Тема: Рестораны Одессы

Закрытая тема
Страница 839 из 2207 ПерваяПервая ... 339 739 789 829 837 838 839 840 841 849 889 939 1339 1839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,761 по 16,780 из 44124
  1. Вверх #16761
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Та пролистните ж пару страниц назад... или в поиске забейте...
    Вот тока говорили про это "руно".
    Нашла, судя по куче отзывов (все со знаком минус) Г... редкое

    А если сравнить Водограй, Папушон, Игуану? в чью пользу будет мнение?
    может кто-то еще вспомнит хорошее местечко на Таирово для торжественного семейного обеда на 5 взрослых и одного ребенка


  2. Вверх #16762
    Частый гость Аватар для metalalex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    744
    Репутация
    484
    плюс - японская кухня не ограничивается суши , ну а всё, что у нас предлагается помимо суши - это просто пародия)))

  3. Вверх #16763
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Цитата Сообщение от Klaudia Посмотреть сообщение
    можно на привоз, купить рыбу, рис, водоросли, уксус какой-то там для смачивания риса, соевый соус.... и погуглить технику приготовления ...
    У нас нет главного-у нас нет рыбы,той,которая должна быть.

    metalalex не спорю)))) - накладно, да и мне там самому довелось побывать не за свой счёт)))) + питался абсолютно разной кухней - и самой дешёвой ( типа японский фаст фуд ) и значительно подороже - так вот - открою маленький секрет вам, о , любители местных суши хаусов и иже с ними)))) - к сожалению - ( не знаю чьему ) - ну уступают наши доморощенные якобы японские РЕСТОРАНЫ во всём(((( я Вас не сильно задел?))))
    Сегодня 02:08
    Ну,я подозреваю,что Америку Вы не открыли.Здесь не Вы один были заграницей и там ели ))) А здесь обсуждают то,что есть в Одессе.Любой может сказать; "Хотите пиццу?-Едьте в Италию!" и прочее,это все итак понятно.Я Вас надеюсь не сильно задела?)))

  4. Вверх #16764
    Частый гость Аватар для Celebrity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    367
    Так, народ, сегодня вечером это была ПЕСТНЯ!!!!
    Короче, почитала я тут ваши расхваливания про Итальянский квартал и тамошнюю пиццу... слюнки потекли и мы с подружками решили туда сходить! ЭТО БЫЛО НЕЧТО!!!

    Посмеявшись вдоволь над "итальянским" меню, в котором чудом оказались шашлыки и ЛАВАШ, который (ВНИМАНИЕ!) именовался как "итальянский хлеб" ... мы сделали заказ...
    Фирменная пицца ничего - на твёрдую четверочку... Разбавленный фраппучино почему-то белого цвета... Смущенный официант в застиранной рубашке, который толком так и не смог объяснить нам что же такое кофе по-римски.... Но самый главный прикол был дальше, когда съев половину своего"Цезаря" я позвала официанта и попросила найти его в ЭТОМ САЛАТЕ (потому что Цезарем сие блюдо назвать можно было только с большущей натяжкой) микс салатов Он долго всматривался в тарелку... потом унес показывать мою тарелку коллегам по цеху... потом коллеги унесли ее на кухню - туда же проследовал администратор... Я думаю они там под микроскопом всем дружным коллективом пытались обнаружить в этом "Цезаре" ПРОПИСАННЫЙ В МЕНЮ салатный микс Через 10 минут пришел официант и предложил мне либо заказать другое блюдо, либо не вбивать этот "Цезарь" в наш счет Так чтобы всем стало понятно, из "зелени" в салате была пекинская капуста! КЛАССНО????????????
    Последний раз редактировалось Celebrity; 15.01.2009 в 01:28.

  5. Вверх #16765
    Частый гость Аватар для metalalex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    744
    Репутация
    484
    Вы меня абсолютно не задели, просто так почитал и создалось впечатление, что я ни о чём вообще не знаю в этом плане)))) но действительно - совет правильный! посчитайте - сколько денег у НАС снимают за жалкое подобие, и вы поймёте, что не так уж я и не прав. к примеру - поездка в ту же Чехию не так уж и дорого стоит - а попробуйте сравнить то жалкое подобие вепрева колена, что предлагают у нас на улице Воровского, и то, что подаётся в Праге)))) ( ну, насчёт пива я вообще скромно промолчу))))

  6. Вверх #16766
    Частый гость Аватар для metalalex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    744
    Репутация
    484
    а вы попросите приготовить пиццу в печке , а не в духовке - вот у официанта инфарктов то настанет)))))

  7. Вверх #16767
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Та,это все понятно,ну зачем рассказывать,что небо голубое? )) Тема-"Рестораны Одессы" типа.
    Все уже давно все посчитали,у нас вообще многое дороже,чем во всем мире,и еда,и одежда и прочее,повторюсь,но Америки Вы не открыли.
    ПыСы: ну,не все могут летать через день в разные страны ,но в разные рестораны ходить в Одессе могут,а шо делать? )

  8. Вверх #16768
    Частый гость Аватар для Celebrity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от metalalex Посмотреть сообщение
    посчитайте - сколько денег у НАС снимают за жалкое подобие, и вы поймёте, что не так уж я и не прав. к примеру - поездка в ту же Чехию не так уж и дорого стоит - а попробуйте сравнить то жалкое подобие вепрева колена, что предлагают у нас на улице Воровского, и то, что подаётся в Праге)))) ( ну, насчёт пива я вообще скромно промолчу))))
    Так вы предлагаете каждый раз когда я проголодаюсь ехать в Прагу, Чехию, Италию, Грецию чтобы поесть??? Или вы просто так... поговорить пришли???

  9. Вверх #16769
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    А в Победе тараканы! Кафешка конечно отличная.Еда,обслуживание и атмосфера на твердую четверку, а иногда на 5 с минусом Но все-таки нельзя же так открыто администрации заведения дружить и приглашать к себе в гости таракашек-букашек

  10. Вверх #16770

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    metalalex, если Вы вдруг не заметили, обращаю Ваше внимание на тот факт, что тема называется "Рестораны Одессы". Поскольку они Вам, судя по всему, не интересны, было бы логично, для достижения аутентичности, обсуждать японские рестораны на каком-нибудь Токийском или Киотском форуме.

    Кстати, для справки, за границей бывал и питался практически каждый представитель этой темы и в подобных поездках ни для кого нет абсолютно ничего из ряда вон выходящего. Но при этом очень редко кому-нибудь приходит в голову делать это предметом гордости или неимоверных личных достижений, тем более здесь.

    На этой мажорной ноте оффтоп окончен.
    Иногда банан - это просто банан:)

  11. Вверх #16771
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от metalalex Посмотреть сообщение
    а вы попросите приготовить пиццу в печке , а не в духовке - вот у официанта инфарктов то настанет)))))
    У меня складывается впечатление что Вы только в итальянских пиццериях изволили кушать. Не поверите - в большинстве одесских пиццерий - о чудо! - таки готовят в печке а не в духовке и тем более не в микроволновке
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  12. Вверх #16772
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от Celebrity Посмотреть сообщение
    Так, народ, сегодня вечером это была ПЕСТНЯ!!!!
    КЛАССНО????????????
    Попробую вам возразить. Когда я хочу съесть пиццу - я иду в пиццерию, все остальные блюда, как по мне - там в нагрузку. Основное блюдо - пицца, и ИК ее готовит хорошо. Не изумительно, но весьма неплохо. Обслуживание конечно там не супер-пупер, но ни разу им не удавалось сильно испортить настроение. Я, например, никогда не пытаюсь заказать в Люстдорфе какой-нибудь борщ. Я люблю борщ, и он там вроде бы даже есть, но Люстдорф - пивной ресторан и я возьму пиво, какого-то жареного лука (Очень рекомендую!) на закуску и заем это все дело жареными колбасками с местной горчицей. Я не ем суши, но подозреваю, что вы не заказываете в суши-баре гамбургер

    Я ни в коем случае не оправдываю ИК, но согласитесь, проколы бывают всегда и со всеми. Попробуйте сходить еще разок. В нижнем зале вроде бы получше официанты..
    Последний раз редактировалось Spectre; 15.01.2009 в 07:58.

  13. Вверх #16773
    Частый гость Аватар для Dicobric
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    639
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
    Нашла, судя по куче отзывов (все со знаком минус) Г... редкое

    А если сравнить Водограй, Папушон, Игуану? в чью пользу будет мнение?
    может кто-то еще вспомнит хорошее местечко на Таирово для торжественного семейного обеда на 5 взрослых и одного ребенка
    В Игуане не была, но вот сравнивать ПапАшон и Водограй не решилась бы.
    Водограй у меня лично вызывает ассоциации со столовкой с претензией, еда примерно на том же уровне, порции достаточно большие, но вкусовые качества оставляют желать намного лучшего (салаты были все практически на один вкус и очень мелко порубленные).
    Папашон, в отдельном зале такой маленькой компанией вас не посадят (скорее всего), но в принципе в общем зале давольно приятно. Основное меню у меня восторгов совсем не вызвало, для меня там мало вкусных блюд, а вот банкетное меню очень даже неплохо. Средняя цена банкета примерно 300грн. Если заказ достаточно крупный то разрешают свое спиртное.

    Есть ещё уютненькое заведение на Кастанди "Да Винчи". Вкусно, цены средние
    Каждый из нас управляет миром, просто у некоторых это получается плохо

  14. Вверх #16774
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    Cпасибо за отзывы На днях постораюсь заехать в Один (мы там тоже не были) и посмтореть, что как. Пока что я всё больше склоняюсь к Каванаху, хоть я никогда там и не была
    Могу сказать, что заведения абсолютно разные, оба с прекрасной кухней. Один - более бюджетный вариант, Каванах (ИМХО, конечно) - более уютный. Один из плюсов Одина (каламбур ) - меню с фотографиями блюд, которые в точности соответствуют оригиналам ))
    Люблю мою Ирку

  15. Вверх #16775
    Частый гость Аватар для St. Velya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    611
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Dicobric Посмотреть сообщение

    Есть ещё уютненькое заведение на Кастанди "Да Винчи". Вкусно, цены средние
    Последние новости: Ресторан "Да Винчи" закрылся еще в ноябре месяце. Так что этот вариант отменяется)))

  16. Вверх #16776
    Прочитала вчера тут, что закрывается или закрылась Паназия. Позвонила вчера их директору по развитию, что б уточнить этот вопрос:
    1. Паназия не закрывается. Она была закрыта на 2 дня по техническим причинам, обсуждать которые здесь не имею права.
    2. На следующей неделе обещают открыть Весну (сама жду с нетерпением). Не знаю откроют ли именно на следующей неделе, но очень стараются.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  17. Вверх #16777
    Постоялец форума Аватар для Жук колорадский
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Marrakesh Посмотреть сообщение
    а в Москве когда-то был НЕВЕРОЯТНО удивлён подачей беф-строганов (жаль, не помню в каком именно заведении) - в вискарном стакане шло снизу пюре а сверху само мясо в соусе! вкусно необыкновенно!!!
    Ха! В моем любимом Люстдорфе точно такая же подача!!! И еще какая-то печенюшка торчит
    Изображения
    Я вернусь! В аду слишком тесно...

  18. Вверх #16778
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,546
    Репутация
    25157
    Цитата Сообщение от Жук колорадский Посмотреть сообщение
    Ха! В моем любимом Люстдорфе точно такая же подача!!! И еще какая-то печенюшка торчит
    это не печенюшка, это сухарик ржаной, малоколорийный
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  19. Вверх #16779
    Постоялец форума Аватар для Жук колорадский
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    296
    Вчера была в Каза Нове, их сорбет просто потрясающий!!!
    Только народу маловато, кроме нас всего 2 столика было.
    Я вернусь! В аду слишком тесно...

  20. Вверх #16780
    Частый гость Аватар для St. Velya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    611
    Репутация
    247
    А удобно кушать из такого стакана? если бы мне так подали я бы попросила переложить в тарелку, хотя очень необычно ))))


Закрытая тема
Страница 839 из 2207 ПерваяПервая ... 339 739 789 829 837 838 839 840 841 849 889 939 1339 1839 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения