Тема: Оздоровление беременных в санатории за счет соцстраха

Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 505
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    знаю, что справа столовая,
    А слева -главный корпус. Там и оформляться.

    Ой.А дальше Вас пошлют идти лесом , пока не доберётесь до корпуса беременных.Возле конечной остановки трамвая, у входа в парк.Это примерные ориентиры.Идти недолго, беременным , минут 10.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.


  2. Вверх #42

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3448
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    А отпуск, полагающийся перед декретом невозможно взять?
    А разве перед декретом прямо вот полагается отпуск? Вроде как в 7 месяцев уходишь и всё. Я думала сначала взять отпуск - ну который регулярный, 24 дня, перед декретом, потом свекровь посоветовала взять его после родов, перед отпуском по уходу за ребенком. Все-таки еще раз почти целая зарплата))) А эти две недели отработаю, если в своей поликлинике не получится задешево купить больничный)) Шо там те две недели))

    А где примерно корпус для беременюшек, где оформляться? Если заходить в санаторий с главного входа, то знаю, что справа столовая, а дальше не сильно ориентируюсь.
    Корпус наш находится по адресу Лидерсовский бульвар, 13. Если стоите лицом ко входу в парк Шевченко, там еще качельки всякие разные, то наш корпус будет справа, через дорогу. Прямо на повороте, за забором. Такой двухэтажный особнячок)) Перед ним еще бар такой в соломе и конечная 203 маршрутки, там постоянно толпа водителей тусуется и курит, бе-е-е!

    Там на 1 этаже 5 кабинет, там мы и оформлялись. Там заводят карточку, потом с этой карточкой нужно идти в Лермонтовский переулок, в главный корпус (самый первый по главной аллее слева от фонтана), на первом этаже слева Приемное отделение.
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    А ясненько. Теперь ориентируюсь. Спасибо. А на счет отпуска, обычный и имела ввиду. Знаю, что если даже неделю поработал и уходишь в декретный отпуск, ежегодный тоже обязаны дать.

  4. Вверх #44

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3448
    Ну вот и закончила я свое оздоровление в санатории. Очень довольна всем. ТОлько вот под конец на последней неделе пребывания простудилась, из-за этого пропустила три процедуры гидролазерного душа. И судороги блин снова начались... Сказала врачу о простуде, она назначила мне ингаляции травками и тубус кварц (как в детстве). Вообще какой-то очень странный вирус, очень голос садит.

    Перед выпиской снова сдавали анализы - общие. В выписку вписали результаты вторых анализов, еще крови биохимию и кардиограмму.

    Вчера оформила себе больничный у участкового терапевта. Муж говорит - вот хотела на больничном перед декретом досидеть - вот пожалуйста...

    В общем, на личном опыте убедилась, что отдых в санатории - просто прелесть, и все там хорошо, и еда, и процедуры, и условия. Да, в последнюю неделю дали уже тепло - так что в комнатах совсем не холодно. Кто надумает - желаю хорошо отдохнуть))
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    Ну вот и закончила я свое оздоровление в санатории. Очень довольна всем. ТОлько вот под конец на последней неделе пребывания простудилась, из-за этого пропустила три процедуры гидролазерного душа. И судороги блин снова начались... Сказала врачу о простуде, она назначила мне ингаляции травками и тубус кварц (как в детстве). Вообще какой-то очень странный вирус, очень голос садит.

    Перед выпиской снова сдавали анализы - общие. В выписку вписали результаты вторых анализов, еще крови биохимию и кардиограмму.

    Вчера оформила себе больничный у участкового терапевта. Муж говорит - вот хотела на больничном перед декретом досидеть - вот пожалуйста...

    В общем, на личном опыте убедилась, что отдых в санатории - просто прелесть, и все там хорошо, и еда, и процедуры, и условия. Да, в последнюю неделю дали уже тепло - так что в комнатах совсем не холодно. Кто надумает - желаю хорошо отдохнуть))
    А как на счет пропущенных процедур? Не очень это проблематично при выписке? Насколько их, процедуры можно проигнорировать?

  6. Вверх #46

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3448
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    А как на счет пропущенных процедур? Не очень это проблематично при выписке? Насколько их, процедуры можно проигнорировать?
    Процедуры можно проигнорировать)) Как Зеня и говорила, книжечки отдали на память и никто их не проверял))

    Другое дело, что от некоторых процедур же польза)) Лично я бы выделила самые классные такие:

    - гидролазерный душ
    - психотерапия

    Все остальное так... Ну и еще горный воздух - но я не поняла, насколько он хорош - после двух процедур аппарат поломался...

    Ванны негигиенично... Лечебная физкультура какая-то фикция... Массажа не было Некоторым девочкам удалось походить, но очень процесс массажа скоропостижный)) Озонотерапия - я после нее ничего не почувствовала... Есть там еще дышать кислородом, но я не знаю, не проходила... Электросон меня лично не приколол, хотя тетенька, которая его подключает, говорит, что это полезно для малыша. Рада, что приняла травяные ингаляции и кварц - простуда не так меня взяла. Валериановые ингаляции - многие ходили...
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    А кто знает, реально в санатории отбыть только недельку?

    Меня врач уговаривает после стационара там поотдыхать - но боюсь 24 дня я просто не выдержу. А вот на семь-десять дней не отказалась бы.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Я выяснила, почему меня перед тем, как дать путевку в санаторий "Лермонтовский" определили в гинекологию. Оказывается, на данный момент, действуют новые правила. Перед санаторием, обязательно "пролечиться" в стационаре, пару-тройку неделек. В отделение гинекологии направили, потому как еще срок беременности меньше 20 недель, после - определяют в отделение патологии беременных (все это пишу о ЖК №1 и РД №5, про другие не знаю), после всего этого роддомовского отдыха (после осмотра иду спокойненько домой) врач дает направление на путевочку и далее все по накатанной схеме. Кстати, врач спрашивает работает беременюшки или нет? Если да, то больничный можно еще немного растянуть, потом сам санаторий 24 дня, а там отпуск перед родами, а там и декрет не за горами.
    Пишу все это и сама себе удивляюсь. Раньше на работу бежала с удовольствием, но... поменялось все руководство, новый начальник отдела, который не понимает, что такое беременность ВООБЩЕ. Работать нужно с тройным рвением, вместо того, чтобы делать себе поблажки. В общем они сами вынудили меня на этот шаг с прекрасной возможностью побыть на огромном больничном.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Собиралась собиралась в санаторий и не заметила, как тихо подкралась зима. Завтра иду оформляться. Так что у меня получится зимний отдых

  10. Вверх #50

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3448
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Собиралась собиралась в санаторий и не заметила, как тихо подкралась зима. Завтра иду оформляться. Так что у меня получится зимний отдых
    В комнатах топят, главное берите солнечную сторону - что на бульвар выходят окнами - днем там будет просто сказочно, и нет затхлого запаха)) Я в 9 кажется была - угловая, отличная комната!

    Воздух там всегда классный... И потом зима у нас еще та)) Главное чтобы сухо и комфортно))) А в корпусе процедурном тоже очень хорошо топят...

    Холодно только на лечебной физ-ре (но может уже и тепло) и там где психолог)) Но опять же ситуация может поменять))) Хорошего отдыха!!!

    А я уже в декрете, и даже без отпуска обошлось)) Оставлю его на после родов - все-таки отпускные это тоже деньги)))
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    Девочки, я тоже собралась в санаторий на 12 дней за свой счет со следующего понедельника. А на работе не хотят мне справку на бесплатное оздоровление подписывать, бяки...

  12. Вверх #52

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3448
    Цитата Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    Девочки, я тоже собралась в санаторий на 12 дней за свой счет со следующего понедельника. А на работе не хотят мне справку на бесплатное оздоровление подписывать, бяки...
    у вас белая зарплата? налоги из нее вычитают? если да - то они вообще-то не имеют права вам отказать - по сути вы просто возвращаете назад свои налоги, которые вычли из вашей зп в фонд соцстрахования... А работе-то что... Работа сначала оплачивает, а потом ей фсс перечисляет.
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    у вас белая зарплата? налоги из нее вычитают? если да - то они вообще-то не имеют права вам отказать - по сути вы просто возвращаете назад свои налоги, которые вычли из вашей зп в фонд соцстрахования... А работе-то что... Работа сначала оплачивает, а потом ей фсс перечисляет.
    з\п белая, но из-за фин кризиса сейчас ситуация не понятная на фирме и они не хотят связываться с соцстрахом... ну в общем мне особо жаловаться нечего на руководство, мне и так поблажки большие, но блин на халяву отдохнуть в санатории почти месяц не каждый день удается

  14. Вверх #54

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3448
    Цитата Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    з\п белая, но из-за фин кризиса сейчас ситуация не понятная на фирме и они не хотят связываться с соцстрахом... ну в общем мне особо жаловаться нечего на руководство, мне и так поблажки большие, но блин на халяву отдохнуть в санатории почти месяц не каждый день удается
    Ну что значит не хотят связываться... Налоги они же туда платят... В общем с их стороны это нечестно...
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Провела свой первый "санаторный" день. Пока все очень нравится. Отношение всего персонала очень доброжелательное. Начиная с лечащего врача и заканчивая работникакми столовой. Пока искала, где и как расписать процедуры по времени, в коридоре кто не встречал, тот рвался помочь объяснить что и где находится. Приятненько.
    Комнаты не такое уж и убожество, как писали девченки ранее там побывавшие. Вы в роддоме 5 на сохранении лежали??? Так вто, в санатории все гораздо уютней. Хотя конечно чуть махлюют. Написано на путевке 2-х местная с удобствами, а комнатка то на четверых. Но говорят, что перебор беременюшек.
    В столовой кормят действительно как на убой. После завтрака (тарелка овсянной кашки и бутерброд с сыром, дома я бы этим и ограничилась, но нет, смотрю уже несут тарелку гречневой кашки с котлеткой и винигретиком, кашка кашкой погоняет и чай), думала не захочу кушать аж до послезавтра, но за счет беготни между корпусами и близлежащего морского воздуха, через час уже топтала шоколадку, и не могла дождаться обеда. В общем мы с Масиком устроили праздник желудка.
    Завтра сдача анализов и уже целая куча полезненьких процедур.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Кстати, девченки. Хотела посоветоваться. Когда я на Болгарской получала путевку в санаторий, там сидела в кабинете принепреятнейшая дама, которая в течении всего нашего общения (хотя скорее это был монолог) жаловалась на то, что у меня не так больничный заполнен (как буд-то я его заполняла???), да и история болезни с ошибками мол резус стоит не тот, да и срок беременности не совпадает на недельку. И вообще раз я жива и могу сама передвигаться, то нет у меня показаний ехать в санаторий. Ну я намек-то поняла и приготовила 50 грн. Кто-то на форуме озвучивал именно эту сумму, хотя насколько я понимаю, ей уже никто не должен платить, да и за что??? В роддоме лежала, направление в санаторий и рекомендации получила, соцстрах все оплатил что еще?
    Короче, в конце разговора с меня ПОТРЕБОВАЛИ 80 грн. Дала 100, на что сдачу естественно не получила. А сегодня к нам поступали еще 3 девочки. Спросила я у них, им она же сказала уже по 100 грн. В общем запросы растут не по часам. а еще если учесть что вчера поступило 6 девочек. Хороший же у нее заработок. Я не против была заплатить. Но не наглейте же ТАК.
    Вопрос вот в чем. Где можно пожаловаться и немного усмирить пыл этой давательницы клятвы гиппократа?

  17. Вверх #57

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3448
    Про 50 грн кажется я говорила. Нас четверо оформлялось и все стока дали - так сказала она. Фишка в том, что в санаторий идут отдыхать те, у кого патология беременности. Просто оздоровиться как бы не фиг - работай девочка)) И по большому счету платим за то, что эту патологию нам в карточку пишут... Про патологию это я прочитала на Болгарской на стенде объявлений (на 6 этаже в самой ЖК, слева от входа). А кому жаловаться... не знаю. Так у них там этот бизнес устоялся уже... А почему вот я не со своего района плачу дороже в ЖК - тоже ведь вред - ведь сегодня я могу выбирать себе и ЖК, и роддом.
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    что в санаторий идут отдыхать те, у кого патология беременности.
    Если патология- это уже " отделение патологии беременных" при роддоме, гинекологии.

    А оздоравливаются, как раз, в санатории.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  19. Вверх #59

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3448
    Цитата Сообщение от Амарна Посмотреть сообщение
    Если патология- это уже " отделение патологии беременных" при роддоме, гинекологии.

    А оздоравливаются, как раз, в санатории.
    Ну это в идеале)) а по факту получается, что нужно быть нездоровой... У нас у всех в карточках стояла угроза при ее отсутствии... Я не знаю почему...
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Дело в том, что когда я получила путевку, там были описаны диагнозы в каких случаях беременным у них в санатории самое место. Один из пунктов рубец на матке, срок до 22 недель. Т.е. как раз для меня. И если после пребывания в стационаре угрозу невынашивания убрали, то что уже в санаторий нельзя, ведь зачем же тогда стационар, если они не могут подлечить? Но на все это мне небезизвестная дама сказала, ну рубец, ну стационар, ну низкий гемоглобин... Мол фигня это все. Плати деньги!!!


Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения