Тема: Детский сад № 165

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 120
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Аля Х
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    47
    Если сейчас не поднять общественность, в лице мам, пап и бабушек, то местные чиновники добьются своего и захапают территорию садика!! Знаю, что уже писали обращение к меру, а сегодня приглашали ТВ для освещения сложившейся ситуации. Но это только начала, капля чистой воды в том болоте, что творит чиновнический состав.
    Предыдущая заведующая уже отстаивала 165 ДС, за это ее и "попрасили" грязным образом. Если бы еще тогда на ее защиту стали коллектив и родители, наверняка, сегодня эта тема выглядила бы по другому. Да садик старенький, но за ним смотрели, латали поддерживали, как могли. Как за средства родителей, так и за личные средства бывшей заведующей. А нынешняя зав., когда делала профилактический ремонт, хотя бы? Только жалееться на отсутствие денег и финансирование от государства. Так и раньше так было.
    А с ее приходом и реконструкцию утвердили. Все собраться не могли только. А сейчас, когда в стране финансовая не стабильность (и не только!)-реконструкция! Без документов, смет, планов по работе и финансированию.
    Снимут отопление на зиму и крышу-все, нет садика. Нет садика-не нужна ему территория. а детей распихаем.
    Сегодня еще говорили о том, чтоб детей перевести в ДС №8. Еще год или полгода назад это был детский дом-интернат. Который с трудом отстаяли общественная организация "Илья Муромец" и Агафангел Одесский (я немного путаюсь в свящ-й иерархии, но по-мойму таки он). Сохранили интернат на условии перевода в статус ДС. А на следующий год, кто дает гарантию, что и от туда не выгонят снова наших детей? Ведь и за ДС №8 тоже закрепленна большая территория с зеленью и возле моря, как и за ДС №165!
    Почему за заднем дворе садика не постороить 2-хэтажное новое здание, которое отвечало бы всем нормам? Затем переводите детей из старых групп, облагораживайте старую пложадку и все. Легко и просто. Ведь известно, что построить новое легче и дешевле, чем переделывать старое. А территория садика 165 это позволяет.
    Последний раз редактировалось Аля Х; 13.08.2014 в 11:38.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от Аля Х Посмотреть сообщение
    Если сейчас не поднять общественность, в лице мам, пап и бабушек, то местные чиновники добьются своего и захапают территорию садика!! Знаю, что уже писали обращение к меру, а сегодня приглашали ТВ для освещения сложившейся ситуации. Но это только начала, капля чистой воды в том болоте, что творит чиновнический состав.
    Предыдущая заведующая уже отстаивала 165 ДС, за это ее и "попрасили" грязным образом. Если бы еще тогда на ее защиту стали коллектив и родители, наверняка, сегодня эта тема выглядила бы по другому. Да садик старенький, но за ним смотрели, латали поддерживали, как могли. Как за средства родителей, так и за личные средства бывшей заведующей. А нынешняя зав., когда делала профилактический ремонт, хотя бы? Только жалееться на отсутствие денег и финансирование от государства. Так и раньше так было.
    А с ее приходом и реконструкцию утвердили. Все собраться не могли только. А сейчас, когда в стране финансовая не стабильность (и не только!)-реконструкция! Без документов, смет, планов по работе и финансированию.
    Снимут отопление на зиму и крышу-все, нет садика. Нет садика-не нужна ему территория. а детей распихаем.
    Сегодня еще говорили о том, чтоб детей перевести в ДС №8. Еще год или полгода назад это был детский дом-интернат. Который с трудом отстаяли общественная организация "Илья Муромец" и Агафангел Одесский (я немного путаюсь в свящ-й иерархии, но по-мойму таки он). Сохранили интернат на условии перевода в статус ДС. А на следующий год, кто дает гарантию, что и от туда не выгонят снова наших детей? Ведь и за ДС №8 тоже закрепленна большая территория с зеленью и возле моря, как и за ДС №165!
    Почему за заднем дворе садика не постороить 2-хэтажное новое здание, которое отвечало бы всем нормам? Затем переводите детей из старых групп, облагораживайте старую пложадку и все. Легко и просто. Ведь известно, что построить новое легче и дешевле, чем переделывать старое. А территория садика 165 это позволяет.
    Построить новый +100,мысль хорошая! а как оказалось,даже проекта нет.! под шумок вот так все и делают
    Да припоминаю,как новая хаяла Вету Михайловну.Хотя Вета Михайловна нормальная и как человек и как заведующая.Мамочки,отстаиваем сад вскми силами.Детей много,сады переполнены,не позволим сделать коттедж для ужратых бугаев.Все для деток!
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    30
    Отстаиваем, то отстаиваем....... но вот только практически все родители набрали путевок (или что-то вроде этого, точно не знаю, потому как, даже в руки это "пафос" брать не стала), а значит начали сдаваться.....ээээээээээээээххххххх

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Репутация
    20
    всех перевели в сад №8, теперь там по 47 человек в группах. мы из 8 го сада и ситуация с вашим садом коснулась и нас, с этим беспределом теперь надо бороться вместе!!!!!!

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Alla *** Посмотреть сообщение
    всех перевели в сад №8, теперь там по 47 человек в группах. мы из 8 го сада и ситуация с вашим садом коснулась и нас, с этим беспределом теперь надо бороться вместе!!!!!!
    Далеко не всех перевели в сад №8, хотя конечно большую часть (40 чел. из 100) - и это закономерно (именно он ближе всех к нашему, там большая территория и размеры помещений).
    Лично моему ребенку не досталась путевка в сад №8, нам дали в другой сад, и мы там 48-е по списку (а площадь групп намного меньше, чем в саду №8, увы), так что это затронуло к сожалению всех...

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от Alla *** Посмотреть сообщение
    всех перевели в сад №8, теперь там по 47 человек в группах. мы из 8 го сада и ситуация с вашим садом коснулась и нас, с этим беспределом теперь надо бороться вместе!!!!!!
    Наш ребенок пошел в этот сад №8.Ребенок каждый день в слезах.Мало того, что такой стресс,новый коллектив, другие воспитатели так еще и некоторые дети в открытую дают понять кто в доме хозяин.У меня вопрос к родителям- почему такое разрешаете ? Вот не верю что дети сами до такого додумываются.И по садику.Разрешения на реконструкцию нет смета где-то в порядке разработки деньги в бюджете на ремонт сада не предусмотрены.Делайте выводы
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Милаха1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    20
    Репутация
    15
    Подскажите пожалуйста,может кто то знает дальнейшую судьбу 165 садика.Так как надо становится на на учет,а хотелось бы в этот садик.

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для KaDETO4KA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    37
    Тоже очень интересно что с нашим садом? Дети хотят вернуться обратно.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    30
    Часто встречаю наших воспитателей, говорят, что никакой экспертизы никто не делал!Да и врятли будут делать(((

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    И толку от того, что подняли обшественность. Сад больше функционировать не будет, узнала из достоверных источников. Ну и что дальше?
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    30
    "поджарить бы на костре заведующую"...

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для maren
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    45
    вот последняя информация
    http://omr.gov.ua/ru/news/73532/
    Последний раз редактировалось maren; 03.08.2015 в 18:12.

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от maren Посмотреть сообщение
    вот последняя информация
    http://omr.gov.ua/ru/news/73532/
    последняя информация)))последняя что вряд ли его откроют вообще, в лучшем случае после нового года(((((((((

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    31
    Репутация
    11
    Утепление корпусов и замену крыши они уже закончили.Работа идёт полным ходом .Я живу рядом и сама жду открытия хочу сына туда отдать.

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от Марина+Джони Посмотреть сообщение
    Утепление корпусов и замену крыши они уже закончили.Работа идёт полным ходом .Я живу рядом и сама жду открытия хочу сына туда отдать.
    в районо сказали в лучшем случае после Нового Года и дали путевку в 306. конечно если откроют то хотим туда пойти

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Люляночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    423
    Кто знает, в этом садике будут кружки английского, хореаграфии, физкультуры. До ремонта небыло. Мы уже пошли в сад и думаю переводиться или нет. Персонал предыдущий будет?

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от Люляночка Посмотреть сообщение
    Кто знает, в этом садике будут кружки английского, хореаграфии, физкультуры. До ремонта небыло. Мы уже пошли в сад и думаю переводиться или нет. Персонал предыдущий будет?
    а дату открытия вы не знаете?

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Люляночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от НатальяРуфф Посмотреть сообщение
    а дату открытия вы не знаете?
    ))))) Дату не знаю, мне и через год подойдет.

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от Люляночка Посмотреть сообщение
    ))))) Дату не знаю, мне и через год подойдет.
    просто мы щас на распутье, уже есть путевка но в другой сад, пока тянем ждем открытия нашего.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Люляночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от НатальяРуфф Посмотреть сообщение
    просто мы щас на распутье, уже есть путевка но в другой сад, пока тянем ждем открытия нашего.
    Мы путевку получили в конце августа, пошли в сад что б время не терять. Теперь думаю становиться в очередь в 165й, перевестись или остаться там.


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения