Тема: Отрицательные истории о работе с риэлторами и АН

Ответить в теме
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 729
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Tatti@
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    68
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    В случае возврата денег теряется 40% ? Как доказать , что они были уплачены ?

    По поводу 7% Альянса.
    По-правильному, платить надо всю сумму строительной компании и спрашивать потом с нее. Как СК будет рассчитываться с Альянсом и подобными - их дело.
    У "Альянса" вообще слава!!! я не встречала людей кто был-бы ими доволен


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Sani4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Репутация
    52
    Кстати недавно заходила в агентство альянс так вот на одном из филиалов стояла табличка со службой качества...риэлтора сказали , что можно звонить по тел. 784-57-50 и выражать им там свое недовольство..неплохо придумали
    Последний раз редактировалось Sani4ka; 24.09.2008 в 15:44.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Sani4ka Посмотреть сообщение
    Кстати недавно заходила в агентство альянс так вот на одном из филиалов стояла табличка со службой качества...риэлтора сказали , что можно звонить по тел. 784-57-50 и выражать им там свое недовольство..неплохо придумали
    После того, как воспользовались их услугами ))))))

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Tatti@
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    68
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Sani4ka Посмотреть сообщение
    Кстати недавно заходила в агентство альянс так вот на одном из филиалов стояла табличка со службой качества...риэлтора сказали , что можно звонить по тел. 784-57-50 и выражать им там свое недовольство..неплохо придумали
    А вот это хорошоим есть что сказать

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    После того, как воспользовались их услугами ))))))
    Ага... 7% и жалуйтесь сколько влезет

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Tatti@
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    68
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Valery23 Посмотреть сообщение
    Ага... 7% и жалуйтесь сколько влезет
    ну почему же! я через них продаю квартиру и высказываю свое фе... каждый раз как они мне звонят с идиотскими вопросами я спокойно отношусь к АН.. но Альянс-это отдельная тема

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    421
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Просто у строителей официальная цена проходит по документам,(её вы и заплатили на расчетный .через банк)
    А разницу с реальной брали налом,через Альянс.Минимизировали налоги.Стороителям такая схема удобна.
    Дополню.
    Более того, такая схема фактически на 80% строек.
    А вы попробуйте без налички сдать дом.

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    421
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Sani4ka Посмотреть сообщение
    Кстати недавно заходила в агентство альянс так вот на одном из филиалов стояла табличка со службой качества...риэлтора сказали , что можно звонить по тел. 784-57-50 и выражать им там свое недовольство..неплохо придумали
    такое есть в каждом филиале..

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    421
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Tatti@ Посмотреть сообщение
    У "Альянса" вообще слава!!! я не встречала людей кто был-бы ими доволен
    До сих пор не получил не одной жалобы от своих покупателей.
    Вопрос не в агентстве, а в человеке прежде всего.
    Невозможно судить любое АН не учитывая человеческого фактора.
    В одном и том же агентстве, 2 разных риэлтора могут совершенно по разному Вас обслужить.

  10. Вверх #30
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Valery23 Посмотреть сообщение
    К сожалению, как клиент АН, могу начать только в этой ветке. Как продавец имела дело с АН Президент по улице Глушко.
    Хватит заливать. Всем известно, что вы сами риэлтор
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  11. Вверх #31
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Риэлтор АН Альянс Посмотреть сообщение
    До сих пор не получил не одной жалобы от своих покупателей.
    А вы не прячтесь от них и тогда увидите

    Только не говорите, что с каждым своим клиентом вы лично еще контактируете после совершения сделки в течении полгода с вопросами: Вам все понравилось? Вы все еще довольны? Проблем никаких?
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Иннуся
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    3341
    Люди,слушайте про Алянс и учитесь на моих ошибках! а еще лучше помогите советом,куда обращаться ?!
    я хотела покупать через альянс квартиру.они сдирают 5% за свои услуги и в таком порядке.когда я даю предварительный задаток продавцу,то я и им даю 2,5 тыс.дол.(это предварительно ) ,кот. обязательно возвращаются в случае расторжения покупки. в моём случае,мне отказали в кредите и продавец сразу же вернул задаток, а было это 7 сентября, а вот Альянс морочат мне голову по сей день.мотивируют это тем,что деньги в бугалтерии, я не могу их забрать,ждите,ждите,ждите.это говорят мне в Алянсе на 6,5 Фонтана,возле Подковы, и говорит их директриса Татьяна Николаевна.
    вы понимаете,они наживаются с моих денег,пускают их в оборот, а уже 3 недели не могу их получить. сегодня я была в их агенстве и четко спросила,когда будут мои деньги. и знаете, я не получила четкого ответа.
    на что я сказала, что буду обращаться к генеральному директору,её это не смутило,она предложила дать его телефон и сказала,что он мне скажет тоже самое. я сказала,что если их директор мне не сможет помочь,то я предаю документы вюристу и мы будем решать это в судебном варианте.на что я услышала-да что вы меня пугаете, у меня таких как вы тысячи. в общем,её это не тронуло.
    Люди,посоветуте пожалйста,кто с этим уже сталкивался, с чего мне начинать? с директора или сразу идти к юристу? м и сколько это будет тянуться? и во сколько мне обойдутся расходы с юристрм, издержки суда. я слышала,что в случае успешного рассмотрения моего дела,все издержки и расходы платит Альянс. Проконсультируйте меня, пожалуйста

  13. Вверх #33
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    462
    У нас такая ситуация была года полтора назад, правда мы авансировали новострой, предварительно консультировались с ихним кредитным экспертом, в итоге квартиру, которая должна была быть залогом не оценили в нужную сумму. Задаток был небольшой 500 или 700 уе. и тоже морочили голову с его возвращением. Сначала я обратилась к своему риэлтору, потом к менеджеру, никто не мог решить вопрос с возвратом денег - типа их уже передали под отчет. Дальше нас пригласили на встречу с директором данного филиала....она нас отчитывала как школьников, пренеприятнейшая ситуация....я указывала на пункт в договоре о задатке, который предусматривал возврат денег при неполучении кредита.....на это все были отговорки "Вот вы утром встали не с той ноги и передумали покупать квартиру и т.д" дальше предлагалось купить квартиру меньшей площади. Мы же начали настойчиво требовать денег!!!! Было сказано - обращайтесь к генеральному, но у него определенные приемные дни, может вас не принять и т.д. Я настояла на контактах и адресе их генерального, дали. Ушла со скандалом, намеревалась в ближайший приемный день попасть к генеральному на прием.....правда на след день позвонила риэлтор и сообщила, что мы можем забрать деньги. В нашем случае закончилось все благополучно.
    Вам же советую для начала идти на прием к их генеральному со всеми договарами сначала спокойно требовать, дальше грозить обращением в суд!!! Просто директор агенства вам морочит голову, так как за каждый возвращенный задаток они получают штрафы, так мне объяснил тогда риэлтор. Желаю вам удачи в этой нелегкой борьбе!!!!!

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Tatti@
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    68
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
    Люди,слушайте про Алянс и учитесь на моих ошибках! а еще лучше помогите советом,куда обращаться ?!
    я хотела покупать через альянс квартиру.они сдирают 5% за свои услуги и в таком порядке.когда я даю предварительный задаток продавцу,то я и им даю 2,5 тыс.дол.(это предварительно ) ,кот. обязательно возвращаются в случае расторжения покупки. в моём случае,мне отказали в кредите и продавец сразу же вернул задаток, а было это 7 сентября, а вот Альянс морочат мне голову по сей день.мотивируют это тем,что деньги в бугалтерии, я не могу их забрать,ждите,ждите,ждите.это говорят мне в Алянсе на 6,5 Фонтана,возле Подковы, и говорит их директриса Татьяна Николаевна.
    вы понимаете,они наживаются с моих денег,пускают их в оборот, а уже 3 недели не могу их получить. сегодня я была в их агенстве и четко спросила,когда будут мои деньги. и знаете, я не получила четкого ответа.
    на что я сказала, что буду обращаться к генеральному директору,её это не смутило,она предложила дать его телефон и сказала,что он мне скажет тоже самое. я сказала,что если их директор мне не сможет помочь,то я предаю документы вюристу и мы будем решать это в судебном варианте.на что я услышала-да что вы меня пугаете, у меня таких как вы тысячи. в общем,её это не тронуло.
    Люди,посоветуте пожалйста,кто с этим уже сталкивался, с чего мне начинать? с директора или сразу идти к юристу? м и сколько это будет тянуться? и во сколько мне обойдутся расходы с юристрм, издержки суда. я слышала,что в случае успешного рассмотрения моего дела,все издержки и расходы платит Альянс. Проконсультируйте меня, пожалуйста
    Все очень просто!!! вы давали задаток в агенстве... сделка распалась... АН обязано вернуть вам задаток, так как по закону АН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА БРАТЬ ЗАДАТОК.... следовательно они нарушают закон!!! если вам понадобится помощь Адвоката оставьте телефон Я с вами свяжусь и ваш вопрос мы решим в течении 1-2 дней. согласно закону договор задатка должен заключаться у нотариуса, при заключении дог-ра у нотариуса в случае отказа покупателя от сделки.. он(продавец) имеет право удержать с покупателя 50% от суммы задатка. не забывайте прописывать в договорах форс-мажорные обстоятельства... порядочные АН берут задаток на АН... до ответа из банка, и только потом передают задаток продавцу, и не чинят препятствий по возвратам

  15. Вверх #35
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Риэлтор АН Альянс Посмотреть сообщение
    Дополню.
    Более того, такая схема фактически на 80% строек.
    А вы попробуйте без налички сдать дом.
    Ничего подобного. Нормальные компании такие вещи не делают, наличку они другим способом достают и в договоре прописана полная стоимость покупки.
    Как теперь покупатель, докажет сколько он оплатил денег?
    АН воспользовалось, что у покупателя был кэш, с банком бы такие варианты не прошли.

    З.Ы Покупателю тоже стоить задумываться куда и зачем он несет деньги.

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Tatti@
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    68
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. Нормальные компании такие вещи не делают, наличку они другим способом достают и в договоре прописана полная стоимость покупки.
    Как теперь покупатель, докажет сколько он оплатил денег?
    АН воспользовалось, что у покупателя был кэш, с банком бы такие варианты не прошли.

    З.Ы Покупателю тоже стоить задумываться куда и зачем он несет деньги.
    люди ударенные жадностью не способны к анализу.... чтобы подумать куда несут деньги, нужно абстрагироваться от риелтора и подумать без давления, а риелтор зная что цена приемлемая будет об этом кричать! и его понять можно...

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Иннуся
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Tatti@ Посмотреть сообщение
    Все очень просто!!! вы давали задаток в агенстве... сделка распалась... АН обязано вернуть вам задаток, так как по закону АН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА БРАТЬ ЗАДАТОК.... следовательно они нарушают закон!!! если вам понадобится помощь Адвоката оставьте телефон Я с вами свяжусь и ваш вопрос мы решим в течении 1-2 дней. согласно закону договор задатка должен заключаться у нотариуса, при заключении дог-ра у нотариуса в случае отказа покупателя от сделки.. он(продавец) имеет право удержать с покупателя 50% от суммы задатка. не забывайте прописывать в договорах форс-мажорные обстоятельства... порядочные АН берут задаток на АН... до ответа из банка, и только потом передают задаток продавцу, и не чинят препятствий по возвратам

    Альянс выдали мне сегодня 2000у.е.,а оставшиеся 500,они отдавать вообще не намерены.Хашимова(директриса Альянса) говорит,да,по договору у нас указано,что сумма возвращается полностью,но меня это не интересует,больше я вам не дам. и жалуйтесь,куда хотите.вот так.очень обидно.это прямой грабёж.буду обращаться по-любому к юристу,такое хамство не должно сойти с рук.да только есть ли шансы? как считаете?

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,310
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
    есть ли шансы? как считаете?
    Смотря какие у вас бумаги на руках.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Смотря какие у вас бумаги на руках.
    Это верно, Ваш экземпляр договора они не забрали ?

    P.S Они тоже читают форум.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    589
    дело не в договоре,а в том что должны бы Вам были 2.5-за пол суммы (нужным людям) Вы бы устроили им качественную головомойку,а за 0.5 у Вас не то что знакомые не возьмутся,а даже сами на дорогу больше потратите обивая пороги нужных инстанций..вот собственно на это и расчитано,так что забудьте и постарайтесь думать о хорошем


Ответить в теме
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения