Тема: Бог, в которого я не верю

Ответить в теме
Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 686
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1383
    существует ровно столько богов сколько людей... каждый верит в своего....хотя им кажется что говорят об одном...
    Я говорил не с субъективной точки зрения каждого отдельного индивида! Попробуй абстрагироваться, и подумать об объективной возможности существования богов, сколько их может быть? Один. Вот о чем я... А потом уже Его видят кто как хочет.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,605
    Репутация
    28
    robie, а может их и не быть вообще. а может быть и несколько, как в древнегреческих мифах. Как по мне существование как одного, так и нескольких одинаково абсурдно.
    It is good to be bad

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1383
    Inky, та не мыслишь абстракто. Если предоположить существование определенных законов. управляющих миром, как материальным, так и не, то сколько "сводов" таких законов может существовать??? Сколько законов тяготения существует?

    Вот о чем я.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,605
    Репутация
    28
    robie, Да? А ты физику учил? Гравитация - да, но многие законы движения меняются от величины тела и его скорости. Знаешь, что даже законы геометрии разными бывают?
    It is good to be bad

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1383
    Inky, знаю. И про неэвклидовые геометрии знаю.!))) Знаем, знаем. И Поппера читали, и Куна и Фаурабенда, и Лакатоса))))) Не в этом дело. Я попытался привести тебе доступный пример. В любом случае "объективных" законов может быть только один "набор", который может быть, например, "текучим". Надеюсь ты меня понимаешь.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,605
    Репутация
    28
    robie, так говорят сегодня. посмотрим, что скажут завтра.
    It is good to be bad

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1383
    Inky, ок

  8. Вверх #48
    Цитата Сообщение от robie
    я не верю в жестокого бога, я не верю в бога, которому безразлична судьба человека, я не верю в бога, который карает, я не верю в бога, который мстит...
    Что тут сказать? И правильно делаешь! Потому что если б думал так, то был бы очень неправ До определнного момента Его воздействие на нас ощущается как кара, жестокость, зло и т.д., но проблема не в Нем, а в нас. Но если ощущая все это человек все таки не верит, что Творец желает ему зла и т.д. это уже большой шаг в восприятии и принятии Высшего управления.

  9. Вверх #49
    Что такое высшее управление? ещё один вопрос что такое высшее??
    Звезда пронизывающая.
    Выходит она из хребта и грудных костей.
    Поистине, Он в силах вернуть его снова,
    в тот день, как будут испытуемы тайны.

  10. Вверх #50
    вернее почему именно высшее??
    Звезда пронизывающая.
    Выходит она из хребта и грудных костей.
    Поистине, Он в силах вернуть его снова,
    в тот день, как будут испытуемы тайны.

  11. Вверх #51
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Идущий ночью
    Fuge_late_tace, Так у тебя всё сходится во всех уравнениях??
    Ответь мне пожалуйста тогда на вопрос, что такое истина??
    БЛН кажется оффтоп.
    офтоп...:)) Истина...это миф...самое большое человеческое оправдание...это неопровержимость и всесторонняя доказуемость, возможно очевидность...неделимая единица правды...суть ...смотря что искать и как...
    для меня лично малоупотребимое понятие слишком пафосное и напыщенное...слишком меняет цвет в зависимости от точки обзора и освещённости..я с такими неустойчивыми понятиями предпочитаю не работать...
    У

  12. Вверх #52
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от NeMo
    Конечно. Поэтому и говорицца во всех святых писаниях: "Не сотвори себе кумира".
    То есть, не овеществляй Бога. Не придавай ему индивидуальные черты. Можно
    рассматривать Творца и его свет, как это называлось раньше (ибо других слов
    этому не было), как совокупность сил природы, постоянно действующих и малоизученных
    человеком.
    Fuge_late_tace, человек - это не динозавр, а существо, которое уже обрело душу,
    а это уже совсем другая организания организма, извините за тавтологию.

    В общем, тем кто представляет Бога неким добреньким дедушкой
    с красивой белой бородой, на красивом белом осле, вытащите
    чупа чупс изо рта, и займитесь духовным самообразованием.
    человек - это существо, которое уже обрело душу?:)) это не факт...совсем...я как раз пришла к выводу о том, что данной субстанции мы не содержим...это вымысел...творческая фантазия...
    а насчёт духовного самообразования...и чупачуписов...я читаю и анализирую...сопоставляю и открываю новые связи, которые никогда не станут видны человеку с шорами на глазах в виде веры...которая вполне сознательно ставит человека в рамки...и заглянуть за эти рамки верующему не дано ...поверьте тому кто кричит Земля...поверьте...вы руководствуетесь верой...знаете такое выражение "слепая вера"...потому как она в дествительности слепа...человечество ослеплённое ею обречено, к сожалению...душа...не душа...работали бы все для того, чтобы уйти от планетарного существования и зависимости...уже имели бы более стабильный мир...а так всё в шкуры рядимся...да помещения окуриваем...тупиковая ветвь развития....
    У

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1383
    Fuge_late_tace, как это не парадоксально звучит, но вы мне кажетесь фанатиком похуже религиозных! Самовлюбленная, гордая, самоуверенная... и все это абсолютно беспочвенно, вот что инетересно... Сори, если обидел.

    никогда не станут видны человеку с шорами на глазах в виде веры...
    Вот это заявления!

  14. Вверх #54
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от robie
    Fuge_late_tace, как это не парадоксально звучит, но вы мне кажетесь фанатиком похуже религиозных! Самовлюбленная, гордая, самоуверенная... и все это абсолютно беспочвенно, вот что инетересно... Сори, если обидел.

    никогда не станут видны человеку с шорами на глазах в виде веры...
    Вот это заявления!:)
    беспочвенны ваши выводы...для того, чтобы быть самовлюблённой, самоувереной и гордой я должна вам каким-нибудь изощрённым образом в этом нематериальном пространстве доказать, что я имею право на это????...
    чёрт...вы меня раскусили...я на самом деле неуверенная в себе неуважающая себя тётька желающая самоутвердиться в виде вымышленного персонажа...аллах акбар с вами...
    У

  15. Вверх #55
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,605
    Репутация
    28
    Вопрос о вере. Господа христиане - кто из вас после пощечины подставит мне другую щеку, и кто из вас снимет рубашку (последнюю) и отдаст ее нищему? Если вы на это не пойдете, то это не вера, а понты...
    It is good to be bad

  16. Вверх #56
    Мессия Какабе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Какабе
    Сообщений
    1,908
    Репутация
    301
    -Константин Петрович, а вы не видали Ленина? Какой он из себя?
    -Он наташа такой...маленького, маленького роста...несколько лысоват...
    -да?
    -да.
    -Даже совсем совсем не то. Сморщеный уродливый человечек.
    Какабе - честь, вера, правда.
    <ПЧиВК>

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1383
    чёрт...вы меня раскусили...я на самом деле неуверенная в себе неуважающая себя тётька желающая самоутвердиться в виде вымышленного персонажа...аллах акбар с вами...
    Я так и знал, я так и знал!!!))))))

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1383
    Вопрос о вере. Господа христиане - кто из вас после пощечины подставит мне другую щеку, и кто из вас снимет рубашку (последнюю) и отдаст ее нищему? Если вы на это не пойдете, то это не вера, а понты...
    Извини конечно, но понты - твой вопрос. Ибо рассуждаешь и требуешь того, что не понимаешь. Для инфо - ты в Евангелии хоть раз слышал, чтобы Христос снимал с себя последнюю рубашку?? Нет. А щеку подставлять не означает пассивно терпеть все, что тебе падет на голову. Христиане - не мазохисты. И когда надо они мужественно отсавивали свою веру на судах, в Колизее. Подстваь щеку значит прощать прежде всего. Но если тебя грабят - защищайся, если убивают - защищайся. Что и описано уже в Новом Завете, при чем неоднократно.

    Христос "подставил щеку", если хочешь привести этот пример, ради спасения нас с тобой. Это был Его свободный выбор, а не пассивное терпение и бездействие. Чувствуешь разницу?

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,605
    Репутация
    28
    robie, Нет, не чувствую. В евангелии написано (в точности не вспомню):

    Написано: Око за око, зуб за зуб, я же говорю вам - ударившему вас по правой щеке - подставьте левую....

    ну, приблизительно так. Е если "читать между строк", то можно прочитать всё, что хочешь. Ваши священные писания написаны примитивным языком как раз для того, чтобы его понимали самые тупые, а не для того, чтобы каждый трактовал их как ему удобно.
    It is good to be bad

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Адрес
    Мать городов русских!
    Сообщений
    315
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Inky
    Ваши священные писания написаны примитивным языком как раз для того, чтобы его понимали самые тупые, а не для того, чтобы каждый трактовал их как ему удобно.
    В принципе, после таких слов, мне обычно уже не о чем говорить с человеком, потому как сказанное, говорит лишь о его необъятной ограниченности и невежестве... собственно, это говорит о том, что Достоевский, Флоренский, Карсавин, немеренно известнейших физиков и прочих - тупые, узколобые создания для него...
    З.Ы. Можете не отвечать на это сообщение, предыдущим постом вы всё сказали...
    Если человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна...


Ответить в теме
Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения