Тема: Расстановки по Б.Хеллингеру

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 294
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    74
    Репутация
    25

    По умолчанию Расстановки по Б.Хеллингеру

    Привет всем. Раз уж тут создают темы по всяким разным направлениям эзотерики, то хотелось бы создать тему, посвященную SUBJ.

    Интересно мнение народа о данном методе. кто делал себе расстановки. Может создадим группу в реале...

    О себе.
    Делал себе расстановки несколько раз. Торкало нипадецки. Заместителем был частенько. Задумался что медиаторам (те которые всем руководят) в пору сценарии к сериалам писать - такие иногда истории бывают, что волосы на затылке дыбом встают.


  2. Вверх #2
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6607
    telius, рассказал бы не только о себе, но и о методе.
    Или пару ссылок дай, не так просто накопать.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  3. Вверх #3
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Что меня больше всего веселило в расстановках по Хеленгеру, так это то, что любой человек в не зависимости от образования, возраста, личных и интеллектуальных способностей за N-ую сумму мог в считанные месяцы превратиться в чудо-психолога и чудо-тренера, учащего других людей жизни и помогающего разбираться в их глубинных проблемах.

    Очень забавно и очень похоже на многие другие псевдопсихологические и псевдоэзотерические собрания:100 у.е.+1 неделя - и ты ученик,
    500 у.е. +1 месяц - и ты продвинутый ученик,
    1000 у.е.+2 месяца - и ты инструктор,
    5 тыс. у.е.+ 6 месяцев - и ты мастер,
    7 тыс. у.е.+ 1 год - и ты мастер, приближенный к Гуру,
    10 000 у.е.+1,5 года - и ты Великий Посвященный

    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Милори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    22
    интересно, а в Одессе кто-то где-то проводит расстановки по Хеллингеру?
    у нас нет ничего кроме собственных ощущений

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для шалунья
    Пол
    Женский
    Сообщений
    813
    Репутация
    138
    м-да 10000 и ты великий Буратино))))
    ищу жертву=) Обещаю будет весело...

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    74
    Репутация
    25
    В Одессе расстановки проводит Надежда маркова. по средам

  7. Вверх #7
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от telius Посмотреть сообщение
    Привет всем. Раз уж тут создают темы по всяким разным направлениям эзотерики, то хотелось бы создать тему, посвященную SUBJ.

    Интересно мнение народа о данном методе. кто делал себе расстановки. Может создадим группу в реале...

    О себе.
    Делал себе расстановки несколько раз. Торкало нипадецки. Заместителем был частенько. Задумался что медиаторам (те которые всем руководят) в пору сценарии к сериалам писать - такие иногда истории бывают, что волосы на затылке дыбом встают.
    Я не могу понять как это работает? Сама принимала участие как заместитель. И в слёзы бросало и тошнило и хотелось обнять человека. Но не могу понять как это работает. Сама в полном сознании. И такая буря эмоций. Пыталась даже сопративлятся сознательно, но всё равног тянуло куда то.

    А вот у меня какой вопрос. медиатор может увидеть ситуацию в силу своего восприятия мира и получается навязывает свой сюжет развития. У меня так получилось с моей расстановкой. После чего подарвалось доверие к методу.

    Но не покидают сомнения, ведь я действтиельно чувствовала энергетику чужую и те кто учавсвовали в моей расстановке даже принимали позы моих родственников. И точно описывали ощущения. Всё сходится кроме дебильного решения ктр предложила руководитель.

    А вам помогли расстановки?
    Humanity

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    74
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    Я не могу понять как это работает? Сама принимала участие как заместитель. И в слёзы бросало и тошнило и хотелось обнять человека. Но не могу понять как это работает. Сама в полном сознании. И такая буря эмоций. Пыталась даже сопративлятся сознательно, но всё равног тянуло куда то.

    А вот у меня какой вопрос. медиатор может увидеть ситуацию в силу своего восприятия мира и получается навязывает свой сюжет развития. У меня так получилось с моей расстановкой. После чего подарвалось доверие к методу.

    Но не покидают сомнения, ведь я действтиельно чувствовала энергетику чужую и те кто учавсвовали в моей расстановке даже принимали позы моих родственников. И точно описывали ощущения. Всё сходится кроме дебильного решения ктр предложила руководитель.

    А вам помогли расстановки?

    Для себя я расстановки называю "Спиритическим театром". Уж сильно сие действо похоже на спиритический сеанс.
    К сожалению, медиатор - тоже человек, и видит событие "со своей колокольни" и разруливает в силу своего опыта. Совет - илите к более опытному медиатору, например к Хеллигеру. Он говорят вообще уже никаких спектаклей не устраивает - задаст человеку умный вопрос или фразочку - и тот уходит "просветленный и беспроблемный"
    Познай себя - и Ты познаешь мир

  9. Вверх #9
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Цитата Сообщение от telius Посмотреть сообщение
    В Одессе расстановки проводит Надежда маркова. по средам
    Был один раз у нее, поучаствовал... Интересно, но не более, ИМХО.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Keraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    136
    Ранее не были выложены ссылки, на которых можно найти информацию "об этом звере", вот то, что было найдено мной:
    http://goldenchild.ru/traning/family/
    http://ehinaceya.ru/healing/30
    http://www.koob.ru/hellinger_bert
    Так как заговорили о полезности метода Хеллингера, то следует обсудить и опасности. Безусловно, метод сам по себе поражает, но не стоит забывать, что основан он на глубоком жизненном опыте создателя. Хеллингер изучал теологию, философию, психоанализ, педагогику, более 20 лет применял это на практике, будучи руководителем нескольких образовательных учреждений. Но, способны ли современные последователи метода не только принести пользу, но и по-крайней мере не навредить?Медиатор несет в себе роль посредника, который не вмешивается личностно в процесс. Сам Хеллингер акцентирует внимание на том, что методика вкладывает в руки пришедшего за помощью инструмент, позволяя ему самостоятельно решить проблему. Плюс еще одна опасность - возможность вмешательства в психику, а степень ущерба зависит опять от искусности медиатора.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Lara13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    3598
    Цитата Сообщение от Милори Посмотреть сообщение
    интересно, а в Одессе кто-то где-то проводит расстановки по Хеллингеру?
    Сергей Круцкевич. Очень рекомендую...
    http://www.rasstanovki.od.ua/
    Я не меняю правила.... Я играю по своим!!!!!

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    37
    Репутация
    21
    Интервью Берта Хеллингера - тут можно посмотреть "живьем" автора метода он прикольный

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Solnechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    345
    Репутация
    237
    "... Всё сходится кроме дебильного решения ктр предложила руководитель. "
    ************************************************** ********

    Окончательное решение и выбор - всегда за Вами, это ведь Ваша жизнь...
    Мало ли кто и что предложит, это его видение; даже если это и специалист, ничто человеческое ему не чуждо...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Lara13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    3598
    Согласна с Solnechnaya. Расстановки помогают увидеть, в чём проблема...
    Я не меняю правила.... Я играю по своим!!!!!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Lara13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    3598
    А я иду 5 октября на 1-ю ступень "Семья происхождения". 5 дней по вечерам...
    Я не меняю правила.... Я играю по своим!!!!!

  16. Вверх #16
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от Solnechnaya Посмотреть сообщение
    "... Всё сходится кроме дебильного решения ктр предложила руководитель. "
    ************************************************** ********

    Окончательное решение и выбор - всегда за Вами, это ведь Ваша жизнь...
    Мало ли кто и что предложит, это его видение; даже если это и специалист, ничто человеческое ему не чуждо...
    вы бы слышали её категоричность. мол только так и никак иначе. конечно я не могла последовать совету который идёт в разрез с логикой, а главное с законодательством))
    Humanity

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Lara13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    3598
    Мне понравилось такое высказывание о результатах расстановок:
    Расстановками прорабатываются настолько сильные вещи, которые меняют карму человека и всего его рода, а возможно действуют и в следующих жизнях.
    Я не меняю правила.... Я играю по своим!!!!!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Solnechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    345
    Репутация
    237
    "вы бы слышали её категоричность. мол только так и никак иначе. конечно я не могла последовать совету который идёт в разрез с логикой, а главное с законодательством)) "
    ************************************************** ********

    Ну, согласна, что игнорировать здравый смысл не стоит...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Lara13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    3598
    Вообще-то расстановщик не только не решает, но и советов не дает. У человека всегда должен быть свой выбор.
    Какие-то вещи меняются сразу, ещё в процессе расстановки, а для каких-то процессов расстановка даёт первоначальный толчок и затем они могут разворачиваться довольно длительное время... Это сильно зависит от того, какой запрос.
    Последний раз редактировалось Lara13; 24.09.2009 в 18:07.
    Я не меняю правила.... Я играю по своим!!!!!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Lara13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    3598
    Как это происходит?
    Расстановщик беседует с человеком о его запросе, структуре семьи и особых случаях в семье. Просит человека выбрать заместителей на роли членов своей семьи (из числа участников группы) и расставить их. Тот берет заместителей за плечи, и слушая свои ощущения, медленно расставляет заместителей в пространстве. Затем он сам садиться и наблюдает, что они говорят и делают. Расстановщик шаг за шагом помогает заместителям прояснить ситуацию настолько, насколько это важно для человека, и, в конце концов, приводит этот процесс к "хорошему решению" в виде расстановки, в которой каждый из заместителей чувствует себя хорошо.
    В заключение, сам человек становится на свое место в расстановке и впускает в себя новую картину ("правильный порядок"), с тем, чтобы она начала работать в его душе.
    Иногда хорошее решение невозможно найти, но и в таком случае человек получает ценную информацию и энергию, которые может использовать в своей жизни.

    Это я так вижу...у кого другое мнение?
    Я не меняю правила.... Я играю по своим!!!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения