Тема: Жако

Ответить в теме
Страница 158 из 161 ПерваяПервая ... 58 108 148 156 157 158 159 160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 3205
  1. Вверх #3141
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Как я вас понимаю! Я каждую шкоду Лавруши рассматриваю "сквозь пальцы", так как потеря первой птицы сильно меня травмировала.
    Слышал ор сирены, когда техники охрану дома тестировали - это наш любимый звук. Ну очень "приятно", когда он вдруг заорёт на ухо. Муж сердится, прогоняет Лаврушу в коридор. А мне и ор в радость, и шкоды его (особенно, когда все с кухонного стола летит на пол, ибо Лаврик посчитал, что этим предметам там не место) не раздражают.
    Ну, не убрала чайную ложку сразу, ну полетела она на пол, да и ладно. Кружки купила пол-литровые, глиняные, такую на пол не смахнешь.
    А еще Лаврик очень любит ходить вдоль посуды возле мойки и правой лапкой стучать по дну то у банки, то у кружки, то у кастрюльки. Слушает, снова пару заходов делает. Снова прислушивается и стучит в другой последовательности. Короче, юный барабанщик.

    Сосо - не могу вам поставить плюсик, не получается


  2. Вверх #3142
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Как я вас понимаю! Я каждую шкоду Лавруши рассматриваю "сквозь пальцы", так как потеря первой птицы сильно меня травмировала.
    Слышал ор сирены, когда техники охрану дома тестировали - это наш любимый звук. Ну очень "приятно", когда он вдруг заорёт на ухо. Муж сердится, прогоняет Лаврушу в коридор. А мне и ор в радость, и шкоды его (особенно, когда все с кухонного стола летит на пол, ибо Лаврик посчитал, что этим предметам там не место) не раздражают.
    Ну, не убрала чайную ложку сразу, ну полетела она на пол, да и ладно. Кружки купила пол-литровые, глиняные, такую на пол не смахнешь.
    А еще Лаврик очень любит ходить вдоль посуды возле мойки и правой лапкой стучать по дну то у банки, то у кружки, то у кастрюльки. Слушает, снова пару заходов делает. Снова прислушивается и стучит в другой последовательности. Короче, юный барабанщик.

    Сосо - не могу вам поставить плюсик, не получается
    Капец,у меня крышу срывает ( в хорошем смысле) когда в пишите все про жакош.
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  3. Вверх #3143
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    bvsbns - о да, они знатные шкодники!
    Кстати, могу документально опровергнуть мнение о том, что мальчики жако обожают хозяйку, а девочки - мужчин.
    У меня есть генетический результат, Лавруша - мальчик. Но обожаем мы папу, к нему от меня удираем, с ним проводим большую часть времени. У него в руках кувыркается, прячется за пазуху и сидит под футболкой, как мышь под веником. А я - в остальное время, когда мужа дома нет.

  4. Вверх #3144
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Доброе всем утро!
    Грохот в кухне. Влетает муж, а Лаврик сбросил чашу для кофе, вот лишняя она была столе. Муж стоит, кипит, молчит. Потом говорит: Жалко их, заср...в! И в угол не поставишь, и попу не отшлепаешь.

  5. Вверх #3145
    Постоялец форума Аватар для Florina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,359
    Репутация
    840
    Всем добрый день! Любителям жако и других крупных птиц есть в продаже шикарный вольер с игрушками, мелками, жердочками, кормушками, кольцами, качелями, огромной купалкой! Кому надо пишите отдам не дорого, вольер в идеальном состоянии!
    Пусть Бог пошлёт тебе в двойне всё то, что ты желаешь мне!!!

  6. Вверх #3146
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Florina - это чьи-то бывшие апартаменты или новое?
    Последний раз редактировалось Токра; 29.07.2019 в 11:04.

  7. Вверх #3147
    Постоялец форума Аватар для Florina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,359
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Florina - это чьи-то бывшие апартаменты или новое?
    В вольере жил жаконя который переехал к дочери в Киев!
    Пусть Бог пошлёт тебе в двойне всё то, что ты желаешь мне!!!

  8. Вверх #3148
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    466
    Репутация
    495
    Доброе утро , нужен совет . Более 10 лет были счастливыми владельцами Жако, малыш трагически погиб год назад от разрыва сердца . Созрели на нового питомца , подскажите где искать ? Может кто то в курсе кто подыскивает дом Жакоше. Благодарю.

  9. Вверх #3149
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    МаМиЧка - вы планируете взять взрослую птицу, или же взять себе малыша, выкормыша? Это совсем разные цены и возможности приобретения.
    Просто я как-то задала в поисковике "куплю жако", и увидела много обьявлений, где продают взрослую птицу, зачастую в хорошо угробленном состоянии, общипанных и несчастных, которых нужно лечить долго и нудно. При чем хозяева уверены, что "птице скучно и поэтому она общипана!"
    И, если возможно, что произошло с предыдущей птицей? Как так произошло, это же не манюня с неустойчивой психикой.

  10. Вверх #3150
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Уважаемые жако и их владельцы!
    Все живы-здоровы?
    Что нового у ваших питомцев?
    Кстати, в АШАНе в зоомагазине всё еще сидит малыш выкормыш жако. Правда, цена на него заоблачная, как по-поему: всё же 34500.00 грн ну очень круто по нынешним временам.

  11. Вверх #3151
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Всем доброго дня!

    Купила мешок гранул NutriBird P19 Tropical - 10 кг. К сожалению, меньшие упаковки перестали ввозить в Украину( Срок годности до 27.06.2020. Обошлось - 1925 грн + 65 грн за доставку.

    Могу поделиться с желающими) Район обитания - Черёмушки. Про другие районы тоже можно договориться.

    P. S. Ссылка на сайт производителя
    Изображения
    Последний раз редактировалось Coco; 24.09.2019 в 10:38.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  12. Вверх #3152
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!

    Купила мешок гранул NutriBird P19 Tropical - 10 кг. К сожалению, меньшие упаковки перестали ввозить в Украину( Срок годности до 27.06.2020. Обошлось - 1925 грн + 65 грн за доставку.

    Могу поделиться с желающими) Район обитания - Черёмушки. Про другие районы тоже можно договориться.

    P. S. Ссылка на сайт производителя
    Знаете, ни разу мы их не пробовали. Как Ваш их, охотно кушает?

  13. Вверх #3153
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Конечно, охотно) Иначе я бы их не покупала.
    Но приучать к гранулам нужно постепенно - на сайте предложена схема. Причем следует помнить, что гранулы не исключают обязательное присутствие в рационе овощей, фруктов, орехов, ягод и веточного корма.

    У нас Ева получает гранулы в качестве вечернего кормления - перед сном. И я бы сказала, что они составляют где-то 1/5 всего рациона. Но очень удобную часть. Во-первых, утром иногда можно чуть дольше поспать - они не прокисают) Во-вторых, если мне нужно уехать на день или два, то я спокойна, что птица точно не будет голодной. Потому что сомневаюсь, что кто-то кроме меня будет возиться с разморозкой сложных каш, промывкой пророста и прочими танцами с бубном вокруг овощей и фруктов. В-третьих, гранулы позволяют компенсировать витаминно-минеральный дисбаланс, они всё-таки составлены с учётом исследований о потребностях попугаев в тех или иных микроэлементах и витаминах. В NutriBird есть даже запатентованная добавка Florastimul®, которая хорошо влияет на работу желудочно-кишечного тракта.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  14. Вверх #3154
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    Конечно, охотно) Иначе я бы их не покупала.
    Но приучать к гранулам нужно постепенно - на сайте предложена схема. Причем следует помнить, что гранулы не исключают обязательное присутствие в рационе овощей, фруктов, орехов, ягод и веточного корма.

    У нас Ева получает гранулы в качестве вечернего кормления - перед сном. И я бы сказала, что они составляют где-то 1/5 всего рациона. Но очень удобную часть. Во-первых, утром иногда можно чуть дольше поспать - они не прокисают) Во-вторых, если мне нужно уехать на день или два, то я спокойна, что птица точно не будет голодной. Потому что сомневаюсь, что кто-то кроме меня будет возиться с разморозкой сложных каш, промывкой пророста и прочими танцами с бубном вокруг овощей и фруктов. В-третьих, гранулы позволяют компенсировать витаминно-минеральный дисбаланс, они всё-таки составлены с учётом исследований о потребностях попугаев в тех или иных микроэлементах и витаминах. В NutriBird есть даже запатентованная добавка Florastimul®, которая хорошо влияет на работу желудочно-кишечного тракта.
    А можно у Вас купить на пробу полкило? Просто не знаю, будет есть Иннокентий или нет, а курам жаль выкидывать по такой цене...

  15. Вверх #3155
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Можно) Пишите, в личку, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Coco; 24.09.2019 в 14:54.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  16. Вверх #3156
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Здравствуйте, жаковладельцы!
    Начался период линьки, как себя чувствуют ваши любимчики? Пишите, кто из ваших питомцев что любит кушать больше всего (кроме основной зерносмеси), ибо пишут во многих источниках "давайте лакомство", а у каждого из них свои вкусовые предпочтения.
    Например, наш Лавруша в этот период любит вишню, каждый день размораживаю ему по 5-7 штук, и гранат. Не ест гранат мелкоягодный, а тот, у которого крупные зёрна. Грушу.

  17. Вверх #3157
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, жаковладельцы!
    Начался период линьки, как себя чувствуют ваши любимчики? Пишите, кто из ваших питомцев что любит кушать больше всего (кроме основной зерносмеси), ибо пишут во многих источниках "давайте лакомство", а у каждого из них свои вкусовые предпочтения.
    Например, наш Лавруша в этот период любит вишню, каждый день размораживаю ему по 5-7 штук, и гранат. Не ест гранат мелкоягодный, а тот, у которого крупные зёрна. Грушу.
    так Лавруша имеет хороший вкус! У нас всегда востребованы грецкий орех, гранат и виноград. Тоже начал линять. Потерял несколько крупных перьев...

  18. Вверх #3158
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Вот, уже можно выделить общее: грецкий орех и гранат. Спасибо

  19. Вверх #3159
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239

    По умолчанию Интересные факты о жако

    Учёные нашли первых не млекопитающих, которые способны проявлять доброту к своим сородичам.

    Чтобы выяснить это, исследователи Общества Макса Планка протестировали четыре пары серых попугаев (жако) и три пары горных ара. Сначала птиц, помещённых в клетки, научили обменивать жетон на орехи. Затем исследователи дали жетоны только одной птице, которая не имела доступа к исследователю или орехам. Однако эта птица могла связаться со своим сородичем через небольшое окно между их клетками. Попугаи жако отдавали свои жетоны партнёру, чтобы он мог обменять их на угощение, при этом семь особей из восьми делали это взаимно. Горные ара не проявили подобной взаимовыручки и не смогли пройти тест на альтруизм.

    Исследователи предполагают, что разница между реакциями двух видов птиц может быть связана с их различной социальной организацией: жако живут в больших стаях, а ара — в небольших группах. По предположению учёных, жако склонны делиться, поскольку многие из них являются родственниками с общими генами. Эксперименты, однако, открывают новое понимание альтруизма и взаимности среди серых попугаев.

    Фото и видео: Anastasia Krasheninnikova; Science Magazine Отсюда
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  20. Вверх #3160
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    А я расскажу нашу историю.
    На днях муж обедает, а Лаврик ему надоедает, лезет в тарелку. Муж раз отогнал, два, в конце концов ему надоело и он говорит: "иди к своей миске и ешь ягодку!". (А у Лаврика в мисочке начищенные бубочки граната). Ага, щазз! Лаврик летит к своей еде, хватает мисочку с гранатом и швыряет со злостью на пол. Весь пол в ягодке, Лаврик упрямо садится напротив мужа и дальше лезет в тарелку.
    И не надо мне говорить, что птица ничего не понимает! Ага, не понимают. Когда им так удобно.


Ответить в теме
Страница 158 из 161 ПерваяПервая ... 58 108 148 156 157 158 159 160 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения