Тема: Какой оператор лучше MTC(UMC) или Киевстар???

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 125
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    разговоры минус в Киевстаре зависит от Вашего среднего расхода в месяц, у меня на одном номере разрешён минус 189грн, на втором -156грн, сравнивать качество связи с МТС считаю не корректно, Киевстар лучше в разы, о тарифах МТС не знаю так как качество не устраивает...


  2. Вверх #22
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    точно что религиозные войны...
    Вот если бы о качестве связи, обслуживания и тд высказался бы человек, который пользуется двумя операторами, то это было бы хоть как-то приближено к объективному взгляду на ситуацию...
    А так-сплошной флуд, ИМХО.
    И что за вопрос: "Кто лучше?"
    Кто лучше, Пушкин или Менделеев?
    Ничего личного!

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Gambrinus Посмотреть сообщение
    точно что религиозные войны...
    абсолютно , просто у меня два кума и друг на МТС,(всем оплачивают фирмы) отзывы у всех отрицательные, от них у меня и инфа о МТС., а и ещё тёща с МТС, но та же фигня....

  4. Вверх #24
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Я тоже на МТС сижу как на основном номере из-за работы, но, если честно, не плююсь. По МТС звонить довольно таки выгодно. Дополнительно юзаю КС и Лайф.
    И если мой Лайф теряет связь (бывает, бывает), то я не кричу, что Лайф-дерьмо Я же сам его выбрал в данный момент по экономическим соображениям.

    PS. Я выбираю не лучшего оператора, а удобного мне в данный момент.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    думаю о лучшем операторе говорить вообще бесполезно, если в селе одна вышка, то кто лучший? всё очень субъективно и зависит от места и времени, кстати в любой стране так же со связью , т.е. панацеи нету...

  6. Вверх #26
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от AndreyN Посмотреть сообщение
    всё очень субъективно и зависит от места и времени...
    ...и от модели телефона - тоже.
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Dobry Посмотреть сообщение
    ...и от модели телефона - тоже.
    безусловно , горжусь своим самсунгом Е-760 берёт на 20-км дальше чем все навороченые Нокии и СЭ-соны... правда не вру. все в роуминге, а я на Киевстаре

  8. Вверх #28
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    "Когда-то давным-давно" у моего друга был Триум-Марс.
    Так вот, в каком бы мы подвале не были бы, у него труба ловила всегда, а мы были по за зоною.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Gambrinus Посмотреть сообщение
    "Когда-то давным-давно" у моего друга был Триум-Марс.
    Так вот, в каком бы мы подвале не были бы, у него труба ловила всегда, а мы были по за зоною.
    у меня кода то был Сименс - 9, я думал он спутниковый

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для BigK
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Gambrinus Посмотреть сообщение
    точно что религиозные войны...
    Вот если бы о качестве связи, обслуживания и тд высказался бы человек, который пользуется двумя операторами, то это было бы хоть как-то приближено к объективному взгляду на ситуацию...
    Ну я лично перепробовал всех операторов, не устроили категорически только МТС и Лайф. Решающий фактор для мобильной связи, это как не странно качество этой самой связи, а уж потом религиозные соображения. У меня их собсно и нет, учитывая что сидел на всех операторах...

  11. Вверх #31
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    В моём договоре этого нет.
    Киевстар об изменениях договора меня не уведомлял ни в каком виде.
    Еще вопросы есть?
    есть ...скан скинешь на мыло ?
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    есть ...скан скинешь на мыло ?
    Если найду - скину.
    У меня договор 98-го года.

    А вопросом я этим перестал интересоваться года 3 назад, когда поменял оператора

  13. Вверх #33
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Если найду - скину.
    У меня договор 98-го года.

    А вопросом я этим перестал интересоваться года 3 назад, когда поменял оператора
    ну вот ) а говорил что в "договоре написано" , а оказывается что БЫЛО написано в договоре от 98 года, когда Киевстару был 1 год ...ладно, проехали, но если договор найдёшь, скинь на мыло - интерессно почитать =)
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    ну вот ) а говорил что в "договоре написано" , а оказывается что БЫЛО написано в договоре от 98 года, когда Киевстару был 1 год ...ладно, проехали, но если договор найдёшь, скинь на мыло - интерессно почитать =)
    Причем тут в каком году это было написано?
    Этот договор действует, мой номер подключен именно по нему. Ни о каких изменениях меня не предупреждали.
    И меня интересует почему Киевстар уже почти 10 лет нарушает условия собственного договора.

    Не говоря уже о том, что эта странная система просто расходится со здравым смыслом...

  15. Вверх #35
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Причем тут в каком году это было написано?
    Этот договор действует, мой номер подключен именно по нему. Ни о каких изменениях меня не предупреждали.
    И меня интересует почему Киевстар уже почти 10 лет нарушает условия собственного договора.

    Не говоря уже о том, что эта странная система просто расходится со здравым смыслом...
    стоп. ты же оператора сменил ? так о каком нарушении идёт речь ? покажи пальцем мне на пункт в договоре который нарушается ... ну и заодно номер абонента, у которого он нарушается, а то все это очень голословно ...

    ЗЫ ты написал, что в "договоре написано" ...без доп. пояснения ( напримсер у меня в договоре, который я заключал в 98 году ). Я понимаю под вышенаписанным, что в договорах, которые компания Киевстар заключает сейчас, написано ...ну и далее по тексту - что в данной ситуации, не соответствует действительности
    Последний раз редактировалось jay_dee; 23.09.2008 в 18:03.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    стоп. ты же оператора сменил ? так о каком нарушении идёт речь ? покажи пальцем мне на пункт в договоре который нарушается ... ну и заодно номер абонента, у которого он нарушается, а то все это очень голословно...
    Я исправно плачу 5 рублей в месяц абонплаты за свой Киевстаровский номер.
    Хотя им не пользуюсь.

    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    ЗЫ ты написал, что в "договоре написано" ...без доп. пояснения ( напримсер у меня в договоре, который я заключал в 98 году ). Я понимаю под вышенаписанным, что в договорах, которые компания Киевстар заключает сейчас, написано ...ну и далее по тексту - что в данной ситуации, не соответствует действительности
    Я написал что в моём договоре написано.
    Что там сейчас подписывают в Киевстаре меня, к счастью, мало интересует.
    Но вполне логично что все спорные гайки там уже прикрутили, за столько лет то.

    А вообще, я не собираюсь копаться в договорах и юридических тонкостях.

    Я всего лишь высказываю своё мнение, что Киевстар по-свински относится к своим клиентам, выключая контрактные номера при плюсовом балансе. От того что этот пункт прописали в договоре, отношение лучше не стало.
    Особенно с учетом того, что припейду разрешают говорить до нуля, а контракт - выключают при +10. В чем логика?

    Конечно, можно рассказать что контрактные номера нельзя так быстро выключить, что если давать говорить до нуля, то велик шанс улететь в минус, что потом тяжело эти долги взыскать с абонента и т.д. Но, если так, то зачем договор?

  17. Вверх #37
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Я написал что в моём договоре написано.
    Что там сейчас подписывают в Киевстаре меня, к счастью, мало интересует.
    Но вполне логично что все спорные гайки там уже прикрутили, за столько лет то.
    Это ты уже потом написал, что в твоём договоре написано, а первый твой пост звучал так :
    Особенно с учетом того, что в договоре написано лишь о блокировке при отрицательном балансе

    А вообще, я не собираюсь копаться в договорах и юридических тонкостях.
    а жаль, я бы все же взглянул на твой договор. Если не секрет, когда ты его в последний раз читал ? =)

    Я всего лишь высказываю своё мнение, что Киевстар по-свински относится к своим клиентам, выключая контрактные номера при плюсовом балансе. От того что этот пункт прописали в договоре, отношение лучше не стало.
    Особенно с учетом того, что припейду разрешают говорить до нуля, а контракт - выключают при +10. В чем логика?
    Логика в том, что пользоваться контрактом выгодно, если средняя сумма затрат в месяц от 40 грн и более. Абоненты, которые тратят меньше - для них существует припэйд. Контрактные абоненты, которые тратят в месяц ( в среднем ) от 40 грн и более становятся кредитными абонентами и получают возможность "уходить в минус" на сумму равную 25% от средней суммы затрат за последние 4 месяца. Когда я писал, что 90% контрактных абонентов не отключают при 10 грн, а дают возможность уйти в минус, то не кажется ли тебе, что твои слова про "свинство" теряют смысл ...

    Конечно, можно рассказать что контрактные номера нельзя так быстро выключить, что если давать говорить до нуля, то велик шанс улететь в минус, что потом тяжело эти долги взыскать с абонента и т.д. Но, если так, то зачем договор?
    Чтобы получить бОльший спектр услуг и упростить обслуживание. Тем более если учитывать, что около 90% контрактников не отключают при 10 грн, а дают возможность "уходить в минус". Остальным 10%, действительно договор не нужен, а лучше перейти на припэйд ( это те, кто тратит меньше 40 грн в месяц ) ...тем более такая возможность давно предоставляется с сохранением номера !!!

    ЗЫ тебе также рекомендую перейти на припэйд, чтобы не платить абон плату. если вдруг понадобится вернутся на контракт -сможешь (условие перехода ( возврата ) с припэйда на контракт ARPU за последние 4 месяца не менее 15 грн ) ...на припэйде будешь делать 1 звонок в год и сохранишь свой номер ...
    Последний раз редактировалось jay_dee; 24.09.2008 в 10:34.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    Когда я писал, что 90% контрактных абонентов не отключают при 10 грн, а дают возможность уйти в минус, то не кажется ли тебе, что твои слова про "свинство" теряют смысл...
    Ну хорошо, по-свински относятся только к 10% контрактых абонентов. Так легче?
    Мне просто не понятно, почему компания столь мелочно относится к этому вопросу. Отмена этого несчастного порога ничего бы не изменила для компании, а абонентам - показала бы нормальное отношение.
    Ну да ладно, может быть про это в Киевстаре просто все уже забыли

    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    если вдруг понадобится вернутся на контракт -сможешь (условие перехода ( возврата ) с припэйда на контракт ARPU за последние 4 месяца не менее 15 грн ) ...на припэйде будешь делать 1 звонок в год и сохранишь свой номер ...
    О, вот это полезная рекомендация. Спасибо!
    Переход возможен для всех контрактников? Ограничений для тех серий номеров, у которых были прямые номера - нет?

  19. Вверх #39
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, по-свински относятся только к 10% контрактых абонентов. Так легче?
    Мне просто не понятно, почему компания столь мелочно относится к этому вопросу. Отмена этого несчастного порога ничего бы не изменила для компании, а абонентам - показала бы нормальное отношение.
    Ну да ладно, может быть про это в Киевстаре просто все уже забыли



    О, вот это полезная рекомендация. Спасибо!
    Переход возможен для всех контрактников? Ограничений для тех серий номеров, у которых были прямые номера - нет?
    а для тех 10% тоже позаботились и разработали процедуру перехода на припэйд ...так что свинским отношением и не пахнет...

    По поводу перехода на припэйд - любой ( кроме Юр. лиц ) контрактник может "мигрировать" на припэйд. Желательно чтобы на счету было как можно ближе к 0 т.к. деньги не переносятся на припэд ( но можно вернуть на счёт в банке, если таковой имеется ) . Берёш свой паспорт, саму сим карту ( её нужно будет вернуть, взамен выдадут новую с этим же номером ) . Процедура занимает 5-10 минут. В личку наиши где живешь/работаешь - подскажу куда ближе всего можно обратится +))) Обратный переход на контракт с припэйда осуществляется также, только при уловии ARPU за последние 4 месяца не менее 15 грн + к паспорту ещё ИНН. Обратный переход можно будет сделать не раньше следующего календарного месяца

    ЗЫ ...совсем забыл сказать - прямой номер, если есть, к сожалению не сохранится (
    Последний раз редактировалось jay_dee; 24.09.2008 в 17:01.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    По поводу перехода на припэйд - любой ( кроме Юр. лиц ) контрактник может "мигрировать" на припэйд. Желательно чтобы на счету было как можно ближе к 0 т.к. деньги не переносятся на припэд ( но можно вернуть на счёт в банке, если таковой имеется).
    Кстати, а почему на сайте ни слова об этой процедуре нет?
    С припейда на контракт - пожалуйста, информации полно, а обратно - тишина.

    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    ЗЫ ...совсем забыл сказать - прямой номер, если есть, к сожалению не сохранится (
    Но номер через восьмёрку сохраняется? Даже если он из той серии, которая была с прямыми номерами (480)?
    А при обратной миграции прямой номер можно будет снова подключить?


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Контракт: KS Новая минута против UMC 30 мин новый
    от Hedin в разделе Мобильная техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 11:33
  2. UMC - не кисло...
    от _vdes_ в разделе Мобильная техника
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 03:55
  3. EDGE на UMC, до конца 2005 года
    от iFog в разделе Мобильная техника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.09.2005, 17:33
  4. GPRS на контракте UMC
    от shidox в разделе Мобильная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2004, 22:51
  5. UMC или Kievstar ???
    от Super в разделе Мобильная техника
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 22.06.2004, 23:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения