Тема: Детки-погодки. Делимся опытом.

Ответить в теме
Страница 3 из 188 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3741
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Coffee Toffee, искренне завидую, что тебе удалось воспитать таких замечательных (читай - послушных :о)) деток. А мой товариСЧ - неугомонный огонек, причем непослушный :о) Вот и получается, что бОльшая часть описанного тобой для меня лично - лишь сказочная мечта :о)))
    Это мой случай. У меня будет разница 1,9. Не представляю как мой ребенок, убегающий при виде одежды, будет одеваться сам... Ходит хорошо, но без коляски не могу - идет куда хочет и имеет в виду мои слова. Спит со мной, причем постоянно насасывая, днем часто просится на руки. Я уж думаю, как я позже носить его буду. В общем, вроде хотели маленькую разницу, а теперь я в шоке. Первый день даж всплакнула, когда узнала


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    мы с мужем тоже думали,что со вторым ребенком лучше не затягивать....но я как-то и не задумывалась, что это не просто беременность,а потом будет и ребенок))) и как-то надо будет совмещать двух МАЛЕНЬКИХ детей в одном доме....почитала тут...караул!!!! без помощи по-моему ну никак не справится!!!
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Dolores
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,621
    Репутация
    1229
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    мы с мужем тоже думали,что со вторым ребенком лучше не затягивать....но я как-то и не задумывалась, что это не просто беременность,а потом будет и ребенок))) и как-то надо будет совмещать двух МАЛЕНЬКИХ детей в одном доме....почитала тут...караул!!!! без помощи по-моему ну никак не справится!!!
    Ерунда все это... прекрасно можно справится без помощи со стороны... и потом тяжело первое время, а потом втягиваешься и все можно успеть...
    у нас разница 1г.6мес. (сейчас старшей 2г.5мес., а младшей 10 мес.)... у меня родителей нет, свекровь со свекром работаю, муж тоже... первые 2 недели мне помогала моя тетя, а потом я полностью сама... единственное что, так это приходит домработница раз в 2 недели, проводит ген.уборку... и то, это больше моя лень... я лучше посижу повышиваю, чем буду убирать... а так со всем прекрасно сама справляюсь... тяжело было первые 6 мес... а потом они уже игрались вместе (малая начала ползать в 5 мес. и везде ползала за старшей) и у меня постепенно руки развязались... стала вышивать, выпечкой заниматься...
    сейчас, конечно, другие уже заботы... малая начала ходить и все пытается где-то щкоду сделать или игрушки не могут поделить и кричат обе... но все равно это все ерунда, когда видишь, как они еще сами не осознавая того, любят друг друга, когда у них бывают порывы нежности и они обнимаются, старшая целует младшую... смотришь на все это и совершенно забываешь, что когда-то было тяжело!

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    21
    Абсолютно согласна с Dolores.У нас разница между детьми 1г.2мес.Когда родилась старшая,моей мамы уже не было в живых,свекровь жила в другой стране,да и потом приезжала в гости один раз,когда детям было 3 и 4г.Помощи вообще ниоткуда.Пришла с роддома не знала даже как запеленать ребёнка.Потом родился сынок.Его кормлю грудью,а малышка висит сверху,Про ночи вообще вспоминать не хочетсяНо с каждым годом становится легче.Сейчас моим деткам 10 и 9.Пока у них одинаковые интересы.Играются вместе,гуляют вместе,получают вместе,одни друзья.Старшая более боевая,поэтому всегда защищает брата.Да и ходить,и говорить рано он начал благодаря сестре. Не надо бояться этих трудностей.Оно того стоит

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для 3w1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    207
    Репутация
    322
    А моим погодкам - 16 и 15 лет - разница у дочек - год и две недели.
    Какая я счастливая с ними! Да еще есть 10-летний братан у них, для полнейшего счастья.
    Возможно, что с погодками еще интереснее, чем с близнецами, да и младшее дитя развивается быстрее, а у старшего смладу ответственность в характер.
    Жаль, что многие прерывают беременность, не зная, какое счастье этим убивается.
    Мне было 19 лет, когда родилась старшая дочь, и в ее 3 месяца узнали о "ещё". Студенты-курсанты были, 90-годы, а однако - мудрец видит конец. Теперь мы молодые родители со взрослыми детьми.

    Постскриптум : а "памперсов" тогда не было. И стиральной машинки - тоже. Всё ручками, без перчаток.
    Видимое - временно, невидимое - вечно +

  6. Вверх #46
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Человеку дается столько испытаний,сколько он может выдержать. Я думаю, что справимся Мне через полтора-два месяца предстоит встреча со своим младшим счастьем - старшему вот только исполнилось 2,1 Так что будет у нас большая дружная семья, мама папа и два брата-акробата
    Но я уже сейчас стараюсь по максимуму упростить свой быт, чтобы потом не было так тяжело.
    Все будет хорошо И посты, написанные выше меня только в этом убеждают лишний раз.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Человеку дается столько испытаний,сколько он может выдержать. Я думаю, что справимся Мне через полтора-два месяца предстоит встреча со своим младшим счастьем - старшему вот только исполнилось 2,1 Так что будет у нас большая дружная семья, мама папа и два брата-акробата
    Но я уже сейчас стараюсь по максимуму упростить свой быт, чтобы потом не было так тяжело.
    Все будет хорошо И посты, написанные выше меня только в этом убеждают лишний раз.
    все таки 2 года и год -есть разница, так что вам можно расслабиться точно))
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  8. Вверх #48
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    все таки 2 года и год -есть разница, так что вам можно расслабиться точно))
    Хм, как сказать... Тут конечно в плане безопасности-обучения старшего-младшего проще... Но с точки зрения ревности - все серьезнее....
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Dolores
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,621
    Репутация
    1229
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Хм, как сказать... Тут конечно в плане безопасности-обучения старшего-младшего проще... Но с точки зрения ревности - все серьезнее....
    Это точно! У нас разница полторагода и когда малая появилась, то старшая как-то не особо поняла, что случилось... зато сейчас уже иногда проявляется ревность, правда больше со стороны младшей!

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для anko-tamara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    444
    Репутация
    254
    У меня трое детей.Старшей дочке весной будет 13 лет,а сыночкам два споловиной года старшему и три с половиной месяца младшему.Разница у них 2,2 года.Я думала,что будет страшнее.Старшенький спал со мной,да еще и соску сосал.Отучать бесполезно,увидит у младшего,будет стресс по второму кругу.За время,проведенное в роддоме,старший привык спать спапой,я с малым в другой комнате. Утром прогулка,малый спит.Пришли,покормились,старший лег отдыхать,потом младший и так конвеером.Малый соску не взял,а старший сам отказался.Проблемы решаются по мере поступления.Правда,есть большое "но",у меня помощница-дочь,хотя можно и самой справиться.И еще,было бы неплохо обзавестись всякими штучками,облегчающими жизнь-качели,стул для кормления,мобиль,развивающий коврик.А вечером папа на руках поносит.Удачи

  11. Вверх #51
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от anko-tamara Посмотреть сообщение
    У меня трое детей.Старшей дочке весной будет 13 лет,а сыночкам два споловиной года старшему и три с половиной месяца младшему.Разница у них 2,2 года.Я думала,что будет страшнее.Старшенький спал со мной,да еще и соску сосал.Отучать бесполезно,увидит у младшего,будет стресс по второму кругу.За время,проведенное в роддоме,старший привык спать спапой,я с малым в другой комнате. Утром прогулка,малый спит.Пришли,покормились,старший лег отдыхать,потом младший и так конвеером.Малый соску не взял,а старший сам отказался.Проблемы решаются по мере поступления.Правда,есть большое "но",у меня помощница-дочь,хотя можно и самой справиться.И еще,было бы неплохо обзавестись всякими штучками,облегчающими жизнь-качели,стул для кормления,мобиль,развивающий коврик.А вечером папа на руках поносит.Удачи
    Спасибо У нас тоже разница будет где-то 2,2-2,3 Ну я так смотрю, что ребенок в принципе готов к появлению братика... Думаю, что справлюсь. Но у нас, к сожалению, помощников нет. Ну ниче Нет ничего невозможного
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для reluna
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    853
    Репутация
    1899

    По умолчанию Дети-погодки

    Привет всем мамочкам! Я в январе этого года стала мамой в первый раз, и вот через пять месяцев я узнаю....что опять беременная! С одной стороны мы с мужем этого и хотели, но я не думала что все будет так скоро.... Теперь куча вопросов, что делать с ГВ, самочувствие полностью беременное, а еще и манюня.... Страшно, как мы со всем справимся....но все равно мы очень этому рады! Поделитесь опытом, кто через это прошел.

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для Alllunja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    88
    Репутация
    30
    Поздравляю! Не робейте, справитесь! Дети - Божий промысел! Молодцы, что рады!!!
    У меня муж уехал на работу в другой город, когда я третьего ребенка ждала, приезжал раз в несколько месяцев. Пришлось все самой. А через полгода после рождения ребенка (три кесаревых сечения и перевязка труб), узнала, что будет четвертый. Из роддома после четвертой операции вышла, муж уехал окончательно. В общем, кроме старшего сына - 15 лет, помогают только друзья и мой папа, у которого в принципе своя жизнь. Не могу сказать, что лекго... НО ВОЗМОЖНО !!!
    А вас - двое взрослых любящил людей!!! СПРАВИТЕСЬ! Если что - пишите, спрашивайте, постараюсь помочь чем могу - [email protected] ! Главное - с вечера спланировать и расписать будущий день или неделю, все покупки, расходы, походы по разным там инстанциям, отдых ... и стараться без суеты и с любовью все это делать.
    ВСЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО !!!

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Dolores
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,621
    Репутация
    1229
    Цитата Сообщение от reluna Посмотреть сообщение
    Привет всем мамочкам! Я в январе этого года стала мамой в первый раз, и вот через пять месяцев я узнаю....что опять беременная! С одной стороны мы с мужем этого и хотели, но я не думала что все будет так скоро.... Теперь куча вопросов, что делать с ГВ, самочувствие полностью беременное, а еще и манюня.... Страшно, как мы со всем справимся....но все равно мы очень этому рады! Поделитесь опытом, кто через это прошел.
    Поздравляю!
    у нас, конечно разница побольше между детками (1г.6м.), но все равно поделюсь своими впечатлениями... тяжеловато, конечно, особенно, когда во время бер. очень хочется спать, а не всегда получается, тяжело, когда надо ребенка поднять, взять на руки, а тут вроде бы и не очень можно во время бер., а ребеночку ведь не объяснишь... но все это ерунда, если вы с папой ждете и очень хотите этого ребеночка!
    кормить грудью... мне мой доктор сказал, что если хорошо себя чувствуешь, то спокойно можно до 6мес. бер., хотя некоторые и не прекращают кормить, а потом кормят тандемом,... я кормила до 4 мес. бер., а потом уже стало тяжеловато, т.к. маська давила на живот во время кормления и я прекратила ГВ...

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    у меня двое деток - 2,2года и 4 мес. бабушки помогают -в будние дни погулять со с таршим с утра, папа все свободное время с нами. но иногда кажется, что все -невыдержу............жду когда ж уже легче станет - старший станет писать/какать в горшок, младший-сидеть...
    Money begets money

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    исходя из своего опыта,если есть возможность планировать,то лучше разница в возрасте года 3.....
    больше не стОит,тк потом вообще тяжело решиться на все эти хлопоты опять,только вроде начал расслабляться и опять заоново пеленки, бессоные ночи, животики и тп...
    меньше- сложно...фактически два младенца на руках.....иногда кажется что с пагодками сложнее чем с двойней! у нас разница год и 8 месяцев....одной с такими маленькими детьми не реально справиться без ощущения загнанной лошади....но человек такое создание,что ко всему приспосабливается,тк главное-настрой!
    но ребенок ребенку рознь,иногда один стОит троих)) так что всем нам терпения и спокойствия.....полные любви глазки стОят наших усилий!
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    а если конкретнее: Гв можно продолжать,если кормление не вызывает тонус матки....мне к сожаления пришлось свернуть его....ну и в любом случае хотя бы за месяц-два лучше свернуть,чтобы появилось молозиво....
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для reluna
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    853
    Репутация
    1899
    Всем большое спасибо за советы и за поддержку!!! Меня мало кто понимает, даже родная мама шипит и говорит что я сумашедшая, ни первому ребенку полноценного внимания ни второму.... Но я действительно этого очень хочу! Я просто знаю, что пока я в декрете и отдалилась от работы я могу и еще одного родить, а если я опять выйду на работу и с головой туда окунусь, то я вряд ли уже решусь на второй декрет. Так что на все воля Божья, будем радоваться манюне и ждать появления второго ребенка! Пока кормлю ее, но заметила что молока стало меньше, а может просто нервы.... Хорошо что манюня у нас спокойная, сама спит и дает мне поспать....потому что у меня сейчас два желания....хочу есть и спать!

  19. Вверх #59
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    У меня старшему уже 3,7, младшему 1,4 - разница 2,3... Тяжело было поначалу, очень тяжело. Сейчас уже справляюсь И работаю, и по дому успеваю, и выглядеть стараюсь хорошо. Главное верить в то, что все получится!!!!!!!! И любить своих детей... Старшему иногда надо даже побольше дать внимания, любви, чтобы он не ревновал.... Особенно поначалу.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от reluna Посмотреть сообщение
    ...пока я в декрете и отдалилась от работы я могу и еще одного родить, а если я опять выйду на работу и с головой туда окунусь, то я вряд ли уже решусь на второй декрет.
    примерно также и я рассуждала...мне легких путей не надо! зато одним махом отработаем две программы!
    хочешь быть счастливой- будь ею!


Ответить в теме
Страница 3 из 188 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения