Тема: Оздоровление беременных в санатории за счет соцстраха

Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 505
  1. Вверх #1

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    3431

    По умолчанию Оздоровление беременных в санатории за счет соцстраха

    Привет! Мне вот дали в ЖК справку-направление на оздоровление в санаторий Лермонтовский. Эту справку должна заполнить бухгалтер на моей работе, работа должна за путевку заплатить, а эти деньги потом работе соцстрах перечислит.

    Когда с врачом разговаривала об этом, выслушала кучу доводов ее и акушерки типа - ну когда ты себе еще сможешь позволить путевку с оздоровлением, а тут бесплатно... И девочка еще одна было в кабинете, которая уже это оздоровление прошла. Говорит - супер, ни за что платить не надо, процедуры всяческие, даже анализы бесплатно, питание не фонтан - ну диетическое. Короче - всё включено...

    Кто-нибудь уже так оздоравливался? Как относится работа к таким выплатам с последующим возвращением соцстрахом? Как там в самом санатории и действительно ли All in? Рассказывайте
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Оздоравливалась я в санатории Лермонтовском в сентябре 2006 года.

    Процедуры хорошие.Прогулки в старом парке.Можно к морю пройтись.

    Питание нормальное.Есть можно.Правда, очень много.Но никто ж не заставляет всё съедать...
    Подают-убирают официантки.

    Гинеколог любит найти молочницу, которой может и не быть вовсе.И рекомедовать купить в аптеке свечи за 50-60 грн.

    Анализы при поступлении-моча, кровь из пальца, кардиограмма, мазок.И обычный осмотр гинеколога.
    При выписке-кровь, моча.Гинеколог осматривает 2-3 раза в неделю ( замеры, сердцебиение плода).

    Гос.работа с прижимистым директором отнеслась спокойно.

    Только путёвку оформлять волокитно.Сачала бухгалер бумажку .Потом ехать в р-н ЖД вокзала заверять.Потом на Болгарскую ( вроде так) за путёвкой.

    В идеале было бы так...приезжать в санаторий утром, а уезжать вечером.
    Но надо ещё заявление писать, каждый раз уезжая.Когда уехал,когда обязуешься приехать.Всю ответственность беруна себя.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  3. Вверх #3

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    3431
    Спасибо за ответ. Я еще даже не разговаривала с бухгалтером, понятия не имею, хочу ли я туда идти... Не знаю, как там с отоплением - это ж октябрь уже будет... Как там вообще с отношением... И как там жить... Это ж целая путевка - вроде как на три недели, да? И мне туда с Таирова мотаться не хочется, я бы и осталась на все время, но чтобы гармонично все было... Но в любом случае можно ж отказаться, если не понравилось?

    А то, что гинеколог может молочницу найти - так каждый же месяц свой гинеколог смотрит, и ничего нет... Зачем верить санаторному... Я ж не от молочницы в конце концов пришла лечиться...

    И еще у меня такой вопрос - а пока я в санатории - я официально на больничном?
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    В том то и дело, что пока Вы в санатории, то это считается больничным.Который мне очень нужен был.
    Отказаться Вы можете, но больничный не дадут.Начало больничного выпишут в ЖК, а закроют в Лермонтовском.Разве что, за деньги договориться с санаторным гинекологом...
    Путёвка на 24 дня.Но могут на 2-3 дня раньше закрыть больничный.
    Отношение к беременным- параллельно-ровное.Была там одна невротическая дневная медсестра Надя, но она тогда ещё хотела перевестись на сутки.

    Комнаты в санатории по 2-3-4 чел.Мрачные.Со старым ремонтом.Очень высокие потолки.
    Главное, чтоб компания подобралась хорошая...
    В Вашем случае на выходные всё равно лучше будет уезжать.В субб., воскр. процедуры не проводятся.Скучно, особенно, если в комнате одна остаёшься.

    Три раза в неделю с беременными ( коллективно) работает психолог.Объясняет, как дышать во время родов,разбираются домашние проблемы, кто хочет.Тренинги.
    Назначают жемчужные ванны.Какие-то ещё ванны.
    Водно-лазерный массаж ног.
    Массаж спины.
    Лечебная физкультура.
    Горный воздух.
    Валерьяновые ингаляции.
    Озонотерапия ( дышать) и кислородный коктейль.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  5. Вверх #5

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    3431
    Ой спасибо, вы так все расписали подробно)) Процедуры просто супер, и шо - все входит в путевку? Вы там за что-то платили?
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    Ой спасибо, вы так все расписали подробно)) Процедуры просто супер, и шо - все входит в путевку? Вы там за что-то платили?
    Ага.Всё включено.
    Когда уезжала, гинеколога отблагодарила пакетиком с вкусностями.

    Есть нюансы такого рода.Например,массаж длится минут 10-15.Хотите дольше, можно договориться.И, конечно, цена значительно ниже рыночной.
    Процедурный персонал в своём большинстве приветлив.

    Вообщем, едьте.Я не жалею, что была там.Хоть по натуре -домашняя.С девочками беременными пообщаетесь.
    В корпусе есть холл с телевизором.Диванчики.Обстановка уютная.Вечером многие собираются и смотрят сериалы, новости.

    Вода горячая у нас была утром ( где-то до 10.30) и вечером ( где-то с 18.00).У них своя котельня.Значит, и отопление должно быть нормальным.

    А...есть ещё кинозал.Дискотека.Приезжала выступать филармония.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  7. Вверх #7

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    3431
    Поеду)) Если бухгалтер все заполнит)) Спасибо большое вам за подробные ответы

    Дискотека самое главное))) Обязательно поеду)))
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    Поеду)) Если бухгалтер все заполнит)) Спасибо большое вам за подробные ответы

    Дискотека самое главное))) Обязательно поеду)))
    Скажите пожалуйста, на каком сроке Вам порекомендовали путевку, дело в том, что у меня 11 недель, и я только становлюсь на учет в ЖК. А вопросом Лермонтовского интересуюсь с того момента, как узнала, что в положении. Слышала хорошие, в принципе, отзывы, знаю, что территория там в округе располагает к спокойному сознаванию того, что с тобой происходит в данный момент, море, парк, осень - красота. Да и домой можно уезжать на ночь. В общем - позитив. Считаю, что пребывание там должно пойти на пользу как в физическом, так и моральном плане, что тоже не маловажно.
    Так вот мой вопрос в том, нужно ли у своего врача просить эту путевку, или они по каким-то показаниям ее дают? Или на каком-то определенном сроке?

  9. Вверх #9

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    3431
    Малина, у меня сейчас 23 недели. справку на заполнение для бухгалтера дали неделю назад. В принципе, я бы вполне обошлась бы без этой путевки, беременность протекает ТТТ нормально, но:

    - мне 32 года
    - это первые роды
    - работа связана с компьютером
    - я недавно перенесла острую простуду с высокой температурой

    Мне сначала назначили озонотерапию, а поскольку работаю с 8 утра, оформили как дневной стационар, чтобы капельницы принимать, а потом совершенно неожиданно врач сказала - ну будем готовить тебя в санаторий, если на работе подпишут - почему нет, ты там прекрасно оздоровишься...

    Вот в понедельник передам на работу эту справку и будем смотреть))

    А у врача про путевку спросите... Врачу что? Оплачивает ведь все равно работа и соцстрах))
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, на каком сроке Вам порекомендовали путевку, дело в том, что у меня 11 недель, и я только становлюсь на учет в ЖК. А вопросом Лермонтовского интересуюсь с того момента, как узнала, что в положении. Слышала хорошие, в принципе, отзывы, знаю, что территория там в округе располагает к спокойному сознаванию того, что с тобой происходит в данный момент, море, парк, осень - красота. Да и домой можно уезжать на ночь. В общем - позитив. Считаю, что пребывание там должно пойти на пользу как в физическом, так и моральном плане, что тоже не маловажно.
    Так вот мой вопрос в том, нужно ли у своего врача просить эту путевку, или они по каким-то показаниям ее дают? Или на каком-то определенном сроке?
    В санаторий принимают до 30 какой-то нед.
    Просите путёвку у врача.Но для городских её открывают на Болгарской в ЖК ( если память не изменяет).Для сельских в центре " Мрия".Пос.Котовского.В Вашей ЖК откроют только больничный.
    Есть у Вас нет показаний, то, обычно специально пишут низкий гемоглобин.Это уже и есть показания.
    А больных в санаторий не любят принимать.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    А гемоглобин действительно низкий, да и тонус матки присутствует, но на этом мои неприятности вроде бы заканчиваются ТТТ. Будем надеятся, что в остальном буду только наслаждаться своим интересным положением
    Спасибо за ответики. Буду выбивать себе путевочку

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Albina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    634
    Я была в санатории в июне 2006 года.
    Плюсы: чистый воздух, рядом море, природа, находишся под присмотром врача, ничего не делаешь(для меня это было чуть ли не самым важным. т.к. всю беременность была угроза и надо было больше лежать. а дома разве полежишь?).
    Минусы: корпус для беременных не на той територии, где главный корпус со всеми процедурами. летом еще ничего, а вот когда холодно, мне кажется это не очень хорошо, особенно после ванн или душа.
    И с питанием, не знаю. может конечно я разбалована домашней едой, но кушать там могла далеко не все. И еще не смотря на то что было лето, ни фруктов ни овощей беременным не давали.Правда один два раза давали так называемые витаминные салаты - чуть-чуть капусты, кружочек огурца и редиски. и в обед еще давали какой-то напиток, типа сока - вода с лимонной кислотой и не понятно с чем еще.
    Правда булочки там вкусные были, их там сами пекут. И какао тоже вкусное.
    Порции да, там может и большии, но на любителя.
    А еще картошки не давали,только в супе и во вторых блюдах немножко, может беременным ее нельзя?

  13. Вверх #13

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    3431
    Созвонилась я с бухгалтером, завтра передам с водителем эту справку-направление. Сказала вроде оплатят))) Но у нас в компании все может быть)) Так шо 100% пока дать не могу, что поеду)) Но уже хочется, несмотря на еду и дальность корпусов. Для меня тоже главное чтобы ничего не делать и отдыхать. А еще главное - воздух... Совсем что-то не гуляю...
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  14. Вверх #14
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Девченки, а на день приезжать-уезжать во сколько нужно? Меня бы устроило с 9 до 17. Возможно это?

  15. Вверх #15

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    3431
    Цитата Сообщение от N_A_T_K_A Посмотреть сообщение
    Девченки, а на день приезжать-уезжать во сколько нужно? Меня бы устроило с 9 до 17. Возможно это?
    А я вот думаю, что если уж туда идти, то уже по полной - ну разве что на выходных домой ездить... Толку там оздоравливаться, принимать ванны и массаж, дышать воздухом, отдыхать, если каждый вечер ехать домой и там заниматься домашними делами, а утром обратно ехать... Стрессы в дороге и все такое.. Даже если на своем авто.. Эти пробки)) Я уже если поеду - а это я надеюсь недели через две будет - то уже там на все 24 дня и зависну))) Главное чтобы моральный настрой был соответствующий и компания подобралась хорошая))

    А вообще Амарна же говорила:
    В идеале было бы так...приезжать в санаторий утром, а уезжать вечером.
    Но надо ещё заявление писать, каждый раз уезжая.Когда уехал,когда обязуешься приехать.Всю ответственность беру на себя.
    ТО есть я так понимаю, такой вариант возможен)) В любом случае ты же знаешь, что в нашей стране всегда можно договориться ))
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Я отдыхала там в 2004 летом. Было здорово, муж на ужин приходил)))еда диеттическкая, зато изжоги и прочих прелестей после нее нет..
    доктор правда истеричная была, мне не понравилась.. но я даж ниразу на кресло у нее не садилась, все справки из консультации привезла.. а то вот действительно каждому по диагнозу и по дорогому лекарству- это ее девиз..На многие процедуры не ходила, а просто дышала воздухом, и делала только то, что мне нравится.. никто проттив небыл..Комнаты нормальные, нас было 3, досихпор созваниваемся)) Вот щас со вторым подумываю туда.. но осень зима смущает.. особо не погуляешь а в комнате около телека я и дома поваляюсь.
    Кста, о сроке там находящихся.... Были и с 11 неделями... и в роддом на 40 оттуда увозили) и без проблем девочки были ...и с угрозами... Капельницы если надо прямо вкомнате ставят, еду приносят если не можешь идти... Так вобще впечатление положительное санаторий оставил

  17. Вверх #17
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    На все 24 дня безвылазно никак не смогу. Ну а на счет договорится, наверное, проблем не будет.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    ой, за 24
    дня т ам устать можно..
    первую неделю была постоянно, а потом на выходные 100% дома, а так одну ночь там, одну дома.. по ситуации ..
    просто был журнал где пишешь когда уехал и все.. Но это 4 года прошло.. может другие порядки. И нискем договаривать не приходилось.Ставишь в известность и никто не запрещает.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Я не смогу ночевать в санатории, т.к. дома меня ждет моя 4-х летняя принцесска, до 5-5:30 она в саду, а потом ей нужна мама, что естественно и т.к. муж с работы возращается в лучшем случае в 7, то видимо прийдется в санатории написать 24 заявления. Может подготовить их заранее на компе и распечатать?

  20. Вверх #20

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    3431
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Я не смогу ночевать в санатории, т.к. дома меня ждет моя 4-х летняя принцесска, до 5-5:30 она в саду, а потом ей нужна мама, что естественно и т.к. муж с работы возращается в лучшем случае в 7, то видимо прийдется в санатории написать 24 заявления. Может подготовить их заранее на компе и распечатать?
    Думаю, все решаемо)) а заявления распечатать заранее - это мысль))) а вы когда собираетесь? в смысле в санаторий
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.


Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения