Тема: Таксисты о такси

Ответить в теме
Страница 1815 из 1992 ПерваяПервая ... 815 1315 1715 1765 1805 1813 1814 1815 1816 1817 1825 1865 1915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,281 по 36,300 из 39823
  1. Вверх #36281
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от IIS Посмотреть сообщение
    Интересно ,чем руководствовались хозяева титула ,когда стартонули в Одессе в этом сегменте. Когда есть мега агрегаторы,местный раскрученный Бонд и джокер постоянно по радио реклама.
    При чём здесь мегабонд? Джокер, реклама по радио? Ты серьезно? Реклама на радио перестала быть эффективной лет 10-12 тому. Ах, это сладкое слово бартер.


  2. Вверх #36282
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    При чём здесь мегабонд? Джокер, реклама по радио? Ты серьезно? Реклама на радио перестала быть эффективной лет 10-12 тому. Ах, это сладкое слово бартер.
    +100500!
    Меня улыбает реклама по радио Ауди Q8!!! Как-будто радио слушает их целевая аудитория, которая сразу ломанется покупать себе такую игрушку за сотку тысяч баксов!
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  3. Вверх #36283
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от PavelGA Посмотреть сообщение
    Ещё и в несезон...

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2019 в 23:33 ----------



    "Меня терзают смутные сомнения...", что у них выйдет что-то путное!
    Несезон для бизнестакси может и не так важен.
    А сомнения меня тоже терзают. Сделать что-то отличное от всех остальных похвально. Но очень хочется посмотреть на очередь владельцев авто 12+ года, желающих заработать бабло в такси. + невнятная реклама, хотя за кучу денег. +манагеры непонятные. Требования к авто - это военная тайна, которую нельзя разместить на сайте или сообщить по телефону?

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2019 в 01:12 ----------

    Цитата Сообщение от PavelGA Посмотреть сообщение
    +100500!
    Меня улыбает реклама по радио Ауди Q8!!! Как-будто радио слушает их целевая аудитория, которая сразу ломанется покупать себе такую игрушку за сотку тысяч баксов!
    Тут одним аршином не измерить. Реклама торговой марки это одно. Реклама такси другое. Торговые марки тоже делятся. Ауди Q8 и Кока-Кола требуют разного подхода. Кока-Колу надо рекламировать везде. Акцию по авто возможно, что тоже, но на радио меньше. А такси на радио по остаточному принципу если слишком большой рекламный бюджет и деньги некуда девать.
    Кстати, реклама джокера на радио1 вааще умиляет. По принципу "бедненько, но чистенько". Радио может и хорошее, но слаборейтинговое. Пантера на просто. Скачай приложение и управляй ценой сам. Мля, так и хочется добавить "запряжем Пантеру в тачку". Рекламные менеджеры - сказочные дебилы. Ладно, директор не понимает. А рекламщики о позиционировании должны были хоть что-то слышать? Да, Шабанов уж не здесь.
    Последний раз редактировалось Странник01; 13.11.2019 в 00:20.

  4. Вверх #36284
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    860
    Репутация
    358
    Меня умиляют таксисты, которые удивляются 5 заказам за два часа, ведь они хотят знать куда едут и готовы лишние, минимум 20 минут, ждать заказ и каждый час теряют деньги ради своих хотелок, мало того, ставят их в приоритет выше заработка. И что в итоге? Проводят на смене по 12 часов, где можно было провести 8 или заработать больше. Как по мне, принципиальный таксист - хреновый таксист. Давайте, кидайте в меня тапками.

  5. Вверх #36285
    Новичок Аватар для Karacupa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    [QUOTE=samym;73647082]И что интересно. Многие хотят через такси найти себе персоналку, если не на полную работу, то на постоянные поездки.
    А тут обратная тяга.
    Karacupa, поделись сравнением.[COLOR="Silver"]

    Поделюсь легко!
    Последние 5 лет работал персональным водителем на своей Тиане - 3 года у Одесского раввина, 2 года у директора одного из госбанков! Раввин платил 5 штук плюс поездки по межгороду за отдельную плату плюс гости нашей синагоги плюс еда плюс родная община в общем было неплохо, потом стало не очень по деньгам.Перешёл в банк уже на 10 штук но работа с 9:00 до 18:00 плавно превратилась в работу с 8:00 до 20:00 плюс добавились в виде пассажиров замы ,потом начальники отделов и я понял идут они лесом!( При этом мойка и ремонт за свой счёт! ) Летом было много предложений идти офисным водителем в различные фирмы на 10000-12000, к сентябрю пропали все. В семью идти не очень хочется, поэтому сижу в шарке, привожу домой 700-800 грн за 6 часов утренней работы и учусь работать на себя (до перса 15 лет работал начальником валютного отдела большого частного производства.....).

  6. Вверх #36286
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    333
    [QUOTE=Karacupa;73648542]
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    И что интересно. Многие хотят через такси найти себе персоналку, если не на полную работу, то на постоянные поездки.
    А тут обратная тяга.
    Karacupa, поделись сравнением.[COLOR="Silver"]

    Поделюсь легко!
    Последние 5 лет работал персональным водителем на своей Тиане - 3 года у Одесского раввина, 2 года у директора одного из госбанков! Раввин платил 5 штук плюс поездки по межгороду за отдельную плату плюс гости нашей синагоги плюс еда плюс родная община в общем было неплохо, потом стало не очень по деньгам.Перешёл в банк уже на 10 штук но работа с 9:00 до 18:00 плавно превратилась в работу с 8:00 до 20:00 плюс добавились в виде пассажиров замы ,потом начальники отделов и я понял идут они лесом!( При этом мойка и ремонт за свой счёт! ) Летом было много предложений идти офисным водителем в различные фирмы на 10000-12000, к сентябрю пропали все. В семью идти не очень хочется, поэтому сижу в шарке, привожу домой 700-800 грн за 6 часов утренней работы и учусь работать на себя (до перса 15 лет работал начальником валютного отдела большого частного производства.....).
    это в гривнах же? как можно работать за такие деньги?? укатывая свою тиану...

  7. Вверх #36287
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    [QUOTE=Milan07;73649948]
    Цитата Сообщение от Karacupa Посмотреть сообщение

    это в гривнах же? как можно работать за такие деньги?? укатывая свою тиану...
    А ты знаешь где продается учебник по такси? Поделись. Поеду куплю. Может поумнею. Человек пришел, признался, что новичок. Жизнь когда-то дала трещину. Нашёл, что смог и успокоился. Пока устраивало - работал. Потом почувствовал, что что-то идёт не так. Тут тоже не все одинаково работают. У каждого додика своя схема, которая типо самая правильная. И вечные споры до кровоточащих дёсен, обязательно ли видеть точку G даже если она находится в жопе.
    Некоторые не заморачиваются и тупо проедают машину. У нас дерьмократия. Имеют право...

  8. Вверх #36288
    Новичок Аватар для Karacupa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    [QUOTE=Milan07;73649948]
    Цитата Сообщение от Karacupa Посмотреть сообщение

    это в гривнах же? как можно работать за такие деньги?? укатывая свою тиану...
    6 лет назад 200-300 баксов в месяц были вполне ничего ( правда, до того я зарабатывал 100 в день...) - но именно в этом году я понял что страдаю какой-то херней за вшивые копейки...

  9. Вверх #36289
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,294
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от Karacupa Посмотреть сообщение
    Поделюсь легко!
    Последние 5 лет работал персональным водителем на своей Тиане - 3 года у Одесского раввина, 2 года у директора одного из госбанков! Раввин платил 5 штук плюс поездки по межгороду за отдельную плату плюс гости нашей синагоги плюс еда плюс родная община в общем было неплохо, потом стало не очень по деньгам.Перешёл в банк уже на 10 штук но работа с 9:00 до 18:00 плавно превратилась в работу с 8:00 до 20:00 плюс добавились в виде пассажиров замы ,потом начальники отделов и я понял идут они лесом!( При этом мойка и ремонт за свой счёт! ) Летом было много предложений идти офисным водителем в различные фирмы на 10000-12000, к сентябрю пропали все. В семью идти не очень хочется, поэтому сижу в шарке, привожу домой 700-800 грн за 6 часов утренней работы и учусь работать на себя (до перса 15 лет работал начальником валютного отдела большого частного производства.....).
    мне кажется, что в такси существенно подняться в заработке не получится, а вот машина будет страдать сильнее

  10. Вверх #36290
    Новичок Аватар для Karacupa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от frapa-m Посмотреть сообщение
    мне кажется, что в такси существенно подняться в заработке не получится, а вот машина будет страдать сильнее
    А она и в банке не отдыхала- не меньше 1000 км в месяц- но за совсем другие деньги и время!

  11. Вверх #36291
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,294
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от Karacupa Посмотреть сообщение
    А она и в банке не отдыхала- не меньше 1000 км в месяц- но за совсем другие деньги и время!
    В такси 1000км/мес это = стоял. В такси в щадящем режиме это 2000-2500км/мес на те 10000грн "чистых" домой

  12. Вверх #36292
    Новичок Аватар для Karacupa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от frapa-m Посмотреть сообщение
    В такси 1000км/мес это = стоял. В такси в щадящем режиме это 2000-2500км/мес на те 10000грн "чистых" домой
    Ну я пока совсем зеленый и возил только шарк но!, даже у меня пока получается не меньше 8 гр-км. чистыми, значит проехав 1200 км. я привезу свою месячную зарплату - но за 10 дней!

  13. Вверх #36293
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от Karacupa Посмотреть сообщение
    А она и в банке не отдыхала- не меньше 1000 км в месяц- но за совсем другие деньги и время!
    ну а теперь 1 вариант ты ее скидываешь. Думаю цена в районе 9 будет. И берешь аренду и 10-12 часов))) работаешь и имеешь чистый доход. Месяца 2-3 как работяга поработаешь. Можещь и купишь новый логан если сильно в такси хочеться.
    Конечно так не сделаешь. фикси цифру в 9 это грубо ты зашел в такси с такой цифрой- и это то что должно быть в тумбочке (карте привата) через 2-3года + цена на тот момент авто
    Себестоимость твоего кракодила в районе 5-6 грн.С учетом отложить на ремонт и авто 3 грн и 3 грн бензин.
    Остальное сам считай сколько остаеться у тебя чистыми)))

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2019 в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    ну а теперь 1 вариант ты ее скидываешь. Думаю цена в районе 9 будет. И берешь аренду и 10-12 часов))) работаешь и имеешь чистый доход. Месяца 2-3 как работяга поработаешь. Можещь и купишь новый логан если сильно в такси хочеться.
    Конечно так не сделаешь. фикси цифру в 9 это грубо ты зашел в такси с такой цифрой- и это то что должно быть в тумбочке (карте привата) через 2-3года + цена на тот момент авто
    Себестоимость твоего кракодила в районе 5-6 грн.С учетом отложить на ремонт и авто 3 грн и 3 грн бензин.
    Остальное сам считай сколько остаеться у тебя чистыми)))
    А вообще странная штука такси ) странички ноют что все плохо. Новички говорят что все зашибись и лучшая работа в мире) штука чистыми в день нефиг делать
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  14. Вверх #36294
    Новичок Аватар для Karacupa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    [QUOTE=svikik;73650853]ну а теперь 1 вариант ты ее скидываешь. Думаю цена в районе 9 будет. И берешь аренду и 10-12 часов))) работаешь и имеешь чистый доход. Месяца 2-3 как работяга поработаешь. Можещь и купишь новый логан если сильно в такси хочеться.
    Конечно так не сделаешь. фикси цифру в 9 это грубо ты зашел в такси с такой цифрой- и это то что должно быть в тумбочке (карте привата) через 2-3года + цена на тот момент авто
    Себестоимость твоего кракодила в районе 5-6 грн.С учетом отложить на ремонт и авто 3 грн и 3 грн бензин.
    Остальное сам считай сколько остаеться у тебя чистыми)))[COLOR="Silver"]

    Простите, не совсем так. Я по-прежнему ищу работу перса и на 10 в месяц сидеть полдня в офисе могу устроиться хоть завтра+стою на учете в центре занятости( и от них пока пятерка в месяц капает).Но 10-12 часов в день больше работать не готов.
    На газ у меня уходит 2 грн-км и 3 на амортизацию и ремонт тоже много- 2 с головой

  15. Вверх #36295
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,294
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от Karacupa Посмотреть сообщение
    Ну я пока совсем зеленый и возил только шарк но!, даже у меня пока получается не меньше 8 гр-км. чистыми, значит проехав 1200 км. я привезу свою месячную зарплату - но за 10 дней!
    Не считай чистую кассу. От нее нужно отнять 2грн/км газ, 2грн/км амортизация (а т.к. тачка уже старая, то не плохо было бы ее поменять через пару-тройку лет, то лучше 3грн/км), 1,5грн/км на процент конторе и интернет на телефоне. Итого из тех 8грн/км осталось двапиисят или 2500грн чистых в семью за тех 10дней или 6500грн/мес с учетом 4-5дней выодных. Как-то +/- так(((

    Как по мне, то стабильная десятка в месяц с пробегом +/-1килокм/мес очень даже хорошо, в такси она будет добываться с большим трудом и пробегом
    Последний раз редактировалось frapa-m; 13.11.2019 в 18:28.

  16. Вверх #36296
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    [QUOTE=Karacupa;73651183]
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    ну а теперь 1 вариант ты ее скидываешь. Думаю цена в районе 9 будет. И берешь аренду и 10-12 часов))) работаешь и имеешь чистый доход. Месяца 2-3 как работяга поработаешь. Можещь и купишь новый логан если сильно в такси хочеться.
    Конечно так не сделаешь. фикси цифру в 9 это грубо ты зашел в такси с такой цифрой- и это то что должно быть в тумбочке (карте привата) через 2-3года + цена на тот момент авто
    Себестоимость твоего кракодила в районе 5-6 грн.С учетом отложить на ремонт и авто 3 грн и 3 грн бензин.
    Остальное сам считай сколько остаеться у тебя чистыми)))[COLOR="Silver"]

    Простите, не совсем так. Я по-прежнему ищу работу перса и на 10 в месяц сидеть полдня в офисе могу устроиться хоть завтра+стою на учете в центре занятости( и от них пока пятерка в месяц капает).Но 10-12 часов в день больше работать не готов.
    На газ у меня уходит 2 грн-км и 3 на амортизацию и ремонт тоже много- 2 с головой
    Расчет ИМХО правильный. 2 грн/км на обслуживание/ремонт/амортизацию вполне хватит. Итого 4 грн/км. Никогда не включай в себестоимость км % конторы. Если ты не работаешь с одной конторой, то % часто разный и отличается существенно. Из кассы вычитаешь % контор по факту. И дальше вычитаешь расходы на авто, исходя из рассчитанного.
    По конторам, если тебе так немил Бонд, рекомендую Партнёр и Пантеру. Обязательно навести Джокер. Всё по отдельности - говно. У них у всех маловато работы. Из тех, что перечислил, самая дохлая Пантера. Самый живой партнёр. Джокер даст выход на бочку эвоса. Сомневаюсь, что там будет что-то путнее, но закончить работу хочется поближе к дому. Можно ещё взять оптиму для получения альтернативной бочки и иногда есть что выбрать.
    Забыл упомянуть On taxi. Ещё дохлее пантеры, но бывает очень в тему(абонплаты нет, попукивает себе в телефоне по принципу и палка раз в году стреляет).
    Последний раз редактировалось Странник01; 13.11.2019 в 18:50.

  17. Вверх #36297
    Новичок Аватар для Karacupa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    [QUOTE=Странник01;73651813]
    Цитата Сообщение от Karacupa Посмотреть сообщение
    Расчет ИМХО правильный. 2 грн/км на обслуживание/ремонт/амортизацию вполне хватит. Итого 4 грн/км. Никогда не включай в себестоимость км % конторы. Если ты не работаешь с одной конторой, то % часто разный и отличается существенно. Из кассы вычитаешь % контор по факту. И дальше вычитаешь расходы на авто, исходя из рассчитанного.
    По конторам, если тебе так немил Бонд, рекомендую Партнёр и Пантеру. Обязательно навести Джокер. Всё по отдельности - говно. У них у всех маловато работы. Из тех, что перечислил, самая дохлая Пантера. Самый живой партнёр. Джокер даст выход на бочку эвоса. Сомневаюсь, что там будет что-то путнее, но закончить работу хочется поближе к дому. Можно ещё взять оптиму для получения альтернативной бочки и иногда есть что выбрать.
    Забыл упомянуть On taxi. Ещё дохлее пантеры, но бывает очень в тему(абонплаты нет, попукивает себе в телефоне по принципу и палка раз в году стреляет).
    Спасибо за советы! В Бонд данные все равно отправил, подожду ответа, но хочу до Бонда максимально обновить в голове адреса на улицах с новыми названиями - профи же не должен просить у пассажиров траекторию проезда)))) или пилить по навигатору....

  18. Вверх #36298
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    [QUOTE=Karacupa;73652869]
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение

    Спасибо за советы! В Бонд данные все равно отправил, подожду ответа, но хочу до Бонда максимально обновить в голове адреса на улицах с новыми названиями - профи же не должен просить у пассажиров траекторию проезда)))) или пилить по навигатору....
    Та ладно! Полагаешь, если пассажиры заподозрят, что ты непрофи, то выйдут на ходу из машины? Ориентирование в городе приходит с опытом. Использование нафигатора никто не считает чем-то зазорным.
    По Бонду всё верно. Попробуй и составь своё мнение. Отключиться всегда сможешь.

  19. Вверх #36299
    [QUOTE=Странник01;73651813]
    Цитата Сообщение от Karacupa Посмотреть сообщение
    Расчет ИМХО правильный. 2 грн/км на обслуживание/ремонт/амортизацию вполне хватит. Итого 4 грн/км. Никогда не включай в себестоимость км % конторы. Если ты не работаешь с одной конторой, то % часто разный и отличается существенно. Из кассы вычитаешь % контор по факту. И дальше вычитаешь расходы на авто, исходя из рассчитанного.
    По конторам, если тебе так немил Бонд, рекомендую Партнёр и Пантеру. Обязательно навести Джокер. Всё по отдельности - говно. У них у всех маловато работы. Из тех, что перечислил, самая дохлая Пантера. Самый живой партнёр. Джокер даст выход на бочку эвоса. Сомневаюсь, что там будет что-то путнее, но закончить работу хочется поближе к дому. Можно ещё взять оптиму для получения альтернативной бочки и иногда есть что выбрать.
    Забыл упомянуть On taxi. Ещё дохлее пантеры, но бывает очень в тему(абонплаты нет, попукивает себе в телефоне по принципу и палка раз в году стреляет).
    Подскажите пожалуйста по такси Партнер он на мобайл такси работает? И какие условия, есть ли посуточная абонплата и тд? Спасибо

  20. Вверх #36300
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    [QUOTE=Skyline0794;73653217]
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение

    Подскажите пожалуйста по такси Партнер он на мобайл такси работает? И какие условия, есть ли посуточная абонплата и тд? Спасибо
    Партнёр работает на лиге. Обменник с пантерой и какой-то ильичевской конторой. Абонплата 7 грн/сутки и 50 в месяц. Есть возможность подключения эвосовской бочки за 15%.


Ответить в теме
Страница 1815 из 1992 ПерваяПервая ... 815 1315 1715 1765 1805 1813 1814 1815 1816 1817 1825 1865 1915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения