Результаты опроса: какого возраста ваш аутичный ребенок и район проживания

Голосовавшие
436. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 3 лет

    107 24.54%
  • от 3 до 6

    201 46.10%
  • от 6 до 10

    68 15.60%
  • от 10 до 15

    19 4.36%
  • старше 15

    8 1.83%
  • в Центре

    50 11.47%
  • на Котовского

    66 15.14%
  • на Таирова

    72 16.51%
  • на Черемушках

    36 8.26%
  • на Фонтане

    25 5.73%
  • на Слободке

    8 1.83%
  • в других частях города

    8 1.83%
  • в Одесской области

    47 10.78%
  • за пределами Одесской области

    52 11.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

Ответить в теме
Страница 103 из 559 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 11171
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116

    Exclamation Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

    Всем доброго дня!
    Вот столкнулась с такой проблемой – ребёнок аутист, что делать? К кому бежать, как это исправить?
    В этой темке предлагаю мамочкам, у кого похожие проблемы - объединиться. Давайте делиться опытом, встречаться, помогать друг другу.






    [MOD] Эта тема создана для общения мамочек по сабжу. Реклама сторонних ресурсов, групп запрещена.
    Последний раз редактировалось Машинка; 09.11.2020 в 17:50.

  2. Вверх #2041
    Новичок Аватар для $namord $
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    85
    Репутация
    20
    Кто то получил от гос-тва тюнер Т2?)


  3. Вверх #2042
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от $namord $ Посмотреть сообщение
    Кто то получил от гос-тва тюнер Т2?)
    если у вас оформлена инвалидность, то без проблем. Двое моих знакомых получили тюнеры по почте.

  4. Вверх #2043
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Беляевка
    Возраст
    49
    Сообщений
    40
    Репутация
    15
    нам сказали в порядке очереди пока на всех не хватает. Девочки -мальчики кто водит деток на новогодние утреники ,как они реагируют.Хочу повести малую но не знаю как это будет.

  5. Вверх #2044
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Надо пробовать - если не понравится, уйдете. Я своего очень удачно водила в театр - гаснет свет, и яркая только сцена - он на нее и смотрит, особенно если интересное что-то (на лунтике понравилось). А так по-разному: половину смотрели, половину ходили по сторонам...
    Опыт - лучший учитель по жизни, берет дорого, но объясняет очень доходчиво!

  6. Вверх #2045
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    46
    Дорогие друзья!

    Мы долго думали, чем завершить этот не простой, но очень результативный, на наш взгляд, год на страницах журнала. И решили рассказать Вам о судьбе мальчика, чья история доказывает главное - если не опускать руки, то невозможного не бывает. Этот номер также расскажет Вам о пескотерапии и продолжит знакомить с самыми главными новостями сферы.
    Приятного Вам чтения в новом году!

    Номер можно скачать здесь: http://cwf.com.ua/images/stories/autism-today/autism_today_2012_12.pdf

  7. Вверх #2046
    Новичок Аватар для $namord $
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    85
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от rozgirina Посмотреть сообщение
    нам сказали в порядке очереди пока на всех не хватает. Девочки -мальчики кто водит деток на новогодние утреники ,как они реагируют.Хочу повести малую но не знаю как это будет.
    реагируют норм

  8. Вверх #2047
    Новичок Аватар для $namord $
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    85
    Репутация
    20
    мы на бременских музыкантов в муз-комедию ходили 1 раз плохо 2 раз норм.А кто на Снежную королеву(3D) ходил?

  9. Вверх #2048
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Беляевка
    Возраст
    49
    Сообщений
    40
    Репутация
    15
    ходили на утренник плакала и сидела на руках пока не вышел медведь. потом спросила ее как понравилось -сказала" Аня радостная громко больно".Значит если громко то не нравится.

  10. Вверх #2049
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Добрый день!
    Поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ и НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ !
    Здоровья, полного восстановления и исцеления всем нашим деткам!

  11. Вверх #2050
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    У нас возникла проблема с антикандидными средствами. Все травки перестали помогать, а с GSE еще посылка не пришла. Нашли в Киеве цитросепт.
    http://www.hshop.com.ua/index.php?searchstring=%F6%E8%F2%F0%EE%F1%E5
    вдруг кому-то пригодится инфо

  12. Вверх #2051
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    http://www.milosvet.com.ua/product.php?id_product=547
    Интересно, в чем отличие - состав тот же, а по цене разница космическая
    Кроме того в Одессе совершенно безпроблематично можно купить такой http://vivasan-ukraine.com.ua/vitamins/178-yekstrakt-grejpfrutovyx-kostochek.html
    или такой http://newhealth.com.ua/product_154.html
    Опыт - лучший учитель по жизни, берет дорого, но объясняет очень доходчиво!

  13. Вверх #2052
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Цитата Сообщение от Radyga11111 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!
    Сегодня вернулись с Киева. Были у Марценковского. Уже здесь отписывались те, кто был у него. Я тоже хочу немного рассказать о своих впечатлениях. Может кому пригодится информация. Длилось все неделю. В первый день дают расписание и ты по этому расписанию приходишь на обследование, где тебя уже ждут. Нам назначили комплексное нейрофизиологическое обследование, сказали что это типа ЭЭГ. Мы отказались, так как знаем что наш малыш просто не даст это сделать. Далее с ребенком работала очень хороший психолог Леся. Встречались с ней 3 раза. 2 раза она тестировала малыша, а на 3 раз объясняла мне программу реабилитации. Еще 2 раза встречались с психологом Константином, кот. по ответам мамы заполнял (грубо говоря анкеты). Чтобы воссоздать всю нашу картину. С Марценковским всречались 2 раза. В первый раз знакомились, брали расписание и платили деньги. А во второй раз забрали все бумажки, в том числе и диагноз. ВОТ дословно наши рекомендации: 1)диета с ограничением продуктов питания содерж. глютен и козеин. 2)омега-3 и омега-6 полиненасыщенные жирные кислоты. 3) Индивидуал. реабилитационная программа ....... по АВА.
    Хотелось бы уточнить для себя - вся поездка на неделю к Марценковскому это по сути 6 посещений в среднем по часу-полтора? При этом диагностических 4 раза (по 2 раза с разными психологами), полезных выводов - 1 раз (психолог и Марценковский) и все это стоит 3500 грн? Буду очень благодарна если хоть вкратце напишете что из себя представляет программа АВА - просто мы в другом месте сделали по сути все то же самое, только заплатили за это дело гораздо меньше... хочется помочь родителям у которых финансовые возможности скромнее - ведь в Киеве неделю прожить достаточно накладно, а как я понимаю по описанию в центре с ребенком занимаются час-полтора в день? Там где мы обследовались на ребенка также смотрели 2 психолога - два дня, по 3 часа. Анкет заполнили листов 40, но на это время в центре не тратили - нам все пояснили, дали номер телефона по которому можно уточнить, и дали их с собой. Т.е. в первый день мы получили анкеты и с ребенком позанимались 3 часа (тесты психологов), второй день снова психологи смотрели на ребенка 3 часа, тем временем нам обработали анкеты. Там получается 3 одинаковых на 1 ребенка - заполняем мама отдельно, папа отдельно, психологи - отдельно. Вроде объективно так. Программу очень подробную выслали через неделю.
    П.с. тесты - это 4 теста, 2 стандартных - АТЕК и западный от 18 месяцев, два других очень подробные по блокам на моторику, сенсорику, зрение, социализацию, ориентацию в пространстве и т.д.
    Опыт - лучший учитель по жизни, берет дорого, но объясняет очень доходчиво!

  14. Вверх #2053
    Постоялец форума Аватар для lenuca
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    http://www.milosvet.com.ua/product.php?id_product=547
    Интересно, в чем отличие - состав тот же, а по цене разница космическая
    Кроме того в Одессе совершенно безпроблематично можно купить такой http://vivasan-ukraine.com.ua/vitamins/178-yekstrakt-grejpfrutovyx-kostochek.html
    или такой http://newhealth.com.ua/product_154.html

    спасибо))))))

    ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ И ВСЕХ БЛАГ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ))))))

    Девочки,я как раз по этой темке с вопросом......может кто-то исходя из своего опыта и наблюдений подскажет.....
    мы сейчас принимаем экстракт грейпфрута такой http://newhealth.com.ua/product_154.html,но это уже второй заход(т.е. вторая баночка в 90 капсул),до этого был еще в перерывах нистатин,но его больше давать не хочу.......
    Хочу заказать еще орегано!!! и для ротации либо Кандекс с айхерба, либо экстракт грейпфрутовых косточек в растительном глицерине http://vivasan-ukraine.com.ua/vitami...kostochek.html.(спс Мамуле за ссылочки), что лучше????или правильнее спросить что эффективнее????может есть у кого-то мысли на этот счет.....поделитесь наблюдениями пожалуйста.....я уже раньше спрашивала,но никто не ответил, а теперь уже бы определиться......

    тот экстракт,который ребенок принимает сейчас, мне кажется неэффективным,хотя не хочу "грешить" на него, может дело совсем и не в нем......
    КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ НАШИМ ДЕТКАМ !!!

  15. Вверх #2054
    Постоялец форума Аватар для lenuca
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Radyga11111 Посмотреть сообщение
    У нас возникла проблема с антикандидными средствами. Все травки перестали помогать, а с GSE еще посылка не пришла. Нашли в Киеве цитросепт.
    http://www.hshop.com.ua/index.php?searchstring=%F6%E8%F2%F0%EE%F1%E5
    вдруг кому-то пригодится инфо
    это про какие травки Вы пишете??? и что значит перестали помогать???просто у меня ощущение примерно такое же, что "стоим на месте", а очень многого ребенок не получает из за диеты, еще у него стала очень сухой кожа, особенно шелушатся пяточки, попа,все тельце шершавое......и болеем ОРВИ еще чаще чем до диеты, хотя Слава Богу благодаря некоторым советам мам этой ветки не тяжелее........
    Противокандидные препараты в какой-то степени ведь и противовирусные???но в нашем случае как противовирусное средство они вообще не работают......
    Положительную динамику я наблюдала в поведении ребенка в первые два месяца строжайшей диеты, а теперь вот уже почти пять -ничего не происходит........а временами даже возвращаемся к "исходному"......
    Последний раз редактировалось lenuca; 05.01.2013 в 00:38.
    КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ НАШИМ ДЕТКАМ !!!

  16. Вверх #2055
    Новичок Аватар для $namord $
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    85
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от rozgirina Посмотреть сообщение
    ходили на утренник плакала и сидела на руках пока не вышел медведь. потом спросила ее как понравилось -сказала" Аня радостная громко больно".Значит если громко то не нравится.
    ходили на утренник в дворец спорта (все детки кричали дед а где подарки? )1 2 3 елочка гори в ответ и все))).Пришлось самим подарки на выходе покупать.Смотрел норм.но ф-ня полная)
    Последний раз редактировалось $namord $; 05.01.2013 в 14:42.

  17. Вверх #2056
    Новичок Аватар для $namord $
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    85
    Репутация
    20
    О каких травках речь ведется ?

  18. Вверх #2057
    Посетитель Аватар для Левася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    133
    Репутация
    65
    подскажите, плиз правильный рецепт безглютеновго хлебушка для хлебопечки... как-то дорого экспериментировать с такими ценами на муку. спасибо огромное

  19. Вверх #2058
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    Попробуйте не зацикливаться на диагнозе, на симптомах и проявлениях аутизма. Очень многое зависит от поведения родителей. Мне потребовались годы, чтобы разгадать, что кроется за каждым симптомом у моей дочки, я училась с ней общаться, я подстраивалась под неё. Сейчас я всё вижу по другому, всё понимаю, что происходит. Моя дочка только мне рассказывает свои обиды, переживания, и когда я ей объясняю почему так происходит, для неё это уже не является трагедией, слёзы быстро превращаются в улыбку. Чаще общайтесь со своими детьми на языке понятном для них, занятия тоже нужны, но общение - это первый шаг к самостоятельной жизни. Кто не смотрел, советую посмотреть фильм "Тэмпл Грандин".

  20. Вверх #2059
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    [QUOTE=Мамуля;35121842]http://www.milosvet.com.ua/product.php?id_product=547
    Интересно, в чем отличие - состав тот же, а по цене разница космическая
    Кроме того в Одессе совершенно безпроблематично можно купить такой http://vivasan-ukraine.com.ua/vitamins/178-yekstrakt-grejpfrutovyx-kostochek.html
    или такой http://newhealth.com.ua/product_154.html[/QUOTE

    Дело в том, что я искала в жидкой форме экстракт грейп.косточек. Что нашла, то и сбросила. На айхербе вышло вообще намного дешевле.
    http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Liquid-Concentrate-Grapefruit-Seed-Extract-2-fl-oz-59-ml/4211
    Но как уже писала, нужно было ОЧЕНЬ срочно и в жидкой форме.
    Вот видите как хорошо обмениваться информацией. Так намного легче искать то, что срочно необходимо.

  21. Вверх #2060
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    Хотелось бы уточнить для себя - вся поездка на неделю к Марценковскому это по сути 6 посещений в среднем по часу-полтора? При этом диагностических 4 раза (по 2 раза с разными психологами), полезных выводов - 1 раз (психолог и Марценковский) и все это стоит 3500 грн? Буду очень благодарна если хоть вкратце напишете что из себя представляет программа АВА - просто мы в другом месте сделали по сути все то же самое, только заплатили за это дело гораздо меньше... хочется помочь родителям у которых финансовые возможности скромнее - ведь в Киеве неделю прожить достаточно накладно, а как я понимаю по описанию в центре с ребенком занимаются час-полтора в день? Там где мы обследовались на ребенка также смотрели 2 психолога - два дня, по 3 часа. Анкет заполнили листов 40, но на это время в центре не тратили - нам все пояснили, дали номер телефона по которому можно уточнить, и дали их с собой. Т.е. в первый день мы получили анкеты и с ребенком позанимались 3 часа (тесты психологов), второй день снова психологи смотрели на ребенка 3 часа, тем временем нам обработали анкеты. Там получается 3 одинаковых на 1 ребенка - заполняем мама отдельно, папа отдельно, психологи - отдельно. Вроде объективно так. Программу очень подробную выслали через неделю.
    П.с. тесты - это 4 теста, 2 стандартных - АТЕК и западный от 18 месяцев, два других очень подробные по блокам на моторику, сенсорику, зрение, социализацию, ориентацию в пространстве и т.д.
    Все, что с нами происходило в Киеве и какую программу нам составили я описывала. Еще раз повторюсь, что я не очень довольна нашей поездкой. Ожидала другого. Когда нам поставили диагноз и сказали про Марцинковского, на раздумья и поиск чего-то другого даже как- то и мыслей не было. Буду ОЧЕНЬ вам признательна, если вы напишите где именно вы обследовались. Я вам задавала вопрос в личку. НО, к сожалению, ответ конкретный не получила. Думаю, что таких мам(новичков) как я ОЧЕНЬ много. Сейчас я узнала, благодаря этому сайту еще и о Доленко из Запорожья, а так же про Харьковский генетический центр и тд. Особенно буду очень признательна, если скините цены. Спасибо.


Ответить в теме
Страница 103 из 559 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения