Тема: Жако

Ответить в теме
Страница 57 из 161 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 3205
  1. Вверх #1121
    Посетитель Аватар для mikkyZ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    361
    Репутация
    111
    ksyuhsa, Поздравляю с замечательным выбором! Уверена,что Кузе безгранично повезло с такими заботливыми"родителями", а Вам- стаким добрым и контактным ребятенком.
    По поводу клетки.
    Конечно,теоретически она маловата.Но, если учесть,что он проводит в ней не так много времени и есть возможность гулять( при этом нет возможности поменять клетку), я думаю,не страшно.Как для сна и отдыха она вполне приемлема.
    По поводу пророщенных семечек.
    Это замечательно,что он их лопает.В пророщенных семках присутствуют все необходимые пользительности.Я не раз встречала на сайтах информацию,что только на пророщенных семечка птицы долго жили и были практически здоровы.
    По поводу новой пищи.
    Все жако очень консервативны и долго привыкают ко всему новому.Ваша задача.постоянно,изо дня в день предлагать полезные продукты.Может пройти месяц и даже больше,прежде чем Кузя притронется к новой еде.Мы все через это походили.Наберитесь терпения.
    Например,мой Моня,несколько месяцев отвергал с негодованием гранат.Зато теперь за уши не оттащишь.
    Удачи Вам с Кузей.Пишите о ваших с ним достижениях.

    P.S.
    Должна отметить,надо отдать должное тем людям,кто занимался перевозкой Кузи (все-таки дикарь).Ведь, судя по поведению,Кузя не подвергся ни физической,ни психической травме и не успел возненавидеть людей.
    А те несчастные дикари,что рычат и орут "нечеловеческими" голосами при приближении людей , можно только догадываться, как ОНИ отлавливались и транспортировались. Не удивительно,что человек и руки человека- их злейшие враги на всю оставшуюся жизнь (не говоря уже о вечном существовании в человеческой тюрьме). А память-то у них,дай бог каждому!

    Недавно мне попались на глаза СУДЬБЫ НЕСЧАСТНЫХ ДИКАРЕЙ, пачками перевозимых в жутких условиях,наполовину задавленных друг другом,раненные и окровавленные.Видели бы вы их глаза! Я не могла спать,сердце сжималось от боли.
    А тысячи их просто выброшены на свалки. Так как они должны после этого относиться к нам - ЛЮДЯМ?
    Последний раз редактировалось mikkyZ; 01.04.2012 в 10:02.


  2. Вверх #1122
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    mikkyZ - я даже с своём сообщении выше предположила, что возможно, эта птица была у людей, а продавцы выставили со всеми, не вдаваясь в подробности о её происхождении. Потом сообщение подкорректировала, чего, думаю, высовываться со своим мнением... Как-то показалось мне странным ситуация, когда дикари рычат, показывая своё отношение к роду человеческому, а один - не реагирует, показывая свою терпимость к человеку.
    Главное, что птица в добрых руках и любящей атмосфере.

    Была у нас в гостях по моей просьбе mikkyZ, на Борьку нашего посмотрела. Так этот партизан не выдал ни единого словечка, ни одного звука за всё это время. Я мужу с сыном вечером рассказала, как он себя вёл - мне дома не поверили: как, вот эта тараторка молчала???
    Ага, демонстрировал покладистость и воспитанность - типа он такая милашка, слов нет!

  3. Вверх #1123
    Посетитель Аватар для mikkyZ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    361
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Была у нас в гостях по моей просьбе mikkyZ, на Борьку нашего посмотрела. Так этот партизан не выдал ни единого словечка, ни одного звука за всё это время. Я мужу с сыном вечером рассказала, как он себя вёл - мне дома не поверили: как, вот эта тараторка молчала???
    Ага, демонстрировал покладистость и воспитанность - типа он такая милашка, слов нет!
    Та шо там говорить!
    В Борюсю я просто влюбилась.А как не влюбиться?!
    Борюсик- само гостеприимство:на руку пошел,нежно целовал,по просьбе на руку прилетал,орешком угощался.Ну,и хватит с гостей на первый раз. Сильно надо все свои таланты сразу засвечивать! Итак стало ясно,что птиц-просто ЧУДО-РАСЧУДЕСНОЕ! Воплощение доброты и послушания.Идеал гостеприиного хозяина.
    Должна заметить, Борису невероятно повезло с хозяевами.На каждом шагу чувствуется любовь и забота в виде "площадок для старта-взлета-отдыха",где все подогнано под запросы главного члена семьи.
    И ,конечно же,ребенок отвечает дикой благодарностью- нигде ничего не испорчено,не погрызано,не съедено, имея доступ к любому месту в доме.Это вообще нонсенс для жако.Типа,поиграл,сложил игрушки на место.
    Мой цемчик Борюсе.
    Капелька счастья Тебе от Меня...и чуть-чуть от Мони !

  4. Вверх #1124
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    67
    Репутация
    18
    mikkyZ Спасибо за Ваше мнение и советы! Кузяшка целый день тусуется на клетке, на дереве, на диване, полёты совершает на телевизор и назад на дерево. На счёт клетки поняла на будущее, когда придёт время менять, буду рассматривать большие размеры. Еду разнообразную даю постоянно но едим мы только семечки, а теперь только пророщенные.
    Токра У меня такие подозрения были уже давно с того самого дня когда он дал себя почухать, так спокойно как будто он уже проделывал это не первый раз. После всех Ваших мнений здесь на форуме, моё подозрение утроилось.Так же как и Вы я пришла к этому выводу что Кузя у кого то уже жил.Очень переживала по этому поводу вдруг попугай больной, имел другое имя, жил у кого-то и по какой причине его отдали назад, И я решила, пойду к продавцам выяснять отношения! Пришли мы с мужем на птичку и устроили допрос с "пристрастием". Сама хозяйка питомника присутствовала с продавцом. Дали мне 100% гарантию что мы первые и единственные хозяева.Что им нет резона нам врать если бы попугай у кого то и жил они бы сказали и тайны с этого не делали, так как у них действительно есть возвращённые птицы уже с именами и при продаже всегда говорят правду что мол птицу зовут так-то, жила у людей и почему отдали на продажу. Не знаю наверно я доверчивая но я им поверила хотя могу сказать на 100% если бы это было не так я кузяшку всё равно не отдала бы назад. А по поводу его спокойности объяснила во первых он у них прожил 4 месяца и наверное привык кое как к людям ну второе что более вероятней что он сам по себе такой флегматик. Сказала что нам очень повезло с ним и ему у нас нравиться. Муж говорит какая разница был у кого то до нас или нет теперь он наш! и повсей видимости мы подходим ему а он нам и это главное. Кузька действительно ну очень спокойный, хочется обнять и зацеловать но не даётся в руки гадюка! Решено будем жить и добра наживать и какая разница если даже он и жил у кого-то. Всё и точка...... Обязательно буду рассказывать о наших успехах в взаимоотношениях. Всем спасибо.

  5. Вверх #1125
    Посетитель Аватар для mikkyZ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    361
    Репутация
    111
    ksyuhsa, Вы совершенно правы,какая разница где и у кого Кузя жил.Точка отсчета началась с момента появления его в Вашей семье.ЭТО важно.
    Самое главное,что он принял вас своей семьей.Возможно,на природе ему жилось не очень, а может его обижали.Память у них отменная.И жизнь в вашей семье ему просто за Счастье выпало.Это же так здорово! Ужасно рада за Вашего Кузечку.Теперь вы есть друг у друга.
    Удачи!
    Пишите о ваших успехах.Ждем.
    Капелька счастья Тебе от Меня...и чуть-чуть от Мони !

  6. Вверх #1126
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    ksyuhsa - главное, что у Кузи не было отрицательного опыта от контакта с человеком, что он и демонстрирует вам своим ласковым отношением. Полезно для его адаптации и то, что птица в свободном выгуле. Вот наш сразу выбрал себе мужа в любимчики, так научился постепенно из его рук брать и банан, и хурму, и гранат с киви. А начиналось с сухофруктов в плоской вазочке на журн.столе. Типа он сам себе нашел добычу.
    Имя вы выбрали удачное, практически все жако слово "Кузя", "Кузенька" выговаривают быстро и четко, и вашей птичке оно сложным не будет. Пробуйте с ним играться, выглядывая со словом "ку-ку!". Они весьма быстро включаются в такую игру, еще и прилетать начинают на руку.

    mikkyZ - огромное СПАСИБО на добром слове! Я вот теперь предвкушаю, каким нахалюгой покажет себя Борюсик в следующий раз Это он в период обеденного затишья был таким "пушистым" и скромным, да еще и молчуном. Вон, сидит надо мной, кричит "Ура, всё-всё-всё, цём давай!" и "тра-та-та". Затем "всё, Боренька, всё, помолчи!"
    Веселится, все неожиданно поприходили домой.

  7. Вверх #1127
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    67
    Репутация
    18
    mikkyZ - огромное СПАСИБО на добром слове! Я вот теперь предвкушаю, каким нахалюгой покажет себя Борюсик в следующий раз Это он в период обеденного затишья был таким "пушистым" и скромным, да еще и молчуном. Вон, сидит надо мной, кричит "Ура, всё-всё-всё, цём давай!" и "тра-та-та". Затем "всё, Боренька, всё, помолчи!"
    Веселится, все неожиданно поприходили домой.[/QUOTE]

    Клёво! ой жду хотя бы звуки какие нибудь начал копировать -интересно. Читаю про Ваших птичек как они балаболят -умиляюсь.
    Только что убиралась пылесосила так он обиделся на меня что в клетку заперла, и чухать не даёт!
    Уже сидит на дереве важный такой, говорю давай почухаю а он головешку наклоняет и тут же уворачивается, засранец.
    Хотела спросить кокос можно давать кушать или только в виде игрушки?

  8. Вверх #1128
    Постоялец форума Аватар для Pirena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    2514
    Приветик,вот наконец-то мой муж скоро осуществит мою мечту-Жако.Слегка полистала темку и поняла,что брать лучше в питомнике "Сад" или у Сергея на Старокончике,а я на Староконном общалась с Людмилой (питомник "38 попугаев"),у них как раз подрастают птенчики и они их выставят на продажу через мес.,а пока бронируют.Кто нибудь слыхал и если да,то какие отзывы о нём?Заранее с благодарностью за ответы

  9. Вверх #1129
    Посетитель Аватар для mikkyZ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    361
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Pirena Посмотреть сообщение
    я на Староконном общалась с Людмилой (питомник "38 попугаев"),у них как раз подрастают птенчики и они их выставят на продажу через мес.,а пока бронируют.Кто нибудь слыхал и если да,то какие отзывы о нём?Заранее с благодарностью за ответы
    Pirena, с удовольствием бы Вам ответила,но к сожалению о ней ничего не знаю.
    Могу поручиться только за Сергея со Старок,поскольку Моньку своего брала у него.Что мне в нем нравится,что можно приходить к нему без проблем присматривать для себя птицу.А в моем случае,он мне даже предложил обменять птицу через две недели.
    Я сначала выбрала другого жакошу (родного брата Мони),но тот сильно привязался к мужу,да настолько,что сидел постоянно у него на плече и тянул за ухо,чтоб тот на него только обращал внимание.Муж уже и капюшон надевал,и сгонял.Но товарищ методично настаивал на своем.И когда я увидела,что мужа это реально стало доставать,а ухо посинело и опухло,то позвонила Сергею и поплакалась в жилетку.На что он ответил,типа,какие проблемы,давай обменяем на другого.
    Потом, часто звонит,интересуется.Если надо,может приехать и дать консультацию,если не дай бог какая проблема.
    А еще я в тихом шоке- он до сих пор помнит,когда Монька рожден(год,месяц) и так со всеми его его птицами.
    Капелька счастья Тебе от Меня...и чуть-чуть от Мони !

  10. Вверх #1130
    Посетитель Аватар для mikkyZ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    361
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от ksyuhsa Посмотреть сообщение
    Хотела спросить кокос можно давать кушать или только в виде игрушки?
    Читала,что кокос не следует давать жако,поскольку этот орех является для них сильно жирным.То же относится и к кешью.
    Капелька счастья Тебе от Меня...и чуть-чуть от Мони !

  11. Вверх #1131
    Постоялец форума Аватар для Pirena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    2514
    mikkyZ,спасибо за ответ.Время есть,спешить не хочу,не игруху выбираем.Да,а про Сергея начиталась - только положительные отзывы.Буду думать

  12. Вверх #1132
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Pirena - и у нас только положительные эмоции от Сергея, в плане проконсультировать, помочь, приехать - безотказный. А уж дёргали мы его поначалу - поверьте, нередко. Не такой, что "сбыл с рук - и меня не касается". И что мне еще понравилось больше всего: он не говорит гадостей о других реализаторах/владельцах/заводчиках птиц. Исключительно корректный человек в этом смысле. И не лжет о птице, о её индивидуальном характере, если тот уже у птицы проявился.
    Наш птиц САДовский, взят у Сергея на Староконном, он нам привез птицу домой, в новой клетке и с кормом впридачу. Так что мы не бегали вечером в панике, всё было продумано.

  13. Вверх #1133
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    67
    Репутация
    18
    mikkyZ Спасибо, будем знать.
    Последний раз редактировалось ksyuhsa; 02.04.2012 в 20:37.

  14. Вверх #1134

  15. Вверх #1135
    Посетитель Аватар для mikkyZ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    361
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение

    mikkyZ - огромное СПАСИБО на добром слове! Я вот теперь предвкушаю, каким нахалюгой покажет себя Борюсик в следующий раз Это он в период обеденного затишья был таким "пушистым" и скромным, да еще и молчуном. Вон, сидит надо мной, кричит "Ура, всё-всё-всё, цём давай!" и "тра-та-та". Затем "всё, Боренька, всё, помолчи!"
    Веселится, все неожиданно поприходили домой.
    Мамочка забыла,что время было обеденное, у деток - тихий час : . А тут тетка какая-то чужая приперлась : .Он итак,вместо того,чтобы спать,активно проявлял здоровое любопытство Воспитанный ребенок.
    Капелька счастья Тебе от Меня...и чуть-чуть от Мони !

  16. Вверх #1136
    Постоялец форума Аватар для Florina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,359
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    kfaraonz - Говорила я с Сергеем по поводу нумерации на кольцах, так они шифруют информацию о кладке и паре родительской, а более детально расписана у них в "амбарных" книгах. Оба они "родились" в конце 2010г, отсюда две первые цифры; затем ваши следующие две цифры "26" - второй птенец в кладке у 6-й пары птиц; мои цифры "13" - первый птенец в этой кладке у 3-й пары птиц. По книгам мой "родился" 23.12.10г, ваш на 4 дня младше, т.е. 27.12.10г.
    Таким образом, нашему "вьюноше" уже 7 м-в.
    В принципе, для меня уже на этот момент не важен ни возраст птички, ни её пол: теперь важно здоровье птицы, её сообразительность и приручаемость.
    Ждём рассказов о вашем питомце.
    Если можно посчитайте пожалуйста и моего Сёмку на кольце САD 11 032 , у меня масик тоже с белым коготком!
    Пусть Бог пошлёт тебе в двойне всё то, что ты желаешь мне!!!

  17. Вверх #1137
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Florina - ваш птенец, наверное, с синим кольцом на лапке, раз 11 года "выпуска"? У нашего медное (оранжевое), соответствующее 2010г., вот такое:

    А как они в питомнике "деток" записывают, я так и не разобралась в итоге , т.к. получила потом иные сведения.

  18. Вверх #1138
    Постоялец форума Аватар для Florina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,359
    Репутация
    840
    Да, у моего на лапке синее кольцо, значит все птички родившиеся в 2011 году окольцовывались синими кольцами!

    Пусть Бог пошлёт тебе в двойне всё то, что ты желаешь мне!!!

  19. Вверх #1139
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Какая красотуля! Судя по второму фото, глаз еще полностью черный? Или уже тёмно-серая радужка проявляется?
    Да, именно такое, синее кольцо у деток 2011 г. У птенчиков 12года кольцо должно быть:
    2010 - Оранжевый
    2011 - Темно-синий
    2012 - Красный
    2013 - Черный
    2014 - Светло-зеленый

  20. Вверх #1140
    Постоялец форума Аватар для Florina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,359
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Какая красотуля! Судя по второму фото, глаз еще полностью черный? Или уже тёмно-серая радужка проявляется?
    Спасибо большое, глазик пока чёрный!
    Я так поняла что в каждом питомнике свой цвет кольца, у меня чешка 2011 года, а кольцо у неё зелёное, заводчик А. Устенко
    Пусть Бог пошлёт тебе в двойне всё то, что ты желаешь мне!!!


Ответить в теме
Страница 57 из 161 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения