Тема: Матери одиночки.

Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 408
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для RedQueen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    345
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от МаМоЧкА1989 Посмотреть сообщение
    Добрый день . Девочки подскажите пожалуйста я мать одиночка у меня такой вопрос .Я родила 4 июня, попала на 25000 тыс , через 3 месяца мне выплатили 10500 грн потом в сентябре 1870 грн , октябрь 1422 грн, ноябрь 722 грн . Так вот мне кажется что в собессе киевского района мне не выплачивают всю положенную сумму я в октябре туда ходила выяснять почему так заплатили я ведь мать одиночка и я имею право больше получать, я общалась со своей подругой она в браке попала на 18000 тыс а получает ежемесячно 1800 грн а я мать одиночка 1422 .Ну толком они мне ничего конкретного не сказали (мол вот спасибо скажите государству ,что сколько вам платит, а вы еще жаловаться ходите сюда, что вам мало выплачивают).Девочки миленькие подскажите пожалуйста кто какие выплаты получает , может справки какие то нужны а в собесе молчат .Вообще до родов мне говорили знакомые что матери одиночки хорошую получают помощь.Больше мне не у кого спросить подскажите плиз кто что знает буду очень благодарной за ваши ответы .
    Размер пособия на ребенка одинокой матери
    Минимальный размер
    Категория детей 01.01.2011 01.04.2011 01.10.2011 01.12.2011
    Дети возрастом до 6 лет 244.80 гривен 249.60 гривен 236.10 гривен
    Дети возрастом от 6 до 8 лет 293.10 гривен 299.10 гривен 306.60 гривен
    Дети возрастом от 18 до 23 лет 282.30 гривен 288 гривен 295.50
    Максимальный размер
    Дети возрастом до 6 лет 408 гривен 416 гривен 426.50 гривен 435 гривен
    Дети возрастом от 6 до 8 лет 488.50 гривен 498.50 гривен 511 гривен 521 гривен
    Дети возрастом от 18 до 23 лет 470.50 гривен 480 гривен 492.50 гривен 502 гривен
    Указанное пособие назначается на каждого ребенка.


    Вот такая "хорошая" помощь


  2. Вверх #22
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от HTV Посмотреть сообщение
    Материально я не страдаю, у меня есть доходы не связанные с основным местом работы.
    Дальше я подам на алименты, благо в интернете есть масса информации как заставить платить отца при незарегистрированном браке, даже если он не признает своего отцовства(не знаю как будет в моем случае). Я решила вытереть слезы.)))
    Вам плакать вредно))))
    А разве это реально?)) заставить? как не прискорбно это замечать, но в большинстве случаев они не платят алиментов, даже есть судом назначили...сестре моей муж бывш. уже год не платит, вроде есть такой закон - если долг за алименты более 10тыс. грн, то отца ребенка могут посадить( или отправить на исполнительные работу, т.к. он типа не платежеспособный) точно не знаю....
    сейчас все устроены не официально, ну назначат ему 500 грн, как моей знакомой бывш.мужу....и те не платит...
    замахаешься по судам бегать...я просто сама об этом думала, а как наслушалась так ничего не хочется. и так учишься и работаешь, еще на суды деньги тратить а он придет весь такой бедный и несчастный, ему бы кто помог....
    Индивидуальный пошив купальников для художественной гимнастики

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для HTV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    159
    Репутация
    56
    Девочки, поздравьте меня. У меня родился сыночек два месяца назад! Я так счастлива.
    Да, за это время я почитала что некоторые и по 3 года судятся чтобы признать отцовство. Меня это огорчило. Но утешает то, что наш папа хоть и не признал отцовство, но материально помогает. Сейчас есть модное выражение - "приходящий папа"))))). Пришел, посмотрел, что-то подкинул и ушел. Конечно, очень тяжело смотреть ему в глаза и думать нехорошие вещи про него. Так хочется послать, но с другой стороны... В больницу отвезти, документы оформить - нужна помощь. Думала весной в суд подавать, но это вражда на всю жизнь. Теперь у меня другая дилемма.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от HTV Посмотреть сообщение
    Девочки, поздравьте меня. У меня родился сыночек два месяца назад! Я так счастлива.
    Да, за это время я почитала что некоторые и по 3 года судятся чтобы признать отцовство. Меня это огорчило. Но утешает то, что наш папа хоть и не признал отцовство, но материально помогает. Сейчас есть модное выражение - "приходящий папа"))))). Пришел, посмотрел, что-то подкинул и ушел. Конечно, очень тяжело смотреть ему в глаза и думать нехорошие вещи про него. Так хочется послать, но с другой стороны... В больницу отвезти, документы оформить - нужна помощь. Думала весной в суд подавать, но это вражда на всю жизнь. Теперь у меня другая дилемма.
    поздравляю!
    счастья вам и вашей семье!))
    Индивидуальный пошив купальников для художественной гимнастики

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Наталья312 Посмотреть сообщение
    Я будудущая или нынешняя мать одиночка, не разобралась еще. МНе 23 года и я на 4, 5 месяце. Вот начались первые шевеления, а поделиться не скем, больно и обидно... Что ребенок не нужен собственому отцу, который только и говорил что мечтает о нем, а потом оказался просто подонком...Как все таки больно.....
    я мама-одиночка 24,доченьке 8 месяцев....классика жанра....видный состоятельный,состоявшийся,тяжело не влюбиться...виделись всего 5 раз,я забеременела,испугалась...позвонила,он-не бойся,делай аборт,мне что приехать за ручку тебя подержать?...звонки,смс без ответа,океаны слез,непонимание со стороны родителей,друзей....как оказалось он женат и есть 15 лет ребенок...на 7 месяце беременности я заболела,стационар,нехватка средст,еще и генетики с устрашающими рассказами и дорогой сдачей крови после узи на биохимию и выявление,не дай Бог,паталогий...я попросила помощи...молчание,пригрозила,что приеду на работу...и тут...да ты вобще знаешь,кто ты,а кто я,проси помощи у Ивановых,петровых,Сидоровых,вобще это не мой ребенок и не звони сюда больше-это частный номер!
    я родила красавицу доченьку!у нее его глаза и ямочки на щечках!она безумно красивая,мой ангел!мое счастье!
    сообщила папаше о рождении ребенка-тишина,подала в суд на признание отцовства и алименты.воюем...конечно же,он предоставил справку о том,что давно безработный и ничего у него нет,добиваемся проведения генетической экспертизы...на суд он не разу не явился,прислал барышню-адвокатессу...она благополучно клеит отмазки и тоже не является.....вобщем оттягивают....но я не намерена сдаваться...хочу результат экспертизы,эту бумажку,для дочки,как спросит о том,кто ее папа....ну этот падла,пусть не сомневается,что ребенок его....если все получится и он не проплатит в свою пользу,то нам светят минимальные алименты,но дело не в них,хотя материально тяжело.
    тягать,суку,по судам буду до смерти!!!!!чтоб неповадно было,крови попью...
    хочется достучаться до совести,хотя красным написано,что ее там и след простыл....для себя и для дочки...
    закончиться все,если без вмешательства третьих лиц,к лету,забуду все как страшный сон и буду еще больше любить жизнь и ей радоваться!Благодарить Бога и доченьку за счастье быть мамой!
    Нам,девченки,хочется пожелать сил и веры в чудо!отличных отцов нашим малышатам,отличных от тех козлов,которые "не помнят",что у них есть дети!

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для виктория2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    72
    Девчонки, вы такие еще молоденькие, все жизнь впереди, а сколько всего уже свалилось на вашу голову. Да, одна радость - ребенок. И да, таких вот козлов нужно наказывать. Как вообще это может быть все так безнаказано?!

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    381
    Репутация
    139
    Сколько таких подонков кашмар,и наш "папа" к такому числу относиться.Но все проходит,время немного делает легче.Моему сыночку годик и весь год наш папаша мучал нас ,пытался вернуться месяца 4,вернулся после моих долгих размышлений и хватило его ровно на недельку,потом начал опять с бывшей пасией изменять и врать....Для меня ето стрес до сих пор,лучшеб не возвращался.В итоге вернулся к бывшей и поселился с ней.Оставив уже второго ребенка,но я не отчаиваюсь и верю что скоро мы встретим настоящего мужчину.Девочки,детки наши ето такое счастье смотришь и счастлив,и я рада что у меня есть мой замечательный сын.В начале тяжело когда он грудничек все одна.Но допустим я все ето прошла и стала только сильнее.И сейчас когда малыш ходит,говорит намного легче.А папаша еще вспомнит про сына,но будет слишком поздно.Девочки держитесь,будте сильными ради деток.Ето счастье ради которого стоит жить
    Мой чудо рядышком со мной :)

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    381
    Репутация
    139
    И почему мужчины могут "ножки уносить", а мы за все отвечаем.КАк то несправедливо,сделал и смылся,а ты делай что хочешь.Я б их кастрировала таких подонков.
    Мой чудо рядышком со мной :)

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для OLGA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    885
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от remen Посмотреть сообщение
    И почему мужчины могут "ножки уносить", а мы за все отвечаем.КАк то несправедливо,сделал и смылся,а ты делай что хочешь.Я б их кастрировала таких подонков.
    Рискую навлечь на себя гнев всех посетителей этой темы,но всё-таки,напишу,в создании ребёнка участвуют и мужчина,и женщина,поэтому женщине тоже нужно хорошенько подумать,прежде чем рожать малыша от безответственного мужчины,ведь эти его черты наверняка присутствовали и ранее,до рождения ребёнка.Но не могу не согласиться с Вами в том,что,конечно же,большую ответственность на себе несёт женщина,можно понять,предположим,что прошла любовь,мужчина не хочет жить с женщиной,но если есть ребёнок,то он-то ни в чём не виноват,не понимаю тех мужиков,которые делают вид,что ребёнка не существует,хотя бы помогай материально,женщине,без посторонней помощи,сложно будет вырастить малыша,хорошо ещё,если есть понимающие родители,которые помогут,а если нет?Но таких мужчин я и за мужчин не считаю,а жизнь она такая,что обязательно всё то зло,которое ты принёс вернётся к тебе сполна бумерангом.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для HTV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    159
    Репутация
    56
    Мария, у меня к вам большая просьба, расскажите вкратце что нужно для суда, какие документы, какие доказательства.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для [Sunrise]
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    933
    Приветик девочки, я к вам присоединяюсь. Мне тоже, как и почти всем вам, 23 года, родила в декабре мальчишку. С мужем были вместе 6 лет, в конце 7 месяца бер. он от меня ушёл, через несколько дней я пошла к нему мириться, забрать домой, но не застала на месте. Оказывается он уехал к какой-то сташнючей шалаве на пару дней в другой город ( познакомился с ней за неделю до ухода на свадьбе у друзей, меня там не было, потом они общались ВКонтакте). Я звонила, просила притормозить, вернуться, т.к. не верила, что он это мог сделать, а тем более переспать с ней (там совсем всё плохо с внешностью), но от меня отрёкся, говорил, что хочет быть с ней, ему на меня насрать, а ребёнка он до сих пор хочет. На мои вопросы было ли между ними что-то (секс) раз через раз давал разные ответы, то да, то нет. В итоге через одну-две недели меня отпустило и я забила на него, нет так нет, насильно мил не будешь. Несколько раз с каменным, холодным лицом приходил к ребёнку ненадолго, мат.помощи от него особо нет, поэтому тоже планирую подавать в суд. Зато недавно сказал, что я любовь всей его жизни и он хочет вернуться. Я ответила "нет!" Больше не появлялся, но знакомые говорят, что он временно отступил, чтоб я успокоилась.

    А ребёнок - это действительно большая радость! Теперь знаю, что хоть кому-то 100%-но нужна, кто-то меня будет любить всю жизнь и не изменит, и сейчас этот кто-то рядом сопит в две дырочки Не буду зарекаться, может с мужем когда-то и сойдусь снова, хотя сейчас вообще ни разу не планирую, но одно могу сказать точно: я ему очень благодарна! Благодарна за сына!
    Такие "папочки", которые нам попались, ещё стократно пожалеют о содеянном!

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    381
    Репутация
    139
    Держитесь, самое главное это здоровье сына.Он будет здоров и счастлив,если мама рядом будет счастлива,они настолько все чувствуют.
    Насчет папы скажу им свойственно возвращаться, и скорее всего вы подостынете и примите его назад,потому что самой очень тяжело без папы.Та и папа мог ошибиться разок,но вот если такое повториться то конечно нельзя больше возвращать.У нас было тоже первый раз вернулся долго думала,но приняла ,как говориться лучше попробовоть и знать чем потом жалеть что не попробовала.Зато теперь я знаю и во второй раз папа поступил также и ушел,теперь я точно знаю что не приму.
    Удачи, у Вас все получиться
    Мой чудо рядышком со мной :)

  13. Вверх #33

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    28
    Кстати а кого ждём???уж не "мужчинку ли"???))))))))))))))))))))))))))))))))))))[/QUOTE]


    И ждала мужчинку, и родила...самого прекрасного ребеночка в мире...мамину радость)

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для MarryCone
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    73
    Репутация
    70
    )) так приятно читать что все в принципе в этой нелегкой ситуации отзываются в позитиве))) я тоже гордо ношу с первым сыном МАТЬ-ОДИНОЧКА!.Только у моего сына есть настоящий отец, хотя и по крови не родной))) Теперь у меня есть 2 сыночка и любимый МУЖ! И если сильно в это верить будет у каждой. бывшего мужчину, отца ребенка, не беспокою, Бог ему судья. Может поэтому и встретился мне самый лучший мужчина, который не кровного (не подымается рука написать - НЕРОДНОГО) сына любит чуть ли не сильнее кровного.я каждой из вас желаю любви. Любви в первую очередь к себе, любви деток, и любви хороших НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН)))

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    142
    Репутация
    57
    вот и я так думаю,что нет смысла парится сколько детей и что мать одиночка. это все издержки. надо просто жить и радоваться жизни и что есть дети.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    38
    Да вот читаю и думаю... Сама мать - одиночка, принимала решение рожать сама, замечу никому не названивала и не доставала, сыну 3,5 растет мне на радость)))) и Вам девчушки которые думают папаш доставать, советую оставить это дело.... кроме ненависти к вам и вашему малышу ничего не добьетесь, к тому же не забывайте, что даже если вы и выбьете с него пару сотенок, они вам не помогут, за то он, по достижению ребенком 18 лет, может на вашего ребенка подать... типа я его содержал... пусть теперь и он меня.... Так что перед тем как что то сделать восемь раз подумайте..... А бог раз ребеночка подарил, то и на ребенка не пожалеет! Здоровья и счастья вам мамульки и вашим деточкам))))

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Мери2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветушчих акациях город.
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    2485
    Подумала, что если с моей дочкой такое случится - аборт запрещу, козлину уничтожу, внуков выращу))) Дети это счастье. Меня повеселил мой папа - когда меня из роддома привезли,он взял внучку на руки и сказал "Мавр сделал свое дело..."))) Муж "потерял" лицо (муж хороший, но папа ревнивец и ему был сделан выговор))) И я подумала, что если бы я осталась одна с такими родителями я бы все выдюжала. Так, что девченки - в случае чего с нами останутся родные по крови!
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Мери2009 Посмотреть сообщение
    Подумала, что если с моей дочкой такое случится - аборт запрещу, козлину уничтожу, внуков выращу))) Дети это счастье. Меня повеселил мой папа - когда меня из роддома привезли,он взял внучку на руки и сказал "Мавр сделал свое дело..."))) Муж "потерял" лицо (муж хороший, но папа ревнивец и ему был сделан выговор))) И я подумала, что если бы я осталась одна с такими родителями я бы все выдюжала. Так, что девченки - в случае чего с нами останутся родные по крови!
    Согласна сто процентов)))) А мой папа когда забирал меня и сыночка с роддома сказал: - Чейбы бычок не погулял, а теленок наш))))))

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для HTV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    159
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Юська Посмотреть сообщение
    Согласна сто процентов)))) А мой папа когда забирал меня и сыночка с роддома сказал: - Чейбы бычок не погулял, а теленок наш))))))
    Супер!


Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения