Тема: ОНМУ (Водный)

Ответить в теме
Страница 726 из 731 ПерваяПервая ... 226 626 676 716 724 725 726 727 728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,501 по 14,520 из 14613
  1. Вверх #14501
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    По опыту прошлого семестра в Водном тоже нет дистанционного , за исключением двух - трех преподов ,которым не все равно .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...


  2. Вверх #14502
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    187
    Добрый день! Подскажите где можно посмотреть учебный план ТТ? На сайте не могу найти, сын выбирает специальность, поступать в след году, хочется примерно понимать какие предметы будут хотя бы на 1-2 курсе.

  3. Вверх #14503
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите где можно посмотреть учебный план ТТ? На сайте не могу найти, сын выбирает специальность, поступать в след году, хочется примерно понимать какие предметы будут хотя бы на 1-2 курсе.
    У нас 1 курс- высшая математика, информатика, геометрия и инженерная графика, право, БЖД, история Украины, проф.укр.язык.

  4. Вверх #14504
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от tyn Посмотреть сообщение
    У нас 1 курс- высшая математика, информатика, геометрия и инженерная графика, право, БЖД, история Украины, проф.укр.язык.
    Спасибо! Получается физики и английского нет?

  5. Вверх #14505
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Спасибо! Получается физики и английского нет?
    Английского пока нет, может позже добавят, а физика , да, есть раз в неделю.

  6. Вверх #14506
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    Вклинюсь с парой слов. Читаю лекции на более старших курсах на первой паре он-лайн через зуум. Действительно работать с аудиторией очень непривычно и тяжело. Но есть один положительный момент который все оценят позже. Когда наступит ноябрь/декабрь и надо ехать на учёбу в переполненном транспорте куда влезть тяжело все скажут спасибо что можно с утра с чашечкой чая послушать лекции, а на практику поехать в полдень когда нет пробок и меньше забит транспорт. Конечно возвращаться тоже придётся позже, но и тут пробки и забитость трантпорта пойдёт на спад. А если не дай Бог случится непогода, как у нас бывает, преподаватели хотя бы он-лайн уже готовы проводить занятия и это лучше чем их отмена и перенос под или после Новый год...
    Вобщем не нервничайте, мы всё переживём, всех научим и выпустим. Все буде добре!
    [MOD]

  7. Вверх #14507
    Постоялец форума Аватар для Натали Счастливая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    580
    Не понимаю, почему нельзя чередовать лекционные дни с днями, когда нужно ездить в универ. Практически все ВУЗы так и сделали, пару дней в неделю лекции, пару дней - ПЗ. А так каждый день получается, и универ, и Зум, все вперемешку. Беги домой, чтоб успеть на конференцию. Или едь после обеда в Универ на одно ПЗ. Как-то нелогично, как по мне(((
    Я - мама в квадрате. Вот оно - СЧАСТЬЕ!

  8. Вверх #14508
    Частый гость Аватар для v_i_t_e_k
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    593
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Натали Счастливая Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему нельзя чередовать лекционные дни с днями, когда нужно ездить в универ. Практически все ВУЗы так и сделали, пару дней в неделю лекции, пару дней - ПЗ. А так каждый день получается, и универ, и Зум, все вперемешку. Беги домой, чтоб успеть на конференцию. Или едь после обеда в Универ на одно ПЗ. Как-то нелогично, как по мне(((
    это подготовка к алогичности всего окружающего мира.
    на форумах не читают на форумах пишут

  9. Вверх #14509
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Натали Счастливая Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему нельзя чередовать лекционные дни с днями, когда нужно ездить в универ. Практически все ВУЗы так и сделали, пару дней в неделю лекции, пару дней - ПЗ. А так каждый день получается, и универ, и Зум, все вперемешку. Беги домой, чтоб успеть на конференцию. Или едь после обеда в Универ на одно ПЗ. Как-то нелогично, как по мне(((
    вот маразм

  10. Вверх #14510
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Натали Счастливая Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему нельзя чередовать лекционные дни с днями, когда нужно ездить в универ. Практически все ВУЗы так и сделали, пару дней в неделю лекции, пару дней - ПЗ. А так каждый день получается, и универ, и Зум, все вперемешку. Беги домой, чтоб успеть на конференцию. Или едь после обеда в Универ на одно ПЗ. Как-то нелогично, как по мне(((
    Всё просто, преподавателей меньше чем студентов. У каждого своя нагрузка как лекционная так и аудиторная, причём иногда на разных факультетах. Недели не хватит чтобы разделить так, как Вам бы хотелось. И так случались накладки когда лекция на одном курсе и началась начитка у заочников, например... Думаете нам нравится когда занятия идут то чётко, то с разрывом в две недели то пара и день меняется. И многим тоже надо и лекцию с утра прочесть и в обед практику провести. А самый цимес, когда надо провести скажем 2 и 3 пары у стационара а потом 6 и 7 у заочников. И думаешь тратить 2,5 часа на поездку домой (туда и обратно) на полчаса или остаться на работе допоздна.
    Мы с Вами на самом деле в одной упряжке, независимо от предпочтений.
    Да и выдержит ли студент весь день слушать лекционный материал по разным дисциплинам? В борьбе за скорость нельзя упускать качество
    Последний раз редактировалось Алексашка; 01.10.2020 в 09:55.
    [MOD]

  11. Вверх #14511
    Постоялец форума Аватар для Натали Счастливая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    580
    всем непросто в сложившихся реалиях. Пусть бы поскорее это все закончилось. Но , кажется мне, что в некоторые сферы дистанционный процесс внедрился навсегда
    Я - мама в квадрате. Вот оно - СЧАСТЬЕ!

  12. Вверх #14512
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите где можно посмотреть учебный план ТТ? На сайте не могу найти, сын выбирает специальность, поступать в след году, хочется примерно понимать какие предметы будут хотя бы на 1-2 курсе.

    ТТ - как расшифровывается?

  13. Вверх #14513
    Постоялец форума Аватар для Натали Счастливая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    ТТ - как расшифровывается?
    Транспортные Технологии
    Я - мама в квадрате. Вот оно - СЧАСТЬЕ!

  14. Вверх #14514
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Добрый день, у меня вопрос к руководству университета.
    Скажите ,почему при такой серьезной эпидем. Обстановке ,когда выявлены заболевания ковидом среди преподавателей , не принимаются меры по защите наших студентов. Почему отправили на самоизоляции телько те группы у которых были ПЗ с этим преподавателем. А студенты которые проживают в одних комнатах в общежитии как ? А преподаватели ,которые контактировали с этим преподавателем продолжают проводить очные занятия . Где же гарантия безопасности?.

  15. Вверх #14515
    Частый гость Аватар для Mira77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    555
    Репутация
    476
    Я наверно на открою вам тайну , если скажу что руководство университета не посещает эту тему . И вопрос скорее останется без ответа .

  16. Вверх #14516
    Не покидает форум Аватар для TalaVel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина!
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,917
    Репутация
    4301
    Цитата Сообщение от Mysia Посмотреть сообщение
    Добрый день, у меня вопрос к руководству университета.
    Скажите ,почему при такой серьезной эпидем. Обстановке ,когда выявлены заболевания ковидом среди преподавателей , не принимаются меры по защите наших студентов. Почему отправили на самоизоляции телько те группы у которых были ПЗ с этим преподавателем. А студенты которые проживают в одних комнатах в общежитии как ? А преподаватели ,которые контактировали с этим преподавателем продолжают проводить очные занятия . Где же гарантия безопасности?.
    Я не руководство, но скорей всего через пару дней всех опять разгонят. Не переживайте так. И с общежитий разгонят, и с лекций, и вообще из активной жизни
    Мама - не лошадь! Лошадь устает, мама - нет

  17. Вверх #14517
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    187
    Кто-нибудь знает, когда на сайте появится информация о ЗНО-2021?

  18. Вверх #14518
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, когда на сайте появится информация о ЗНО-2021?
    Очень интересует этот вопрос.

  19. Вверх #14519
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Я так понимаю , что все в отпуске до 25 января ...
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  20. Вверх #14520
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    187
    Есть обновленные списки ЗНО, в правилах приема, на энной странице. Из заметных новшевств - убрали разделение экзаменов на "бюджет-контракт" и просто "контракт". Почему не разместить эту таблицу в "Перелик ЗНО" вместо прошлогоднего - загадка..
    Меня еще интересует стоимость контрактов на этот год, опять таки же стоят старые цифры, новые где?


Ответить в теме
Страница 726 из 731 ПерваяПервая ... 226 626 676 716 724 725 726 727 728 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения