слухопротезировать малыша нужно чем быстрее,тем лучше.вам в киеве могут дать бесплатно хорошие дорогие слуховые аппараты.в 4 года труднее научить ребенка говорить,чем слухопротезированного в 3 года..
    Мы тоже в Киев ездили в сурдоцентр на Владимирской, и цена обследования была гдето 350 грн не больше. У нас в городе тоже говорили что он глухой, но я знала что это не так,потомучто рекламу слышал и прибегал за километр. Но хорошо что обследовали, а то потом эти справки везде спрашивали.

  18. Вверх #1097
    Посетитель Аватар для marinaodessa35
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    314
    Репутация
    280
    Я уже об этом писала....Нам тоже ставили тугоухость в Киеве))!!!Но никакой тугоухости у нас нет....Нужно очень хорошо обследоваться.Это правильный совет.В возрасте 3 года наши детки многие идут как тугоухие(((((Мы два раза ездили в Киев и потом еще с сомнениями приехали в Одессу..но потом мы съездили в школу для слабослышащих .Там есть опытные и педагоги и врачи.Они сказали что у нас проблема не с ушами....
    "Это невозможно - сказала Причина.Попробуйте... - шепнула Мечта".

  19. Вверх #1098
    Посетитель Аватар для priolia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    289
    Репутация
    54
    BabyClub: Не могу отправить тебе сообщение, у тебя запрет стоит. добавь пожалуйста в мой пост на первой страничке еще и вот это:
    "Уважаемые родители! Если вам поставлен диагноз аутизм и вы не проверяли ребенку слух у сурдолога - обязательно сделайте это. Сделать это можно в больницах и поликлиниках города. в частности на Слободке. Проблема коммуникации может возникнуть оттого что ваш ребенок просто вас не слышит!"
    Спасибо
    Проблемы должны решаться, а мечты сбываться (с)

  20. Вверх #1099
    Посетитель Аватар для priolia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    289
    Репутация
    54
    Девочки, кому нужна няня для особнного ребенка - обращайтесь. В апреле приезжает моя знакомая, она с моим Максом нянчилась ни один год. Будет искать работу в Одессе. Она по образованию акушерка, знает не понаслышке о том, что такое БОБК диета и как себя надо вести в доме, где соблюдается диета и с аутичным ребенком. Она НЕ воспитатель, она няня. НО очеь спокойный и чистоплотный человек, аккуратная и неконфликтная, любит деток. Я сама знаю как сложно 24 часа в сутки и 7 дней в неделю сидеть с ребенком, и не иметь возможности никуда вырваться - можно с ума сойти! А ведь нашим особенным детками нужны мы - адекватные, полные сил, любви и позитива. Важно уделять себе время. И я также знаю, как сложно найти хорошего человека для присмотра за таким особенным ребенком. Лично в этом человеке я уверена на все 100% и очень рекомендую. Вобщем кому интересно пишите мне в личку.
    Последний раз редактировалось priolia; 17.03.2012 в 18:54.
    Проблемы должны решаться, а мечты сбываться (с)

  21. Вверх #1100
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14887
    чтобы это выяснить,надо хотя бы пойти к сурдологу,а не сидеть дома и думать:нарушен фонематический слух или проблема в слуховом нерве


Ответить в теме
Страница 55 из 559 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 105 155 555 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения