Тема: проведние газа на участок

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882

    По умолчанию проведние газа на участок

    Хочу провести себе на участок газ, думаю и соседи будут не против, тем более рядом много дачных кооперативов и 2 села, которые пока остаються без газа.
    наша председательша предложила нам вариант, но зная ее любовь к чужим деньгам, то она себе проведет газ "бесплатно".

    вот решила сама заняться и узнать сколько это будет стоит.

    если кто-то проводил себе газ,можете посоветовать контору которая этим занимаеться?
    во сколько вообще данное благо обходиться?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Plumber
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    214
    Репутация
    35
    Для точного ответа надо хотя бы вашего поселока название

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Поселок не сильно важен. Нам делают из Одессагаза, хотя относимся к Ильичевску.
    На какое расстояние тянуть, уже выясняли, кому платить пай? Подземка или воздушка?
    Мы год назад с срседями тянули втроем 150 метров подземки, с каждого где-то по полторы тысячи. Сейчас нам воздушку вводят в дом (12м+7м) - с документами, актами, согласованиями - 1200

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    я преполагаю,что нам тянуть далекова-то наверное будет. это Отрадово -дачный массив, рядом село отрадово и болгарка, там находиться птицефабрика. рядом газа нет.
    я готова поехать по председателям, договориться с людьми которые еще хотят провести газ, думаю немало найдеться особенно в селе.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    А может с перспективой роста цены за газ, плюнуть на него и поставить электрический котел? Или твердотопливный

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    не... хватит с меня печек... хочу перестраивать дом, чтоб там можно было находиться 9 месяцев в году. а с нашей долбанной председательшей которая свет может отключать, должна быть какая то альтернатива.
    тем более поставить газовый котел и агв гораздо проще.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Ну так я ж и говорю про котел http://www.kotelinfo.ru/modernhouse0_10.html

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Lusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    479
    Репутация
    1851
    Цитата Сообщение от Pupsik Посмотреть сообщение
    Хочу провести себе на участок газ, думаю и соседи будут не против, тем более рядом много дачных кооперативов и 2 села, которые пока остаються без газа.
    наша председательша предложила нам вариант, но зная ее любовь к чужим деньгам, то она себе проведет газ "бесплатно".

    вот решила сама заняться и узнать сколько это будет стоит.

    если кто-то проводил себе газ,можете посоветовать контору которая этим занимаеться?
    во сколько вообще данное благо обходиться?
    Странная у вас ситуация... уже все Отрадово "гудит" по-поводу вопроса "газификации". Еще в конце августа представители "Одесса-газа" проводили собрание с председателями кооперативов по интересующему вас вопросу. 09 сентября наш председатель организовала встречу членам нашего кооператива с газавщиками и начальник сбыта вышеназванной компании озвучил следующие цифры:
    10 000- 12 000 - стоит "труба до вашего дома".
    500,00 грн.- проект.
    Ну и отдельно считается разводка по дому в зависимости от количества точек.

    Далее были озвучены требования к техническим характеристикам домов: высота потолков не ниже 2,20 м., строение каменное (после уточнили, что достаточно место установки газ.оборудования укрепить).
    "Одесса-газ" уже сегодня готовы подписывать договора, с их слов в проект газификации "Отрадово" уже выделено на инвестиционную деятельность 50 000 000,00 грн.
    Предоплата составляет -50% стоимости договора.
    Что касается сроков выполнения работ, то ориентировочно это конец следующего года, есть вероятность получить "результат" и ранее, но это зависит от "желания" местных жителей.

    Если у вас остались вопросы, то могу в личку сбросить телефон нашего председателя, она более детально сможет описать ситуацию, да и дать контакты представителей "Одесса-газа", которые в свою очередь не против дать пояснения на местности.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    о! спасибо за разъяснение! это у вас председатель нормальный, а у нас... поэтому никто ничего не знает и ничего не делает!
    а Вы от какого кооператива? может я знаю вашего председателя.

    отсалосб еще централизовано провести канализацию и жить можно
    Последний раз редактировалось Pupsik; 19.09.2008 в 10:33.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Lusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    479
    Репутация
    1851
    Цитата Сообщение от Pupsik Посмотреть сообщение
    о! спасибо за разъяснение! это у вас председатель нормальный, а у нас... поэтому никто ничего не знает и ничего не делает!
    а Вы от какого кооператива? может я знаю вашего председателя.

    отсалосб еще централизовано провести канализацию и жить можно
    У нас председатель Бобова Т.
    Ну то что ваш председатель в курсе "газификации"- это у ж точно, т.к. данный вопрос обсуждался неоднакратно в Раздельной и Егоровке ( и на "слете" были все председатели "горы"), только вот не понятно почему она молчит?! хотя это вопрос времени..... все тайное становится явным....

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Lusya Посмотреть сообщение
    У нас председатель Бобова Т.
    Ну то что ваш председатель в курсе "газификации"- это у ж точно, т.к. данный вопрос обсуждался неоднакратно в Раздельной и Егоровке ( и на "слете" были все председатели "горы"), только вот не понятно почему она молчит?! хотя это вопрос времени..... все тайное становится явным....
    дык она мой председатель тоже....
    с ней кашу не сваришь, вы это по воде не почувствовали? когда нас нагрели на долларов 100 точно.
    я ей не на грамм не доверяю, с газом все будет сделано также ногами как и с водой.
    а платить такие деньги, чтоб у меня в последствие и газа не было, я лучше сама займусь всем. по крайней мере,я заинтересована действительно в газификации, а не сгребание денег со своего кооператива себе в карман.
    если это Таня сказала 10 000. смело 1/3 отнимать от этой суммы

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Pupsik Посмотреть сообщение
    если это Таня сказала 10 000. смело 1/3 отнимать от этой суммы
    Особо на это не рассчитывайте. Я сейчас провожу газ в городе, труба в 6 метрах от квартиры - стоит 6000,00 грн.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от irusha24 Посмотреть сообщение
    Особо на это не рассчитывайте. Я сейчас провожу газ в городе, труба в 6 метрах от квартиры - стоит 6000,00 грн.
    мы еще не говорили от трубы к себе домой. мы пока говорим о газификациия кооператива воообщем.
    я знаю,что это недешево, просто я не доверяю нашей предсидательнице.

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    794
    Репутация
    155

    По умолчанию газ

    кто знает сколько сейчас стоит провести газ в дом и отопление(газовое)

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для AForce
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    878
    Репутация
    395
    абсолютно 2 разных вопроса. Газ в дом начинается с проекта подключения (ОдессаГаз), ввода в дом, газового счетчика, проекта установки газового оборудования, самого газового оборудования и его подключения и установки.
    Отопление- С выбора типа АОГВ (открытой или закрытой системы отопления, одноконтурный или двухконтурный котел, с принудительной или гравитационной циркуляцией теплоносителя) по отапливаемой площади с учетом высоты комнаты (стандартно расчитывается под высоту 2.5м), сколько этажей будет отапливать котел, прокладки и покупки пластиковых труб, выбора и расчета по достаточной мощности радиаторов для каждой комнаты и т.д.

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    794
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от AForce Посмотреть сообщение
    абсолютно 2 разных вопроса. Газ в дом начинается с проекта подключения (ОдессаГаз), ввода в дом, газового счетчика, проекта установки газового оборудования, самого газового оборудования и его подключения и установки.
    Отопление- С выбора типа АОГВ (открытой или закрытой системы отопления, одноконтурный или двухконтурный котел, с принудительной или гравитационной циркуляцией теплоносителя) по отапливаемой площади с учетом высоты комнаты (стандартно расчитывается под высоту 2.5м), сколько этажей будет отапливать котел, прокладки и покупки пластиковых труб, выбора и расчета по достаточной мощности радиаторов для каждой комнаты и т.д.
    а цена от и до

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от elianor Посмотреть сообщение
    а цена от и до
    Проводила летом газ (труба была в 7 м от дома) - 6000 грн. В них включено все: проект, счетчик, трубы, работа. Просто отдала приятному молодому человеку, которого порекомендовали в Одессагазе, 4000.00 и через месяц все работы были закончены, я получила на руки книжку и отдала остаток денег.
    Отопление делала в октябре. Котел двухконтурный турбированный(без дымохода) 3500 грн. (очень скромненький), радиаторы алюминиевые 10 долл. ребро (надо 1 ребро на 1.5 кв.м. отапливаемой площади), работа - 50 долл. точка. Трубы пластиковые обошлись где-то 2000 грн. Квартира маленькая (36 кв.м.)
    Зато теперь тепленько

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    794
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от irusha24 Посмотреть сообщение
    Проводила летом газ (труба была в 7 м от дома) - 6000 грн. В них включено все: проект, счетчик, трубы, работа. Просто отдала приятному молодому человеку, которого порекомендовали в Одессагазе, 4000.00 и через месяц все работы были закончены, я получила на руки книжку и отдала остаток денег.
    Отопление делала в октябре. Котел двухконтурный турбированный(без дымохода) 3500 грн. (очень скромненький), радиаторы алюминиевые 10 долл. ребро (надо 1 ребро на 1.5 кв.м. отапливаемой площади), работа - 50 долл. точка. Трубы пластиковые обошлись где-то 2000 грн. Квартира маленькая (36 кв.м.)
    Зато теперь тепленько

    спасибо

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Цаца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Душой я всегда в Одессе...
    Возраст
    42
    Сообщений
    662
    Репутация
    767
    Цена зависит от исходных данных

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Цаца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Душой я всегда в Одессе...
    Возраст
    42
    Сообщений
    662
    Репутация
    767
    какой у вас метраж дома, этажность? насколько далеко вы от газа?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения