Тема: Бог, в которого я не верю

Ответить в теме
Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 686
  1. Вверх #221
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от NeMo
    Как можно знать чёткое определение того, что ещё не осознал и к чему ещё не пришёл?
    Если ищешь, нужно знать, что именно, иначе 100% мимо пройдёшь, нарочито пишущий. Никаких шансов найти. :lol:


  2. Вверх #222
    Друзья вы уже друг за друга цепляетесь, вам не наскучило?

  3. Вверх #223
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Мaксим
    Цитата Сообщение от NeMo
    Как можно знать чёткое определение того, что ещё не осознал и к чему ещё не пришёл?
    Если ищешь, нужно знать, что именно, иначе 100% мимо пройдёшь, нарочито пишущий. Никаких шансов найти. :lol:
    Есть книги, которые указывают этот путь. Там написано, как не пройти мимо

  4. Вверх #224
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от NeMo
    Есть книги, которые указывают этот путь. Там написано, как не пройти мимо
    Кто-то говорил о пальце, небе и дураке. А теперь о книге, которая показывает. Не туда смотришь. В книге нет бога.:lol:

  5. Вверх #225
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Мaксим
    Цитата Сообщение от NeMo
    2. Видно, что ты здорово плаваешь в этом вопросе. Как можно доказывать неандертальцу, что 2+2 = 4? Зачем тебе доказательства, если ты самого материала-то не знаешь?
    Подробнее, в чём я плаваю? Покажи на примерах, как я показал на примере горе-биохимиков. Одни бездоказательные наезды.
    Плаваешь в вопросе, который задал. Ты полез в спор, не изучив Святые писания. Тору, Библию. Как я тебе смогу объяснить 2+2, если ты даже туда
    и не заглядывал?

  6. Вверх #226
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от Gennady
    Друзья вы уже друг за друга цепляетесь, вам не наскучило?
    Немножко. Но как по другому показать, что клерикалы не оперируют логикой. Или начнём разбор Библии, например? Там много о любящем боге. :benzopil:

  7. Вверх #227
    Нет не оперируют, а что они разве должны?

  8. Вверх #228
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от NeMo
    Цитата Сообщение от Мaксим
    Цитата Сообщение от NeMo
    2. Видно, что ты здорово плаваешь в этом вопросе. Как можно доказывать неандертальцу, что 2+2 = 4? Зачем тебе доказательства, если ты самого материала-то не знаешь?
    Подробнее, в чём я плаваю? Покажи на примерах, как я показал на примере горе-биохимиков. Одни бездоказательные наезды.
    Плаваешь в вопросе, который задал. Ты полез в спор, не изучив Святые писания. Тору, Библию. Как я тебе смогу объяснить 2+2, если ты даже туда
    и не заглядывал?
    1. Так и не ответил, где цитата моих слов? В чём я плаваю и не разбираюсь?
    2. Сам то понял, что сказал? Что такое Святые писания, Тора, Библия? Смогёшь ответить, знаток? Это принципиальные вопросы.
    3. Сам Библию хоть раз ПОЛНОСТЬЮ прочёл? Не Новый Завет и Псалтырь, а БИБЛИЮ.
    4. Не заглядывал? Ну-ну. Сайтец есть. Я же говорил, что логики никакой. И аргументы на ровном месте строятся.

  9. Вверх #229
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от Gennady
    Нет не оперируют, а что они разве должны?
    Но ведь пытаются. :buden:

  10. Вверх #230
    Могу предложить гипотетическую модель
    Представьте что мир существует информационно, ну допустим такая вот ужастная "Матрица".
    То есть все фундаментальные силы и обьекты есть результат работы вот такого компьютера. Теперь давайте посмотрим на эту модель снаружи и мы увидем в компьютере смоделированного человечка который изучает смоделированное пространство. То есть он принципиально не увидит того компьютерного железа из которого состоит этот компьютер.

  11. Вверх #231
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Мaксим
    Цитата Сообщение от NeMo
    Цитата Сообщение от Мaксим
    Цитата Сообщение от NeMo
    2. Видно, что ты здорово плаваешь в этом вопросе. Как можно доказывать неандертальцу, что 2+2 = 4? Зачем тебе доказательства, если ты самого материала-то не знаешь?
    Подробнее, в чём я плаваю? Покажи на примерах, как я показал на примере горе-биохимиков. Одни бездоказательные наезды.
    Плаваешь в вопросе, который задал. Ты полез в спор, не изучив Святые писания. Тору, Библию. Как я тебе смогу объяснить 2+2, если ты даже туда
    и не заглядывал?
    1. Так и не ответил, где цитата моих слов? В чём я плаваю и не разбираюсь?
    2. Сам то понял, что сказал? Что такое Святые писания, Тора, Библия? Смогёшь ответить, знаток? Это принципиальные вопросы.
    3. Сам Библию хоть раз ПОЛНОСТЬЮ прочёл? Не Новый Завет и Псалтырь, а БИБЛИЮ.
    4. Не заглядывал? Ну-ну. Сайтец есть. Я же говорил, что логики никакой. И аргументы на ровном месте строятся.

    бугагагага

  12. Вверх #232
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Gennady, в том то и дело, что таких моделей можно кучу настроить. И каждая из них будет противоречить друг дружке. Зачем? Бритва Оккама. Лишнее это всё.

    NeMo, виден интеллектище! Так что, в очередной раз не в состоянии ответить на вопросы?

  13. Вверх #233
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,004
    Репутация
    142
    Вообще нам не познать мир, так как мир иррационален. Бесконечен, непостижим. Например допустим если есть бог, то откуда он взялся, получается его тоже кто то создал. И т. д.

  14. Вверх #234
    Задача верующих не научный анализ а бытие. Они должны быть в определенном состоянии. Зачем им мешать? Чего этим мешанием можно достичь? Вера это состояние.

  15. Вверх #235
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от Gennady
    Задача верующих не научный анализ а бытие. Они должны быть в определенном состоянии. Зачем им мешать? Чего этим мешанием можно достичь? Вера это состояние.
    Так никто не мешает. Я же не заставляю дискутировать. Сами вызвались, хотят чегой-то доказать, а не лезет. Не я ведь виноват, что они только вопросы умеют задавать. А отвечать не умеют ни на свои, ни на чужие.

  16. Вверх #236
    Цитата Сообщение от Мaксим
    Gennady, в том то и дело, что таких моделей можно кучу настроить. И каждая из них будет противоречить друг дружке. Зачем? Бритва Оккама. Лишнее это всё.
    Да можно, главнео что бы модель не противоречила не остальным а не противоречила самой себе. И тем не менн модель была предложена не для того что бы сказать Ах еще одна!! Гнать взашей!! А для того что бы показать на простеньком примере ограничение современно материалистического подхода.

  17. Вверх #237
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от RaverOleg
    Вообще нам не познать мир, так как мир иррационален. Бесконечен, непостижим. Например допустим если есть бог, то откуда он взялся, получается его тоже кто то создал. И т. д.
    А зачем? Без него какие-то уравнения не сходятся?

  18. Вверх #238
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от Gennady
    Цитата Сообщение от Мaксим
    Gennady, в том то и дело, что таких моделей можно кучу настроить. И каждая из них будет противоречить друг дружке. Зачем? Бритва Оккама. Лишнее это всё.
    Да можно, главнео что бы модель не противоречила не остальным а не противоречила самой себе. И тем не менн модель была предложена не для того что бы сказать Ах еще одна!! Гнать взашей!! А для того что бы показать на простеньком примере ограничение современно материалистического подхода.
    - Видишь суслика? Нет? А он есть!

    Какое ограничение? Если предмет не обнаруживается никоим образом и никак не влияет на события, как можно говорить о его существовании? Лишняя гипотеза, которая ничего не объясняет даже. А гипотезы как раз для того и существуют, чтобы что-то объяснять, какие-то недостающие детали.

  19. Вверх #239
    В реальности вы можете работать только над своим сознанием а не над сознанием других, можно конечно использовать чужое сознание в качестве опоры что бы оттолкнутся (иногда со взаимными повреждениями в соответсвии с 3 законом ньютона) но в конце концов все ваши модели будут определять сотояние вашего сознания. Сознание будет развиватся - будут развиватся вместе с ним и модели. Вам не нравится модель верующих (или не верующих) отлично, возмите другую модель которая отвечает направлению вашего развития. А пытаясь запихнуть в чье то сознание другую модель только потеряете зря свое время.

  20. Вверх #240
    хмммм то есть ваша мысль которая сечас возикла у вас в голове не обнаруживается и следовательно не существует. Если я приму в качестве модели жизни ваше положение то мне наверно надо уволится с моей работы и прекратит строить детектор в Церне для частиц которые гипотетические и пока не могут быть обнаружены, так?


Ответить в теме
Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения