Результаты опроса: какого возраста ваш аутичный ребенок и район проживания

Голосовавшие
436. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 3 лет

    107 24.54%
  • от 3 до 6

    201 46.10%
  • от 6 до 10

    68 15.60%
  • от 10 до 15

    19 4.36%
  • старше 15

    8 1.83%
  • в Центре

    50 11.47%
  • на Котовского

    66 15.14%
  • на Таирова

    72 16.51%
  • на Черемушках

    36 8.26%
  • на Фонтане

    25 5.73%
  • на Слободке

    8 1.83%
  • в других частях города

    8 1.83%
  • в Одесской области

    47 10.78%
  • за пределами Одесской области

    52 11.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

Ответить в теме
Страница 4 из 559 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 11171
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116

    Exclamation Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

    Всем доброго дня!
    Вот столкнулась с такой проблемой – ребёнок аутист, что делать? К кому бежать, как это исправить?
    В этой темке предлагаю мамочкам, у кого похожие проблемы - объединиться. Давайте делиться опытом, встречаться, помогать друг другу.






    [MOD] Эта тема создана для общения мамочек по сабжу. Реклама сторонних ресурсов, групп запрещена.
    Последний раз редактировалось Машинка; 09.11.2020 в 17:50.

  2. Вверх #61


  3. Вверх #62
    Новичок Аватар для Sperling
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    68
    Репутация
    97
    Мамы с детьми, которым поставили диагноз - аутизм - на самом деле, самые героические мамы. Это тяжелая работа, но как не странно с ней лучше справляются те родители, которые принимают своих "особенных детей" естественно, без напряжения и с гордостью.
    В коррекции с такими детками лучше применять комплексный подход. Важно (если есть возможность) чтоб у вас была "команда" специалистов - медик, психолог, логопед. Почему команда, потому что информация о текущем состоянии ребёнка должна быть известна всем специалистам и они должны взаимодействовать друг с другом, совместно выбирая тактику роботы с отдельно взятым ребёнком.
    Вы самые замечательные мамочки, помните об этом. И вы всё сможете!)

  4. Вверх #63
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    местная, Таирово
    Сообщений
    428
    Репутация
    195

    По умолчанию Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

    Ну, скажем так, гомеопатия - это все-таки сопутствующее лечение,его огромный плюс - натуральные компоненты в составе лекарств. А основным лечением стоит признать именно занятия с ребенком, вызов его на контакт и вызов эмоций, развитие в правильном направлении этих эмоций и т.д. И, главное, это вовремя, даже как можно более ранее диагностирование состояния, близкого к аутизму, а не "как-то само по себе пройдет". Я лично полностью поддерживаю тех мам, которые бьют тревогу. Лучше пусть зря попаниковать, чем "все ужасно запущено"....
    Наташа, я уверена, что именно твои активные занятия с дочей приводят к активным результатам (УРА!). Мы, например, НИКАКИХ лекарств не принимали, вначале по тестам АТЕС было около 100, если не ошибаюсь, через пару-тройку месяцев - около 70, месяц назад уже вроде 53-57. А работать еще и работать, заниматься и заниматься. И ваще, людей с элементами аутизма - ну не половина, так треть - точно. Другое дело, что у деток, требующих особого внимания, эти элементы носят ВРЕМЕННО (я в это верю) патологический характер. И именно с этим мы и боремся, и победим, правда?!
    Что-то я как-то сильно по-умному написала..., , обычно я попроще...

  5. Вверх #64
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116
    наш результат 36 баллов, не радует конечно

  6. Вверх #65
    Посетитель Аватар для _Bagira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    124
    Репутация
    63
    Дорогие мамочки особенных детей! Желаю Вам огромного терпения и оптимизма! У Вас обязательно все получиться и Ваши детки еще Вас порадуют!
    Будьте сильными!
    Детки - наше счастье!!!

  7. Вверх #66
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    А у меня получилось 29,5 баллов, получается, что моя дочка уже совсем не аутичный ребёнок. Но ведь это не так, у неё ещё остались кое-какие признаки аутизма, хотя сегодня с утра вела себя как обычный ребёнок, если бы только могла говорить...

  8. Вверх #67
    Частый гость Аватар для Katlyn Kelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    980
    Репутация
    405
    Добрый день, Наталия и все мамочки которых я так долго искала, те кто готовы к общению наших любимых особенных деток, у меня растет сыночек Тимур, который страдает эпилепсией и задержкой психоречевого развития, из-за диагноза не брали в садик, а так хочется создать ему коллектив, у меня есть знакомые дефектологи, которые могли бы заниматься с детками, если это необходимо. Как связаться с вами Наталия? Вы по-моему искали хорошего дефектолога? Мы живем на поселке Котовского, очень хотим подружиться с Вами, есть место для занятий и встреч! Пишите!

  9. Вверх #68
    Частый гость Аватар для rjirf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    947
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от Наталия Ивановна Посмотреть сообщение
    В логопедический садик деток с задержкой речи берут только с 4 лет, а нам 3, есть специализированный сад на Толстого, но для нас это далеко.
    нет, в логопедические сады берут детей с ЗРР с 2-х лет, если ребенок сам себя обслуживает почти сам, и саду есть группа раннего возраста

  10. Вверх #69
    Частый гость Аватар для rjirf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    947
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от Наталия Ивановна Посмотреть сообщение
    Ходили сегодня в детский центр на посёлке ( спасибо Вячеславу ), психолог посмотрела и сказала, что нет у нас аутизма (благодаря правильнму лечению наш диагноз уходит, кто бы мог подумать, а 3 месяца назад это был совсем неконтактный ребёнок, который только кричал, всего боялся, она совсем не смотрела в глаза и ничем не интересовалась), но есть страх тактильного прикосновения, возможно из-за боли после прививок, взяли нас в группу, позанимаемся, может вернётся моя доченька в мир людей. Только не могу понять, на посёлке очень много детей с подобным диагнозом, почему же все молчат, или никто в эту тему не заходит, или стесняются, или есть другие причины. А так хочется пообщаться лично, обсудить проблемы, но видно не судьба.
    Есть сад №235, там даже есть ночные группы, сможете ребенка там оставлять чтобы с поселка не ездить, этот сад находится в районе таирово - черемушки, для аутичных деток, и там соответственные специалисты, сад хороший
    Последний раз редактировалось rjirf; 11.12.2008 в 21:04.

  11. Вверх #70
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    В коррекционный сад нужны соответствующие документы, а я не собираюсь делать ребёнка инвалидом. Спасибо конечно,но я уже нашла лучший выход, чем государственный сад, тем более знаю про него не очень хорошие отзывы, как впрочем и о центре на Черёмушках. А ребёнку с аутизмом не очень полезна разлука с мамой.

  12. Вверх #71
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Наталия Ивановна Посмотреть сообщение
    В коррекционный сад нужны соответствующие документы, а я не собираюсь делать ребёнка инвалидом. Спасибо конечно,но я уже нашла лучший выход, чем государственный сад, тем более знаю про него не очень хорошие отзывы, как впрочем и о центре на Черёмушках. А ребёнку с аутизмом не очень полезна разлука с мамой.
    Если можно напишите мне пожалуйста в личку,что о Центре на Черемушках,Вы знаете не очень хорошего,в т.ч. и о каким именно Центре идет речь.Заранее спасибо.

  13. Вверх #72
    Частый гость Аватар для rjirf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    947
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от Наталия Ивановна Посмотреть сообщение
    В коррекционный сад нужны соответствующие документы, а я не собираюсь делать ребёнка инвалидом. Спасибо конечно,но я уже нашла лучший выход, чем государственный сад, тем более знаю про него не очень хорошие отзывы, как впрочем и о центре на Черёмушках. А ребёнку с аутизмом не очень полезна разлука с мамой.
    Вы были именно в этом саду?, тогда вы очень ошибаетесь, и для того чтобы попасть в сад (специализированный)не нужно делать ребенка инвалидом, в состав документов для сада не входит "довідка" или "медичний висновок". На Канатной,134 где городское управление образования есть медико - педагогическая консультация, знаете про такую?
    Последний раз редактировалось rjirf; 12.12.2008 в 15:54.

  14. Вверх #73
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    Про комиссию знаю, но наша психиатр нам даёт направление в психдиспансер для постановки диагноза, а диагноз аутизм - это инвалидность. Хотя я не вижу никаких особенностей между государственным садиком и частными занятиями с психологм и дефектологом, разве что во втором случае дороже выходит, и я присутствую на всех занятиях и учусь вместе с дочкой, так что садик нам уже не нужен. Мы ходим на коллективные занятия, общаемся с обычными детьми, и она не копирует поведение аутичных детей, а повторяет за здоровыми детками и учится многому у них. А чему может научить её аутичный ребёнок?

  15. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Девочки,какие вы все сильные,я горжусь что есть такие женщины!!!! Почитав вас я поняла какая я слабая бываю,глаза открылись. Спасибо.
    Я просто уверенна, с такой силой воли и упорством у вас обязательно все будет замечательно,по другому никак!
    Сил вам и удачи!!!

  16. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для Ruus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    3469
    Цитата Сообщение от Наталия Ивановна Посмотреть сообщение
    Про комиссию знаю, но наша психиатр нам даёт направление в психдиспансер для постановки диагноза, а диагноз аутизм - это инвалидность. Хотя я не вижу никаких особенностей между государственным садиком и частными занятиями с психологм и дефектологом, разве что во втором случае дороже выходит, и я присутствую на всех занятиях и учусь вместе с дочкой, так что садик нам уже не нужен. Мы ходим на коллективные занятия, общаемся с обычными детьми, и она не копирует поведение аутичных детей, а повторяет за здоровыми детками и учится многому у них. А чему может научить её аутичный ребёнок?
    С психиатром можно*договориться*(я так поняла что Вы живете на пос. Котовского и значит психиатра зовут Татьяна Борисовна).Мои оба сына ходят в логопед.садик241 что на поселке.Садик отличный,питание превосходное,а главное-правильный подход и отношение к детям.Ведь этот сад создан именно для детей *с проблемами*,для того чтоб их максимально адаптировать.Если есть возможность туда попасть,обязательно воспользуйтесь ею.У меня старший с серьезными психо-речевыми проблемами,этот садик *брала штурмом* и не разу не пожалела.В обычном саду не будет и половины таких занятий и отношения,кот. нужны нашим деткам.Мне есть с чем сравнивать,Т.К. до этого сада ходили 1.5года в обычный садик.
    У моего старшего в группе есть 2 аутиста.
    Сад,конечно, не панацея!должны обязательно быть дополнительные занятия,но поверьте это очень ощутимая помощь маме(к сожелению часто единственная со стороны)!
    Удачи вам в борьбе с недугом

  17. Вверх #76
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Бродила по сайтам, нашла подборку литературы, которую можно купить.
    Здесь найдете
    Вроде бы толково.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  18. Вверх #77
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от Наталия Ивановна Посмотреть сообщение
    Атрофия - это уменьшение органа, вследствие уменьшения или потери функции, возникает при интоксикации, уменшения кровоснабжения, снижении питания органа. Некроз не восстанавливается, а при атрофии убрать причину и всё станет на место. Мозгу не хватает питания и в организме много токсинов, из-за нарушенной фильтрации в почках. Уберёте причины и функции мозга восстановятся. Вы не тех врачей слушаете.
    вы не совсем правы, дело в том, что восстановление атрофичных органов возможно, если убрать причину.. но это не касается головного мозга.. знаете такую поговорочку "нервные клетки не восстанавливаются" - вот это примерно тот случай.. они-то восстанавливаются, но очень и очень медленно, поэтому атрофия клеток головного мозга не проходит, а то можно было бы людей из комы выводить без последствий.. ан нет, не получается такое..

    А вообще, хочу всем пожелать успешного лечения! Вы большие молодцы, что не смотря на все проблемы не бросаете это сложное дело и я уверена, что в любом случае достигнете самых лучших результатов!

    А еще, почитав все посты, возникла идея (правда я ее вряд ли смогу осуществить, но может найдутся те, кто может) создания клуба для детей, страдающих аутизмом, и их родителей. А может быть и специализированного детского сада/школы. Это проблематично и затратно, но может кому-то это все таки по силам. Тем более, что, как правильно здесь уже говорили, вместе преодолевать проблемы легче
    Последний раз редактировалось Lepra; 18.01.2009 в 22:29.
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  19. Вверх #78
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    А еще, почитав все посты, возникла идея (правда я ее вряд ли смогу осуществить, но может найдутся те, кто может) создания клуба для детей, страдающих аутизмом, и их родителей. А может быть и специализированного детского сада/школы. Это проблематично и затратно, но может кому-то это все таки по силам. Тем более, что, как правильно здесь уже говорили, вместе преодолевать проблемы легче
    Я тоже давно об этом думаю. В цетре и на Таирова есть такие центры, а на пос. Котовского нет, и мы родители предоставлены сами себе. У кого есть машина, ещё как-то всё решаемо, а у кого нет дело обстоит похуже. Есть ведь не только аутисты, есть даунята, ДЦП, страдающие эпилепсией, и большинство из них на домашнем образовании, дома одни. Есть на посёлке много садов, которые не функционируют, но они заняты различными сектами. Это нужно найти помещение, спонсора (кто захочет вкладывать деньги, этот бизнес не приносит доходов), государство точно не выделит. Нужно иметь хотя бы какие-то связи, я даже не знаю куда надо с этим всем обращаться. Если кто-то сможет нам в этом помочь, конечно будет просто замечательно, но как правило такие дела дальше разговоров не продвигаются, сначала все берутся, а потом сам расхлёбываешь. Вместе действительно мы сила, но это были только слова, очень многие с кем я общалась в конечном итоге нашли свои пути и не хотят даже общаться, где-то встретиться. Я общаюсь очень активно только с одной мамой, она борется за своего ребёнка, вместе с ней ходим на занятия( я имею ввиду мамы с Котовского ), а остальные потерялись. Может быть общее дело всех нас объединило бы , но нет на это дело никаких средств.

  20. Вверх #79
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Пару лет назад на поселке был некий благотворительный центр для детей инвалидов. Я подробностей не знаю, просто там работал ортопед, который делал моему ребенку стельки против плоскостопия. Теперь в этом помещение этого центра нет.
    Я думаю проблема еще в том, что в городе очень мало специалистов, которые занимаются особенными детками.
    Наталия Ивановна, а вы не хотите поговорить с владелицами центра, куда вы ходите на занятия, может их заинтересует создание группы для деток с аутизмом или другими проблемами?

  21. Вверх #80
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    Они то может и захотят, но это не подходит, нужно что-то вроде садика, чтоб и родители смогли работать, и детям толк был бы какой-то. А в центре могут позаниматься час и всё. Здесь в теме писала женщина, у неё ребёнок болен эпилепсией, так он на домашнем обучении, и мне в центре рассказывали, что хотят сделать особую группу, но только маленьких детей, а ему уже 7 лет, и мама бедная не знает что делать, а так собрать бы детей разных возрастов, чтобы им было куда идти. Специалистов найти тяжело, но и всё остальное тоже. Купить квартиру для таких целей мало. Есть на Котовского место, где был раньше дом престарелых, там сейчас что-то строят. Каждый раз, когда хожу возле него только мечтаю, как хорошо было бы здесь нашим деткам, но всё это голубые мечты.


Ответить в теме
Страница 4 из 559 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения