Тема: "Хрущевское" тесто

Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 455
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Мне тут соседка сказала, что моментальные дрожжи нужно было сначала смешать с мукой, а уже потом - с молоком. Иначе они не работают. Может быть поэтому... Завтра опять попробую.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,099
    Репутация
    2359
    Сделала. Стоит в холодильнике, не подымается и достаточно холодное( Это нормально???
    это время когда мы хороним
    год жизни своей за весёлым столом

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,099
    Репутация
    2359
    Сдела пиццу. тесто не поднялось, немного осталось на рогалики, которые постояв в теплой кухне пока пеклась пицца немного поднялись))) Интересный рецепт, но не для пиццы, имхо. А вот рогалики супер))))
    Последний раз редактировалось sea; 08.11.2008 в 16:25.
    это время когда мы хороним
    год жизни своей за весёлым столом

  4. Вверх #44
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    Мне тут соседка сказала, что моментальные дрожжи нужно было сначала смешать с мукой, а уже потом - с молоком. Иначе они не работают. Может быть поэтому... Завтра опять попробую.
    может от дрожжей зависит?
    я просто вообще никакой технологии не соблюдала.
    сухие дрожжи таки развела молоком, а муку сыпала в последнюю очередь
    вот такой результат вышел
    Изображения
    я не рыжая. я - золотая!

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Симочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,392
    Репутация
    1425
    попробовала.резыльтат очень понравился,сфотать не успела,сьели,только доныщко у пирошков жестковатеое получилось.а почему?
    мой мир обо мне заботится

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для Rupsi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    29
    Тесто - шедевр!
    Просто и со вкусом. Случайно затерялся кусочек пирога - оказывается и на 3-и сутки весьма съедобно.
    Спасибо Найт.

  7. Вверх #47
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Спасибо Найт, что озвучила рецепт на форуме Уже пробовала и сладкую и несладкую выпечку из этого теста - всё сметается на ура! Только один раз по забывчивости выставила температуру не 220, как в рецепте указано, а 200 градусов... Мои плюшки, конечно, выросли... Только они вширь расползлись, форму немного потеряли. Видимо, при более высокой температуре тесто, поднимаясь, одновременно и схватывается. Вот такое наблюдение, если кому пригодится.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для zara_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    281
    Репутация
    218
    Сделала всё, как вы все написала, а тесто у меня не поднялось. Я вместо молока добавила сливки, но это же не страшно?

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,099
    Репутация
    2359
    У меня тоже не поднялось именно в холодильнике. Может просто температура в холодильниках разная????
    это время когда мы хороним
    год жизни своей за весёлым столом

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для zara_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    281
    Репутация
    218
    Рогалики получились всё равно очень вкусные! Спасибо Найт за рецепт. Буду пробовать ещё. Что всё-таки правильнее нужно делать с дрожжами: перемешивать с солью и мукой или разводить молоком?

  11. Вверх #51
    Хозяйка Аватар для Лимонадик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,500
    Репутация
    6141
    мое утром стояло в холодильнике без каких-либо признаков роста...
    замесила вчера вечером , печь сегодня вечером после работы буду.
    посмотрим что выйдет ))
    Возраст не защищает вас от любви, но любовь защищает вас от возраста

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Lux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    116
    Репутация
    142
    Несколько советов для тех, у кого не поднялось тесто: во-первых сухие дрожжи разводите только в тёплом молоке, и разводите согласно инструкции (например если написано 10 мин не мешать, так и сделайте). И второе, самое главное. Лучше муки немного не доложить. Пусть тесто лучше немного пристаёт к рукам (потом при формировании пирожков всё равно подбавите на рабочую поверхность муки). Тесто должно быть не забитым мукой! И долго не месите! Скатайте шар, положите в емкость и накройте пищевой плёнкой. Должно всё получится. Удачи!

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Еще добавлю пару слов.

    Дрожжи разводите в теплом молоке и обязательно тщательно их расколопуцать, по истечении естественно времени, указанного на упаковке, если они не до конца разошлись.
    Тесто таки да должно быть ближе к густой сметане в момент помещения в холодильник, не пугайтесь, утром оно во-первых, изменит консистенцию, во-вторых, ничего страшного, чуть-чуть добавите мучки, когда будете делать сами изделия.
    По поводу тщательного замешивания, могу сказать, что главное достичь однородности, дальше бросайте.
    Но даже если тесто не всходит с учетом всех мелочей, указанных выше, значит, мало ли что, дрожжи не совсем качественные или потеряли в активности за время хранения или таки пересыпали муки, можно вот как выйти из ситуации.

    Посмотрите примерно через часок, что у вас творится в кастрюльке. Если ничего вообще не подросло, ввытаскивайте из холодильника. Я добавила в тесто буквально две ложечки еще теплого молока и перемешала. А потом оставила на столе подходить, форточка на кухне открыта, все-таки осень, не жарко. И к утру прекрасно подошло. И я его тогда поместила в холодильник ждать момента выпечки. Т.е. я так понимаю, в ряде случаев (т.е. когда нежарко и когда специфика исходных продуктов какая-то, типа несколько утративших активность дрожжей, переложенного маргарина или муки и т.д.), тесто можно оставлять подходить просто в прохладном месте, а уже потом хранить в холодильнике.

    Я взяла самый дешевый наш одесский маргарин "Сонечко" в Таврии, 1,5% "Семерку" молоко (как ни странно, не скисло ), муку "Атланту" нашу кулиндоровскую высшего сорта, дрожжи "Саф Левюр" сухие активные. Получились плюшки с корицей и ванильным сахарком, а также круглые булочки к завтраку с сырной корочкой и зеленью, времени было совсем мало на что-то еще. Пекла на пергаменте, причем так как духовка одноименная, "хрущевская" , в несколько слоев его уложила. Все прекрасно разошлось.

    Так что, Найт, большое мерси.
    Последний раз редактировалось Carin; 15.11.2008 в 19:19.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,099
    Репутация
    2359
    В общем решила я еще раз попробовать. А то у всех получается, а у меня нет. Сделала я сегодня на дрожжах,которые разбавляються водой и держать их типа деять минут. Только не ставила в холодильник, а оставила на четыре часа просто на кухне. Подошло здорово)))) :
    Когда поставила в дузовку, ставила пирожочки еще на растоянии- они там тоже здорово подошли)))
    Вот фото
    это время когда мы хороним
    год жизни своей за весёлым столом

  15. Вверх #55
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Восторженные отзывы вдохновляют) А выложенные фото пирожков просто сводят с ума! Вот только не поняла в рецепте: "200 гр мягкого маргарина", его как туда ложить цельным куском или растопить нужно? В общем, буду благодарна за подробный рецепт, так как с дрожжевым тестом дел еще не имела
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Восторженные отзывы вдохновляют) А выложенные фото пирожков просто сводят с ума! Вот только не поняла в рецепте: "200 гр мягкого маргарина", его как туда ложить цельным куском или растопить нужно? В общем, буду благодарна за подробный рецепт, так как с дрожжевым тестом дел еще не имела
    не надо топить, прям так клади.
    а что до рецепта, выложенный на первой странице очень точный. дрожжи лучше брать сухие.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,099
    Репутация
    2359
    А я топила. Не совсем топила - просто у меня маргарин из морозилки и я его размораживала в микроволновке.
    это время когда мы хороним
    год жизни своей за весёлым столом

  18. Вверх #58
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Понятно, срасибо, буду пробовать))
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Lux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    116
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Понятно, срасибо, буду пробовать))
    Ика, если маргарин из морозилки, можете его на низкой мощности разогреть в микроволновке, но старайтесь не превращать в сплошную горячую лужу. Вы лучше заранее достаньте порцию маргарина и оставьте на столе на несколько часов, он будет мягким и шелковистым и с удовольствием вмешается в таком виде в тесто. Удачи!

  20. Вверх #60
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    А еще такой вопрос: тесто получается сладким или нет? Если печь со сладкой начинкой, то нормально. А если с мясной, то не будет "сладостью отдавать"?
    Без неё вся жизнь равна нулю...


Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения