Тема: ОНМУ (Водный)

Ответить в теме
Страница 723 из 731 ПерваяПервая ... 223 623 673 713 721 722 723 724 725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,441 по 14,460 из 14613
  1. Вверх #14441
    Частый гость Аватар для v_i_t_e_k
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    593
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от tendrad Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Какой факультет или специальность ближе всего к теме экспедирования грузов? В экспедиторских компаниях есть много выпускников Водного, так что они закончили?
    добрый день,
    ближе всего ФТС.
    но по большому счету без разницы. стажировка чем раньше тем лучше вам в помощь.
    уделить должное внимание английскому. другие языки будут в плюс.
    на форумах не читают на форумах пишут


  2. Вверх #14442
    Постоялец форума Аватар для ВВладимировна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от tendrad Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Какой факультет или специальность ближе всего к теме экспедирования грузов? В экспедиторских компаниях есть много выпускников Водного, так что они закончили?
    я знаю многие заканчивают ТТС в водном
    но у меня, например, две сотрудницы из водного заканчивали экономический, а вторая кораблестроительный.
    думаю имеет большую роль сам диплом водного!

  3. Вверх #14443
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от v_i_t_e_k Посмотреть сообщение
    добрый день,
    ближе всего ФТС.
    но по большому счету без разницы. стажировка чем раньше тем лучше вам в помощь.
    уделить должное внимание английскому. другие языки будут в плюс.
    Осталось разобраться с абревиатурами. ФТС ? ТТС ? А институт морского бизнеса?

  4. Вверх #14444
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от ВВладимировна Посмотреть сообщение
    я знаю многие заканчивают ТТС в водном
    но у меня, например, две сотрудницы из водного заканчивали экономический, а вторая кораблестроительный.
    думаю имеет большую роль сам диплом водного!
    На сайте вуза не вижу, что такое ТТС и ФТС. Там есть факультеты и институты. Например, институт морского бизнеса. Буду признателен, ели просветите, что к чему.

  5. Вверх #14445
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    38
    Институт морского бизнеса - это бывший ТТС

  6. Вверх #14446
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Neatly Посмотреть сообщение
    Институт морского бизнеса - это бывший ТТС
    Ага, яснее. А ФТС?

  7. Вверх #14447
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    38
    Предположу, что имеется ввиду тот же ТТС. Он же раньше ФТТС (факультет транспортных технологий и систем).

  8. Вверх #14448
    Живёт на форуме Аватар для FISH-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    6280
    А расскажите-ка о специальности "морская логистика"? Сын, внезапно, загорелся. А так как, никого из друзей-знакомых в этой отрасли и близко нет, нужно хоть иметь представление. И, насколько я поняла, диплом можно написать и защитить на английском?
    I want to break free

  9. Вверх #14449
    Частый гость Аватар для v_i_t_e_k
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    593
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от FISH-ка Посмотреть сообщение
    А расскажите-ка о специальности "морская логистика"? Сын, внезапно, загорелся. А так как, никого из друзей-знакомых в этой отрасли и близко нет, нужно хоть иметь представление. И, насколько я поняла, диплом можно написать и защитить на английском?
    это по идее обычный ФТС.
    годится для любых профессий на транспорте кроме узкоспециализированых инженерных.
    от мальчика на побегушках до топа
    на что мозгов и амбиций хватит.

    любые дипломы в водном можно на английском но это сути не меняет.
    сам английский обязательно свободный.
    на форумах не читают на форумах пишут

  10. Вверх #14450
    Здравствуйте .Я сам из Крыма но планирую поступать в Одессу . Не могли бы вы мне рассказать по подробнее про факультет эксплуатации судового электрооборудование и систем автоматики . Есть ли У вас знакомые которые его заканчивали?Тяжело ли учиться? Как дела состоят с трудоустройством и уходом в рейс? Да и вообще что лучше Морская Академия или Морской Университет ?.На сайте действительно маловато информации хотелось бы побольше узнать про практику .

  11. Вверх #14451
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от FISH-ка Посмотреть сообщение
    А расскажите-ка о специальности "морская логистика"? Сын, внезапно, загорелся. А так как, никого из друзей-знакомых в этой отрасли и близко нет, нужно хоть иметь представление. И, насколько я поняла, диплом можно написать и защитить на английском?
    Вообще можно если уровень знаний языка (технического) позволяет.
    По самой специальности не скажу (профиль другой), главное чтоб "загорелся" не было связано с "хочу всего и сразу, главное диплом". Будет учится - станет спецом! Не будет мямлей - и до вершин дойдёт. Если специальность нравится и человек в ней Спец (простите за туфтологию), то всё будет хорошо, пущай не как в Англии, но точно лучше чем в Зимбабве ))))
    [MOD]

  12. Вверх #14452
    Частый гость Аватар для v_i_t_e_k
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    593
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Игнат Марченко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте .Я сам из Крыма но планирую поступать в Одессу . Не могли бы вы мне рассказать по подробнее про факультет эксплуатации судового электрооборудование и систем автоматики . Есть ли У вас знакомые которые его заканчивали?Тяжело ли учиться? Как дела состоят с трудоустройством и уходом в рейс? Да и вообще что лучше Морская Академия или Морской Университет ?.На сайте действительно маловато информации хотелось бы побольше узнать про практику .
    академия все таки больше заточена под плавсостав. водный под берег.

    и там и там обучение недешевое и надо хорошо учиться. если это не ваш случай то есть средняя мореходка рыбка итп. закончить там потом в академии год или два добить диплом.
    плав практика ( в мое время, сейчас хз) - головная боль студентов, на месте разберетесь.
    на форумах не читают на форумах пишут

  13. Вверх #14453
    Да я думаю проблем с поступлением на бюджет и с дальнейшим обучением не будет . Но почитав отзывы и форумы очень много отрицательных отзывов на счет академии (отзывы это конечно не достоверная информация но все же ) . И как я понял в академии большее "военной муштры" . Исходя из этого , для меня предпочтительнее был водный . Но если с практикой в нем сложнее то теперь я уже не могу точно выбрать .

  14. Вверх #14454
    Частый гость Аватар для v_i_t_e_k
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    593
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Игнат Марченко Посмотреть сообщение
    Да я думаю проблем с поступлением на бюджет и с дальнейшим обучением не будет . Но почитав отзывы и форумы очень много отрицательных отзывов на счет академии (отзывы это конечно не достоверная информация но все же ) . И как я понял в академии большее "военной муштры" . Исходя из этого , для меня предпочтительнее был водный . Но если с практикой в нем сложнее то теперь я уже не могу точно выбрать .
    с практикой никак в водном.
    но не факт что в академии как-то по другому. я в вышке не учился.

    академия, да, более режимный вуз 100%
    но кмк это для флота актуально
    на форумах не читают на форумах пишут

  15. Вверх #14455
    Не покидает форум Аватар для Lenka-Penka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥♡♥Одесса♡♥♡
    Сообщений
    5,299
    Репутация
    31684
    С практикой везде одинаково.... правда с вышки охотнее берут, чем с водного... чуть-чуть..... а так все тоже самое....
    Всем проблемам в жизни нашей- улыбаемся и машем:-)

  16. Вверх #14456
    Да я думаю если со знаниями английского и с оценками все норм, то на практику везде возьмут.

  17. Вверх #14457
    Не покидает форум Аватар для Lenka-Penka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥♡♥Одесса♡♥♡
    Сообщений
    5,299
    Репутация
    31684
    Где-нибудь конечно возьмут) просто некоторые думают, раз в вышке, то там устроят на практику. Ничего подобного... все сами..
    Удачи, Вам!
    Всем проблемам в жизни нашей- улыбаемся и машем:-)

  18. Вверх #14458
    Спасибо)

  19. Вверх #14459
    А как с коррупцией в этом университете ? .Тяжело ли и вообще возможно самому учиться на хорошие оценки?

  20. Вверх #14460
    Не покидает форум Аватар для Lenka-Penka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥♡♥Одесса♡♥♡
    Сообщений
    5,299
    Репутация
    31684
    А вы полистайте тему хотя бы где-то с 2017 г
    Всем проблемам в жизни нашей- улыбаемся и машем:-)


Ответить в теме
Страница 723 из 731 ПерваяПервая ... 223 623 673 713 721 722 723 724 725 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения