Тема: Матери одиночки.

Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 408
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    28

    По умолчанию Матери одиночки.

    Я будудущая или нынешняя мать одиночка, не разобралась еще. МНе 23 года и я на 4, 5 месяце. Вот начались первые шевеления, а поделиться не скем, больно и обидно... Что ребенок не нужен собственому отцу, который только и говорил что мечтает о нем, а потом оказался просто подонком...Как все таки больно.....


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для виктория2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    72
    Да не переживай ты так! Помнишь - "Москва слезам не верит" Да, конечно, очень трудно одной, но поверь лучше жить и воспитывать одной, чем с таким предателем. А он еще вспомнит, не сейчас, пройдет время, прибежит. А ты обязательно найдешь свою половинку. И будет у ребенка отец, который будет его любить как родного. Не горюй.
    А ребенок - это счастье. С ним не будет скучно, и никогда не предаст. Он будет только твой. А плохие мысли из головы гони прочь. Время лечит. Родные и друзья помогут.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    28
    Спасибо.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Hapymama
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    36
    Репутация
    24
    Вы такая молоденькая ещё и у Вас один ребёночек, в этоми нет ничего страшного.Гоните прочь все плохие эмоции и думайте лучше о малыше! Часто бывает в жизни что самые лучшие мужья бросают жён с детьми и уходят к другой после десятков лет совместной жизни.Есть много случаев когда женщины с двумя детьми будучи уже не в таком юном возрасте выходили очень удачно замуж!Так что желаю Вам чтоб в жизни рядом с Вами были достойные мужчины, которые действительно будут стоить Ваших переживаний! Как в одном фильме он говорил ей: "..Мне всё равно сколько раз ты была замужем, сколько было у тебя мужчин, сколько у тебя детей - я тебя очень люблю!"

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Kara Sk
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Репутация
    25
    у меня точно такая же ситация..
    с мужем прожила полтора года. мечтали о ребенке,долго не получалось..
    И наконец, свершилось чудо,я забеременела))))
    Все было великолепно,строили планы на будущее,ходили вдвоем в ЖК, и вдруг на 5 месяце беременности человек очень изменился и бросил меня,ушел к другой...я переехала к родителям,они меня поддержали,большое им спасибо,а так же друзьям,которые не бросили меня...
    28 июня я родила мальчика.. поверь,это такое счастье... ты все на свете забывваешь,становишься намного сильнее.. сейчас я очень счастлива,когда смотрю на своего человечка...и тебе того же желаю.. а Бог все видит,ему это обернется бумерангом..
    28.07.2011

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Kolisnichenko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    183
    Репутация
    31
    Да может это и к лучшему!!!Некоторым эти самые мужья одни неприятности доставляют,хоть и есть (в наличии!!))).Да и ребенку такой муж вряд ли смог бы что-то дать для морального и умственного развития!!!
    А ты,Наташенька молодец!!!!Ты всё правильно делаешь!!!!Ты обретешь только твоего и НАСТОЯЩЕГО мужчину!!!!!!!Удачи!!!
    Кстати а кого ждём???уж не "мужчинку ли"???))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для OLGA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    885
    Репутация
    465
    Не переживайте,Наташа!Вот увидите,всё у Вас будет отлично!А когда родится Ваш малыш,Вы и думать забудете о его отце,а наградой Вам будут первые шаги,улыбка Вашего ребёночка,первые слова,а его отец всего этого сам себя сознательно лишил,ну и Бог ему судья,выкиньте все плохие мысли из головы и думайте о хорошем!Удачи Вам и здоровья!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для nata31
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    223
    Девочки вы молодцы, что не смотря на трудности которые преподносит жизнь решились на такой ответственный шаг и сохранили новую жизнь. Наташ поверьте мне, когда малыш увидит свет все проблемы будут "ничто" в сравнении с тем счастьем в которое вы обретете. В этой жизни появится новый человечек который не сможет ни секундочки без вас, который будет нуждаться в вашем тепле и в вашей заботе, этот маленький комочек счастья очень нуждается в вас так же как и вы в нем, вы будите две половинки одного целого. Бог вам поможет, ангелы деток охраняют. И мы в стороне не останемся, на форуме очень много мамочек которые не оставят попавших в нелегкую ситуацию девочек. Если возникнут трудности пишите обязательно поможем. Удачи вам. Побольше позитивных эмоций. Сейчас самое главное это "здоровый и крепкий малыш")))

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Эксперт 2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    741
    Репутация
    427
    Да, стать матерью (не одиночкой!!!! - у нас есть детки!!!!) тяжело, но лучше, чем с мужьями нашего поколения! У наших деток есть больше, чем у некоторых с отцами!

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для MarryCone
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    73
    Репутация
    70
    а я бывшая мать одиночка))) уже два года у моего сына есть новый папа, и 2 месяца назад у него появился брат. девочки, дети не помеха новым ЛУЧШИМ отношениям! и новой семье! и пусть очень тяжело было привыкать что мой сын теперь стал НАШИМ сыном! но это счастье о котором я не мечтала. я два года назад думала что теперь я никому не надо, и делала ставку на работу, чтобы обеспечить своего совсем крошечного малыша...а теперь у нас есть папочка, и мой ЛЮБИМЫЙ муж, который обесречивает нас, и который начинает уже задумываться о нашем третьем малыше через пару лет. верьте, что есть такие мужчины, и хоть они тоже далеко не ангелы, но все зависит от нас. а пока наслаждаемся ребеночком!! первыми улыбками, первыми "агу", первыми достижениями! ВСЕМ счастья. и даже ваша маленькая семья с двух человечек может быть намного счастливей семьи где есть оба родителя!!! я считаю таких мам - героинями!

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для psycholog
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    51
    У меня подруга - мать одиночка. Ее жизнь настолько насыщенная работой, что у нее нет времени на мужчин - она так говорит. Я думаю, она просто не хочет найти это время для новых отношений, поскольку расставание с отцом малыша било очень болезненным и трудным для нее. Мне хочется как-то ей помочь, но не знаю как... Может вы мне что-то посоветуете?

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    381
    Репутация
    139
    Наталья у меня было тоже самое,очень было тяжело понимать что твой ребеночек не нужен "ему".Но после рождения сына я не жалела не о чем,я была счастлива что он у меня появился,хоть мне тоже многое пришлось пережить и тяжелые роды и больницы.Но когда твой кроха начинает улыбаться,смеяться,ползать,ходить-ето такое СЧАСТЬЕ,он смееться,а я плачу рядом и от счастья,потомучто ето прекрасно.Я ето все пережила и предательство и плохое отношение,я все время говорила себя "ты сильная,сильная,все переживешь".Спустя 9 месяцев после предательства папа захотел вернуться,но уже не то.Не доверия,не уважения,нечего.Я конечно еще думаю,незнаю как правельно поступить,очень тяжело что он вновь вернулся в нашу жизнь..но вроде опять пропал непонятно)))))))Я стала намного сильнее и теперь понимаю что главное ето здоровье моего сына.Так что думай сейчас о малыше,ты ему очень-очень нужна,а ети гады они все равно поже ,раньше возвращаются.Но потом ты уже задумаешься нужен ли Вам такой.Береги себя и здоровье своему карапузу..Все пройдет,а здоровье ребенка самое главное..Ето по собственному опыту знаю.Удачи)))))
    Мой чудо рядышком со мной :)

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для HTV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    159
    Репутация
    56
    Еще восемь месяцев назад я жила со вторым мужем правда гражданским браком. У меня от первого брака ребенок, уже подросток. Так вот с этим я прожила около 3-х лет( к слову я у него третья). С первых дней совместной жизни он хотел от меня ребенка я просила подождать. Однажды он мне заявил что у нас ничего нет общего и через месяц я узнаю что беременна. Это был шок для меня ( в хорошем смысле), а он предложил сделать аборт. Причем настойчиво требовал, а мотивировал тем, что еще не время. Финал рассказа тот, что я скоро стану матерью-одиночкой с двумя детьми в 30 лет. Держусь как могу, но дня не проходит чтобы не скатилась слеза.
    Последний раз редактировалось HTV; 15.10.2011 в 15:37.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Beatitudo
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    1,290
    Репутация
    1808
    Цитата Сообщение от HTV Посмотреть сообщение
    Еще восемь месяцев назад я жила со вторым мужем правда гражданским браком. У меня от первого брака ребенок, уже подросток. Так вот с этим я прожила около 3-х лет( к слову я у него третья). С первых дней совместной жизни он хотел от меня ребенка я просила подождать. Однажды он мне заявил что у нас ничего нет общего и через месяц я узнаю что беременна. Это был шок для меня ( в хорошем смысле), а он предложил сделать аборт. Причем настойчиво требовал, а мотивировал тем, что еще не время. Финал рассказа тот, что я скоро стану матерью-одиночкой с двумя детьми в 30 лет. Держусь как могу, но дня не проходит чтобы не скатилась слеза.
    Я тоже сама рощу сына с 8 месяцев (сейчас 7), хотя его папа зарабатывает неплохие деньги, но я от него не вижу ни единой копейки уже 3 года, поэтому могу Вас понять. Берегите себя ради малыша, он не должен чувствовать Вашу обиду на мужчин, это очень отражается, при чем на всю последующую жизнь. Главное сохранить взимоотношения с обоими детками, ведь самое главное, что они есть. Без них ни одна женщина не может чувствовать себя полноценной. Конечно вопрос с материальным обеспечение надо решать, это трудно. Держитесь и радуйтесь жизни. Желаю удачи.
    ♥ Felicitas est intus te ♥

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для HTV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    159
    Репутация
    56
    Материально я не страдаю, у меня есть доходы не связанные с основным местом работы.
    Дальше я подам на алименты, благо в интернете есть масса информации как заставить платить отца при незарегистрированном браке, даже если он не признает своего отцовства(не знаю как будет в моем случае). Я решила вытереть слезы.)))

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для lagunaF
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1813
    А у меня мама так называемая " мать - одиночка" . Да, было разное. Ей было очень тяжело, но ни разу в жизни она не пожалела, что у нее есть я ! Так что все у вас, Наталья312, будет хорошо при одном условии. Если вы хотите этого малыша- Господь будет с вами) Он вам обязательно поможет! Счастья вам!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для HTV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    159
    Репутация
    56
    Недавно встретила старую знакомую, которая долгое время не могла забеременеть и нечаянно задала вопрос, есть ли у нее ребенок. Потом об этом пожалела(ей 37 лет). Она так плакала, что я не могла никак ее успокоить. Потом она рассказала, что уже могла бы квартиру купить на те деньги, которые она потратила на лечение, говорит что все методы испробовала, что все бы отдала за возможность иметь собственного ребенка. Думаю вот кто несчастен, вот кого надо пожалеть. А нам дано это счастье - иметь ребенка.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Добрый день . Девочки подскажите пожалуйста я мать одиночка у меня такой вопрос .Я родила 4 июня, попала на 25000 тыс , через 3 месяца мне выплатили 10500 грн потом в сентябре 1870 грн , октябрь 1422 грн, ноябрь 722 грн . Так вот мне кажется что в собессе киевского района мне не выплачивают всю положенную сумму я в октябре туда ходила выяснять почему так заплатили я ведь мать одиночка и я имею право больше получать, я общалась со своей подругой она в браке попала на 18000 тыс а получает ежемесячно 1800 грн а я мать одиночка 1422 .Ну толком они мне ничего конкретного не сказали (мол вот спасибо скажите государству ,что сколько вам платит, а вы еще жаловаться ходите сюда, что вам мало выплачивают).Девочки миленькие подскажите пожалуйста кто какие выплаты получает , может справки какие то нужны а в собесе молчат .Вообще до родов мне говорили знакомые что матери одиночки хорошую получают помощь.Больше мне не у кого спросить подскажите плиз кто что знает буду очень благодарной за ваши ответы .

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для виктория2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    72
    ого?! Ну Вы и сумы озвучили. Да вроде всего лишь 200 грн с хвостиком получают.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для HTV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    159
    Репутация
    56
    В интернете есть вся информация. Введите пособие одиноким матерям Украина 2011 год.


Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения