Результаты опроса: какого возраста ваш аутичный ребенок и район проживания

Голосовавшие
436. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 3 лет

    107 24.54%
  • от 3 до 6

    201 46.10%
  • от 6 до 10

    68 15.60%
  • от 10 до 15

    19 4.36%
  • старше 15

    8 1.83%
  • в Центре

    50 11.47%
  • на Котовского

    66 15.14%
  • на Таирова

    72 16.51%
  • на Черемушках

    36 8.26%
  • на Фонтане

    25 5.73%
  • на Слободке

    8 1.83%
  • в других частях города

    8 1.83%
  • в Одесской области

    47 10.78%
  • за пределами Одесской области

    52 11.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

Ответить в теме
Страница 2 из 559 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 11171
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116

    Exclamation Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

    Всем доброго дня!
    Вот столкнулась с такой проблемой – ребёнок аутист, что делать? К кому бежать, как это исправить?
    В этой темке предлагаю мамочкам, у кого похожие проблемы - объединиться. Давайте делиться опытом, встречаться, помогать друг другу.






    [MOD] Эта тема создана для общения мамочек по сабжу. Реклама сторонних ресурсов, групп запрещена.
    Последний раз редактировалось Машинка; 09.11.2020 в 18:50.

  2. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    Последняя - это корь-краснуха-паротит или АКДС?

    Некоторые врачи связывают аутизм с прививками, вы наверное читали об этом. Вам медотвод дали?
    Последняя АКДС + полиомиелит, но дело не в этом, эта прививка была просто последней каплей, а всё началось в роддоме, когда нам сделали гепатит Б, и вывели из строя печень, потом сели почки, и всё как снежный ком, мы ведь в 4 месяца лечили и печень и почки, но получили только временное облегчение, потом нарушился обмен веществ, она начала сильно толстеть, а педиатр мне говорила, что я дочку раскормила. Но ухудшения начались ещё когда я отлучила её от груди, в 1,5 года, и через 3 дня ей сделали последнюю прививку, вот и не выдержал иммунитет ребёнка, не справился сам с задачей. А на счёт медотвода, так у нас официального диагноза нет, я отказалась становится на учёт, хотя психиатр настаивала, зачем моему ребёнку психиатрический диагноз. И ещё над нами все смеются (я имею ввиду врачей), что мы не сможем вылечится гомеопатией, но после слов психолога сегодня, я просто уверена, что гомеопатия в опытных руках способна творить чудеса.


  3. Вверх #22
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116
    Спасибо ВСЕМ за добрые слова, понимание и поддержку!!!

    У нас ситуация такая.
    Ребёнку 3,2 годика, не разговаривает, не реагирует, не понимает…
    до года развивался как по книжке, в 6 мес. сел, в 8 мес. мамкал неосознанно, ещё подумала, что рано заговорит, в 11 пошёл , в годик уже бегал и как только начал бегать, наши прогулки были такими, что ребёнок просто бегал по парку или вокруг какого-то небольшого строения. Чаше всего детки, когда видят других деток, то смотрят им в глаза или хотя бы просто наблюдают за ними, сидят возюкаются в песочнице, у нас такого не было, мы бегали, а я за ним.
    Все подруги, как один говорили, что я себе придумываю, просто такой у него характер, все изменится. Нам 1,5 годика, ничего не поменялось, ребёнок может час играться сам, на меня никак не реагировал, попытка усадить на горшок (начала с 8 мес.) крик – мама дорогая, а т.к. заставлять нельзя, пыталась каждый день садить, сама садилась показать, не смотрит
    Прививки мы начали делать в 1,7 годика, разницы я не заметила ни улучшений, ни наоборот . Нам 2 года, ложку в руки брать даже не пытаемся, интереса ноль, кормила как цветы поливала (хоть кушал хорошо, радует) хотя после годика ничего нового из еды дать было просто не реально, отпихивается, орёт, выплевывает, так до сих пор, меню у нас годовалого ребёнка. На горшок не получилось приучить, в общем ничего не поменялось, только рост на 3 годика и вес тоже. Начали мы обращаться к врачам, сначала пошли в Резника, ну тут началось, невропатолог пожимает плечами и отправляет к психологу, психолог к психиатру, психиатр к эндокринологу, но начала говорить, что признаки аутизма на лицо, зато в карточку это не написала – диагноз никто не ставит, в карточке пишут со слов матери и тупо описывают поведение ребёнка в кабинете, начался второй круг, невропатолог назначает пройти энцефолограмму, димедрол, малый спит, во сне все равно вздрагивает (может снилось что) результат ЭЭГ был больше плохой, чем хороший.
    Направили сдать анализ на токсоплазмоз (ТОХСО) и цитомегаловирус (ЦМВ) и то потому что я сама спросила, а может сдать? Врач ещё после первой встречи знала, что у меня во время беременности были эти вирусы в хроническом виде. Сдали анализы, ТОКСО нет, ЦМВ есть и титр высокий, тоже в спящем виде. Направляют нас сделать МРТ (магнитно резонансный томограф) и опять, только уже наркоз, 40 мин. Обследования, 3 раза доливая наркоз, т.к. малый крепкий начинал просыпаться. И вот результат

    заключение: МР -признаки последствий гипоксически-ишемической энцефалопатии с фокальным церебральным атрофическим процессом в височных долях.
    Конвекситальные ликвочодержащие пространства в височных областях неравномерно расширены до 4 мм, больше справа. Сильвиевы щели до 5 мм с локальным атрофическим процессом мозгового вещества.

    вот сколько умных страшных слов. Понятным языком, атрофированные участки мозга не восстанавливаются, т.е. часть мозга не работает.
    В Одессе врачи говорят, что это врождённое из-за вирусов, в Киеве врачи уверены, что результат травмы головы.
    О травмах, сотрясений не было, но в 6 мес. малый выпал из детского стульчика на ламинат, примерно метр высота, в 1,2 годика умудрился выпасть с манежа у меня на глазах, в метре, не успела даже шагнуть. Так что причину я не знаю.
    Посоветовали знакомые обратиться в дом с ангелом, опять невропатолог почитала карточку резника, скривилась, тоже начала говорить об аутизме, но в их карточке написала ЗПРР – задержка психоречевого развития и отправила нас к их психиатру, та прочла запись их невролога, сказала, что да, согласна, тоже начала про аутизм. А как лечить, куда бежать??? Назначили только пантогам и микстуру Кватера. К тому времени нам уже 2,5 года. Вызывала светил врачей на дом, разных неврологов, психиатров, логопедов, даже нейрохирурга, чтобы снимок показать, никто ничегоооооо.
    Только один врач посоветовала обратиться нам в центр реабилитации им. Я Корчака. Находится по адресу: ул. Гайдара, 3а (напротив «Антошки») я таким «чудом» узнаю номер моб. Заведующей Галиной И.В., договариваюсь о встрече. Она все глянула, всю нашу историю, посмотрела малого, сказала мы вас берём! УРА!!! Только летом центр не работает, чтобы мы приходили в сентябре. Потом спросила: «А вы инвалидность уже оформили?» в тот момент мир рухнул, у меня пропал дар речи, я только выдавила НЕЕЕТ, она продолжила, «оформляйте на слоботке». У меня была неделя шока, потом я начала узнавать, как же это оформить, т.к. не спросила у Галиной из-за шока.
    Обратилась к нашему педиатру, та направила к поликлиническому психиатру, которая была в отпуске, когда вернулась, нам 3 года, объяснила мне, что нам нужно в психиатрическую больницу, что нас положат недели на 3 на обследование, подтверждение потом она все расскажет, что делать дальше. Выписала нам направление, причину указала аутизм (их шифром). Опять чудом своего таланта я узнаю тел. зав. Психушки, договариваюсь о встрече. Она обалдела реально, когда узнала что нам 3 годика, что они приминают только с 5 лет. Я ей говорю, не ждать же мне два года, нам лечиться надо, т.к. деньги были положены и малый мой в 3 года вполне тянет по виду на 4,5 – 5 лет нас взяли. Там лежать не обязательно, мы приезжали почти каждый день на пару часов в течении 3 недель. Выписали, направили документы в психодиспансер, забирала там справку об инвалидности.
    Какой в справке диагноз, разобрать не могу, подчерк врача и на украинской – это сила, завтра сфоткаю, покажу.
    Из того что прочла и перевела – Лёгкая умственная отсталость с аутистическими чертами, Гиперактивное поведение….

    Какие мы на сег. день, нам как я говорила 3,2 годика, физическое развитие слава Богу в полном порядке, на вид красавец ребёнок, умственное развитие еле дотягивает на 1,5 годика, на вид 5 лет.

    Забыла написать, что зав. психушки (ну супер тётя, успела её зауважать) назначила нам лекарства
    уколы - церебролизин
    таблетки: нейровитан, лецитин, сонопакс

    после 15 уколов я увидела заметные результаты, малый начал реагировать на меня, немного, в своих интересах, но начал!!! Начал ходить на унитаз, горшок остался стерильным, пытается есть сам с ложки. Теперь нам по развитию точно 1,5 годика.
    Он не разговаривает, но удалось выучить цифры до 10 и весь алфавит, как мне это удалось – ужас, просто нервы сдали, я его усадила на пол, сама зажала его ногами, взяла листик, ручку и писала цифры до посинения, озвучивая их, через пару дней такого небольшого насилия появился интерес. Выучил дня за 3, как по порядку, так и в разброс, цифры нарисованные, напечатанные, в телике, в книге, на телефоне, где угодно…. Так же через время учили алфавит, а по-другому никак, он постоянно бегает, прыгает – бедные соседи. Немного стал обращать внимание на деток.
    Но при этом он ещё ни разу не отреагировал на своё имя, не посмотрит и не покажет где его мама, о другом я вообще молчу, обращённую речь он не понимает, создается впечатление, что он не слышит, реакции ноль (слух проверяли, все ок)
    Ещё у него стереотипное поведение – это открывание закрывание шкафчиков, дверей, если какая-то вещь в квартире постоянно лежит на одном месте и если её переставить, у него истерика со СТРАХОМ в глазах, ставит на место. Обычно ходим гулять в парк одной дорогой, попробовала пойти другой, опять истерика, тянет на «старую» дорогу. У него представление о жизни искажённое, вот так для него должно быть, он не боится упасть, просто не понимает, что это опасно, может побежать на дорогу где машины, больших собак и прочего тоже не боится, но при этом его может напугать шуршание листьев.

    Ходим в центр месяц, пока больше привыкание идёт, т.к. новые места тоже пугают, как и новая еда.
    Что я могу сказать, инвалидность оформили, должно быть все бесплатно, как они говорят, но фигушки, они своим отношением дают понять, что за бесплатно только кошки рожают. На сегодняшний день я готова отдать все, лишь бы был результат.
    Пока мне говорят, что исправить это до конца нельзя, что о садике и обычной школе я могу уже забыть, как тут не реветь? Вообще мне скоро самой нужен будет врач, о то выдержать замечание людей на улице, магазине и т.д. в адрес моего ребёнка слышать невыносимо, я не в силах всем объяснить, что он не понимает, что не реагирует, хочется выть…

  4. Вверх #23
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Не нужно выть. Вы же сами написали, что медикаментозное лечение начало давать результаты. Значит, уже есть кое-какие сдвиги. А что говорят специалисты в центре?

  5. Вверх #24
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,807
    Репутация
    34772
    Цитата Сообщение от Наталия Ивановна Посмотреть сообщение
    Последняя АКДС + полиомиелит, но дело не в этом, эта прививка была просто последней каплей, а всё началось в роддоме, когда нам сделали гепатит Б, и вывели из строя печень, потом сели почки, и всё как снежный ком, мы ведь в 4 месяца лечили и печень и почки, но получили только временное облегчение, потом нарушился обмен веществ, она начала сильно толстеть, а педиатр мне говорила, что я дочку раскормила. Но ухудшения начались ещё когда я отлучила её от груди, в 1,5 года, и через 3 дня ей сделали последнюю прививку, вот и не выдержал иммунитет ребёнка, не справился сам с задачей. А на счёт медотвода, так у нас официального диагноза нет, я отказалась становится на учёт, хотя психиатр настаивала, зачем моему ребёнку психиатрический диагноз. И ещё над нами все смеются (я имею ввиду врачей), что мы не сможем вылечится гомеопатией, но после слов психолога сегодня, я просто уверена, что гомеопатия в опытных руках способна творить чудеса.
    Мама-дорогая.... и с такой историей вам продолжали прививки делать? Моя не понимать...

    Гомеопатия таки да способна, хотя нам с гомеопатией не повезло, но многим людям помогает, поэтому пробуйте обязательно. Вам по хорошему надо многое сделать. Вывозить ребенка как можно чаще из города, в Карпаты, Крым, просто в деревню... в общем куда средства позволяют. Если дочке уже получше и она не боится так сильно перемены окружения.

    Может вообще есть возможность за город переехать.

    С дельфинами вы не пробовали? Попробуйте, может дочка будет их хорошо воспринимать, много слышала счастливых историй с дельфинотерапией.

    Удачи вам во всем! И, пожалуйста, не прививайтесь ближайшие несколько лет.

  6. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    32
    babyclub, вы такая молодец, главное не опускать рук, и стучаться во все возможные двери, попробуйте подъехать в медин, у них должны быть наработки и связи в Киеве, особеннно у зав. кафедрой психиатрии(не знаю как она точно называется), не стесняйтесь, попробуйте, подъедьте, объясните ситуацию.
    А церебролизин - очень хорошее лекарство, продвижения будут!

  7. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    вот сколько умных страшных слов. Понятным языком, атрофированные участки мозга не восстанавливаются, т.е. часть мозга не работает.
    Атрофия - это уменьшение органа, вследствие уменьшения или потери функции, возникает при интоксикации, уменшения кровоснабжения, снижении питания органа. Некроз не восстанавливается, а при атрофии убрать причину и всё станет на место. Мозгу не хватает питания и в организме много токсинов, из-за нарушенной фильтрации в почках. Уберёте причины и функции мозга восстановятся. Вы не тех врачей слушаете.

    С дельфинами вы не пробовали? Попробуйте, может дочка будет их хорошо воспринимать, много слышала счастливых историй с дельфинотерапией.
    Это хорошо, но к сожалению очень дорого, у меня нет таких денег. А на счёт деревни, так у нас бабушки там живут, ездим каждые выходные, но животные не производили на неё никакого впечатления, только сейчас начала их замечать.

    Гомеопатия таки да способна, хотя нам с гомеопатией не повезло, но многим людям помогает, поэтому пробуйте обязательно.
    Это Вам с доктором не повезло, а гомеопатия это сила. Мой папа лежал, вставать совсем не мог, давление зашкаливало, потом пролечился гомеопатическими гранулами и теперь здоровее меня, чувствует себя просто замечательно.
    Последний раз редактировалось Наталия Ивановна; 06.10.2008 в 08:09.

  8. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    Хочу написать свою историю, но не болезни, а лечения. Помню когда-то сама искала в интернете такие истории, но их очень мало. Такие истории обнадёживают родителей, которые мечутся в поисках выздоровления, и когда руки совсем опускаются, а нервы на пределе, прочитав чьи-то достижения, понимаешь, что возможно ты тоже этого достигнешь. Меня очень поддерживали достижения других деток, может и наши успехи кого-то подбодрят. Лечимся мы только гомеопатией и здоровым питанием (без красителей, консервантов и всяких БАДов). Моя дочь до лечения – в глаза не смотрит, на имя не отзывается, очень выражена агрессия, если что-то не так ложится на пол и бьётся об него головой, бьёт меня, себя по лицу, ночью несколько раз просыпается с криками и куда-то убегает, очень сложно её успокоить, засыпает не раньше 2 часов ночи (соседка каждый день прибегала с криками, что она не может из-за нас уснуть), ест только манную кашу, хлеб, бублики и бананы, очень боится далеко от дома уходить, боится людей, детей в упор не видит, игрушками не играет, а только стучит или грызёт их, на улице ходит туда-сюда, боится сама переступить даже через трещину в асфальте, и эти постоянные истерики, все спрашивают почему она плачет. Если честно, сейчас посмотрев назад, вообще не понимаю, как я всё это вытерпела. Вот пришли мы к доктору, а она говорит, ничего срашного, аутизм проходит, у меня был ребёнок гидроцефал, от которых все врачи отвернулись, и он выздоровел, и я ей поверила. И вот началось лечение. 1-й день – она спала всю ночь, ни разу не проснулась, и спит так по сей день. 3-й день – она увидела на улице птичек и всю прогулку бегала за ними ( до этого не замечала никого). Через неделю дали второй препарат и началась страшная истерия, она визжала, орала, было страшно, всё это длилось 3 дня, затем истерики утихли, она начала отзываться на своё имя, на всё обращала внимание и началось понимание речи, сначало это было 2-3 слова, сейчас уже 30 – 40 слов. Через месяц начала давать предметы в руки, играла мячиком, сложила наконец пирамидку, в глаза мне стала заглядывать чаще и вообще чаще улыбаться. Через 2 месяца стали исчезать страхи нового, мы ходили разными дорогами без истерик, прошёл страх большого количества людей, очень полюбила кататься на качелях, начала всё трогать ручками, рвать цветочки, листики, очень полюбила шапку и перчатки одевать. Через 3 месяца после начала лечения можем идти куда угодно без единого возражения, начала говорить –ам- когда кто-то кушает, рисует красками и карандашами, сама не ест но зато всех кормит из ложки, игры стали более сложные, если ей немного помочь, может сама раздеться, сама моет ручки мылом и вообще сама купается, намыливается и смывает мыло только сама, правда зубки чистить ещё не даёт, очень любит помогать мне на кухне – вытирает стол, выбрасывает мусор в мусорное ведро и ещё очень много всего. Но есть ещё страх прикосновения чужих людей, нет указательного жеста, не делает ручкой пока-пока, делает только то что хочет сама, не говорит, не играет с детками. Вот пока и всё, но мы продолжаем лечиться и надеемся, что наши успехи на этом не окончены, у нас ещё есть время, будем надеяться на лучшее.

  9. Вверх #28
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116
    Наталия Ивановна, у вас такие достижения
    психиар с нашей пол-ки тоже мне рассказывала про свою знакомую, которая лечит гомеопатией, пообещала меня с ней повстречать, я почему-то ей поверила.
    А какими препаратами Вы лечитесь?
    Ваша история до лечение, прям, как моего ребёнка описали, разница только в том, что засыпает в р-не 22.00 и то, наверно только потому, что днём не спит с двух лет вообще.
    Хотелось бы с Вами пообщаться, я могу приехать на Котовского, извините, что напрашиваюсь

  10. Вверх #29
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    Наталия Ивановна ,так может вы посоветуете врача ,который назначил вам лечение. Может и babyclub2007 поможет
    Последний раз редактировалось businka114; 06.10.2008 в 21:04.

  11. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    Какими препаратами я лечусь не скажу, только потому что эти препараты подходят только моему ребёнку по разным характеристикам, и если их попробует кто-то другой, они могут нанести вред. Приезжайте на посёлок в первой половине дня и я расскажу всё что знаю и помогу чем смогу, мне ведь тоже помог мой папа, а ему другой человек, так это по цепочке и пойдёт, от одного к другому. Рада буду пообщаться с желающими.

  12. Вверх #31
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,807
    Репутация
    34772
    Цитата Сообщение от Наталия Ивановна Посмотреть сообщение
    Какими препаратами я лечусь не скажу, только потому что эти препараты подходят только моему ребёнку по разным характеристикам, и если их попробует кто-то другой, они могут нанести вред. Приезжайте на посёлок в первой половине дня и я расскажу всё что знаю и помогу чем смогу, мне ведь тоже помог мой папа, а ему другой человек, так это по цепочке и пойдёт, от одного к другому. Рада буду пообщаться с желающими.
    Можете назвать фамилию врача? Можно в личном сообщении.

  13. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    100
    Репутация
    27
    девочки! искренне восхищаюсь вашим мужеством и внутренней силой-силой любви и надежды! это важная тема-её нужно развивать!счастья вам,здоровья и выздоровления вашим деткам!

  14. Вверх #33
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116
    Сегодня состоялась встреча трёх мамочек особенных деток
    спасибо большое, что пришли, было приятно познакомиться
    Скоро состоится знакомство наших деток
    Мамочки, у кого такие же детки, не стесняйтесь, присоединяйтесь, вместе мы СИЛА!
    Пишите в ЛС, будем очень очень рады!

  15. Вверх #34
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Девушки, дай вам БОГ огромного терпения, силы и уверенности в том, что у вас все получится! Ваши детки будут замечательными и умненькими, я в этом уверена! У меня слезы на глазах, вы такие умницы! С такими мамочками, как вы, у деток обязательно все будет хорошо!!!!!

    Наталия Ивановна
    , Будьте добры пожалуйста, скажите координаты гомеопата, который вас консультировал, я хочу поближе познакомиться с гомеопатией, но пока не знаю, к кому обратиться и с чего начать.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  16. Вверх #35
    Частый гость Аватар для loriiik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    43
    Сообщений
    877
    Репутация
    1303
    Цитата Сообщение от babyclub2007 Посмотреть сообщение

    уколы - церебролизин
    таблетки: нейровитан, лецитин, сонопакс
    это очень хорошие пропараты! поверьте они помогают, просто нужно время..... наберитесь сил и ждите. я понимаю, что это звучит просто абсурдно, когда с твоим ребенком такое происходит....... просто жить не хочется... но тем не менее! вы мама, поверьте: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! вы правильно поступаете: пытайтесь и дальше развивать ребеночка. со временем результат будет! увидите!!!
    это же ваше родное!!! любимое!!!
    вот пишу эти слова и рыдаю.......не представляю, что было бы сомной, если, не дай бог...
    ДЕРЖИТЕСЬ! КРЕПИТЕСЬ! У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! Я ВЕРЮ!
    Только ребёнок знает, как сильно любит его мама, он видел её сердце изнутри

  17. Вверх #36
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Цитата Сообщение от AnnyF Посмотреть сообщение
    А в логопедический садик не пробовали обращаться? Там вроде детки с разными проблемами, может и психолог найдется.
    логопеды любят работать с обычными детьми, которые понимают чего от них хотят - а с особыми детками не особо работают. если Вам повезет, то найдете своего Мастера, который сможет найти к ребенку ключик и повести за собой... Удачи!

  18. Вверх #37
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    С "особенными" детками работают не логопеды, а дефектологи. Ищите дефектолога.

  19. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    С "особенными" детками работают не логопеды, а дефектологи. Ищите дефектолога.
    А где найти на посёлке Котовского дефектолога? Может кто знает, буду благодарна.

  20. Вверх #39
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    С "особенными" детками работают не логопеды, а дефектологи. Ищите дефектолога.
    Вы правы! Только найти хорошего дефектолога проблема, я исказа полгода, нашла, начинаем в этот понедельник занятия с логопедом-дефектологом, по первому общению она понравилась очень.

  21. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от babyclub2007 Посмотреть сообщение
    Вы правы! Только найти хорошего дефектолога проблема, я исказа полгода, нашла, начинаем в этот понедельник занятия с логопедом-дефектологом, по первому общению она понравилась очень.
    А где Ваш дефектолог принимает?


Ответить в теме
Страница 2 из 559 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения