Тема: Таксисты о такси

Ответить в теме
Страница 1920 из 1992 ПерваяПервая ... 920 1420 1820 1870 1910 1918 1919 1920 1921 1922 1930 1970 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,381 по 38,400 из 39823
  1. Вверх #38381
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от visantiya Посмотреть сообщение
    Кто знает, а в какой службе сейчас лучше всего с заказами? Убер, Бонд, Уклон, Шарк, Джокер..
    в похоронной

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2020 в 13:51 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=S_lJsz9sBFk


  2. Вверх #38382
    Не покидает форум Аватар для Vital@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,231
    Репутация
    3332
    Цитата Сообщение от alex_morph Посмотреть сообщение
    Парикмахера обычно, если финальный результат был лучше ожидаемого. Официанта - за умение посоветовать что вкуснее\жирнее\нежирнее, умение выявить потребность клиента и угодить этой потребности. С официантом в любом случае будет диалог.

    Суть что благодарность в виде твоих абстрактных чаевых, дают если результат был лучше чем ты расчитывал.

    С таксистом что? вези в точку Б. ВСЕ
    удивлю тебя многие оставляют чаевые

  3. Вверх #38383
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Vital@ Посмотреть сообщение
    удивлю тебя многие оставляют чаевые
    ох ееее с чаевыми на 50 грн -))) я даж стикер кофе купил 2 шт из атб по 2.40

    где та милая женщина которая мне дала 500 грн вместо 260 за поездку в алтестово -))) когда я ей помогал через забор в час ночи перелазить к бывшему мужу --))))

  4. Вверх #38384
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17959
    У меня пару лет назад было покруче.вез иранца с нашей телкой днём с канатной в Аркадию.где то за 80 грн. Он дал 500 и сказал что я хороший человек!)

  5. Вверх #38385
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от vasin.valera2018 Посмотреть сообщение
    ох ееее с чаевыми на 50 грн -))) я даж стикер кофе купил 2 шт из атб по 2.40

    где та милая женщина которая мне дала 500 грн вместо 260 за поездку в алтестово -))) когда я ей помогал через забор в час ночи перелазить к бывшему мужу --))))
    Саменцов, ты достал уже...

  6. Вверх #38386
    Постоялец форума Аватар для KBB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    523
    Откуда заказы, при наличии этого. https://invite.viber.com/?g2=AQBSKLwOUrKSEktGWKHYStx9VCKA260x9thMkY68I3Hx3wUuwuO4mcYKaCyNSynn

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2020 в 15:40 ----------

    Вступайте в сообщество Попутчики трасса Е95 https://invite.viber.com/?g2=AQBzaRzCvVOVtEs7uZ88%2FMHfxj%2Fc4WuMxZ8JeVJyT0SubNARygjW0KAWs2fsEZ53 в Viber

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2020 в 15:41 ----------

    И таких групп до ..... и больше

  7. Вверх #38387
    Живёт на форуме Аватар для Karat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Саменцов, ты достал уже...
    он даже годов пюсануl, но его выдает вечное про секс и bаb

    васин ваLера по имени вLад))))

    предагаю, как уже советоваи выlllе, не оbращать внимания на подоbного рода посты

    как варик, айфхак, создать самецкову очередной акк с созвучным названием казанков, удет родственником казанова)))
    Последний раз редактировалось Karat; 27.03.2020 в 15:06.
    Нам теперь всё не то, потому что мы уже не те.

  8. Вверх #38388
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    384
    Репутация
    95
    Уже и ошибки исправляет, но Шарикова так просто не спрятать))

  9. Вверх #38389
    Не покидает форум Аватар для Vital@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,231
    Репутация
    3332
    Цитата Сообщение от lumar Посмотреть сообщение
    У меня пару лет назад было покруче.вез иранца с нашей телкой днём с канатной в Аркадию.где то за 80 грн. Он дал 500 и сказал что я хороший человек!)
    покруче это когда ночью из центра забираешь девушку, а она боится выйти и тут мудила решил ко мне прикопаться, ему было потом больно и страшно)

  10. Вверх #38390
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Не пользуюсь навигатором. Могу посмотреть номер дома и заезд к нему. Дальше по памяти. По всему остальному объяснил. Спрашивать самому о размере вознаграждения считаю некорректным. Если клиент не предложил сам - значит не договорились. Отвезу куда надо. А куда надо - слушаю внимательно. Почему-то пассажир рассчитывает, что за голый тариф ему должны пятизвёздочный сервис, а не доставку тушки из точки А в точку В.[COLOR="Silver"]
    Уважение не оценивается деньгами, это нечто большее. Таких таксистов, как раньше, уже, к сожалению нет, в нашей стране. Помню в Мексике меня таксист прокатил по всем "точкам", высший пилотаж)) Он определенно знал, что и где искать. И все, что нужно было найдено быстро и качественно. Именно это мне и напомнило тех таксистов, которые могли достать все))
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  11. Вверх #38391
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Уважение не оценивается деньгами, это нечто большее. Таких таксистов, как раньше, уже, к сожалению нет, в нашей стране. Помню в Мексике меня таксист прокатил по всем "точкам", высший пилотаж)) Он определенно знал, что и где искать. И все, что нужно было найдено быстро и качественно. Именно это мне и напомнило тех таксистов, которые могли достать все))
    Сейчас нет потребности в таких таксистах: доставать ничего не нужно - ни водку, ни закусь, ни девочек - все есть в свободном доступе "в шаговой доступности" - либо на районе, либо ч/з интернет.
    Да и платить за все эти доп услуги на сегодняшний день мало кто готов - даже оплата простоя по пути следования у большинства нынешних пассажиров вызывает когнитивный диссонанс. О каких покатушках по злачным местам можно говорить в такой ситуации? За 5 лет постоянной работы в "такси" у меня было буквально 1-2 заказа с такими запросами и только у иностранцев, не говорящих по-русски
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  12. Вверх #38392
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от PavelGA Посмотреть сообщение
    Сейчас нет потребности в таких таксистах: доставать ничего не нужно - ни водку, ни закусь, ни девочек - все есть в свободном доступе "в шаговой доступности" - либо на районе, либо ч/з интернет.
    Да и платить за все эти доп услуги на сегодняшний день мало кто готов - даже оплата простоя по пути следования у большинства нынешних пассажиров вызывает когнитивный диссонанс. О каких покатушках по злачным местам можно говорить в такой ситуации? За 5 лет постоянной работы в "такси" у меня было буквально 1-2 заказа с такими запросами и только у иностранцев, не говорящих по-русски
    Я не соглсен с термином "Спрос порождает предложение". Спрос - величина, которую можно вызывать искуственно. Именно так и поступили уберы и иже с ними. И, с одной стороны, это хорошо, добраться из пункта А в пункт Б теперь можно быстро и комфортно, без долгого ожидания авто. Машина всегда будет под подьездом, довезет по адресу, не задавая вопросов.

    По сути, почти роботы. Я ничего не имею против навигаторов, сам пользуюсь регулярно, очень помогает объезжать киевские пробки. Но все не может быть хорошо, и получив такое удобство мы пожертвовали целой филососфией такси. Сейчас мы получили ситуацию, где заложниками стали и пассажиры и водители. Хорошо это или плохо, хрен его знает. Но такси нужно. Нормальное такси, такое есть во многих странах и убер там поперек горла не встал, работают все, каждому хватает клиентов. А у нас получается выбрать не из чего.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  13. Вверх #38393
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Это твое право - соглашаться или нет. Но реалии таковы. И "философия" с традициями мало кого сейчас интересует. А платить за неё хотят ещё меньше пассажиров.
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  14. Вверх #38394
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Я не соглсен с термином "Спрос порождает предложение". Спрос - величина, которую можно вызывать искуственно. Именно так и поступили уберы и иже с ними. И, с одной стороны, это хорошо, добраться из пункта А в пункт Б теперь можно быстро и комфортно, без долгого ожидания авто. Машина всегда будет под подьездом, довезет по адресу, не задавая вопросов.

    По сути, почти роботы. Я ничего не имею против навигаторов, сам пользуюсь регулярно, очень помогает объезжать киевские пробки. Но все не может быть хорошо, и получив такое удобство мы пожертвовали целой филососфией такси. Сейчас мы получили ситуацию, где заложниками стали и пассажиры и водители. Хорошо это или плохо, хрен его знает. Но такси нужно. Нормальное такси, такое есть во многих странах и убер там поперек горла не встал, работают все, каждому хватает клиентов. А у нас получается выбрать не из чего.
    Вот всё шло так хорошо, пока не добрались до выделенного.
    Там, где есть нормальное такси, там агрегаторы ограничены строгими рамками.
    Где агрорабы понаглее, вылазят за рамки, там или противостояния начинаются вплоть до погрома тачек или... сдувается нормальное такси.
    Это как вирус. Или здоровый организм уничтожит вирус или вирус угробит организм.

    Насчёт каждому хватает клиентов.
    В буржуйской классической схеме таксоперевозок есть баланс потребности (спрос)/кол. такси(предложение)/ тарифа/ налогов.
    Нет там места, чтоб влез посторонний и откусил себе часть рынка перевозок, сразу перекос происходит. Потому там и конфликты таксистов и водителей новой схемы.

    За таксистами стоят профессиональные союзы, за агрегаторами бабло инвесторов. Власти балансируют.

    ps Про Мексику не скажу. Не довелось знать нашего мексиканского таксиста.
    pps Дикая аварийность агрегаторских водил и состояние парковых машин делает утверждение "комфортно добраться" некорректным.
    Последний раз редактировалось samym; 28.03.2020 в 21:22.

  15. Вверх #38395
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от alex_morph Посмотреть сообщение
    Парикмахера обычно, если финальный результат был лучше ожидаемого. Официанта - за умение посоветовать что вкуснее\жирнее\нежирнее, умение выявить потребность клиента и угодить этой потребности. С официантом в любом случае будет диалог.

    Суть что благодарность в виде твоих абстрактных чаевых, дают если результат был лучше чем ты расчитывал.

    С таксистом что? вези в точку Б. ВСЕ
    не всё. правильно говорить "вези меня, мразь!" )))

  16. Вверх #38396
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Я не соглсен с термином "Спрос порождает предложение". Спрос - величина, которую можно вызывать искуственно. Именно так и поступили уберы и иже с ними. И, с одной стороны, это хорошо, добраться из пункта А в пункт Б теперь можно быстро и комфортно, без долгого ожидания авто. Машина всегда будет под подьездом, довезет по адресу, не задавая вопросов.

    По сути, почти роботы. Я ничего не имею против навигаторов, сам пользуюсь регулярно, очень помогает объезжать киевские пробки. Но все не может быть хорошо, и получив такое удобство мы пожертвовали целой филососфией такси. Сейчас мы получили ситуацию, где заложниками стали и пассажиры и водители. Хорошо это или плохо, хрен его знает. Но такси нужно. Нормальное такси, такое есть во многих странах и убер там поперек горла не встал, работают все, каждому хватает клиентов. А у нас получается выбрать не из чего.
    Так вот - если посмотреть на рынок такси искустенно зажато. Например взять главных агрегаторов - убер, болт и уклон. И для примера киев. Убер - есть убер блек(200 грн конечно сильно дорого и требования космос, середнячка нет). Болт - есть бизнесс 70 посадка + 7км +2 мин. Что то среднее . Улон - премиум . До нас все это не добралось
    Нам это не надо?? только одни бомжи подавай ???? А как же бонд. Не зажат рынок искустенно??

    Остюда и авто что и в аренду сдаються - тот же киев открыть, есть по 600-700 грн камри сонаты пасаты. Как бы должен быть смысл у владельца ланоса, взять в аренду(кредит выкуп и т.д.) камри если он начнет больше зарабатывать. У нас авто парк под аренду бомж направлености.

    Потом катания по девочкам, за пиво и грубо продолжение маршрута. Бред в том что у нас стоит отнасительно дорого подача - и очень говняно километр. И смысл кататься с клиентом больше чем одну точку пропадает.
    Когда вылазит заказ с 3 и более точками, такой пропускается. Или когда проситься о продолжении маршрута или за город и т.д. - легче клиента послать в жопку. В теории как бы выгодно должно быть удерживать подольше одного клиента, на практике наоборот.
    пример бунина 33 - зоопарковая 2. 5.5км . Шарк в одну сторону5.5км - 80 грн, в обе 11км - 120.
    Побомжатее уклон 65 и 115
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  17. Вверх #38397
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Так вот - если посмотреть на рынок, такси искустенно зажато. Например взять главных агрегаторов - убер, болт и уклон.
    В такси нет агрегаторов. В такси есть службы заказа, которые не имеют отношения к тарифу.
    Агрегаторы создали новую форму извоза, которая съела такси.

    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Потом катания по девочкам, за пиво и грубо продолжение маршрута. Бред в том что у нас стоит отнасительно дорого подача - и очень говняно километр. И смысл кататься с клиентом больше чем одну точку пропадает.
    В теории как бы выгодно должно быть удерживать подольше одного клиента, на практике наоборот.
    Тарифы формируют агрегаторы из своих соображений.
    Подача объявлена бесплатной! В так называемую "минималку" спрятаны и подача и интерес посредника и то, что в такси называется "посадка".

  18. Вверх #38398
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    В такси нет агрегаторов. В такси есть службы заказа, которые не имеют отношения к тарифу.
    Агрегаторы создали новую форму извоза, которая съела такси.


    Тарифы формируют агрегаторы из своих соображений.
    Подача объявлена бесплатной! В так называемую "минималку" спрятаны и подача и интерес посредника и то, что в такси называется "посадка".
    так я и говорю - что самый бред в том что когда клиент просит о продолжении маршрута, ты ему должен отказывать. Это как если ты зашол в магазин электроники выбрал холодильник, и хочешь еще посмотреть телевизор)) тебе говорят - кыш вот идите в магазин через дорогу, или обратитесь с другому продавцу))) мне вы больше не интересны.

    Нет тарифа от базы - при котором тебе интересен был бы вояж на пару часов с клиентом. Даже бонусы уберо/болтовоза - все построенны, чтоб ты как меньше задерживался на одном клиенте и как можно больше заказов выполнил.
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  19. Вверх #38399
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    Зашёл, шедший, шагает. А потом говорят что тупые.
    К чему это?

  20. Вверх #38400
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Нет тарифа от базы - при котором тебе интересен был бы вояж на пару часов с клиентом. Даже бонусы уберо/болтовоза - все построенны, чтоб ты как меньше задерживался на одном клиенте и как можно больше заказов выполнил.
    Ну так они видят ценовую политику. Так им выгоднее.
    Ждать, что они будут париться о заработке перевозчика глупо.
    Хватает желающих везти, значит порядок.


Ответить в теме
Страница 1920 из 1992 ПерваяПервая ... 920 1420 1820 1870 1910 1918 1919 1920 1921 1922 1930 1970 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения