Тема: ОНМУ (Водный)

Ответить в теме
Страница 700 из 731 ПерваяПервая ... 200 600 650 690 698 699 700 701 702 710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,981 по 14,000 из 14613
  1. Вверх #13981
    Посетитель Аватар для Одесский Водный
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    112
    Приказ Министерства инфраструктуры о внесении изменений в Положение о присвоении званий лицам командного состава морских судов от 1 февраля 2016 года здесь
    Одесский Водный - наш путеводный!


  2. Вверх #13982
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    286
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от геша Посмотреть сообщение
    Господи кто орет? Вот поэтому прошу всегда внимательно читать. Окончил не судостроительный а судомеханический. Простите но сразу понятно что вы закончили фтс, не в обиду сказано и не обладаете информацией и сразу кидаетесь.
    Да водный это лучший вуз. Вас так устроит.
    Вы спокойнее будьте и будет вам счастье.
    С человеком который работает в Водном и почти мне ответил на вопрос я общаюсь спокойно.
    У вас же желание выйти на конфликт.
    И еще раз подчеркну...я никого не обвиняю.
    Просто хотел написать что люди закончив эту специальность возможно столкнутся с проблемами трудоустройства, а может и нет но шанс есть что еще надо будет переучиваться. Еще же остались люди которые закончат эту специальность. И естественно хорошо что ее уже нет потому что она не нужна как и другие специальности в других вузах но где берут деньги за бумажку никому не нужную. Но эта уже другая тема.
    Да какие конфликты о чем вы)) конечно закончив береговую специалтность люди не смогут сделать рабочие лицензии плавсостава,что тут удивительного? вы же говорили что если хочется плавать то альтернативы вышке нет и только туда но это же далеко, далеко не так! А вам не видно что я кроме фтс еще заканчивал другие специальности там,нет?) И кстати я тоже давно в морском бизнесе,со мной так же спорить в этом направлении бесполезно

  3. Вверх #13983
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Последний раз редактировалось tab; 01.03.2016 в 23:05.

  4. Вверх #13984
    Частый гость Аватар для LAX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    668
    Репутация
    157
    А у юрфака есть e-mail? У меня к ним вопрос по поводу программы обучения

  5. Вверх #13985
    Посетитель Аватар для Одесский Водный
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от LAX Посмотреть сообщение
    А у юрфака есть e-mail? У меня к ним вопрос по поводу программы обучения
    Вот номера телефона деканата, можете узнать адрес электронной почты или сразу задать свой вопрос:

    Режим работы деканата юридического факультета

    понедельник – пятница: 8.15 – 17.00
    технический перерыв: 12.15 – 13.00

    Контакты деканата юридического факультета

    Адрес: 65029, г. Одесса, ул. Мечникова, 34, ауд. 211 лаб. корп., ОНМУ.

    Телефон: + 38 (048) 728-31-29
    Одесский Водный - наш путеводный!

  6. Вверх #13986
    Посетитель Аватар для геша
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    389
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от flexx Посмотреть сообщение
    Да какие конфликты о чем вы)) конечно закончив береговую специалтность люди не смогут сделать рабочие лицензии плавсостава,что тут удивительного? вы же говорили что если хочется плавать то альтернативы вышке нет и только туда но это же далеко, далеко не так! А вам не видно что я кроме фтс еще заканчивал другие специальности там,нет?) И кстати я тоже давно в морском бизнесе,со мной так же спорить в этом направлении бесполезно
    Вы знаете мне уже страшно.... Кстати не судостроительный как вы пишите, а кораблестроительный всегда так назывался факультет в водном институте. Вы вклинились в спор, не понимая еще раз напишу не понимая сути. Это есть в моей работе такое. Когда пишешь люди невнимательно читают и пытаются все равно доказать что они правы.
    Раньше с этой специальностью спокойно получали и стармеха. У нас работает такой человек на судне.
    Был такой период. А вообще береговые механики была в водном специальность проектирование и производство судового энергетического оборудования. Вот это береговой механик. Когда мои коллеги поступали им говорили что не будет проблем с получением выше разряда механика тем людям которые уже ходят в рейс и имеют рабочий диплом механика 3 разряда.
    И специальность приобрела потом название.....судовые энергетические установки и оборудование подразумевая под собой механика универсала.... И не спорьте со мной пожалуйста.....но постанова тупо зарезала эту специальность в водном добавив в постанове специализацию......который водный не дает.... Нет специализации в приложении...... Вот такой нонсенс. Мы с директорами многих морских компаний удивлялись как такое может быть. Кстати когда ко мне приходили с водного я всегда помогал ребятам потому что сам его закончил.....причем 2 раза судомех и опут.....
    Ой..... несовершенная у нас система образования....везде.
    И спорить с вами не хочу. Оставайтесь при своем мнении.
    Предлагаю поставить точку в этом.
    Спасибо что девушка хоть как то спокойно постаралась и понятливым языком объяснила.
    Честь и хвала что есть такие люди в наше время.

  7. Вверх #13987
    Посетитель Аватар для геша
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    389
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от flexx Посмотреть сообщение
    Да какие конфликты о чем вы)) конечно закончив береговую специалтность люди не смогут сделать рабочие лицензии плавсостава,что тут удивительного? вы же говорили что если хочется плавать то альтернативы вышке нет и только туда но это же далеко, далеко не так! А вам не видно что я кроме фтс еще заканчивал другие специальности там,нет?) И кстати я тоже давно в морском бизнесе,со мной так же спорить в этом направлении бесполезно
    Вы знаете мне уже страшно.... Кстати не судостроительный как вы пишите, а кораблестроительный всегда так назывался факультет в водном институте. Вы вклинились в спор, не понимая еще раз напишу не понимая сути. Это есть в моей работе такое. Когда пишешь люди невнимательно читают и пытаются все равно доказать что они правы.
    Раньше с этой специальностью спокойно получали и стармеха. У нас работает такой человек на судне.
    Был такой период. А вообще береговые механики была в водном специальность проектирование и производство судового энергетического оборудования. Вот это береговой механик. Когда мои коллеги поступали им говорили что не будет проблем с получением выше разряда механика тем людям которые уже ходят в рейс и имеют рабочий диплом механика 3 разряда.
    И специальность приобрела потом название.....судовые энергетические установки и оборудование подразумевая под собой механика универсала.... И не спорьте со мной пожалуйста.....но постанова тупо зарезала эту специальность в водном добавив в постанове специализацию......который водный не дает.... Нет специализации в приложении...... Вот такой нонсенс. Мы с директорами многих морских компаний удивлялись как такое может быть. Кстати когда ко мне приходили с водного я всегда помогал ребятам потому что сам его закончил.....причем 2 раза судомех и опут.....
    Ой..... несовершенная у нас система образования....везде.
    И спорить с вами не хочу. Оставайтесь при своем мнении.
    Предлагаю поставить точку в этом.
    Спасибо что девушка хоть как то спокойно постаралась и понятливым языком объяснила.
    Честь и хвала что есть такие люди в наше время.

  8. Вверх #13988
    Посетитель Аватар для геша
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    389
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от tab Посмотреть сообщение
    Я так понял что понятия специалист не будет?
    Имея диплом специалиста можно или нет поступить на магистра или нет? Какие сроки обучения и условия поступления....
    А кто имеет диплом младшего специалиста я так понял идет на бакалавра или как?
    Если можно применительно к новой специальности морской и речной транспорт.....
    Последний раз редактировалось геша; 05.03.2016 в 19:52.

  9. Вверх #13989
    Посетитель Аватар для Одесский Водный
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от геша Посмотреть сообщение
    Я так понял что понятия специалист не будет?
    Имея диплом специалиста можно или нет поступить на магистра или нет? Какие сроки обучения и условия поступления....
    А кто имеет диплом младшего специалиста я так понял идет на бакалавра или как?
    Если можно применительно к новой специальности морской и речной транспорт.....
    Доброго времени суток!

    На специалиста набираем в 2016 году последний раз, больше специалистов набирать уже не будем.
    Имея диплом специалиста, конечно можно поступить на магистра, срок обучения составляет 1,5 года. Для поступления необходимо подать документы, пройти собеседование, сдать экзамены по специальности (программа есть на сайте ОНМУ) и по английскому языку.

    При наличии диплома младшего специалиста, можно поступить на бакалавриат (2-3 курс), затем, при желании, поступить в магистратуру.
    Одесский Водный - наш путеводный!

  10. Вверх #13990
    Посетитель Аватар для Одесский Водный
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    112
    Вниманию студентов, аспирантов и докторантов!!! Появилась возможность обучения в Словакии!!!

    Управление международного сотрудничества и европейской интеграции информирует, что согласно ст. I действующей Программы сотрудничества между Министерством образования и науки Украины и Министерством образования Словацкой Республики в области образования, словацкая сторона готова принять до 5 студентов на частичное обучение в высшие учебные заведения (на срок до 10 месяцев) и до 5 стажеров и докторантов/аспирантов (с целью сбора материалов и изучение научной литературы по теме исследований) с общим сроком пребывания до 10 месяцев в 2016-2017 учебном году.

    Словацкая Республика обеспечит украинским гражданам:
    -бесплатное обучение;
    - выплату стипендии в размерах, установленных для иностранных студентов и докторантов/аспирантов в Словацкой Республике;
    - проживание в студенческих общежитиях.
    МОН принимает заявки (заполненная апликационная форма и необходимые документы) в электронном и бумажном формате в 2-х экземплярах (первый пакет документов - оригиналы, второй - копии).
    В электронном формате PDF сканированные документы необходимо отправить на электронный адрес МОН [email protected]

    Вся информация о необходимых документах в приложенном файле.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Обучение в Слов&#1.jpg
Просмотров: 22
Размер:	96.7 Кб
ID:	10997251
    Одесский Водный - наш путеводный!

  11. Вверх #13991
    Посетитель Аватар для Одесский Водный
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    112
    Центр образовательных услуг (ЦОУ) Одесского национального морского университета объявляет прием на курсы:

    Судовых механиков: уровень эксплуатации и уровень управления;
    Судоводителей: уровень эксплуатации и уровень управления;
    Судовых электромехаников.
    Форма обучения: дневная.

    Стоимость обучения: 2800 грн.

    Срок обучения: две недели.


    Место проведения занятий:

    теоретическая подготовка – ОНМУ (лекции – 60 часов);
    практическая подготовка – ЦПМ «Авант» (тренажеры – 30 часов).

    После успешной сдачи выпускного экзамена слушателям курсов выдаются:

    Свидетельство о повышении квалификации (СПК);
    Справка о регистрации СПК в Государственном Реестре документов моряков Украины.


    За дополнительной информацией обращаться:

    65029, г. Одесса, ул. Мечникова, 34, ОНМУ, Центр образовательных услуг, к. 217 лаб. корпуса
    телефон/факс приемной директора Центра образовательных услуг: +38 (048) 728-13-47
    телефон приемной комиссии Центра образовательных услуг: +38 (048) 728-31-10
    e-mail: [email protected]; [email protected]; [email protected]
    Одесский Водный - наш путеводный!

  12. Вверх #13992
    Посетитель Аватар для Одесский Водный
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    112
    Приглашаем всех желающих на открытые лекции представителей
    ГП «Администрация морских портов Украины»:

    1) Тема: «Правила предоставления услуг в морских портах Украины»
    Лектор: Куц Сергей Анатольевич – заместитель начальника отдела логистики и евроинтеграции аппарата управления ГП «АМПУ»
    Дата: 29 марта
    Время: с 13:00 до 14:30 (4-я пара)
    Место: аудитория 116 старого корпуса

    2) Тема: «Взаимодействие при пропуске грузов и водных транспортных средств с контролирующими органами Украины (таможенной, пограничной, ветеринарнофитосанитарной, санитарно-эпидемиологической и экологической службами)»
    Лектор: Таволжанский Юрий Владимирович – начальник отдела логистики и евроинтеграции аппарата управления ГП «АМПУ».
    Дата: 30 марта
    Время: с 13:00 до 14:30 (4-я пара)
    Место: аудитория 116 старого корпуса

    3) Тема: «Практическое развитие корпоративных информационных систем»
    Лектор: Якименко Дмитрий Александрович – начальник службы информационных технологий ГП «АМПУ»
    Дата: 31 марта
    Время: с 10:00 до 11:30 (2-я пара)
    Место: аудитория 516 лабораторного корпуса


    По вопросам проведения лекций обращаться в деканат факультета экономики и управления.
    Тел. деканата: 728-34-21.
    Последний раз редактировалось Одесский Водный; 26.03.2016 в 13:07.
    Одесский Водный - наш путеводный!

  13. Вверх #13993
    Посетитель Аватар для Одесский Водный
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    112
    Вниманию студентов факультета экономики и управления и юридического факультета, преподавателей и аспирантов!

    4 апреля 2016 г. в Одесском национальном морском университете состоится открытая лекция по антимонопольному праву на тему "Antimonopoly Law and Policy".

    Лекцию проводит Russell W. Pittman, директор сектора экономических исследований конкурентной политики Департамента юстиции США.

    Начало лекции в 13:10, аудитория 116 старого корпуса.

    Приглашаются все желающие!
    Одесский Водный - наш путеводный!

  14. Вверх #13994
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Скажите,сколько максимум предметов переноситься на следующий семестр,если не могу сдать в этом.СМФ 2 курс.И за какие долги могут отчислить на СМФ.спасибо

  15. Вверх #13995
    Посетитель Аватар для Одесский Водный
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от horde Посмотреть сообщение
    Скажите,сколько максимум предметов переноситься на следующий семестр,если не могу сдать в этом.СМФ 2 курс.И за какие долги могут отчислить на СМФ.спасибо
    Добрый день! Какая форма обучения очная или заочная? Поскольку для очной до конца семестра еще много времени, и можно все успеть закрыть, да и в августе будет время. А если заочная, то сессия скоро заканчивается...
    Одесский Водный - наш путеводный!

  16. Вверх #13996
    Посетитель Аватар для Одесский Водный
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    112
    ОДЕССКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МОРСКОЙ УНИВЕРСИТЕТприглашает всех, кто желает учиться в самом престижном морском ВУЗе, на День открытых дверей 23 апреля 2016 года в 10:00.

    В программе Дня открытых дверей встречи с представителями руководства, Приемной комиссии, факультетов, а также с гостями университета.

    Вы узнаете о:

    - специальностях, по которым ведется подготовка в ОНМУ;
    - правилах приема в университет 2016 г.;
    - характере, содержании и условиях обучения.

    Ждем вас по адресу: г. Одесса, ул. Мечникова, 34
    Одесский Водный - наш путеводный!

  17. Вверх #13997
    Посетитель Аватар для Одесский Водный
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    112
    Приглашаем выпускников, студентов и всех желающих на прекрасный праздник - День ФЭУ!!!

    23 апреля 2016 года в 14.00 факультет экономики и управления Одесского национального морского университета празднует День ФЭУ!

    Ждем всех по адресу: ул. Мечникова, 34, Актовый зал.
    Одесский Водный - наш путеводный!

  18. Вверх #13998
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,587
    Репутация
    4051
    Ребята, буквально месяц назад на сайте был список лекций для дистанционного обучения
    Я может не выспался, но не могу их сейчас найти

  19. Вверх #13999
    Посетитель Аватар для Одесский Водный
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Ребята, буквально месяц назад на сайте был список лекций для дистанционного обучения
    Я может не выспался, но не могу их сейчас найти
    Все, что качается дистанционного обучения находится здесь
    Одесский Водный - наш путеводный!

  20. Вверх #14000
    Частый гость Аватар для LAX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    668
    Репутация
    157
    Когда будет известно кол-во бюджетных мест на специалистов/магистров?


Ответить в теме
Страница 700 из 731 ПерваяПервая ... 200 600 650 690 698 699 700 701 702 710 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения