Тема: Таксисты о такси

Ответить в теме
Страница 1761 из 1992 ПерваяПервая ... 761 1261 1661 1711 1751 1759 1760 1761 1762 1763 1771 1811 1861 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,201 по 35,220 из 39823
  1. Вверх #35201
    Живёт на форуме Аватар для Tuneua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой родной!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,359
    Репутация
    2985
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    С чего сделан такой вывод? Это просто один из вариантов подкрепленный моим опытом. Заказываю иногда в Бонде и 838 и в среднем Бондовский машины гораздо новее. Также знаю несколько человек, которые в силу несоответвтсия авто не могут попасть в Бонд, но когда работали там на других машинах, то по их словам зарабатывали больше за меньшее время.
    Дружище, я так понимаю, что на Главные твои вопросы, тут уже ответили, причем с походом....а устраивать флудильню, типа помогите.... здесь не комильфо, тем более что тебе, накидали ИДС выше крыши....так в чём проблема? В калькуляторе? Или......???

    З.ы.2. либо я промохнулся с ответом......блин, старею, буквы на угадать вижу... )))
    Последний раз редактировалось Tuneua; 19.07.2019 в 17:50.
    "Лучше быть пиратом, чем служить во флоте" (с) Steve Jobs


  2. Вверх #35202
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от spark123 Посмотреть сообщение
    Неудобство другим - это кому?
    В первую очередь коллегам.
    Можно много флудить кто есть ху, про подработчиков, про одиноких волков и тп., но пропадающие/появляющиеся заказы это бардак.
    Хочешь учитывать все составляющие заказа - быстрей думай. Согласен отдать это автомату - вези что пролезло через твои же фильтра.
    Во вторую очередь клиенту. Растягивает распределение заказов во времени.
    В третью грузит дурной работой железо диспетчерских.
    В выигрыше только самый хитрый. Особенно продвинутые с вспомогательными прогами.

    Цитата Сообщение от spark123 Посмотреть сообщение
    Штрафы - зачем? Чьи интересы преследуете?
    Штрафы чтоб разделить, таки автовзятие или ручками.

    Цитата Сообщение от spark123 Посмотреть сообщение
    Развивать уклон, болт, тачку - зачем?
    Не ко мне вопрос. Так раскатили и Убер в своё время и все бомж-конторы. За временные плюшки сами себе готовы в борщ сходить...

    Цитата Сообщение от spark123 Посмотреть сообщение
    Подходит - везёшь, а получил что-то интересней, пока подаёшься на заказ, так лесом пусть идут, такси - это заработать здесь и сейчас, а не за спасибо возить.
    Этот взгляд породил клиентские лыжи.
    Такси это профессия, в профессии зарабатывают долго. Здесь и сейчас это хапок. Быстро заканчивается.

  3. Вверх #35203
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    860
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    В первую очередь коллегам.
    Можно много флудить кто есть ху, про подработчиков, про одиноких волков и тп., но пропадающие/появляющиеся заказы это бардак.
    Хочешь учитывать все составляющие заказа - быстрей думай. Согласен отдать это автомату - вези что пролезло через твои же фильтра.
    Во вторую очередь клиенту. Растягивает распределение заказов во времени.
    В третью грузит дурной работой железо диспетчерских.
    В выигрыше только самый хитрый. Особенно продвинутые с вспомогательными прогами.


    Штрафы чтоб разделить, таки автовзятие или ручками.


    Не ко мне вопрос. Так раскатили и Убер в своё время и все бомж-конторы. За временные плюшки сами себе готовы в борщ сходить...


    Этот взгляд породил клиентские лыжи.
    Такси это профессия, в профессии зарабатывают долго. Здесь и сейчас это хапок. Быстро заканчивается.
    Ответь на один вопрос. Какой у тебя социальный пакет в твоём такси? И какой размер пенсии обещают.

  4. Вверх #35204
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    312
    Репутация
    65
    у меня сегодня случай был: клиентка (а может диспетчер) перепутали отель "черное море" на пантелемоновской и ришельевской... это был цирк...
    - я стою у входа в отель в красном платье!
    - а я стою у входа в отель в белой рубашке...
    потом она отключилась и перестала брать трубку. через час звонок и дама просит прощения, и предлагает компенсацию.
    Результат - 50 грн. на карте!

  5. Вверх #35205
    Живёт на форуме Аватар для Karat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от Richard Gecko Посмотреть сообщение
    у меня сегодня случай был: клиентка (а может диспетчер) перепутали отель "черное море" на пантелемоновской и ришельевской... это был цирк...
    - я стою у входа в отель в красном платье!
    - а я стою у входа в отель в белой рубашке...
    потом она отключилась и перестала брать трубку. через час звонок и дама просит прощения, и предлагает компенсацию.
    Результат - 50 грн. на карте!
    счастливчик.
    суммы моих всех лыж хватило бы на последний айфон уж точно, а тут такое счастье.)
    Нам теперь всё не то, потому что мы уже не те.

  6. Вверх #35206
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    312
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Karat Посмотреть сообщение
    счастливчик.
    суммы моих всех лыж хватило бы на последний айфон уж точно, а тут такое счастье.)
    ну... раз в пять лет можно...



    п.с. кто знает, а как дела у новой службы 5+?

  7. Вверх #35207
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    860
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от Richard Gecko Посмотреть сообщение
    ну... раз в пять лет можно...



    п.с. кто знает, а как дела у новой службы 5+?
    Вот это действительно смешно

  8. Вверх #35208
    Живёт на форуме Аватар для Tuneua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой родной!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,359
    Репутация
    2985
    Вот так насмешил, что пузо ща порвётся...
    З.ы. тебе права давно дали???
    "Лучше быть пиратом, чем служить во флоте" (с) Steve Jobs

  9. Вверх #35209
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    В первую очередь коллегам.
    Можно много флудить кто есть ху, про подработчиков, про одиноких волков и тп., но пропадающие/появляющиеся заказы это бардак.
    Хочешь учитывать все составляющие заказа - быстрей думай. Согласен отдать это автомату - вези что пролезло через твои же фильтра.
    Во вторую очередь клиенту. Растягивает распределение заказов во времени.
    В третью грузит дурной работой железо диспетчерских.
    В выигрыше только самый хитрый. Особенно продвинутые с вспомогательными прогами.


    Штрафы чтоб разделить, таки автовзятие или ручками.
    В том то и прикол что нет выбора. Только робот что сам возмет или ничего. Лето говно заказов в эфире нет. Самый простой пример - фестиваль дерибасовская закрыта ты об этом знаешь))) дерибасовская ланжироновская маяковского сплошная жопа из за этого - отменишь минималку на деребасовскую?))) если есть возможность
    Последний раз редактировалось svikik; 20.07.2019 в 08:40.
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  10. Вверх #35210
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    В том то и прикол что нет выбора. Только робот что сам возмет или ничего. Лето говно заказов в эфире нет. Самый простой пример - фестиваль дерибасовская закрыта ты об этом знаешь))) дерибасовская ланжироновская маяковского сплошная жопа из за этого - отменишь минималку на деребасовскую?))) если есть возможность
    Последний раз.
    У захвата не должно быть возможности отмены. При форс-мажоре платная.
    А то как на Привозе. Хочешь купить, а не можешь к прилавку добраться. Перед тобой толпа стоит, "пробуют".

  11. Вверх #35211
    Постоялец форума Аватар для DICK_LIPS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Big Day Out 2000
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    665
    При заказе эконом 33 гривны, какой штраф за отмену должен быть?
    Может адекватные тарифы должны быть сначала?
    Теперь опять со вкусом ананаса

    Будь DICK.
    Будь NEISTOV.

  12. Вверх #35212
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от spark123 Посмотреть сообщение
    Ответь на один вопрос. Какой у тебя социальный пакет в твоём такси? И какой размер пенсии обещают.
    У меня по жизни полный пакет, всё включено.
    Любой каприз за мои деньги.

  13. Вверх #35213
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от DICK_LIPS Посмотреть сообщение
    При заказе эконом 33 гривны, какой штраф за отмену должен быть?
    Может адекватные тарифы должны быть сначала?
    Должны быть. Если ты сейчас предложишь написать постояльцам темы их видение адекватных тарифов, то получишь большой разброс. Если будет одно-два совпадения, то это праздник. Я посмотрел как считают себестоимость км - уже смешно стало. Просто, существующий бардак ИДС-ы поддерживают. Они не заинтересованы в порядке. От слова совсем.

  14. Вверх #35214
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Последний раз.
    У захвата не должно быть возможности отмены. При форс-мажоре платная.
    А то как на Привозе. Хочешь купить, а не можешь к прилавку добраться. Перед тобой толпа стоит, "пробуют".
    Так в том и проблема захват должен быть выгоден в любом случае, пробки, плохие маршруты и т.д.)))) В том же уклоне не раз были споры)) зачем фильтры дайте кнопку отключить например эконом)) нееееее настраивайте фильты
    ))) Себестоимость кредитного логана на 2 года . 6.5 грн без учета хотелок ИДС))) Это должна быть отправная точка в подсчете цен))) Не вася который только газ отнимает на ланосе и не кто то на кредитной тачке за лям
    А сейчас эта цифра упирается - в среднию цену за км по городу
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  15. Вверх #35215
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    860
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    У меня по жизни полный пакет, всё включено.
    Любой каприз за мои деньги.
    У меня большие сомнения по этому поводу. Но заказы все бери, не вздумай отказываться. Пришла мысль, может ты устал гавно заказы возить и поэтому хочешь обязаловки для всех? Чтоб меньше говна самому доставалось?

  16. Вверх #35216
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    С точки зрения потребителя автозахват и потом отмена это те же лыжи. Так чего же тогда отмена автозахвата это приемлемо, а когда клиент передумал и не вышел или уехал на другой машине это ой как плохо и клиент козел?
    В Бонде вроде баланс с этим. Отказ от заказа клиенту стоит денег. Если водитель взял и потом отменил, то тоже есть какие-то вычеты?

  17. Вверх #35217
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    С точки зрения потребителя автозахват и потом отмена это те же лыжи. Так чего же тогда отмена автозахвата это приемлемо, а когда клиент передумал и не вышел или уехал на другой машине это ой как плохо и клиент козел?
    В Бонде вроде баланс с этим. Отказ от заказа клиенту стоит денег. Если водитель взял и потом отменил, то тоже есть какие-то вычеты?
    Так машины на дядю работающие вообще не думают брать заказ или нет в убере везут все))) даже говорили отчитывали если перебираешь далекими
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  18. Вверх #35218
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Так в том и проблема захват должен быть выгоден в любом случае, пробки, плохие маршруты и т.д.))))
    Стоп! Мы не о тарифе, а о способе взятия заказа.
    Если заказ прошёл через все твои фильтра и захвачен так, что другие и увидеть не успели - всё, принял-уехал.
    А то возьмут захватом и потом карту учат, откуда куда понять пытаются.



    В том же уклоне не раз были споры)) зачем фильтры дайте кнопку отключить например эконом)) нееееее настраивайте фильты
    И чем плохо? Поставь себе 60/1/7 и не парься за эконом.
    Если заказ прошёл твой фильтр тарифа, то какая разница от какой конторы?

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2019 в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    У меня по жизни полный пакет, всё включено.
    Любой каприз за мои деньги.
    Цитата Сообщение от spark123 Посмотреть сообщение
    У меня большие сомнения по этому поводу.
    Зря. У тебя также на самом деле. Просто реализовывается только то, на что есть деньги. Но доступно всё.

    Могу, например, завтра на Гоа улететь. Но послезавтра прилететь обратно будет не за что, и жрать будет нечего.

    Так что здесь и сейчас швырнул пасса и заработал на 20грн больше. Завтра нет работы.
    Здесь и сейчас раскатил за плюшки новую бомж-контору, завтра контора бонусы убрала и опустила тарифы по рынку.
    И на эту швабру наступают из года в год...

    Цитата Сообщение от spark123 Посмотреть сообщение
    Но заказы все бери, не вздумай отказываться. Пришла мысль, может ты устал гавно заказы возить и поэтому хочешь обязаловки для всех? Чтоб меньше говна самому доставалось?
    Не перекручивай!
    Хочешь выбирать - бери ручками, никакой обязаловки.
    Не успеваешь оценить заказ - учись.
    Отдаёшь это право автопринятию - вези что упало.

  19. Вверх #35219
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,294
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Зря. У тебя также на самом деле. Просто реализовывается только то, на что есть деньги. Но доступно всё.

    Могу, например, завтра на Гоа улететь. Но послезавтра прилететь обратно будет не за что, и жрать будет нечего.

    Так что здесь и сейчас швырнул пасса и заработал на 20грн больше. Завтра нет работы.
    Здесь и сейчас раскатил за плюшки новую бомж-контору, завтра контора бонусы убрала и опустила тарифы по рынку.

    И на эту швабру наступают из года в год...


    .
    ++++++++++

  20. Вверх #35220
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от spark123 Посмотреть сообщение
    У меня большие сомнения по этому поводу. Но заказы все бери, не вздумай отказываться. Пришла мысль, может ты устал гавно заказы возить и поэтому хочешь обязаловки для всех? Чтоб меньше говна самому доставалось?
    Давай так. Мой программист и я разработали интересную систему(может даже уникальную - скромность не всегда украшает человека ) распределения заказов. Во первых, наша система считает расстояния только по маршруту, а не по прямой. Во вторых, система распределяет заказы исходя из оптимальных расстояний между всеми водителями/пассажирами(в/п). Поясню на простом примере.
    На прямой дороге на расстоянии, скажем, 500 м один за другим стоят в1,в2,п1,п2. Оба водителя видят оба заказа. Несложно понять, что оптимальное распределение - это в1-п1, в2-п2. Если оба водителя нажмут кнопки принять именно так, то все довольны, все смеются. Каждому в по заказу, каждому п по машинке. Если в2 нажмёт принять п1, то система дождется ответа в1(у него приоритет на п1). Если в1 нажмёт отказ, то п1 уйдет в2. в1 останется грустить без заказа, а п2 без машины. Правда, ненадолго. Следующий цикл начнется через 15с.
    Внимание, знатоки! Вопрос. В какой момент мне надо начинать бить ложкой в лоб тех, кто из жаркое одно мяско выбирает? Получается, что на пути скорости обработки и оптимального распределения заказов стоит человеческий фактор. Печалько. Кстати видимость заказов и распределение по умолчанию до 2км. Соответственно, самое плохое, что можно получить без доплаты за подачу 2км(в чигирях может будет больше), как пишет Бонд "по дорогам города"


Ответить в теме
Страница 1761 из 1992 ПерваяПервая ... 761 1261 1661 1711 1751 1759 1760 1761 1762 1763 1771 1811 1861 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения