Тема: Велосипед

Ответить в теме
Страница 772 из 774 ПерваяПервая ... 272 672 722 762 770 771 772 773 774 ПоследняяПоследняя
Показано с 15,421 по 15,440 из 15461
  1. Вверх #15421
    Постоялец форума Аватар для Remzi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,840
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Спасибо, именно к такому варианту действий и пришел. Сдохнет окончательно - ну, может карбон попробую. Он хоть чинится))
    А на счет разницы - ее нет в идеальном мире. Объяснить словами не показывая на примере своего вела и своего зажима затрудняюсь. Вкратце, если разрез зажима находится над разрезом рамы, при затягивании болта труба рамы сжимается неравномерно, в одном месте (возле шляпки болта) зажим сильнее давит на раму. Когда под этим местом прорезь - труба рамы именно в месте разреза поддается деформации. Ну а если развернуть зажим - под этим местом будет целый кусок рамы и труба будет сжиматься равномернее.
    Может на этом видео объяснение понятнее.
    Хм... я думал что это просто так делают чтобы выделится,а вон оно оказывается как)


  2. Вверх #15422
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    ждем другую историю
    один раз
    еще не ...

  3. Вверх #15423
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,985
    Репутация
    5200
    Подскажите пожалуйста не за все деньги мира веломастерскую — фонтан, Черёмушки — подшаманить немного детский велик 20",madison...

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  4. Вверх #15424
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    1385
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста не за все деньги мира веломастерскую — фонтан, Черёмушки — подшаманить немного детский велик 20",madison...

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
    Молдаванка/Центр 0634154112
    Привозите, будет как новый
    Всё, что касается велотемы | Координатор-волонтер при ЧС в Одессе

  5. Вверх #15425
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    1797
    Может знает кто точку, где сделают вулканизацию велокамеры?

  6. Вверх #15426
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,457
    Репутация
    7040
    Любая шиномонтажка
    Тут становится скучно

  7. Вверх #15427
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    велосипедист должен уметь заклеить камеру самостоятельно. При проколе где-то по дороге шиномонтажек не будет рядом

  8. Вверх #15428
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    велосипедист должен уметь заклеить камеру самостоятельно. При проколе где-то по дороге шиномонтажек не будет рядом
    Есть такие порезы, где клейка не поможет. И, на всякий случай, в дорогу берут запаску.

  9. Вверх #15429
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    у меня однажды на Куяльнике, где до ближайшей цивилизации около 20км, внезапно покрышка лопнула по корду, соответственно и камера треснула длинным порывом. Камера то у меня была запасная, а вот покрышка нет. Пришлось тогда обойтись малярным скотчем, шнурками от велотуфлей и мозольным пластырем, взятым у девчонок. А вот камеру я ради интереса таки заклеил: латка на латку, как чешуя. Держало давление спокойно. Конечно я потом ее выбросил, что и тебе рекомендую. Зачем ее вообще вулканизировать на шиномонтажке, если камеры копейки стоят?

  10. Вверх #15430
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    Зачем ее вообще вулканизировать на шиномонтажке, если камеры копейки стоят?
    Жалко, там антипрокольная жидкость. Покрышка лопнула по шву при движении, и тут же порез камеры при соприкосновении с поверхностью земли. Латки не помогли при давлении, подумал может вулканизировать и оставить как запаску.

  11. Вверх #15431
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    ну я клею камеру с соплями успешно, главное хорошо высушить место наложения латки. Ну а после вулканизации герметик в камере просто потеряет свои свойства.
    Вот серьезно, оно того стоит?
    камера CST с герметиком 200грн, ну это реально расходник. https://prom.ua/p1576455982-kamera-c...caAtQtEALw_wcB
    Я вообще, когда активно катал, за сезон три четыре такие камеры выкатывал. Герметик же потихоньку тратится, а пополнять его нет смысла, так как различие составов может сработать негативно.

  12. Вверх #15432
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,792
    Репутация
    12454
    Навіть коли безкамерки, запасну камеру треба з собою мати. Хоча коли катався на камерах то майже кожний виїзд у поля це пробите колесо, з безкамерками такої проблеми немає

  13. Вверх #15433
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от ter Посмотреть сообщение
    Пару лет тому купил китайский регистратор SJ4000 - для вела летом на час с лишним батареи хватает, в комплекте пара была - ещё на час, зимой вдвое меньше.. Помогает порой.
    ter
    С тех пор по регистратору есть какие-то изменения? На что сегодня смотреть?

  14. Вверх #15434
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,457
    Репутация
    7040
    Если есть желание заморачиваться, то можно пользоваться. На час не хватает, со временем батареи проседают очень быстро. Было три камеры, одна работала нормально ее украли, на второй выломался вход для кабеля, третяя sj5000 ничем не отличается от прошлых двух, кроме того что не хочет снимать и заряжатся одновременно, лежит на полке. В целом можно поиграться если есть на это время.
    Тут становится скучно

  15. Вверх #15435
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,985
    Репутация
    5200
    Заморочился взять электровелосипед. Сейчас езжу на банальном старичке Kellys 50 cliff, 28 колеса. Вот думаю взять типа такого же или на 20 колёсах типа фэтбайк? У кого есть опыт, буду признателен за отзывы. Вот собственно на фото 2 модели, которые выбрал
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  16. Вверх #15436
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,792
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    Заморочился взять электровелосипед. Сейчас езжу на банальном старичке Kellys 50 cliff, 28 колеса. Вот думаю взять типа такого же или на 20 колёсах типа фэтбайк? У кого есть опыт, буду признателен за отзывы. Вот собственно на фото 2 модели, которые выбрал
    Буквально вчора дивився огляд просто так і там у вела дуже зручно знімалась батарея щоб заряджати її не там де стоїть велосипед, тут я не бачу зовнішньої батареї. З одного боку зручно - залишив вел у гаражі, заряджаєш батарею вдома, з іншого боку - в нас її можуть зняти та вкрасти. Можеш просто звернути на це увагу, можливо для тебе це має значення

  17. Вверх #15437
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,985
    Репутация
    5200
    Цитата Сообщение от maxx[emoji769
    ;77358800]Буквально вчора дивився огляд просто так і там у вела дуже зручно знімалась батарея щоб заряджати її не там де стоїть велосипед, тут я не бачу зовнішньої батареї. З одного боку зручно - залишив вел у гаражі, заряджаєш батарею вдома, з іншого боку - в нас її можуть зняти та вкрасти. Можеш просто звернути на це увагу, можливо для тебе це має значення
    Этот вопрос не важен, велик нигде практически не оставляю.
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  18. Вверх #15438
    Посетитель Аватар для lebedyev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    231
    Репутация
    53
    Прошу совета или рекомендации, к кому или куда лучше обратится для разборки и упаковки велика, чтоб НП отправить. Мож ктото сталкивался или занимается или может рекомендовать кого-то?
    Желательно центр города.
    И чтоб весь спектр услуг, коробка и тд.

  19. Вверх #15439
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,675
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от lebedyev Посмотреть сообщение
    Прошу совета или рекомендации, к кому или куда лучше обратится для разборки и упаковки велика, чтоб НП отправить. Мож ктото сталкивался или занимается или может рекомендовать кого-то?
    Желательно центр города.
    И чтоб весь спектр услуг, коробка и тд.
    Звонить в веломагазины и спрашивать, не завалялись ли у них коробки. Едва ли где-то еще их получится добыть.

  20. Вверх #15440
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,792
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Звонить в веломагазины и спрашивать, не завалялись ли у них коробки. Едва ли где-то еще их получится добыть.
    від телевізора коробка теж підходить


Ответить в теме
Страница 772 из 774 ПерваяПервая ... 272 672 722 762 770 771 772 773 774 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения