Тема: Расстановки по Б.Хеллингеру

Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 294
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для n_berum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    1547
    Проходила расстановки в интерпретации гештальта. Прорыв еще тот. Мое мнение: для не подготовленного человека это очень опасно...
    ... Есть только миг между прошлым и будущим.
    Именно он называется жизнь...


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Lara13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    3598
    В чём опасность? Крыша съехать может?
    Я не меняю правила.... Я играю по своим!!!!!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для n_berum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    1547
    Цитата Сообщение от Lara13 Посмотреть сообщение
    В чём опасность? Крыша съехать может?
    Ага, от откровений, которые там вылазят...
    А еще от "классных" ведущих, которые это *** вытащить могут, а что-то с ним сделать потом - нет.
    ... Есть только миг между прошлым и будущим.
    Именно он называется жизнь...

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Lara13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    3598
    Согласна... от ведущего зависит многое, если не всё
    Я не меняю правила.... Я играю по своим!!!!!

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Solnechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    345
    Репутация
    237
    Если после расстановок личностное состояние не улучшилось, состояние осложнилось, а проблема усугубилась, то нужно искать "своего" психолога. Внутренний процесс пошел, маховик запущен... Лучше, всеже, разрешить волнующий вопрос. В принципе, это как обращаться к какому-либо специалисту в решении какого-то вопроса, если не устраивает - меняешь... Хотя, в ситуации работы с душой, понимаю, очень все деликатно и неоднозначно.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для n_berum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    1547
    Цитата Сообщение от Solnechnaya Посмотреть сообщение
    Если после расстановок личностное состояние не улучшилось, состояние осложнилось, а проблема усугубилась, то нужно искать "своего" психолога. Внутренний процесс пошел, маховик запущен... Лучше, всеже, разрешить волнующий вопрос. В принципе, это как обращаться к какому-либо специалисту в решении какого-то вопроса, если не устраивает - меняешь... Хотя, в ситуации работы с душой, понимаю, очень все деликатно и неоднозначно.
    Лучше "своего" найти до расстановок...
    А еще лучше людей, которые никогда не проходили психотерапию в расстановки не пускать.
    ... Есть только миг между прошлым и будущим.
    Именно он называется жизнь...

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Lara13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    3598
    Цитата Сообщение от Solnechnaya Посмотреть сообщение
    Если после расстановок личностное состояние не улучшилось, состояние осложнилось, а проблема усугубилась, то нужно искать "своего" психолога. Внутренний процесс пошел, маховик запущен... Лучше, всеже, разрешить волнующий вопрос. В принципе, это как обращаться к какому-либо специалисту в решении какого-то вопроса, если не устраивает - меняешь... Хотя, в ситуации работы с душой, понимаю, очень все деликатно и неоднозначно.

    Я думаю, что реальных перемен можно добиться только своей внутренней работой. Есть часть пути, которую помогает пройти расстановщик, как лоцман. И есть сугубо личная часть, которую каждый должен пройти сам
    Я не меняю правила.... Я играю по своим!!!!!

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    11

    По умолчанию Расстановки по Б Хеллингеру

    Привет всем
    В начале октября к нам в Иркутск приезжала Наталья Качанова из Минска, в том числе и с системными расстановками. Только у нее своя патентованная методика, похоже на Хеллингера, только адаптированная к нашей постсоветской действительности. Все были просто в восторге, пришлось даже делать один незапланированный дополнительный день расстановок. Методика действительно работает. В этом я убедилась на собственном опыте.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Lara13 Посмотреть сообщение
    Сергей Круцкевич. Очень рекомендую...
    http://www.rasstanovki.od.ua/
    Видела по телику интервью с ним. Заинтересовал. Можете чуть подробнее рассказать?

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Lara13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    3598
    Поподробнее рассказать затруднительно. Очень тонкий и сложный процесс... Написала koxakosta в личку. Вообще то поняла одну важную вещь: после расстановке не нужно бросаться что-то делать, скорее нужно дать ситуации "вызреть"... что-то начинает меняться по любому
    Я не меняю правила.... Я играю по своим!!!!!

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    346
    Репутация
    114
    нашла объявления о мероприятиях и круцкевича, и марковой. круцкевич сразу на 5 дней заряжает и 200 долларов просит - для знакомства с методом и принятия решения "подходит-не подходит" многовато. так что решила пойти сначала на один вечер к марковой. надеюсь, что я в состоянии буду осмыслить происходящее

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Филиппова
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    98
    Репутация
    44
    Я об этом методе узнала от гомеопата(порекомендовала сходить к Марковой)Результаты были после 3 посещений(свою расстановку не делала),стал выздоравливать ребенок.Очень многое изменилось в жизни.Хочу сказать,что это очень помогает,решить проблемы со здоровьем,работой,семьей и т.д.Если интересно,то это надо посмотреть,т.к читая не все понятно.Желаю всем удачи и здоровья

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Lara13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    3598
    Я не меняю правила.... Я играю по своим!!!!!

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Lara13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    3598
    Я думаю, что расстановочную работу можно отнести скорее к мистическим практикам, чем к психологии...
    Я не меняю правила.... Я играю по своим!!!!!

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Neverland
    Возраст
    33
    Сообщений
    286
    Репутация
    114
    Мм, подскажите пожалуйста, как можно связаться с Надеждой Марковой?

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Lara13
    Где вы собираетесь учиться 1 ступени или у кого?
    Спасибо

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Lara13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    3598
    Я не проходила первую ступень, только сделала расстановки лично для своей ситуации (у Сергея Круцкевича). Метод действенный.
    Я не меняю правила.... Я играю по своим!!!!!

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Headline
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    217
    Репутация
    70
    Филиппова, Вы случайно не у Марковой работаете? Письма от нее приходят с адреса Filippova

    Вообще расстановки - метод довольно простой, особенно для освоения психологом. Расстановки показывают проблему, а вот что с ней делать - это уже дальнейшая работа со специалистом, психологом.

    Именно в этот момент, когда видно проблему, у человека могут, и наверняка включаются защитные механизмы психики(юмор, злость, забывчивость, неверие специалисту), чтобы избежать травмы от такого неприятного открытия. Тем более, что оно сделано не наедине с психологом, а среди незнакомых людей. И в этом случае человек загоняет проблему еще глубже. Так что, как ни крути, последующие консультации у специалиста в психологии необходимы. Всем, кто решится работать над собой - Удачи в выборе психолога

  19. Вверх #39
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11621
    Несколько моих знакомых были на расстановках. Мнения менялись от восторженного до неодобрительного у одних и тех же людей.
    Очень травматичный метод. Подруга пришла с расстановки домой в истерике такой силы, что испугалась сама - ее трясло, рыдания на сутки, совершенно безутешный плач, причем где-то на периферии сознания была мысль, что это ненормально, и надо взять себя в руки, но сделать это у нее не получалось. После суточных рыданий депрессия, из которой еле выбралась. Вторая рыдала на самой расстановке, вообще я так поняла, там стоит рев еще тот, "стенания и скрежет зубовный" ))).

    Информация была получена интересная, но часто непроверяемая, например, подруге сказали, что она, согласившись прийти в этот мир, впоследствии передумала, испугавшись трудностей, а в реальности это проявилось тем, что беременность у ее мамы чуть не прервалась. Но некие "Владыки Судьбы" все же настояли на ее приходе сюда, а за попытку "съехать с базара" она наказана проблемами в личной жизни. Когда она расспросила маму, оказалось действительно, у нее чуть не случился выкидыш на ранних сроках беременности, который с трудом предотвратили. Что касается остального, тут большое поле для фантазий.

    Но в долгосрочной перспективе этот метод не помог никому из моих знакомых и их знакомых - они поддерживают отношения с некоторыми людьми, подружившись на этих расстановках. Как были проблемы, так и остались, хотя естественно, из уст в уста передаются рассказы о том, как после расстановок кто-то разбогател, кто-то сразу вышел замуж за красивого и по уши влюбленного банкира и т.д. Кстати, удовольствие не из дешевых: года полтора назад 100 евро для заказчика расстановки, участие в качестве наблюдателя, если не ошибаюсь, 50 грн.

    Мне очень хотелось бы услышать мнение профессионалов об этом методе.
    Последний раз редактировалось Матильда; 29.01.2011 в 11:15.
    ॐ नमः शिवाय

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    1272
    Лично не был и не интересовался, но один из студентов проходящий психоанализ посещал расстановки.
    Через время снова вернулся в личный анализ.
    психоаналитическая психотерапия


Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения