Тема: Детки-погодки. Делимся опытом.

Ответить в теме
Страница 101 из 188 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 3741
  1. Вверх #2001
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от @Katik@ Посмотреть сообщение
    Наткнулась на Вашу темку, через пару недель (а может и меньше) меня ждет второе "чудо", точнее я его жду, первому 1,5 мес. Малая спит со мной с рождения,я так привыкла, когда кормила ее грудью, кстати перестала только недавно, и то еле еле,мама помогла (носила ее ночью,закачивала). Но все-таки, мне так страшно,что это будет и КАК это будет. У меня одна комната, в которой мы находимся с ней вдвоем, но если в ней будет еще один ребенок, то как она,они будут спать, про себя я уже молчу. Подскажите,как Вы справлялись на самом начальном этапе, а то меня это "цунами" катастрофически пугает.
    П\с: чтоб вопросов не было лишних, папа нас бросает каждые роды и после них, мат. и физ. не помогает, с папой мы через суды будем разбираться,когда морально дойдем, пока меня интересует вопрос,изложенный выше.
    Всем заранее спс за ответы.
    Крепитесь!
    У меня такие же вопросы были, а теперь думаю пустить на самотек. По ходу будет видно.
    А вы, пока есть немного времени, приучайте ребенка спать отдельно.
    Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...


  2. Вверх #2002
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    284
    Репутация
    252
    не могу,она очень не крепко спит, просыпается пить водичку ночью, а мне с пузом бежать куда-то в полусонном состоянии как-то не очень, да и отучать ее сейчас...когда только от груди отучила - очередной стресс, раньше на руках носила или в коляске закачивала, а теперь и это в тягость, стараюсь ее в лежачем состоянии закачивать,хотя пока с криками в захлеб получается ели-ели,нервы сдают капитально, но укачивается и сразу ко мне прижимается,поэтому пока об отдельном месте и речи не идет, да и я не могу без нее спать (это эгоистично конечно,но...)

  3. Вверх #2003
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    Цитата Сообщение от @Katik@ Посмотреть сообщение
    не могу,она очень не крепко спит, просыпается пить водичку ночью, а мне с пузом бежать куда-то в полусонном состоянии как-то не очень, да и отучать ее сейчас...когда только от груди отучила - очередной стресс, раньше на руках носила или в коляске закачивала, а теперь и это в тягость, стараюсь ее в лежачем состоянии закачивать,хотя пока с криками в захлеб получается ели-ели,нервы сдают капитально, но укачивается и сразу ко мне прижимается,поэтому пока об отдельном месте и речи не идет, да и я не могу без нее спать (это эгоистично конечно,но...)
    как же она сисю младшему отдаст? Тогда вы реально не сможете младшего грудью кормить, старшая не даст. я как забеременела, то дочку сразу отлучила от груди, чтобы такой проблемы не возникло. и то она все равно ужасно ревнует и не дает нормально сыночка покормить..... вы готовы младшего смесью кормить?
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!

  4. Вверх #2004
    Посетитель Аватар для Pink_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    288
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от @Katik@ Посмотреть сообщение
    не могу,она очень не крепко спит, просыпается пить водичку ночью, а мне с пузом бежать куда-то в полусонном состоянии как-то не очень, да и отучать ее сейчас...когда только от груди отучила - очередной стресс, раньше на руках носила или в коляске закачивала, а теперь и это в тягость, стараюсь ее в лежачем состоянии закачивать,хотя пока с криками в захлеб получается ели-ели,нервы сдают капитально, но укачивается и сразу ко мне прижимается,поэтому пока об отдельном месте и речи не идет, да и я не могу без нее спать (это эгоистично конечно,но...)
    Я собираюсь с двумя спать, мне жалко старшую отселять куда-то, читала, что первое время после родов старшие очень ревнуют и просятся спать вместе, так зачем вам сейчас себя мучить. А к плачу и шуму детки вроде быстро привыкают.

    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    как же она сисю младшему отдаст? Тогда вы реально не сможете младшего грудью кормить, старшая не даст. я как забеременела, то дочку сразу отлучила от груди, чтобы такой проблемы не возникло. и то она все равно ужасно ревнует и не дает нормально сыночка покормить..... вы готовы младшего смесью кормить?
    Так будет тогда тандемом кормить. Я свою отлучила недавно, но если потом попросит грудь, то дам без проблем, мне кажется, это, наоборот, уменьшит ревность. Я бы вообще не отлучала, но у меня пропало молоко и дочка стала очень больно кусаться.
    Последний раз редактировалось Pink_; 07.09.2012 в 01:29.

  5. Вверх #2005
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    Цитата Сообщение от Pink_ Посмотреть сообщение

    Так будет тогда тандемом кормить. Я свою отлучила недавно, но если потом попросит грудь, то дам без проблем, мне кажется, это, наоборот, уменьшит ревность. Я бы вообще не отлучала, но у меня пропало молоко и дочка стала очень больно кусаться.
    не уменьшит. поверьте мне. я кормила тандемом.
    если отлучать значит отлучать.
    плюс был только в том (что старшего не отлучила) , что когда я вернулась из роддома а он отказался меня признавать то сися - была первым маячком ему что это таки да, я МАМА, и на второй день нашего с дочкой приезда он стал меня робко называть мамой.....брр...страшно вспоминать...что я тогда пережила..

    других плюсов не было...ооочень много было на тему тандема его обид....так много что я сама была не рада что пошла на тандем.
    слава богу сын сам быстро отошел от тандема. дочке было 3 месяца.

    кстати молоко во время беременности у меня тоже ушло, сына это не отвадило
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018

  6. Вверх #2006
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    отселять да, 100% или до родов задолго или уже отселять когда все вместе приспособятся жить...


    кстати еще про тандем.
    девочки ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хорошо подумайте кто хочет на этот шаг решиться!

    ощущения от состояния сейчас старшего и младшего будут ОЧЕНЬ (мягко говоря) отличаться. почитайте темы тандемов, почти всегда сосание старшего сильно раздражает...именно по ощущениям..когда хочется ребенка как можно скорее оттолкнуть...чтоб все это прекратилось...
    взвесьте сможете ли себя перешагнуть,через себя...это не многим удается!
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018

  7. Вверх #2007
    Посетитель Аватар для Ellena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    454
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Maryana1 Посмотреть сообщение
    а под песню "несе Галя воду" моего ребенка уже не слышно! замечала неоднократно. видать украинский фольклор ей по душе =)))
    Какая прЭлесть!!!
    Умница сыночек -2008
    Лапочка дочка - 2010

  8. Вверх #2008
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от victory_n Посмотреть сообщение
    почти всегда сосание старшего сильно раздражает...именно по ощущениям..когда хочется ребенка как можно скорее оттолкнуть...чтоб все это прекратилось...
    Вик, ну зачем так? Все индивидуально, не надо закладывать стереотипы. Все раздражение у нас в голове. Да, сосут они по разному. Но мое мнение, как кормившей тандемом, у тандема больше плюсов чем минусов, особенно при разнице меньше 2-х лет. А вот такие высказывания о том что ощущения не очень, что ребенка хочется оттолкнуть как раз и настраивают на негативный результат.
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от Pink_ Посмотреть сообщение
    Я собираюсь с двумя спать, мне жалко старшую отселять куда-то, читала, что первое время после родов старшие очень ревнуют и просятся спать вместе, так зачем вам сейчас себя мучить. А к плачу и шуму детки вроде быстро привыкают.



    Так будет тогда тандемом кормить. Я свою отлучила недавно, но если потом попросит грудь, то дам без проблем, мне кажется, это, наоборот, уменьшит ревность. Я бы вообще не отлучала, но у меня пропало молоко и дочка стала очень больно кусаться.
    Я вас поддержу в обоих решениях. Мы так же не отселяли сына и кормила обоих тандемом. И считаю это правильным решением. Ревность немного не от кормления зависит, но кормление - это не только профилактика ревности, а много больше. Кстати, ревность у детей зависит на 90% от эмоционального состояния и настроя родителей и в первую очередь мамы. Мамы "гиперактивных" и "проблемных" детей, в первую очередь проработайте тараканов в своей голове и в отношениях с мужем. Как только сделаете это, сразу увидите изменения в поведении детей. Дети, особенно до 3-х лет - это отражение родителей, отношений между ними и состояния мамы в первую очередь.
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #2010
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    как же она сисю младшему отдаст? Тогда вы реально не сможете младшего грудью кормить, старшая не даст. я как забеременела, то дочку сразу отлучила от груди, чтобы такой проблемы не возникло. и то она все равно ужасно ревнует и не дает нормально сыночка покормить..... вы готовы младшего смесью кормить?
    А как вы можете утверждать с такой уверенностью о том, чего сами не практиковали? Прекрасно можно кормить младшего и старшего, спать вместе и при этом высыпаться. И не нужно будет устраивать лишних стрессов отлучением от груди и отселением от мамы. Причем стрессы эти зачастую для мамы выходят сильнее, чем для ребенка.
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #2011
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    Цитата Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
    Вик, ну зачем так? Все индивидуально, не надо закладывать стереотипы. Все раздражение у нас в голове. Да, сосут они по разному. Но мое мнение, как кормившей тандемом, у тандема больше плюсов чем минусов, особенно при разнице меньше 2-х лет. А вот такие высказывания о том что ощущения не очень, что ребенка хочется оттолкнуть как раз и настраивают на негативный результат.
    Свет думаю ты вряд ли будешь спорить с тем что с этим сталкиваются все кто тандемом кормят, и ты не была исключением, или забыла сколько и тебе пришлось пережить? ты молодец, справилась со всем.
    понятно что это личное дело каждого, но не каждый с этим справляется. может у всех всех такие стереотипы изначально?? почитать мам кто кормит 2х - 80% таких.

    я пишу об обычных мамах.
    ты относишься скорее к более необычным, в очень хорошем смысле! молодец! у тебя есть чему поучиться. (я действительно в очень хорошем смысле этих слов)


    например, мне не удалось подавить свои неприятные чувства кормления одновременно двух. я так никогда не делала больше, несмогла на себя наступить и пересилить.
    несколько раз попробовали..
    к примеру мелкая спит - старший на груди, и тут она просыпается....учитывая что мы всегда сами дома, приходится оставлять его и идти к ней...старший пару раз уписялся от отогрчения и обиды...то же когда пробовали вместе кормиться, пытались найти позу...только стоит его отнять - сразу слезы и писял в штаны...
    или он ждал своей очереди перед сном...но...так и не дожидался, засыпал сам...а ночью просыпался с криком...

    я никому свое мнение не навязываю, каждый выбирает свое...я написала наш пример, или нельзя? вроде как чужие примеры заставляю задуматься...

    все это я написала для того чтоб не было заблуждения о том что будет все так радужно, проблемы и вопросы будут, их будет много, нужно просто не смотреть на это сквозь розовые очки....
    Последний раз редактировалось victory_n; 07.09.2012 в 09:47.
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018

  12. Вверх #2012
    Посетитель Аватар для Sikiliavka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    436
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от @Katik@ Посмотреть сообщение
    не могу,она очень не крепко спит, просыпается пить водичку ночью, а мне с пузом бежать куда-то в полусонном состоянии как-то не очень, да и отучать ее сейчас...когда только от груди отучила - очередной стресс, раньше на руках носила или в коляске закачивала, а теперь и это в тягость, стараюсь ее в лежачем состоянии закачивать,хотя пока с криками в захлеб получается ели-ели,нервы сдают капитально, но укачивается и сразу ко мне прижимается,поэтому пока об отдельном месте и речи не идет, да и я не могу без нее спать (это эгоис
    тично конечно,но...)
    Купите на ОФ б/у кроватку. Одну решетку снимите и придвиньте к кровате на которой спите.
    Вы по середине. Один ребёнок слева. Другой справа. И как раз младенец не выпадет и будет рядом.что бы ночью тихонько кормить. И мой вам совет. Сразу приучайте к соске. В вашем случае спать в одной комнате.всем рядом и в тишине.соска очень поможет.
    Я доступно обьяснила про кроватку?
    Последний раз редактировалось Sikiliavka; 07.09.2012 в 09:35.

  13. Вверх #2013
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    про кроватку - мы так спали! очень удобно!
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018

  14. Вверх #2014
    Посетитель Аватар для Sikiliavka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    436
    Репутация
    2245
    По поводу песен)
    Я включаю на телике канал М -1 и у нас начинается веселуха.
    Я пою и пританцовываю. Сын танцует и носится по комнатам. Дочка сидит на полу на ватном одеяле ,с кучей игрушек и дергается всем телом под музыку(на пол высаживаю.что бы училась ползать. А то 8 мес. А она не умеет.боится)
    Так что всем очень весело.
    А когда я говорю сыну:Арсений, как мама поёт. Он громко кричит Ааааааааааааааа))))
    А папа наш поёт детям песню " соловей мой,соловей, голосистый соловей"
    Всегда когда кто то из детей начинает плакать или капризничать. Папа поет оперным голосом соловья.Потом все смеемся)

  15. Вверх #2015
    Посетитель Аватар для Sikiliavka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    436
    Репутация
    2245
    Приехала бабушка. Играла с сыном (2 года) в лошадку. У нас большая игрушка лошадка мягкая. Я рядышком сижу наблюдаю.
    Тут чую неприятный запах. Говорю.любимый.ты что плакал? Сын машет нет и показывает на лошадку. Я говорю.аааа так это лошадка покакала. Даю сыну салфетку и говорю. На.повытирай площадке попу. Сын подходитк площадке.поднимает хвост и вытирает попу. Идёт и выбрасывает салфетку в мусорное ведро.
    Бабушка была в полном шоке! Откуда ребёнок в два года может знать где у лошадки попа. Ещё и выбросить в мусорное ведро.
    А я долго удивлялась бабушке(свекрови).

  16. Вверх #2016
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    284
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Sikiliavka Посмотреть сообщение
    Купите на ОФ б/у кроватку. Одну решетку снимите и придвиньте к кровате на которой спите.
    Вы по середине. Один ребёнок слева. Другой справа. И как раз младенец не выпадет и будет рядом.что бы ночью тихонько кормить. И мой вам совет. Сразу приучайте к соске. В вашем случае спать в одной комнате.всем рядом и в тишине.соска очень поможет.
    Я доступно обьяснила про кроватку?
    Да у меня после малой и кроватка и центр укачивающий остались, просто я писала,что у нее сон чуткий, боюсь,что будет от криков все равно просыпаться, и тогда...я морально вряд ли выдержу. А по поводу отлучения, то я против тандема, т.к. мне очень больших усилий стоило ее отлучение, как морально так и физ., буду скрываться от малявки,я надеюсь...))) Спасибо всем за советы

  17. Вверх #2017
    Посетитель Аватар для Sikiliavka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    436
    Репутация
    2245
    Апельсин овна,как ваши дела?
    Как Миланочка?
    А то я так переживаю.прониклась сильно. Не плачет уже?
    Как Димочка?

  18. Вверх #2018
    Посетитель Аватар для Sikiliavka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    436
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от @Katik@ Посмотреть сообщение
    Да у меня после малой и кроватка и центр укачивающий остались, просто я писала,что у нее сон чуткий, боюсь,что будет от криков все равно просыпаться, и тогда...я морально вряд ли выдержу. А по поводу отлучения, то я против тандема, т.к. мне очень больших усилий стоило ее отлучение, как морально так и физ., буду скрываться от малявки,я надеюсь...))) Спасибо всем за советы
    Вы очень сейчас любите и конечно всегда будите любить доченьку. И даже будучи беременной.ваши мысли только о дочке и ее благополучии.
    Но вспомните мои слова. Как только на свет появится второй ребёнок. Вы ещё больше будите думать и заботиться именно о младенце.
    Как бы грубо не звучало.но старшая немного отойдет на второй план.
    Может у вас так конечно и не будет.
    По поводу спать всем вместе.выхода у вас нет. У вас одна комната. Так что в любом случае будет кто то кого то будить.
    Или приучать старшую спать отдельно .на кухне.если есть место там поставить кроватку или диваньчик.
    А папа ваш гаденыш. Простите.не удержалась.

  19. Вверх #2019
    Посетитель Аватар для Lika--
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Возраст
    37
    Сообщений
    494
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от @Katik@ Посмотреть сообщение
    Наткнулась на Вашу темку, через пару недель (а может и меньше) меня ждет второе "чудо", точнее я его жду, первому 1,5 мес. Малая спит со мной с рождения,я так привыкла, когда кормила ее грудью, кстати перестала только недавно, и то еле еле,мама помогла (носила ее ночью,закачивала). Но все-таки, мне так страшно,что это будет и КАК это будет. У меня одна комната, в которой мы находимся с ней вдвоем, но если в ней будет еще один ребенок, то как она,они будут спать, про себя я уже молчу. Подскажите,как Вы справлялись на самом начальном этапе, а то меня это "цунами" катастрофически пугает.
    П\с: чтоб вопросов не было лишних, папа нас бросает каждые роды и после них, мат. и физ. не помогает, с папой мы через суды будем разбираться,когда морально дойдем, пока меня интересует вопрос,изложенный выше.
    Всем заранее спс за ответы.
    У меня разница между детьми большая сравнительно (2,7)... но сложности со сном были. Пыталась во время беременности научить спать отдельно - с животом бегала в детскую по 4-5 раз ночью. После родов всё равно вернулся ко мне. Спали все в одной кровати. Старший просыпался на крик малыша первую неделю-две, а потом уже даже и не реагировал. Мне подарили специальную штуку - бортик для кровати, а то кровать не под стенкой, чтоб они не падали. А между ними я сворачивала большие полотенца, чтоб во сне они не сталкивались. Ещё, как вариант, если в кроватке бортик опускается, поставьте рядышком с кроватью Вашей.

    По себе знаю и по многим знакомым с малышами-погодками - ОЧЕНЬ трудно первый месяц, просто трудно 6 месяцев, потом период "О Боже! Куда они разбегаются?!! Но легче и веселей уже. Самое главное принять то, что если это даётся Вам, значит так надо и Вы даже не подозреваете, какая сильная! Если очень трудно, значит скоро будет очень светло и радостно!
    Не ждите чуда - чудите сами!

  20. Вверх #2020
    Посетитель Аватар для Sikiliavka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    436
    Репутация
    2245
    Ах да.ещё что хотела написать
    Вчера помыла сыну виноградные бубочки .сидел на диване перед мультикОм кушал.
    Дочка сидела в стульчике игра лась с книжкой. Я на кухне возилась.
    Все тихо.спокойно. я конечно же всеми глазами.которые у меня есть следила .смотрела за ними.
    Тут смотрю дочка что то во рту смокчет. Пулей лечу. Палец в рот.а там огромная виноградинка во рту.
    Будьте бдительны.
    Вечером . Сын любит играть. Бросать монетки в копилку. Сидел играл. Малая на полу кувыркалась. Я на диване лежала(и такое бывает) так вот . Сын играл.потом ходил по комнате.что то там себе брал. В один миг поворачиваю голову к дочке. А сын ей принёс манетки.поделился.ну и конечно в панике я вытаскивала со рта у неё пять копеек.
    И это они все рядом.под боком такое вытворяют.
    Глаз да глаз!


Ответить в теме
Страница 101 из 188 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения