Тема: Детки-погодки. Делимся опытом.

Ответить в теме
Страница 187 из 188 ПерваяПервая ... 87 137 177 185 186 187 188 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,740 из 3741
  1. Вверх #3721
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5910
    Мы в годик среднего и 3 года старшей. Но через 3 года пришли к отд кроваткам
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)


  2. Вверх #3722
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    197
    Репутация
    198
    Считаю, если есть возможность, то отдельные детям кровати, т.к. у детей есть тема, кто на верху, тот типа круче, а кто внизу, тот типа под ним и т.д. Сама хочу детям отдельные, хотя на двухъярусных было в лагере интересно, но площадь пока не позволяет на отдельные, ну или начинать работать над расширением жилплощади ))

  3. Вверх #3723
    Частый гость Аватар для Лилёнышна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    680
    Репутация
    426
    Давно не заходила. Решила почитать, а тут тишина ��

  4. Вверх #3724
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5910
    Все в детях)))
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  5. Вверх #3725
    Живёт на форуме Аватар для Pyromancy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    1644
    Добрый день. Подскажите, может видел кто кровати двухярусные, чтоб лестница снималась или двигалась. Короче чтоб на время игр убрать возможность скакать на второй этаж кровати.

  6. Вверх #3726
    Посетитель Аватар для Маримира
    Пол
    Женский
    Сообщений
    244
    Репутация
    92
    Pyromancy, я таких вариантов двухъярусной кровати не встречала. Мы много их пересмотрели перед тем как свою купить. У деревянных вариантов лестница вообще является частью "несущей" конструкции, т.к. к ней крепится передняя стенка второго этажа. Как по мне, лестница должна надёжно крепится.
    Как вариант попробуйте обвязывать на время игр лестницу плотным покрывалом ( к уголкам покрывала завязать верёвочки или шнурки, а уже ими к кровати. Получится стена из покрывала).

  7. Вверх #3727
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5910
    Цитата Сообщение от Pyromancy Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, может видел кто кровати двухярусные, чтоб лестница снималась или двигалась. Короче чтоб на время игр убрать возможность скакать на второй этаж кровати.
    Это нереально)
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  8. Вверх #3728
    Живёт на форуме Аватар для Pyromancy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    1644
    Спасибо за ответы) жаль))
    У нас пока нет кровати такой, пока только в раздумьях брать двухъярусную или две подростковые. Загвоздка ещё в метражах..))
    Будем думать.

  9. Вверх #3729
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5910
    В 2 яруса всего на года 2
    Потом пришли к отдельным
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  10. Вверх #3730
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,811
    Репутация
    34774
    Цитата Сообщение от Pyromancy Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы) жаль))
    У нас пока нет кровати такой, пока только в раздумьях брать двухъярусную или две подростковые. Загвоздка ещё в метражах..))
    Будем думать.
    На заказ могут сделать все, что угодно.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  11. Вверх #3731
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,811
    Репутация
    34774
    Посмотрела на возраст детей. Страшновато высокую двухярусную, я бы не рискнула в комнате двоих оставить.
    Имхо, конечно, но я бы выдвижную брала, если места в обрез.

    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  12. Вверх #3732
    Частый гость Аватар для Лилёнышна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    680
    Репутация
    426
    Девочки, привет! Кто читал книги по детской психологии, поделитесь опытом. Незнаю с чего начать, чувствую в этом потребность.

  13. Вверх #3733
    Посетитель Аватар для Маримира
    Пол
    Женский
    Сообщений
    244
    Репутация
    92
    Лилёнышна, я читала книги Юлии Гиппенрейтер 1) "Общаться с ребенком как?" и 2) "Продолжаем общаться с ребенком так". Помогает во многом разобраться. Советую.

    Ещё читала Никитиных, но там не по психологии, а скорее образ жизни, развитие детей. Но очень рекомендую! Вот сайт, который создали их дети и внуки http://nikitiny.ru/knigi-i-statyi-nikitina, здесь есть книги в электронном варианте.

    У Корнея Чуковского есть книга " От двух до пяти" http://www.labirint.ru/books/549901/ (тоже есть электронная версия) и хотя она о детской речи, прочитав хотя бы пару десятков страниц Вы окунетесь в мир ребенка и и увидите мир его глазами. Вот благодаря именно таким книгам начинаешь понимать своих детей.

  14. Вверх #3734
    Не покидает форум Аватар для Svetlanaaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,288
    Репутация
    1812
    Цитата Сообщение от Лилёнышна Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Кто читал книги по детской психологии, поделитесь опытом. Незнаю с чего начать, чувствую в этом потребность.
    Людмила Петрановская: Если с ребёнком трудно
    Людмила Петрановская: Тайная опора: привязанность в жизни ребенка

  15. Вверх #3735
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,811
    Репутация
    34774
    Фабер, Мазлиш "Братья и сестры", "Как говорить, чтобы дети слышали, как слушать, чтобы дети говорили".
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  16. Вверх #3736
    Частый гость Аватар для Лилёнышна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    680
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Маримира Посмотреть сообщение
    Лилёнышна, я читала книги Юлии Гиппенрейтер 1) "Общаться с ребенком как?" и 2) "Продолжаем общаться с ребенком так". Помогает во многом разобраться. Советую.

    Ещё читала Никитиных, но там не по психологии, а скорее образ жизни, развитие детей. Но очень рекомендую! Вот сайт, который создали их дети и внуки http://nikitiny.ru/knigi-i-statyi-nikitina, здесь есть книги в электронном варианте.

    У Корнея Чуковского есть книга " От двух до пяти" http://www.labirint.ru/books/549901/ (тоже есть электронная версия) и хотя она о детской речи, прочитав хотя бы пару десятков страниц Вы окунетесь в мир ребенка и и увидите мир его глазами. Вот благодаря именно таким книгам начинаешь понимать своих детей.
    Цитата Сообщение от Svetlanaaa Посмотреть сообщение
    Людмила Петрановская: Если с ребёнком трудно
    Людмила Петрановская: Тайная опора: привязанность в жизни ребенка
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Фабер, Мазлиш "Братья и сестры", "Как говорить, чтобы дети слышали, как слушать, чтобы дети говорили".
    Большое спасибо, девочки!

  17. Вверх #3737
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    44
    Мамочки, у кого погодки разнополые, до какого возраста можно не стесняться друг дружку. Не знаю как правильно сформулировать вопрос. У меня девочке 3 года, а мальчику 1.3. Пока что купаются вместе в ванной, бегают голышом по двору и все в таком роде. С какого возраста нужно объяснить им что мальчики и девочки должны отдельно переодеваться, купаться, в туалет ходить и т.д.?

  18. Вверх #3738
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,811
    Репутация
    34774
    Цитата Сообщение от *-KRISKA- Посмотреть сообщение
    Мамочки, у кого погодки разнополые, до какого возраста можно не стесняться друг дружку. Не знаю как правильно сформулировать вопрос. У меня девочке 3 года, а мальчику 1.3. Пока что купаются вместе в ванной, бегают голышом по двору и все в таком роде. С какого возраста нужно объяснить им что мальчики и девочки должны отдельно переодеваться, купаться, в туалет ходить и т.д.?
    Дочке 5, сыну 3,5. Пока еще купаю вместе и никаких внушений по поводу наготы не делаю. Ванна для них вообще любимое место игр, не хочу их этого лишать из-за предрассудков.
    Думаю к школьному возрасту начать понемногу разделять. Или когда увижу, что они сами начали к этому подходить.
    Вообще, не особо забочусь этой темой, честно говоря. Единственное, что под запретом- трогать гениталии друг друга. Мотивируя гигиеной, естественно, о стыде и приличиях пока не растекаюсь.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  19. Вверх #3739
    Посетитель Аватар для dionisse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    107
    Репутация
    61
    девочки, как вы успеваете водить деток на кружки, если они один за другим? (у меня трое) кто-то прибегал к услугам сопровождающей няни? не подскажете, сколько сейчас это стОит?

  20. Вверх #3740
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    923
    У меня погодкам 6 и 4.9, еще младший есть 1.7. Погодки ходят на рисование рядом с домом, бывает старший (17лет) отводит или забирает. Время выбираем, когда получается. В прошлом году еще пробовали гимнастику, она подальше - тяжело, особенно зимой, куча одежды, всех собрать, да и младшему то время спать, то еще спит, тренировка час, ни то, ни се, приходилось или бежать домой на минут 20 и обратно, или мерзнуть на улице. Бросили.
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется


Ответить в теме
Страница 187 из 188 ПерваяПервая ... 87 137 177 185 186 187 188 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения