Тема: Жако

Ответить в теме
Страница 156 из 161 ПерваяПервая ... 56 106 146 154 155 156 157 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 3205
  1. Вверх #3101
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2401
    Цитата Сообщение от ruslana_livadia Посмотреть сообщение
    Девочки добрый вечер ! Как вы купаете своих Жако ? В душе ? Или из пшикалки ? Либо просто водичку ставите в клетку ? Я своего старенького Жакошу купала в душе - так с детства его приучили ... а Новый мой товарищ ( возраст 1,5 ) не давно появился в нашей семье) прям не знаю, как его приучить правильно ?
    Попробуйте в душе, сделайте тепленькую воду и несильный напор. Если не понравится ему, придется из пшикалки...


  2. Вверх #3102
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    ruslana_livadia - ваша птица находится только в клетке? Просто заметила, что наш проявляет интерес к воде, когда я мою посуду. Я стала ставить ему круглую посудину с невысокими бортиками, такой поддон как под большой торт. Ставлю на старое большое полотенце, чтобы не разбрызгивалась далеко вода. Наливаю теплой воды, бросаю игрушку, время от времени полощу там пальцы, завлекаю. Вот и стал мой птиц туда заходить, смешно растопыривая крылья и макая попу в водичку. Затем стал плескаться потихоньку. Я только воду доливаю. А теперь только спрашиваю, хочет ли он купаться. Или тут же прилетает, или игнорирует. Еще можно предложить в самом умывальнике поплескаться. Они со временем показывают свои предпочтения. Насильно не брызгаю, под душ не затаскиваю. У нас полное доверие моим рукам и действиям.

  3. Вверх #3103
    Частый гость Аватар для ruslana_livadia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    1521
    Доброе утро , птица выходит на прогулку ежедневно , но сам пока не проявляет желания купаться , не хочется и напугать его ,если что не нравится ,он меня клюёт . Он имеет совершенно другой характер, чем предыдущий жакоша. В душе пока не получилось искупать .Спасибо за ответы буду ставить миску с водичкой , может проявит интерес со временем .А вот Когти уже научились подстригать кусачками и подпиливать , молчит не ругается, не кусается
    Последний раз редактировалось ruslana_livadia; 14.04.2019 в 10:59.
    Welcome to my mad world

  4. Вверх #3104
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Я купаю в душе, ему очень нравится. Один раз пыталась посадить в тазик, где ему было воды по колено, так он меня *уйлом назвал и не дался.
    Я ничего не подпишу

  5. Вверх #3105
    Частый гость Аватар для ruslana_livadia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    1521
    Наш новый Жако не матерится , и это супер , а вот предыдущий ... мне было стыдно за него , мы его когда купили, он дня три молчал, ...а потом рассказал все маты , которые знает
    Welcome to my mad world

  6. Вверх #3106
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Я в теме ранее выставляла, как Лаврентий купается. Тара должна быть (желательно!) с плоским дном, чтобы птица чувствовала себя уверенно. Первого купаться в душе именно заставили, он был очень кусючим. Ставили в клетке в ванную и поливали душем (теплым, проверять температуру на сгибе локтя). Потом, правда, он привык и купался без клетки. Но в его случае никто не спрашивал, хочет он купаться или нет, а когда словили, тогда и купали.
    С Лавриком у нас все происходит по согласию. Я спрашиваю, хочет ли он купаться и беру его "тару", несу к умывальнику на кухне, воды набрать. Он не прилетает - купание отменяется. Прилетает - плещется, сколько хочет. На кухонную столешницу стелю старые большие тряпки, полотенца, а поддон с водой сверху, ибо он много воды выбрызгивает. Тряпки потом выжимаю и сушу. Водички иной раз несколько раз доливаю.
    Поэтому у нас купание проходит по желанию и не из-под палки. Иногда он садится на бутыль 3-х л с водой (для цветов отстаиваю) и демонстрирует мне, что желает купаться, если я не предложила.
    Вообще Лавруша больше "певун", а не говорун. Зато необычайно ручной, доверчивый и ласковый. Если не желает почухивания, то просто клювом руку отводит в сторону, за пальцы берет и в сторону отводит, сам отходит. Но не проявляет агрессию совершенно. Для меня это особенно ценно, так как Борюня кусал всегда, при удобном (в его понимании) случае. Мог сидеть, кунять, потом вдруг внезапно подлететь, рвануть кожу на пальцах в кровь и улететь. Доводил до слез, а детей вообще не переносил. Так что они разные по характеру, как повезет

  7. Вверх #3107
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Это он у Вас оторвался по полной программе... У меня погрыз деревянные детали кухонной мебели- полно веток и бревнышек, но это не столь вкусно! Одно из любимых развлечений было- садиться на полку с посудой, хватать винный бокал за ножку и ронять на кафельный пол... очевидно ,нравился звук и последующее внимание... бокалов было 6, уже закончились.А недавно увидели вот что. Сейчас в доме иногда открываем дверь на улицу. Так когда нас нет , попугай летит к плите, если там есть кастрюля с человечьей едой, сдвигает крышку и клювом вытаскивает что -то съесть. Все , что не съел, падает на пол. Попугай специальным свистом зовет собаку, пес влетает в кухню и быстро съедает все, что было уронено на пол, после чего собака бедит на улицу, а попугай сидит на своей клетке сверху. Самое интересное, что я несколько раз ругала мужа, что он кормит своего кота прямо на полу в кухне воле плиты, и не слушала никаких возражений, так как на полу было жирное пятно... Хорошо, хоть носом не тыкала в пол, ни мужа, ни кота... Теперь сама увидела, что это Кеша.
    Капец, как фильм ужасов
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  8. Вверх #3108
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Девочки,к вам за советом. Не даёт мне покоя такая история. Предложили жако,ему около 10 лет. Он жил в офисе,не летал. Началась какая-то болезнь. Нужно лечить. И как то находить общий язык с попугаем. Очень хочется помочь птице,но не знаю чем это может обернуться!
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  9. Вверх #3109
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Может обернуться очень-очень большими финансовыми вложениями. Плюс очень значительными физическими и моральными усилиями - без выходных и праздников.
    Брать можно только в том случае, если есть уверенность в собственных силах, так как лечение скорее всего будет длиться не один год. И то, если найдете ветеринара, специалиста по птицам (к сожалению, их, можно сказать, нет).

    В любом случае, рекомендую ознакомиться со списком анализов, которые необходимо делать до покупки (приобретения), чтобы потом не жалеть.

  10. Вверх #3110
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    Может обернуться очень-очень большими финансовыми вложениями. Плюс очень значительными физическими и моральными усилиями - без выходных и праздников.
    Брать можно только в том случае, если есть уверенность в собственных силах, так как лечение скорее всего будет длиться не один год. И то, если найдете ветеринара, специалиста по птицам (к сожалению, их, можно сказать, нет).

    В любом случае, рекомендую ознакомиться со списком анализов, которые необходимо делать до покупки (приобретения), чтобы потом не жалеть.
    Спасибо большое. Жаль просто птицу
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  11. Вверх #3111
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2401
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    Девочки,к вам за советом. Не даёт мне покоя такая история. Предложили жако,ему около 10 лет. Он жил в офисе,не летал. Началась какая-то болезнь. Нужно лечить. И как то находить общий язык с попугаем. Очень хочется помочь птице,но не знаю чем это может обернуться!
    Если цена символическая, и хотите спасти птицу- берите. Тем более, что даже птицы со злобным характером обязательно выбирают себе любимчика в семье... и меняются к лучшему. Опять же , птицы начинают болеть, если нет возможности летать, грызть ветки -бревна, если однообразный рацион... А в офисе, скорее всего, так и было. Круглосуточно и круглогодично клетка, и однообразный корм из пакета... Моя подруга так офисного кота спасла, компании кто-то подарил "на новоселье", а кот оказался никому не нужен, и славился вредным характером. У нее дома это самый ласковый и хороший котик... Конечно, сил потребуется на птицу гораздо больше. Мы тоже взяли взрослого жако, около 12 лет, дикого и злобного как нам говорили... Сына он полюбил сразу и бесповоротно, ко мне тоже наччал хорошо относиться буквально сразу. Но год терпеть не мог моего мужа и при всякой возможности норовил укусить его до крови... через год он сидит у мужа на плече, ест с рук и дает шейку чухать.

  12. Вверх #3112
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Если цена символическая, и хотите спасти птицу- берите. Тем более, что даже птицы со злобным характером обязательно выбирают себе любимчика в семье... и меняются к лучшему. Опять же , птицы начинают болеть, если нет возможности летать, грызть ветки -бревна, если однообразный рацион... А в офисе, скорее всего, так и было. Круглосуточно и круглогодично клетка, и однообразный корм из пакета... Моя подруга так офисного кота спасла, компании кто-то подарил "на новоселье", а кот оказался никому не нужен, и славился вредным характером. У нее дома это самый ласковый и хороший котик... Конечно, сил потребуется на птицу гораздо больше. Мы тоже взяли взрослого жако, около 12 лет, дикого и злобного как нам говорили... Сына он полюбил сразу и бесповоротно, ко мне тоже наччал хорошо относиться буквально сразу. Но год терпеть не мог моего мужа и при всякой возможности норовил укусить его до крови... через год он сидит у мужа на плече, ест с рук и дает шейку чухать.
    А говорить начал или нет?
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  13. Вверх #3113
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2401
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    А говорить начал или нет?
    Он и у предыдущих хозяев говорил , и у нас говорит. Мы его новым словам и фразам выучили. А еще он четко все понимает и всех различает. По утрам он всем говорит "Доброе утро", а на ночь "спокойной ночи". Если засиживаемся допоздна и мешаем птице, он говорит: "Уже ночь! Пора спать!". Был утром как-то смешной эпизод. Открыли клетку, попугай всем сказал "доброе утро". Через время муж вышел во двор и вернулся со своим котом. Попугай снова: "Доброе утро!" Муж ему: "Кеша, мы уже здоровались!". Попугай подошел к краю жердочки, наклонил голову вниз и изрек: "Доброе утро, Мяу!" Муж сказал, что почувствовал себя дураком...

  14. Вверх #3114
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Жаль просто птицу
    Мне тоже жаль. Эти птицы - бесценный дар природы! Вымирающий вид! И я совершенно не понимаю людей, которые нашли деньги на приобретение такого чуда, но, грубо говоря, замучили его своей ленью и безответственностью.
    Поэтому я и написала вам то, что может быть. Чтобы вы были готовы, если решитесь. Итогом может быть тупик и поиск очередного владельца (или усыпление, не дай бог), а может быть - привязанность на всю жизнь.

    Но лечение - это огромное вложение сил и средств.
    А с учётом того, что птица 10 лет не летала и уже есть видимые проблемы, то это, на 100 %, проблемы хронические. Вы должны это понимать(
    Последний раз редактировалось Coco; 28.05.2019 в 13:49.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  15. Вверх #3115
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    Мне тоже жаль. Эти птицы - бесценный дар природы! Вымирающий вид! И я совершенно не понимаю людей, которые нашли деньги на приобретение такого чуда, но, грубо говоря, замучили его своей ленью и безответственностью.
    Поэтому я и написала вам то, что может быть. Чтобы вы были готовы, если решитесь. Итогом может быть тупик и поиск очередного владельца (или усыпление, не дай бог), а может быть - привязанность на всю жизнь.

    Но лечение - это огромное вложение сил и средств.
    А с учётом того, что птица 10 лет не летала и уже есть видимые проблемы, то это, на 100 %, проблемы хронические. Вы должны это понимать(
    Да. Конечно я понимаю. Для меня это не просто игрушка или эксперимент. Мне надо знать на сколько я это смогу потянуть
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  16. Вверх #3116
    Постоялец форума Аватар для мартиша 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,527
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    Да. Конечно я понимаю. Для меня это не просто игрушка или эксперимент. Мне надо знать на сколько я это смогу потянуть
    Сама была в такой ситуации.Взяла жако и не справилась.
    При том что,я очень серьезно подошла к этому вопросу.Выгул,присады,постоянно новые игрушки,разнообразное питание,общение и занятие новым.
    2,5 года я уделяли ему 70 процентов времени ,я не преувеличиваю.Возможно мне попался характерный парень.
    Был дикарь,здоров!,кроме самоопщипа на фоне стресса от бывшей семьи ни чем не страдал.Оброс у меня за пол года,стал красавчик, а характер менялся не в лучшую сторону.Как правило, лапочки они,когда с птенца в семье,а я была обслуживающий персонал.За 2,5 года отдачи от него ноль.Руки опускались и нервы сдавали.Это при условиях,выгула,разнообразного питания,с пророщенкой,фруктов и зерносмесью.Пела песни ,говорила ,танцевала.Сейчас вспоминаю ,как страшный сон.Очень сдала нервная система,птица постоянно требовала внимания,я не могла отлучится даже в туалет.Орал и требовал подойти.После второго года его проживания у меня начались проблемы с нервами,дипрессия,срывы и мегрени. Ни какие техники из интернета не помогали.При наличии у меня других животных,постоянный выгул был не возможен.
    Мой жако был эгоистом,мы ему нужны были в качестве игрушки.
    Может кто то сейчас будет меня осуждать,но я категорически не советую вам жако,если вы не опытный птичник и если не имели дела с большим попугаем.
    Лучше искать людей грамотных в вопросе содержания ,ухода и лечения.

  17. Вверх #3117
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Цитата Сообщение от мартиша 19 Посмотреть сообщение
    Сама была в такой ситуации.Взяла жако и не справилась.
    При том что,я очень серьезно подошла к этому вопросу.Выгул,присады,постоянно новые игрушки,разнообразное питание,общение и занятие новым.
    2,5 года я уделяли ему 70 процентов времени ,я не преувеличиваю.Возможно мне попался характерный парень.
    Был дикарь,здоров!,кроме самоопщипа на фоне стресса от бывшей семьи ни чем не страдал.Оброс у меня за пол года,стал красавчик, а характер менялся не в лучшую сторону.Как правило, лапочки они,когда с птенца в семье,а я была обслуживающий персонал.За 2,5 года отдачи от него ноль.Руки опускались и нервы сдавали.Это при условиях,выгула,разнообразного питания,с пророщенкой,фруктов и зерносмесью.Пела песни ,говорила ,танцевала.Сейчас вспоминаю ,как страшный сон.Очень сдала нервная система,птица постоянно требовала внимания,я не могла отлучится даже в туалет.Орал и требовал подойти.После второго года его проживания у меня начались проблемы с нервами,дипрессия,срывы и мегрени. Ни какие техники из интернета не помогали.При наличии у меня других животных,постоянный выгул был не возможен.
    Мой жако был эгоистом,мы ему нужны были в качестве игрушки.
    Может кто то сейчас будет меня осуждать,но я категорически не советую вам жако,если вы не опытный птичник и если не имели дела с большим попугаем.
    Лучше искать людей грамотных в вопросе содержания ,ухода и лечения.
    А сейчас есть у вас он или другой уже?
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  18. Вверх #3118
    Постоялец форума Аватар для мартиша 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,527
    Репутация
    1227
    Нашла другую семью.
    Большую птицу не заведу.
    Не летаю в облаках

  19. Вверх #3119
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    bvsbns - было бы разумно сделать хотя бы элементарный анализ -взять помет для бакпосева на дисбактериоз с антибиотикограммой, в любой человеческой лаборатории взять стерильную пробирку для кала, собрать утренний помет (жако всю ночь терпят и только утром "выдают" кучку), в течение нескольких дней ждете результат, затем решаете, стоит ли связываться. В результате анализа не должно быть кишечной палочки вообще, она не свойственна птицам и говорит о проблемах в здоровье. И абсолютное большинство "орнитологов" об этом не знают. А визуально птица может казаться совершенно здоровой, но таить кучу проблем со здоровьем.
    И уже потом, если не передумаете, решайте, стоит ли брать птицу.

    Кстати, в АШАНе в зоомагазине (на поселке) сидит жакоша, манюня, деточка около 4-х месяцев. Такой славный! Продавцы с ним общаются постоянно. Цена, правда, нереальная - 34500 грн.

  20. Вверх #3120
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    мартиша 19 - скажите пожалуйста, а вы не знаете, как себя ведет бывший у вас жако сейчас?
    Внешний вид, поведение, характер.
    Спасибо


Ответить в теме
Страница 156 из 161 ПерваяПервая ... 56 106 146 154 155 156 157 158 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения