Тема: Коровье молоко в питании ребенка

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 111
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186

    По умолчанию Коровье молоко в питании ребенка

    "Коровье молоко - один из самых тяжелых и потенциально опасных продуктов в питании ребенка", к такому выводу все чаще приходят современные педиатры. Но как же так? Ведь всем известно с детства, что молоко содержит почти все важные для детей питательные вещества: много кальция для костей и зубов; фосфор для роста; водорастворимые витамины для построения клеток и кроветворения; жирорастворимые витамины для зрения, построения костей, сердца и обмена веществ; белок для построения клеток, жир и углеводы для энергоснабжения." Чему же верить?! Многие из нас выромсли на коровьем молоке!
    Моему малышу 10,5месяцев. Ввела в рацон каши,вначале молочные растворимые, но они очень быстро надоели малышу.Сейчас перевела на крупы.Только если на воде варить- они не вкусные, малый плюется. Своего молока нехватает, чтоб разбавлять. Решила ввести коровье молоко, разбавленное водой. Вопрос встал в следующем : "Какое молоко выбрать-пакетированное магазинное или цельное базарное?"

    Мамочки, кто как решил этот вопрос? какой торговой марке вы доверяете? Правда ли, что пакетированное молоко делают из сухого молока?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Из общения с людьми, имеющими непосредственное отношение к мясо-молочной промышленности, я вынесла следующее: молоко "в клеточку", молоко в коробочках, сгущенка (в которой кроме молока еще всякого полно) для детского питания не годятся в принципе (для взрослого тоже, наверное, не стоит). Из "магазинного" можно брать молоко в полиэтиленовых пакетах (типа, Президент и тп). Лично я все-таки предпочитаю молоко а-ля Привоз (беру у одного и того же продавца уже несколько лет). Когда у нас через полгодика дойдет дело до каш, то буду его разбавлять водой - больно уж жирненькое.
    А пакетированное молоко в "несезон" - зима/весна, таки да восстанавливают из сухого молока. Но так было всегда!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Ирина Викторовна Посмотреть сообщение
    Из общения с людьми, имеющими непосредственное отношение к мясо-молочной промышленности, я вынесла следующее: молоко "в клеточку", молоко в коробочках, сгущенка (в которой кроме молока еще всякого полно) для детского питания не годятся в принципе (для взрослого тоже, наверное, не стоит). Из "магазинного" можно брать молоко в полиэтиленовых пакетах (типа, Президент и тп). Лично я все-таки предпочитаю молоко а-ля Привоз (беру у одного и того же продавца уже несколько лет). Когда у нас через полгодика дойдет дело до каш, то буду его разбавлять водой - больно уж жирненькое.
    А пакетированное молоко в "несезон" - зима/весна, таки да восстанавливают из сухого молока. Но так было всегда!
    Мы тоже всегда берем молоко только у одних и тех же владельцев коровки. Что бы там не говорили о вреде молока, я все-таки считаю, что детям оно необходимо. Конечно для совсем маленьких детей его нужно разбавлять, если конечно оно не из пакетов. А еще лучше найти бабульку, которая держит коз и поить ребенка козьим молоком , особенно если дитё аллергик.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Miky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    124
    Я до десяти месяцев разбавляла безмолочные каши грудным молоком, а потом молочной смесью (подобрала ту, которая хорошо растворяется и приятная по вкусу). На тарелку теплой каши (250 - 300 г.) четыре мерные ложки смеси. После года перешли на гипоаллергенные смеси, так как ребенку запретили продукты из коровьево молока.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    а мы каши магазинные не едим... только те, что варю сама... да и то немного..., разбавлять своим -она и так целый день на груди, думаю не хватило бы... в общем использую "Злагода"..., т.е. варю кашу на воде потом добавляю молоко, она закипает и варится 1-2 мин.
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Варвара Краса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    245
    А кто знает что входит в состав магазинных молочных каш: сухое молоко или смесь ...?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186
    Вот что нашла в новостях сегодня:

    "Руководство крупнейших сетей супермаркетов в Гонконге заявило, что убирает с прилавков порошковое молоко швейцарского гиганта Nestle, экспертиза которого показала наличие в нем опасного для здоровья вещества меламин.

    По словам представителя сетей магазинов, меры были приняты после опубликованного в воскресенье материала гонконгской газеты Apple Daily об обнаружении меламина в сухом молоке швейцарской фирмы, которое производилось в северно-восточной провинции Хэйлунцзян. Представительство Nestle в Гонконге пока не комментировало это сообщение.

    От потребления некачественного молочного порошка в Китае пострадали уже 6,244 тысячи малышей. Трое младенцев уже скончались, еще более тысячи остаются в госпиталях. У большинства детей диагностировано поражение почек. Эксперты определили, что оно вызвано содержавшимся в сухом молоке веществом меламин, которое приводит к образованию почечных камней.

    Китай проводит общенациональную кампанию по проверке производителей молокопродуктов на предмет соответствия стандартам их товаров и технологии производства. На данный момент известно о 22 китайских компаниях, выпускавших опасное молоко.

    К настоящему моменту за производство отравленного молочного порошка в Китае задержаны уже 19 человек, отозвано около 700 тонн некачественного продукта, пишет Lenta.ru со ссылкой на Associated Press." http://rus.4post.com.ua/world/108722.html

    Всегда считалось, что Nestle одно из лучших.......

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    давно пьем Злагода. мое мнение после 10-ка прочитанных книг по питанию детей, раздельному питанию и т.п. молоко само не (очень) вредно, главное не варить его с кашей т.е. хотите дать ребенку молоко дайте, но как самостоятельное блюдо, добавьте меда (мы очень любим). Но как я сейчас понимаю предлагать его надо уже подросшему ребенку. Грудное молоко вот самое главное молоко которое должно быть в рационе ребенка (маленького).

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Alll
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    255
    До года сначала грудное, затем покупала в стеклянных бутылочках "Злагода". С года даю домашнее коровье молоко (покупаю у одной - двух проверенных бабулек).

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Alll Посмотреть сообщение
    До года сначала грудное, затем покупала в стеклянных бутылочках "Злагода". С года даю домашнее коровье молоко (покупаю у одной - двух проверенных бабулек).
    Я бы тоже не против иметь своих "проверенных бабулек", только как их проверить???

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от MilaGro Посмотреть сообщение
    Я бы тоже не против иметь своих "проверенных бабулек", только как их проверить???
    Это просто - начинаете ходить за молоком регулярно и пробовать его лично на себе

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    муж ходил к одной бабульке (помимо свежести и жирности) потому что она продавала не в пластиковых бутылках (мытые из мусорки принесенные, бомжами допитые) а из бидончика в его чистую бутылку, очень уж брезгливый, пока не застукал как она перед его приходом переливала из пластиковых бутылок в бидончик, чтоб ему продать молоко. так и остался мой муж без молока от коровы "чистоплотной"хозяйки.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    муж ходил к одной бабульке (помимо свежести и жирности) потому что она продавала не в пластиковых бутылках (мытые из мусорки принесенные, бомжами допитые) а из бидончика в его чистую бутылку, очень уж брезгливый, пока не застукал как она перед его приходом переливала из пластиковых бутылок в бидончик, чтоб ему продать молоко. так и остался мой муж без молока от коровы "чистоплотной"хозяйки.
    Ужас какой!!!! нужно наверно переезжать в село, заводить корову и учится ее доить (кормить, убирать....)

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    да нет же надо было перед рождением выбрать родителей из села с коровой, сейчас бы бабушка молочко свеженькое передавала бы для внучка %)

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для denisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    168
    Репутация
    70
    А я боюсь брать молоко у бабулек,поэтому беру молоко фирмы "Салюс"или "Злагода",т.к. срок хранения до 3 дней.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Взрослая мама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от MilaGro Посмотреть сообщение
    Я бы тоже не против иметь своих "проверенных бабулек", только как их проверить???
    Капнете каплю молока в стакан-капля тяжелая и осядет не сразу, молоко не разбавленное, капля рассплывается-в молоке есть вода. Можно попытаться проверить качество молока в лаборатории при базаре.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Взрослая мама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    385
    Я давала малому пить детское молочко (типа Джуниор) до 2,9 лет. Сейчас только даю на ночь настоящее молоко с медом, разбавляя чуть водой. Молоко раньше брала козье, сейчас перешла на коровье, у нас под дом привозит мужчина уже лет пять.

  18. Вверх #18
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28132
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    муж ходил к одной бабульке (помимо свежести и жирности) потому что она продавала не в пластиковых бутылках (мытые из мусорки принесенные, бомжами допитые) а из бидончика в его чистую бутылку, очень уж брезгливый, пока не застукал как она перед его приходом переливала из пластиковых бутылок в бидончик, чтоб ему продать молоко. так и остался мой муж без молока от коровы "чистоплотной"хозяйки.
    Вот и даверяй теперь бабулям, после такого. Я вообще никогда не покупала, предпочитаю магазиное.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    782
    Репутация
    730
    Девочки, может я не в тему, но все же.... У меня такая проблема... у меня малышка 7 мес., грудная, естественно уже прикармливаю овощами, кашками, фруктами даже кушаем мясо, каши кушаем МОЛОЧНЫЕ. Недавно ввела творог и в тоже время (абсолютно без левых мыслей), начала давать ей гречневую кашу с яблоком другого производителя, решили попробовать -Humana (раньше кушали HIPP, Heinz). И вдруг нас кошмарно обсыпает!!! Теперь не могу понять от чего.... то ли это от творога, то ли от новой каши... Мне сказали, что если кушали МОЛОЧНЫЕ каши, то от творога впринципе, обсыпать не может, т.е. аллергии на белок коровьего молока - нет. Как разобраться?
    Моя чемпионка - бальница Вероничка 24.02.2008

  20. Вверх #20
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28132
    Цитата Сообщение от Puma-83 Посмотреть сообщение
    Девочки, может я не в тему, но все же.... У меня такая проблема... у меня малышка 7 мес., грудная, естественно уже прикармливаю овощами, кашками, фруктами даже кушаем мясо, каши кушаем МОЛОЧНЫЕ. Недавно ввела творог и в тоже время (абсолютно без левых мыслей), начала давать ей гречневую кашу с яблоком другого производителя, решили попробовать -Humana (раньше кушали HIPP, Heinz). И вдруг нас кошмарно обсыпает!!! Теперь не могу понять от чего.... то ли это от творога, то ли от новой каши... Мне сказали, что если кушали МОЛОЧНЫЕ каши, то от творога впринципе, обсыпать не может, т.е. аллергии на белок коровьего молока - нет. Как разобраться?
    Не давайте пока не пройдет аллергия ни творог ни кашу, потом сново введите творог, через неделю введите кашу и посмотрите. Все вместе нельзя вводить надо через вемя.
    Вы творог сами делаете или покупали? Какое используете молоко?


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения