Тема: Жако

Ответить в теме
Страница 159 из 161 ПерваяПервая ... 59 109 149 157 158 159 160 161 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 3205
  1. Вверх #3161
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Дайте, пожалуйста, срочно телефон орнитолога. У Гришки с лапой какие-то проблемы, она его не слушается
    Я ничего не подпишу


  2. Вверх #3162
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Фух, паника отменяется. Он ее засидел, что ли. Вообще не слушалась, сейчас гоняет уже.
    Я ничего не подпишу

  3. Вверх #3163
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Не бывает у птиц - "засидел"((( Паниковать не нужно. Но рентген нужно сделать обязательно, полный, в двух проекциях, так чтобы лапу было видно. И, конечно, показать врачу, который лечит птиц (это не то же самое, что орнитолог). В Одессе их очень мало - в этой теме есть фамилии и телефоны.

    Козлитин В. Симптомы болезней. Хромота
    Последний раз редактировалось Coco; 19.09.2020 в 12:32.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  4. Вверх #3164
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    Не бывает у птиц - "засидел"((( Паниковать не нужно. Но рентген нужно сделать обязательно, полный, в двух проекциях, так чтобы лапу было видно. И, конечно, показать врачу, который лечит птиц (это не то же самое, что орнитолог). В Одессе их очень мало - в этой теме есть фамилии и телефоны.

    Козлитин В. Симптомы болезней. Хромота
    Спасибо! Он двигал лапой, но не мог на нее стать, она до конца не слушалась. Через 5 минут все стало нормально, я его выпустила и погоняла по всей квартире, чтобы убедиться. Гонял, потом лапку трогала, сжимала - не больно ему. Буду искать причины и поведу к врачу. Все равно у него уже возраст солидный (22 года), а у врача ни разу не был.
    Я ничего не подпишу

  5. Вверх #3165
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Добрый вечер!
    Буду заказывать для своего попугая масло плодов красной пальмы.
    Приглашаю желающих в компанию. Компания нужна
    для бесплатной доставки. Заказывать буду здесь:
    https://ua.iherb.com/pr/Nutiva-Organ...E&gclsrc=aw.ds
    Мне нужно 2 банки. Могу организовать сп, в соответствующем разделе, если будет много желающих. Предоплата на карту ПриватБанка. Доставка по Одессе по договорённости, я живу на Черёмушках.

    В сети много статей о пользе этого масла для жако.
    "...важнейшим источником питания жако в природе являются плоды красной масличной пальмы Elaeis guineensis.
    Эти плоды для жако — важнейший источник каротиноидов, токоферолов, кофермента Q10, полиненасыщенных жирных кислот". (Отсюда)

    На всякий случай я консультировалась с нашим ветврачом по поводу покупки именно этого масла и получила одобрение. Раньше уже покупала масло другого производителя в Великобритании, но выходила очень дорогая доставка, дороже, чем само масло. Птица очень его любила, ела охотно.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  6. Вверх #3166
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    NikoZa - если не сложно, отпишитесь, как дела у птицы?

    Делюсь отличной новостью: в доме за Леруа Марлен, ул. Чехова 1/1, то крыло дома, что не вдоль дороги, а сзади Леруа, открывается ветклиника, в которой работать будет Илона, она орнитолог! Для владельцев птиц это просто подарок!
    Нам не нужно будет ездить по городу в попытке найти специалиста и получить грамотную консультацию либо искать, где проверить помет.
    Более подробно напишу к концу недели о своих впечатлениях, после личного посещения и контакта.

  7. Вверх #3167
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    NikoZa - если не сложно, отпишитесь, как дела у птицы?

    Делюсь отличной новостью: в доме за Леруа Марлен, ул. Чехова 1/1, то крыло дома, что не вдоль дороги, а сзади Леруа, открывается ветклиника, в которой работать будет Илона, она орнитолог! Для владельцев птиц это просто подарок!
    Нам не нужно будет ездить по городу в попытке найти специалиста и получить грамотную консультацию либо искать, где проверить помет.
    Более подробно напишу к концу недели о своих впечатлениях, после личного посещения и контакта.
    Спасибо, он в порядке) Проблемы не нашли.
    Ребят, а по сколько у вас живут жакошки? Моему уже 23 года, так тревожно как-то. Вся жизнь с ним.
    Я ничего не подпишу

  8. Вверх #3168
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Видела когда-то интервью в доме дипломата, в Москве, у девушки на плече сидел жако, так хозяйка ответила, что их (Фрося) у них в семье 58 лет. Ну, не знаю... Интернет говорит, что в среднем до 40 лет в домашних условиях.
    Я могу лишь порекомендовать обследовать птицу, чтобы потом локти не кусать. Например, Лаврик оказался инфицированным еще из яйца, а это венгерский питомник. А визуально всё выразилось в потрепанных 2-3х перьях на поверхности крыла. И всё. Иногда он встряхивал головой, ну, как бы вы встряхнули бы кистью руки при лишней воде. Но, наученная горьким опытом с первым жако, я вплотную занялась обследованием. И выводы врача подтверждены рентгеном и анализами. Лечим.
    Если будут вопросы, в личку стукните, поговорим предметно.

  9. Вверх #3169
    Частый гость Аватар для ruslana_livadia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    1521

    Wink Корм для Жако

    Добрый день , пожалуйста , поделитесь информацией , какой корм даёте своим Жако? Я начала давать такой, как на фото , но он его быстро сьедает , бывает по -3-4 раза насыпаю, думаю , может не наедается ? Само собой даю фрукты свежие , а вот сушеные категорически не хочет . Что ещё можно добавить ?
    Изображения
    Последний раз редактировалось ruslana_livadia; 18.02.2021 в 08:57.
    Welcome to my mad world

  10. Вверх #3170
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Цитата Сообщение от ruslana_livadia Посмотреть сообщение
    Что ещё можно добавить ?
    Я даю пророщенное зерно (любое), варёный нут, овощи, фрукты, ягоды и обязательно ветки (много веток и хвойных тоже). Сухим кормом не кормлю, но даю гранулы. Орехи - миндаль, фундук, грецкие (их даю только осенью, когда свежие). Перепелиное яйцо, креветку варёную раз в неделю. Шампиньон, когда есть свежий
    Последний раз редактировалось Coco; 18.02.2021 в 09:54.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  11. Вверх #3171
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2401
    Цитата Сообщение от ruslana_livadia Посмотреть сообщение
    Добрый день , пожалуйста , поделитесь информацией , какой корм даёте своим Жако? Я начала давать такой, как на фото , но он его быстро сьедает , бывает по -3-4 раза насыпаю, думаю , может не наедается ? Само собой даю фрукты свежие , а вот сушеные категорически не хочет . Что ещё можно добавить ?
    Кашу отварную, без соли, но с корицей , например. Отварной рис, гречка, чечевица, фасоль. Пророщеную пшеницу, зеленую гречку, овес. Только промывать, следить, чтоб, не дай Бог, не заплесневела. Еще - один- два раза в неделю- куриную кость . Готовите себе куриные голени, без соли, но со специями в виде перца и травок. Мясо сьедаете, а косточку погрызть попугаю.

  12. Вверх #3172
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Владельцам жако и не только: в доме, что за Леруа Марлен возле АШАНа (ул.Чехова, 1/1) открыла ветклинику Шабунц Илона Сергеевна , она орнитолог. Делает анализы, если нужно проверить здоровье птицы.
    тел. 096-99-10-091
    Мы были у нее на приеме, рекомендую

  13. Вверх #3173
    Частый гость Аватар для ruslana_livadia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    1521
    Спасибо за ответ , ветки как то боюсь давать , ведь уличные птицы переносчики всяких болезней , а Вы как то их обрабатываете( кипятком например, перед тем как дать Жако? Какие гранулы даёте ? Будьте добры , сделайте фото , по возможности или ссылку, как они выглядят
    Welcome to my mad world

  14. Вверх #3174
    Частый гость Аватар для ruslana_livadia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    1521
    Каши готовлю , не хочет есть , отвариваю по чучуть , так две недели подряд , думала приучится , но без результатно , отворачивается и уходит . Покупала пророщенные пшеницу , тоже не однократно , не ест .. ему только орехи, семечки ( не чёрные ) подавай ! Но их тоже много нельзя ..?! Чечевицу , фасоль ещё не предлагала - сегодня буду пробовать ! Спасибо Вам за ответы .
    Welcome to my mad world

  15. Вверх #3175
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Не нужно бояться давать ветки. Они жизненно необходимы. Собирайте за городом, если есть возможность. Я беру в парке или возле школы, где не ездят машины. Ничем не обрабатываю. Мою щёткой под проточной холодной водой.
    Жако нужно глистогонить 2 раза в году. Но делать это нужно под наблюдением ветврача.


    Ветки деревьев и кустарников для попугаев.

    По поводу гранул - вот тут писала - это чтобы не повторяться. Cсылка на сайт производителя.
    Последний раз редактировалось Coco; 18.02.2021 в 11:49.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  16. Вверх #3176
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Цитата Сообщение от ruslana_livadia Посмотреть сообщение
    Покупала пророщенные пшеницу , тоже не однократно , не ест ..
    А что это такое? Почему вы сами не проращиваете? Птицам полезно пророщенное зерно разной степени прорастания: только замоченное и после появления корешков.

    Жако очень большие консерваторы. Они не сразу меняют свои вкусовые привычки. Иногда на введение чего-то нового в прикорм может уйти очень большое количество выброшенных продуктов и времени (несколько месяцев). Тут дело в вашей настойчивости и постоянстве - предлагать, предлагать и предлагать))))
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  17. Вверх #3177
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2401
    Цитата Сообщение от ruslana_livadia Посмотреть сообщение
    Каши готовлю , не хочет есть , отвариваю по чучуть , так две недели подряд , думала приучится , но без результатно , отворачивается и уходит . Покупала пророщенные пшеницу , тоже не однократно , не ест .. ему только орехи, семечки ( не чёрные ) подавай ! Но их тоже много нельзя ..?! Чечевицу , фасоль ещё не предлагала - сегодня буду пробовать ! Спасибо Вам за ответы .
    Приучится. У меня жако месяц "переходил" с черных семечек на полосатые , светлые. месяц отказывался есть менее жирные семечки. А потом- сдался, видит, что других семечек нет и очевидно, не будет. Пшеницу попробуйте сами проращивать и давать разной степени пророщенности. Мыты листья одуванчика ( весной, конечно), молодая кукуруза, бразильский орех ( раз в три дня).

  18. Вверх #3178
    Частый гость Аватар для ruslana_livadia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    1521
    [QUOTE=Coco;75782883]А что это такое? Почему вы сами не проращиваете? Скажу честно , у меня не получается ее прорастить , заванивается вода ... не знаю как правильно(( буду пробовать ещё ..
    Welcome to my mad world

  19. Вверх #3179
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Цитата Сообщение от ruslana_livadia Посмотреть сообщение
    Скажу честно , у меня не получается ее прорастить , заванивается вода ... не знаю как правильно(( буду пробовать ещё ..
    Вот тут я описывала, как это делаю я. По всей видимости, вы просто надолго оставляли зерно в воде и забывали промывать. Но пророщенным зерно считается уже через часов 10-12 после замачивания. Его уже можно давать. Не ждать, когда появятся длинные корешки и зелёные листья) Все намного проще. Главное не забывать промывать проточной водой перед сервировкой)
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  20. Вверх #3180
    Частый гость Аватар для ruslana_livadia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    1521
    Спасибо Вам ! Да , верно , тщательно не промывала. Ваш рецепт взяла на заметку ! Благодарю. Забрала сухой корм , поставила гречку отварную , проголодался -покушал - прогресс.
    Последний раз редактировалось ruslana_livadia; 18.02.2021 в 21:00.
    Welcome to my mad world


Ответить в теме
Страница 159 из 161 ПерваяПервая ... 59 109 149 157 158 159 160 161 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения