Результаты опроса: какого возраста ваш аутичный ребенок и район проживания

Голосовавшие
436. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 3 лет

    107 24.54%
  • от 3 до 6

    201 46.10%
  • от 6 до 10

    68 15.60%
  • от 10 до 15

    19 4.36%
  • старше 15

    8 1.83%
  • в Центре

    50 11.47%
  • на Котовского

    66 15.14%
  • на Таирова

    72 16.51%
  • на Черемушках

    36 8.26%
  • на Фонтане

    25 5.73%
  • на Слободке

    8 1.83%
  • в других частях города

    8 1.83%
  • в Одесской области

    47 10.78%
  • за пределами Одесской области

    52 11.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

Ответить в теме
Страница 3 из 559 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 11172
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116

    Exclamation Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

    Всем доброго дня!
    Вот столкнулась с такой проблемой – ребёнок аутист, что делать? К кому бежать, как это исправить?
    В этой темке предлагаю мамочкам, у кого похожие проблемы - объединиться. Давайте делиться опытом, встречаться, помогать друг другу.






    [MOD] Эта тема создана для общения мамочек по сабжу. Реклама сторонних ресурсов, групп запрещена.
    Последний раз редактировалось Машинка; 09.11.2020 в 18:50.

  2. Вверх #41
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Девушки, дай вам Бог терпения и сил!!! Читаю ваши посты-и плачу...Злому врагу такого не пожелаешь...Наши дети-лучшее, что у нас есть. У вса обязательно детки будут здоровенькими и умненькими, у них и у вас все будет в порядке, я уверенна. По-другому и быть не может, ведь вы столько сил и любви вкладываете-результат будет обязательно!!! Держитесь, у вас все получится!!!
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес


  3. Вверх #42
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116
    Цитата Сообщение от Наталия Ивановна Посмотреть сообщение
    А где Ваш дефектолог принимает?
    Наташа, она к сожалению на Таирова живет, работала раньше в центре реабилитации им. Я Корчака.
    Она когда будет в понедельник у нас, я её обязательно спрошу, есть ли у неё кто с Котовского, у врачей должны быть связи с другими врачами

  4. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    674
    Наталия Ивановна! У Вас прекрасная динамика. Посоветуйте пожалуйста врача, который лечит Вашу Малышку, можно в ЛС.

  5. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    Вот прошло ещё немного времени с начала нашего гомеопатического лечения. За этот период моя доченька радовала меня своими достижениями. Она научилась сама кушать ложкой, причём это получилось как-то неожиданно, забрала однажды у меня ложку и теперь кушает только сама, мне вообще ложку не разрешает брать. Научилась дуть пузыри, и сама дует на еду, когда горячее. Стала очень подвижная, весёлая, очень внимательная, ничего от неё не спрячешь всё замечает. Сегодня меня очень удивила – хотела открыть шкафчик, но возле него лежала подушка и мешала, она подёргала, не получилось, потом посмотрела на подушку, убрала её и открыла шкафчик (очень радует в этом, что она сама проанализировала ситуацию, ведь я её этому не учила). Ходим мы в школу развития, занимаемся с обычными детьми, начала повторять за детками, научилась вместе с ними хлопать в ладоши, когда их хвалят, иногда делает то что говорит преподаватель, конечно самые простые задания и с моей подсказкой. Очень радует то, что мы общаемся с обычными детьми, потому что она начинает их копировать, и копирует только положительное. Ещё мы нашли дефектолога, она просто восхищается нашими успехами в лечении, и сказала что малая очень живенькая, и взяла нас на занятия, сказала, что сначала будем вызывать звуки, а потом появятся слова (дай-то Бог). И ещё хотелось бы сказать – мне приходит много писем от людей, которые знают семьи с такими детьми, я уже с ними понемногу общаюсь, оказывается у многих нет интернета. Хочу обратиться к тем кто знает таких деток, но молчит, если им нужна помощь, говорите, не бойтесь, покажите им нашу тему, может они чем-то смогут помочь нам, ведь государство и врачи ничем не помогут, только вместе, поддерживая друг друга можно прийти к положительному результату.

  6. Вверх #45
    Посетитель Аватар для консуэла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    112
    Дай Бог вашим деткам полного выздоровления,а вам надежды и терпения в достижении этого! Никогда не надо опускать рук и все получиться! Наталия Ивановна скажите пожалуйста,моему ребенку 1 и 8 месяцев ,мы по словам врача здоровы,но малый с 6 месяцев до 1года страдал пищевой аллергией.он хорошо перенес все прививки кроме гепатита(я от него отказалась).Стоит ли нам делать прививки?Прочитав ваш случай я очень начала сомневаться.И еще подскажите пожалуйста у кого вы лечитесь,гомеопатией.Просто мой ребенок заболел грипом и врач назначила антибеотик,но мне бы не хотелось травить ребенка лекарствами.

  7. Вверх #46
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    предложу и вам...
    Вакцини. Бізнес на страху". Премьера фильма состоялась 8 ноября 2008 года в половине первого ночи.

    Фильм на рапиде:
    http://rapidshare.com/files/162108319/kaka.wmv (320х240, 160 мегабайт)
    depositfiles:
    http://depositfiles.com/files/2ukb2oh2q

    Для тех, кто качает с UA-IX:
    http://www.uploads.com.ua/file/e53fe.../kaka.wmv.html

    Флеш-видео:
    http://video.i.ua/user/1505822/14381/67098/ (320x240, 410 Mб, такое же качество)
    http://smotrimvideo.com/video/view/?id=v708624b6a0

  8. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    На счёт прививок, я и сама ещё не совсем разобралась, но твёрдо решила, что своим детям их делать не буду, т.к. мой доктор категорически против, а гомеопатия очень может помочь при всех заболеваниях от которых придумали прививки. А вообще это личное дело каждого, нужно сначала взвесить все за и против, а потом уже принимать решение. Я уверена в своём решении, потому что у меня есть серьёзное оружие против заболеваний - гомеопатия. А аллергия - это вообще результат неправильной работы печени (давно уже доказано, нам об этом в институте по патфизиологии рассказывали). Вы давайте ребёнку натуральные продукты - без консервантов, красителей и прочей химии, мясо домашнее, молоко домашнее и т. д., никаких растишек, актимелей, даниссимо и др., все эти магазинные сладости можно приготовить в домашних условиях - это будет хорошей разгрузкой для печени, и сами тоже переходите на здоровое питание, моему ребёнку это помогает очень хорошо, именно поэтому гомеопатия отлично справляется с аутизмом, ведь все врачи, которые нас видят не верят нам, что когда-то ребёнок был совсем неадекватным. Конечно мы ещё не выздоровели, но я думаю, что счастье уже не за горами. А на счёт врача, так его выбирает тоже каждый по своему вкусу, если Вы хотите именно к моему, то говорю сразу, у неё дорого лечиться, если хотите скину в личку её координаты, и можете ещё зайти в тему здоровье и красота, там обсуждают гомеопатов, ещё можете там спросить.

  9. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    765
    Наталья Ивановна как с вами связаться лично???? Очень нужно поговорить. У меня мальчику 5 лет похожи симптомы на аутизм.

  10. Вверх #49
    Новичок Аватар для Nin4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    32
    ...Пока мне говорят, что исправить это до конца нельзя, что о садике и обычной школе я могу уже забыть, как тут не реветь? Вообще мне скоро самой нужен будет врач, о то выдержать замечание людей на улице, магазине и т.д. в адрес моего ребёнка слышать невыносимо, я не в силах всем объяснить, что он не понимает, что не реагирует, хочется выть…

    Повыть иногда можно, но не долго. Силы нужны на работу с ребёнком, ситуация исправима, главное не терять время и делать всё возможное(период сейчас очень важный), следуйте рекомендациям дефектолога, "тяните" ребёнка к школе. К замечаниям посторонних людей старайтесь относиться более снисходительно, они ведь не знают в чём причина, у нас и врачи многие не занют, что это такое...а тут простые советские люди.. Будет время, пишите обо всём, если что, подскажу, что делать дальше.
    Удачи

  11. Вверх #50
    Посетитель Аватар для BAZZ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    137
    Репутация
    48
    Девочки! Вы такие умницы! Я просто уверена, что такие любящие, заботливые, терпеливые Мамочки преодолеют все! У вас все будет хорошо - просто не может быть иначе!!!

  12. Вверх #51
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614
    Чисто случайно попала в вашу тему.....хоть у меня и нет пока малыша....но мне очень жаль ваших малышей..как только начала читать первое сообщение начала плакать...прочитала все....все еще плачу...не могу успокоиться....

    Божечки дай Вам Бог всем здоровья...силы терпенья....Вы такие молодцы...просто слов нет....Держитесь....все будет хорошо...не опускайте ручки...

    Вы столько любви вложили в этих малышей....Вам всем обязательно это воздастса....

    Бог любит всех....и ваших малюток тоже...с его помощью все будет хорошо...я в это верю....
    Я верю что ваши малюточки будут здоровы....Обязательно здоровы!
    Масикам вашим : Псть малыши выздоравливают...Пусть радуют вас сваими счастливыми личиками.....

  13. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    Спасибо всем за добрые слова. Если честно, я даже рада, что у моей дочурки такой диагноз, потому что мой взгляд на мир полностью изменился, и хочется сказать родителям здоровых деток - уделяйте побольше времени деткам, играйте, гуляйте, общайтесь, поменьше сидите в интернете и ребёнок будет просто счастлив. Ещё хочу сказать, что я познакомилась с мамочками таких же деток, они живут тоже на пос. Котовского, мы общаемся, одна мама лечится у моего доктора, хоть и совсем маленькие, но результаты уже есть. У нас в Одессе ещё много таких мам, у которых нет интернета, которые лечатся у психиатров, которых бросают мужья из-за болезни детей. У нас на посёлке вообще нет никаких центров для таких деток и специалистов тоже, но я нашла выход и думаю что всё наладится. Спасибо всем за поддержку.

  14. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    Хочу написать про анкету на сайте АРИ. Вот ссылка http://www.autism.com/translations/ru/ru_atec.htm
    Если заполнить её, можно судить о степени аутизма, а если заполнять каждый месяц – проследить как проходит лечение. Для тех кто ещё сомневается, что гомеопатия действует, напишу свои результаты. В начале лечения мы набрали 130 баллов – это много (максимальное количество баллов – 179), а сейчас, через 4,5 месяца лечения у нас 44 балла – это хороший результат. Самые большие проблемы остались с речью, но уже появились первые осознанные звуки, которые означают конкретные действия и одно слово, дефектолог говорит, что это очень быстрый результат, хотя может бывает и лучше, я не знаю. Мы продолжаем лечится и заниматься, так что дорогие родители особых деток, всем желаю скорейшего выздоровления.

  15. Вверх #54
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116
    Цитата Сообщение от Наталия Ивановна Посмотреть сообщение
    Хочу написать про анкету на сайте АРИ. Вот ссылка http://www.autism.com/translations/ru/ru_atec.htm
    Если заполнить её, можно судить о степени аутизма, а если заполнять каждый месяц – проследить как проходит лечение. Для тех кто ещё сомневается, что гомеопатия действует, напишу свои результаты. В начале лечения мы набрали 130 баллов – это много (максимальное количество баллов – 179), а сейчас, через 4,5 месяца лечения у нас 44 балла – это хороший результат. Самые большие проблемы остались с речью, но уже появились первые осознанные звуки, которые означают конкретные действия и одно слово, дефектолог говорит, что это очень быстрый результат, хотя может бывает и лучше, я не знаю. Мы продолжаем лечится и заниматься, так что дорогие родители особых деток, всем желаю скорейшего выздоровления.

    Натали, спасибо за ссылку, наши результаты неочень что-то

    11/27/2008

    ARI ATEC ID.: 6879: Запишите этот идентификационный номер для последующего использования.

    Результаты по подразделам и общий результат
    (чем выше балл, тем больше отклонение в конкретной области)

    I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 21

    II. Социализация: 25

    III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 27

    IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 33

    Общий результат ATEC: 106

  16. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    Да Ваши результаты оставляют желать лучшего, но у нас было похуже, так что всё может наладится при правильном подходе. Я к сожалению не в курсе о вашем лечении, но если лично Вы видите результат, то можно сделать тест ещё через месяц, если разница будет меньше 10 баллов, то лечение не достаточное чтобы ребёнок смог подогнать свой возраст. Напишите если будет время, как вы лечитесь.
    А вот это наш последний результат, видно что большие проблемы с речью

    11/26/2008

    Результаты по подразделам и общий результат
    (чем выше балл, тем больше отклонение в конкретной области)

    I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 21

    II. Социализация: 7

    III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 8

    IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 8

    Общий результат ATEC: 44

  17. Вверх #56
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    А в этой анкете есть какое-то наименьшее кол-во баллов, которые говорят об отсутствии аутизма? Может я не внимательно прочитала, но не заметила.

  18. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от AnnyF Посмотреть сообщение
    А в этой анкете есть какое-то наименьшее кол-во баллов, которые говорят об отсутствии аутизма? Может я не внимательно прочитала, но не заметила.
    Да, минимальное количество составляет 15 баллов, но для детей от 2,5 лет и старше, для детей младше 2 лет эта анкета не подходит, там уже надо смотреть по другой симптоматике.

  19. Вверх #58
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Значит, если мой ребенок набрал 35 б., то у него аутизм!?

  20. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от AnnyF Посмотреть сообщение
    Значит, если мой ребенок набрал 35 б., то у него аутизм!?
    Не совсем аутизм, у него скорее аутистические черты, аутизм начинается после 100 - и это тогда очень серьёзно, а в Вашем случае при хорошем лечении легко будет прийти в норму. Там ведь нужно ещё смотреть в каком разделе Вы набрали большее кол-во баллов - если у Вас отсутствует речь и при этом нет характерных признаков аутизма, то это нормальный ребёнок. Самые важные признаки аутизма - это когда ребёнок играет с игрушками не правильно (например грызёт или нюхает), не проявляет любви к близким, его мучают страхи, не использует жесты, находится как-будто в своём мире, не проявляет интереса к детям и взрослым. Речь - это не основной признак, но самый первый, на который обращают внимание родители.

  21. Вверх #60
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Спасибо! Успокоили, да и я так думала, наверно истинный аутизм тяжело не заметить.


Ответить в теме
Страница 3 из 559 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения