Тема: "Хрущевское" тесто

Ответить в теме
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 455
  1. Вверх #421
    Посетитель Аватар для olya i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Возраст
    49
    Сообщений
    354
    Репутация
    276
    Сделала сегодня ватрушки....Уже ничего нет!!!!!!Прочитала всю тему,сделала массу выводов и все получилось(я и тесто несовместимы...были)Тесто шикарное
    Делай добро и бросай его в воду...


  2. Вверх #422
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    не устаю петь оду топикстартеру и тесту - я тоже раньше думала, что дрожжевое тесто это 5 часов возни - а тут с 2мя малышами на руках мне удается семью побаловать домашней выпечкой - как говорит мой малый, - когда будут пирожки с лекарством (курага, изюм, чернослив, орехи, лимон и мед) - вот они

    со временем я научилась изменять сотав - дрожжей кладу чуть меньше, а в тесто умудряюсь положить и остатки сливок/сметаны (вместо масла/маргарина) пополам примерно как выходит , чуть больше молока, чем в рецепте - все получается всегда отлично - у меня на это тесто все из холодильника идет - настоящее "Хрущевское"
    Последний раз редактировалось Malish; 15.02.2012 в 15:42.
    Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку

  3. Вверх #423
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    29
    "лекарство" классное! надо и своим такое попробовать. Духовка у меня жуткая, все горит, так расстроилась сегодня в очередной раз... пройдет немного времени, попробую еще как-нибудь...

  4. Вверх #424
    Посетитель Аватар для (♥ M@RгОIII@♥)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    305
    Репутация
    323
    Интересно а если это тесто с персиками любые варианты ( пирог или пирожки )?

  5. Вверх #425
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Девочки, подскажите плиз, а можно тесто в холодильнике меньше выдержать, чем 4 часа? 2.5 к примеру?

  6. Вверх #426
    Постоялец форума Аватар для Амазонка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    1178
    Я и 2 часа держала и всё получилось, как обычно.

  7. Вверх #427
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Спасибо! Просто я его еще и на кефире ко всему замесила )
    Первый раз делала по правилам (сейчас второй раз), хоть оно и вообще не поднялось в холодильнике, по итогу вышло все равно отлично )

  8. Вверх #428
    Выпрями спину... Аватар для maminkotir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбаясь Дюку, по бульвару хожу...
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    7138
    Вместо маргарина положила смалец (для несладких пирогов)-превзошло все ожидания. Пекла с капустой. фотки .
    Изображения
    Последний раз редактировалось maminkotir; 07.11.2012 в 14:37.
    Не робiть з людей нi друзiв не ворогiв i не будете мати з ними клопоту

  9. Вверх #429
    Живёт на форуме Аватар для Кобата
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,210
    Репутация
    2573
    Девочки, уже час прошел а тесто в холодильнике не поднялось не капли. Это нормально? И если оно не поднимется совсем, то печь нельзя из него?

  10. Вверх #430
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    У меня ни разу не поднялось в хол-ке, и ничего страшного! В духовке все будет ок !

  11. Вверх #431
    Выпрями спину... Аватар для maminkotir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбаясь Дюку, по бульвару хожу...
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    7138
    Цитата Сообщение от Кобата Посмотреть сообщение
    Девочки, уже час прошел а тесто в холодильнике не поднялось не капли. Это нормально? И если оно не поднимется совсем, то печь нельзя из него?
    А я вообще пропускаю стадию "холодильник".Замесила,раскатала,свернула и в печку)))
    Не робiть з людей нi друзiв не ворогiв i не будете мати з ними клопоту

  12. Вверх #432
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от maminkotir Посмотреть сообщение
    А я вообще пропускаю стадию "холодильник".Замесила,раскатала,свернула и в печку)))
    если пропускать "холодильник" нет возможности тоненько раскатать, а так жир остывает и тесто шикарно раскатывается, я люблю больше начинки и меньше теста, еще мне особенно нравится вечером замесить и на ночь в холодильник, утром встал, оторвал кусочек на пиццу или пару пирожков/ватрушек и через 20-30 минут горячая выпечка на столе
    Цитата Сообщение от Кобата Посмотреть сообщение
    Девочки, уже час прошел а тесто в холодильнике не поднялось не капли. Это нормально? И если оно не поднимется совсем, то печь нельзя из него?
    в холоде тесто плохо подходит, еще и жир не дает возможности быстрого роста, начинаешь раскатывать в тепле и сразу видно как растет (если не растет, значит дрожжи плохие)
    Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку

  13. Вверх #433
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    375
    вчера познакомилась с этим тестом, купила повидло и искала рецепт сдобного теста. Получилось вкусно!За что автору огромное спасибо!Но холодное тесто не так уж и легко раскатать, очень много силы приложить мне понадобилось чтоб рогалики сделать, решила подождать чтоб в тепле полежало отошло тесто, это похуже вариант оказался липло, муки не хотелось много добавлять. Вывод таков - печь из него стоит, очень вкусное, но в следующий раз только пиццу или какие пирожки с соленой начинкой, со сладкой конечно хотелось бы побольше пышности и запаха этого сдобного.

  14. Вверх #434
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    со сладкой конечно хотелось бы побольше пышности и запаха этого сдобного.
    да, соглашусь, сладкая начинка должна быть - ну очень классной, чтобы тесто ее просто оформило, не всегда возьмешь с собой то, что можно положить внутрь
    для булок это тесто не годится совершенно
    зато.... я вчера купила фарш лососевых на Южном рынке в рыбном магазине, просто посолила его и ничего больше не добавляла - сделала пирожочки - объеденье - мы с мужем решили, что и к Новогоднему столу такое подойдет и сегодня я побежала и еще 2 упаковочки взяла (21,5 грн /шт)
    на утро те пирожки, что остались тоже были вкусные
    Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку

  15. Вверх #435
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    115
    Тесто - супер!!!! И легко делать и печь !!! И пиццу делаю с ним,и пирожки с картошкой,капустой.....а сосиски в тесте какие классные получаются !!!А вот про фарш лососевый совсем забыла))))пошла на Новый,сделаю завтра ,крестник придет))))СПАСИБО за новый-старый рецепт,добавлю лучка туда зеленого с укропчиком,и все!!!!

  16. Вверх #436
    Частый гость Аватар для mamavika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    987
    Я положила тесто в кулечек и завязала. Через 4 часа заглянула --кулек стал как шар и тесто все-таки увеличилось. Пришлось кулек развязать, чтоб не лопнул в холодильнике.А руки ж чешутся, хоть было час ночи. Разделила тесто на 2 части, с одной спекла рулетики -сладкий творог+ изюмом, а вторую часть пекла утром- пару пирожков и захотелось пирог как раз с фаршем из лосося. Первая часть(ночная и как бы подошедшая) была оочень мягенькая, у меня вышло 4 рулетика. 2 с творогом и 2 с яблочным повидлом. Для творога раскатала очень тонко, немного начинало рваться, если попадался изюм. Для повидла раскатала не очень тонко, но начинки положила больше. Моим киндерам как раз хватило чай попить.
    А вот та часть, что осталась на утро таки была очень твердая и больше не поднялась. Но пирог удался. Единственно я на низ пирога положила лук кольцами.
    ООчень удачный рецепт!! Народ требует пирожков с капустой и картошкой.

  17. Вверх #437
    Постоялец форума Аватар для Амазонка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    1178
    mamavika, кстати, насчёт пирожков с капустой и картошкой! Я как раз недавно делала, только в тесто положила не 2, а 1 ложку сахара. Пирожки получились оооочень вкусные и прям воздушные - улетели на ура. Пожалела, что не сделала двойную порцию теста)

  18. Вверх #438
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    115
    Всем привет !!! я опять подсела на это тесто! мужу нельзя много,а печености получаются обалденные,пирожки- треугольничка делала опять ( с лососевым фаршем ну очень классные были,лук просто мелко порезала и добавила в него ),и просто с сыром,похожи по вкусу на хачапури получились ( просто сыр на терке натерла и все!!! Сыр в Таврии брали,недорогой,по 39 гр!!!!вот и начинка!)сварила 3 яйца вкрутую,мелко порезала,обжарила лук репч.,и ложек 5 столовых риса отварного,все смешала,подсолила...и тоже вкусная начинка вышла! а наутро кусочек теста оставила,и еще и с яблочком тертым и 6 штучек кураги мелко туда порезала и сахаром присыпала,тоже нежные и классные получились !!!!делаем перерыв ненадолго,а то пеку день через день!!!!! Хочу в следующий раз пирог с картошкой и грибами сделать.Фото накопилось много ,муж обещал их показать вам,оцените скоро! Всем Удачи !!!!!!

  19. Вверх #439
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Pandaura Посмотреть сообщение
    Всем привет !!! я опять подсела на это тесто! мужу нельзя много,а печености получаются обалденные,пирожки- треугольничка делала опять ( с лососевым фаршем ну очень классные были,лук просто мелко порезала и добавила в него ),и просто с сыром,похожи по вкусу на хачапури получились ( просто сыр на терке натерла и все!!! Сыр в Таврии брали,недорогой,по 39 гр!!!!вот и начинка!)сварила 3 яйца вкрутую,мелко порезала,обжарила лук репч.,и ложек 5 столовых риса отварного,все смешала,подсолила...и тоже вкусная начинка вышла! а наутро кусочек теста оставила,и еще и с яблочком тертым и 6 штучек кураги мелко туда порезала и сахаром присыпала,тоже нежные и классные получились !!!!делаем перерыв ненадолго,а то пеку день через день!!!!! Хочу в следующий раз пирог с картошкой и грибами сделать.Фото накопилось много ,муж обещал их показать вам,оцените скоро! Всем Удачи !!!!!!
    по 39грн это не сыр, а сырный продукт.

  20. Вверх #440
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    по 39грн это не сыр, а сырный продукт.
    Конечно,солнышко,это сырный продукт !!! но на качество пирожков ЭТО не влияет !!! Тесто замечательное,испортить его начинкой практически невозможно,разве только постараться....А сырный продукт незаменим тогда,когда нужно именно много сыра для запекания,выбираю по вкусу,чтобы мужу нравилось...выборочно все,и опыт - великая штука!!!)))) с кофе по утрам только радамер или королевский,
    сладковатый и жирненький....мы в том возрасте,когда вкусам не изменяют....а плохо делать что-либо я не могу себе позволить,в силу характера....Жизнь - сплошной компромисс...я еще и с брынзой,сулугуни экспериментирую....тоже классно!!!)))


Ответить в теме
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения