Тема: Роды после кесарева.И невозможное возможно.

Ответить в теме
Страница 23 из 73 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 1449
  1. Вверх #441
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Ylika, я за Вас очень рада, честно-честно. Конечно, ЕР это мечта многих женщин после КС, включая меня. Но следует действительно понимать, что Ваш случай скорее исключение, чем правило, и что Вам очень-очень повезло. И Вашему врачу тоже. Это большой риск, причём риск многими жизнями сразу. Поэтому, благодарите именно Божье провидение и удачу, что они были на Вашей стороне


  2. Вверх #442
    Посетитель Аватар для YLIKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    158
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Ylika, я за Вас очень рада, честно-честно. Конечно, ЕР это мечта многих женщин после КС, включая меня. Но следует действительно понимать, что Ваш случай скорее исключение, чем правило, и что Вам очень-очень повезло. И Вашему врачу тоже. Это большой риск, причём риск многими жизнями сразу. Поэтому, благодарите именно Божье провидение и удачу, что они были на Вашей стороне
    Пусть будет по Вашему Желаю Вам, что бы Ваша мечта о родах после КС-всё же осуществилась К тому же -это реально

    p.s. Йогами не стают за один день... Что бы стать Йогой, нужно долго и настойчиво идти к этому через тренировки, тренировки, тренировки...
    ***

  3. Вверх #443
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от YLIKA Посмотреть сообщение
    Разрыв шва не происходит -мгновенно. Есть предвестники.
    За какой промежуток времени? Час, полчаса, двадцать секунд? "Злые врачи" утверждают, что бывает и мгновенно... Врут?

    Причем за этот промежуток надо из дома выйти, до РД добраться. А там вообще-то не устраивают "зеленый коридор до операционной" по воплю "ой животик болит, режьте". Сколько времени уйдет на объяснение ситуации в приемном покое, осмотр у врача (а без него никто никуда не пустит), минимальную предоперационную подготовку? Понятно что никакой клизмы уже не будет (и это совсем неприкольно будет для мамы на следующий день, но это уже детали), но хоть ноги привязать - спиртом живот протереть надо..
    Все это время шов будет расходиться....

  4. Вверх #444
    Живёт на форуме Аватар для Асклепия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    3,625
    Репутация
    2324
    Если происходит разрыв матки, то 5-и минут достаточно, чтобы произошло непоправимое. Не говоря уже о описанном стандартном прохождении осмотра в стенах больницы.
    Per medicum.
    24.06.09 Настена, 28.11.13 Максимка, 30.01.16 Анюта!

  5. Вверх #445
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    И кстати, позабавило:
    Цитата Сообщение от YLIKA Посмотреть сообщение
    Почему в мае месяце в 7ом роддоме после КС ребёнка две недели с реанимации не могли вытащить и до сих пор теперь по больницам носятся( муж работал у женщины -бабушки этого ребёнка) поставили - слабая род. деятельность и решили Кесерить и вот... Ах, это наверное осложнения всё какие то....
    НАшли один случай на всю Одессу . А то что остальные дети в реанимациях рождены естественно - это ни о чем не говорит? .... Сколько детишек мучаются от последствий затяжных или стремительных родов, родовых травм... А кесарята, как правило, попадают на учет к невропатологу не потому что КС было, а потому что прокесарили слишком поздно.
    Если говорить о примере выше - неплохо, прежде чем операцию обвинять, поинтересоваться откуда родовая слабость взялась. Не обвилась ли пуповина два-три раза вокруг детя, к примеру.... И сколько ребенка без вод продержали.... Потому что само по себе КС осложнений практическ и не дает, вопреки распространенным мифам.

  6. Вверх #446
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    еще удивляет статистика таких вот осложнений и даже смертности! стороники рожать дома много говорят о большом % смертности в роддоме и о маленьком % смертности на дому. Только некоторые или сами не задумываются или по просту молчат, ведь этот % смертности в роддоме весьма подбит именно родами на дому, а точнее попытками. Ситуация - решила женщина дома рожать...рожает рожает...что-то идет не так и если сообразят и успеют , то бегом в роддом....а там уже или сделать ничего не могут, так как осложенения непоправимые от неправильно оказаной помощи и процесса родов или даже уже плод погиб! И куда списывает этот случай осложения или смерти?! конечно же уже на роддом! поэтому это просто нечестно перед малодыми мамами, неопытными, которые начитаются на форумах и сообществах о домашних родах и решат, что в роддоме их обязательно угробят! и будут еще мужу и родным показывать статистику! в роддоме есть свое кладбище ,не спорю! и плохие доктора! но это неоправдывает такой риск! врачи не Боги и роды дело непредсказуемое ,поэтому разное может случится без вины врача. а дома уж тем более.
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  7. Вверх #447
    Постоялец форума Аватар для Tigryk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    865
    Девочки, кто уже родил сам после кс, с каким весом детки были?
    Если ребенок около 4 кг будет, то не разрешат самой рожать? Если других показаний для КС не будет?

  8. Вверх #448
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    Цитата Сообщение от Tigryk Посмотреть сообщение
    Девочки, кто уже родил сам после кс, с каким весом детки были?
    Если ребенок около 4 кг будет, то не разрешат самой рожать? Если других показаний для КС не будет?
    Разрешают до 3,500кг.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

  9. Вверх #449
    Частый гость Аватар для Смуглянка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    651
    Репутация
    1063
    Разрешают до 3,500кг.
    У меня был 3650 по узи, в итоге грам в грам родила))))) Правда надрезали немного.

  10. Вверх #450
    Любимая Аватар для Алёнка♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший,город на земле......
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Репутация
    8273
    У меня две маленькие были одна 2.500,а вторая 1.400,но разрешили и это при том,что я не настаивала,настаивали на ЕР врачи!
    Счастливая мать троих детей!

  11. Вверх #451
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    Цитата Сообщение от Алёнка♥ Посмотреть сообщение
    У меня две маленькие были одна 2.500,а вторая 1.400,но разрешили и это при том,что я не настаивала,настаивали на ЕР врачи!
    наверное 2 400?!

  12. Вверх #452
    Любимая Аватар для Алёнка♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший,город на земле......
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Репутация
    8273
    Цитата Сообщение от Oksana_od Посмотреть сообщение
    наверное 2 400?!
    нет,у меня была двойня и вторая девочка была маленькая 1.400
    Счастливая мать троих детей!

  13. Вверх #453
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    Цитата Сообщение от Алёнка♥ Посмотреть сообщение
    нет,у меня была двойня и вторая девочка была маленькая 1.400
    аааа.... ясно, а то подумала, что первые и вторые роды это. так получается , у вас первые роды кс было, а с двойней ер?! ничего себе! как врачи на такое решились?! ну конечно они наблюдали и были уверены , в этом я не сомневаюсь ))) но со стороны как то стремно ))

  14. Вверх #454
    Не покидает форум Аватар для KARAMBOLKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,543
    Репутация
    9034
    Цитата Сообщение от Oksana_od Посмотреть сообщение
    аааа.... ясно, а то подумала, что первые и вторые роды это. так получается , у вас первые роды кс было, а с двойней ер?! ничего себе! как врачи на такое решились?! ну конечно они наблюдали и были уверены , в этом я не сомневаюсь ))) но со стороны как то стремно ))
    со стороны - да, стремно! ))) Я думала, что при многоплодной беременности после КС- только КС, а вот как бывает... )))

  15. Вверх #455
    Постоялец форума Аватар для шотакойе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,966
    Репутация
    1559
    Цитата Сообщение от Алёнка♥ Посмотреть сообщение
    настаивали на ЕР врачи!
    назовите этих героев своего времени, пожалуйста!
    14/08/2009
    08/11/2012

  16. Вверх #456
    Любимая Аватар для Алёнка♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший,город на земле......
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Репутация
    8273
    Цитата Сообщение от Oksana_od Посмотреть сообщение
    аааа.... ясно, а то подумала, что первые и вторые роды это. так получается , у вас первые роды кс было, а с двойней ер?! ничего себе! как врачи на такое решились?! ну конечно они наблюдали и были уверены , в этом я не сомневаюсь ))) но со стороны как то стремно ))
    Первые КС,вторые через пять лет ЕР.Ничего за ранее не планировали и даже разговора про ЕР не было.Заболел живот я пришла в роддом,меня осмотрели сказали идти в родзал,уже была видна первая головка)))
    Счастливая мать троих детей!

  17. Вверх #457
    Любимая Аватар для Алёнка♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший,город на земле......
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Репутация
    8273
    Цитата Сообщение от шотакойе Посмотреть сообщение
    назовите этих героев своего времени, пожалуйста!
    7-ой роддом начмед Черниевская,принимала роды Мостович.
    Счастливая мать троих детей!

  18. Вверх #458
    Постоялец форума Аватар для шотакойе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,966
    Репутация
    1559
    Цитата Сообщение от Алёнка♥ Посмотреть сообщение
    7-ой роддом начмед Черниевская,принимала роды Мостович.
    так а кто настаивал на ЕР - Черниевская или Мостович?
    14/08/2009
    08/11/2012

  19. Вверх #459
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Цитата Сообщение от Алёнка♥ Посмотреть сообщение
    Первые КС,вторые через пять лет ЕР.Ничего за ранее не планировали и даже разговора про ЕР не было.Заболел живот я пришла в роддом,меня осмотрели сказали идти в родзал,уже была видна первая головка)))
    Я так поняла, что кесарить уже поздно было - раз головка показалась, правильно? Наверное, если бы вы заранее легли в РД, таких настойчивых рекомендаций на ЕР не было бы, еще и с двойней.
    Я вот в идеале тоже хотела бы ехать с началом схваток, но думаю Мазур будет настаивать, чтобы легла заранее.

  20. Вверх #460
    Любимая Аватар для Алёнка♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший,город на земле......
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Репутация
    8273
    Цитата Сообщение от шотакойе Посмотреть сообщение
    так а кто настаивал на ЕР - Черниевская или Мостович?
    Черниевская!!!
    Счастливая мать троих детей!


Ответить в теме
Страница 23 из 73 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения