Тема: Принудительная замена электросчётчиков

Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16
Показано с 301 по 305 из 305
  1. Вверх #301
    Постоялец форума Аватар для Screech
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    971
    Добрый день! Хотят поменять на двухтарифный счетчик, который сам передаёт показания.Кому-то такой поставили? Адекватно считает? Имею ли я право отказаться от замены?


  2. Вверх #302
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Screech Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотят поменять на двухтарифный счетчик, который сам передаёт показания.Кому-то такой поставили? Адекватно считает? Имею ли я право отказаться от замены?
    Отказаться сможете только вместе с отказом от ЭЭ . А про передачу показаний - это отдалённая перспектива и пока придётся передавать вручную , но ночной тариф можно только после параметрирования электриком РЭСа .

  3. Вверх #303
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Добрый день! Впервые сталкиваюсь с поверкой эл.счетчика. Ни в квартире, ни в коммерции никогда не было поверки. Вот получили предписание на поверку эл.счетчика в коммерции. У нас к нему даже доступа нет.Как и где это делается? Предписание принесли без нас, ничего не объяснили.
    Может есть варианты поверки без снятия, как по водомеру? Вобщем буду благодарна за любые объяснения.

  4. Вверх #304
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Добрый день! Впервые сталкиваюсь с поверкой эл.счетчика. Ни в квартире, ни в коммерции никогда не было поверки. Вот получили предписание на поверку эл.счетчика в коммерции. У нас к нему даже доступа нет.Как и где это делается? Предписание принесли без нас, ничего не объяснили.
    Может есть варианты поверки без снятия, как по водомеру? Вобщем буду благодарна за любые объяснения.
    Странно, что впервые сталкиваетесь.

    Сначала приходит дама, записать показания, причем вы должны её допустить к "телу" счетчика.
    Обычно как вы говорите "коммерция" старается это избежать по своим причинам.
    Кто не успел, тот опоздал.

    Если снимут счетчик, там могут вам рассказать всё что угодно, вы же не специалист.
    Обычно это выставление на бабло в хороших десятках, а может на сотни гривен. Смотря чем вы заведуете.

    п.с. я удивлена если честно, как это у вас к счетчику не доступа??? вы снимаете помещение?

  5. Вверх #305
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Счетчик находится в тех.помещении осмд. Туда выведены все счетчики коммерции. Доступ только у жэка. Обыкновенный офис на 38м.
    Коммерция не может" как вы говорите предотвратить доступ к телу". Это бред, мы каждый месяц сдает отчеты и не дай Бог задержать оплату хоть на один день.


Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения