Тема: Акробатика от трёх лет и старше..

Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 306
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Людмила РумБа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    611
    Репутация
    322
    AnnanaS, спасибо за ответы!
    Подскажите, пожалуйста, ещё -
    1. по вашему мнению, мальчику (3.5 г) лучше заниматься у тренера-мужчины или женщины (в 40 школе, если я правильно поняла, только женщины)?
    2. дочка (6 лет) занимается хореографией (достаточно серьезно), и обожает колеса-стойки-мостики-прыжки-кувырки. Для этого мы хотим дополнительно куда-то пойти, для себя. Куда её лучше отдать - в спорт.гимнастику/акробатику/худ.гимн-ку? Структура занятий там сильно отличается?


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Людмила РумБа Посмотреть сообщение
    AnnanaS, спасибо за ответы!
    Подскажите, пожалуйста, ещё -
    1. по вашему мнению, мальчику (3.5 г) лучше заниматься у тренера-мужчины или женщины (в 40 школе, если я правильно поняла, только женщины)?
    2. дочка (6 лет) занимается хореографией (достаточно серьезно), и обожает колеса-стойки-мостики-прыжки-кувырки. Для этого мы хотим дополнительно куда-то пойти, для себя. Куда её лучше отдать - в спорт.гимнастику/акробатику/худ.гимн-ку? Структура занятий там сильно отличается?
    1. С точки зрения спорта, все равно, главное профессионализм тренера: в течении первого года упражнения, которые учат дети, одинаковые. А тем более в 3,5 года.
    2. Первый год спорт. гимнастика и акробатика очень похожи, гимнастика дает немного более разностороннее развитие. Художественная гимнастика для более спокойных деток, там больше хореографии растяжки, дети работают с предметами, НЕ выполняют сложных акробатических элементов. Я бы выбирала по физическим данным ребенка:
    спортивная гимнастика - сила, прыгучесть, маленький рост, резкость, смелость;
    спортивная акробатика - сила рук, маленький рост, тонкая кость, гибкость;
    художественная гимнастика - гибкость, худощавость, артистичность.

    Если, что звоните 798-48-39

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Девочка Тарелочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    2737
    Цитата Сообщение от AnnanaS Посмотреть сообщение
    спортивная гимнастика - маленький рост
    спортивная акробатика - маленький рост, тонкая кость
    Спасибо, за такое развернутое пояснение))))))))) Вот это что-то я не очень поняла. Если у меня ооооочень прыгучая девочка, с нормальным ростом для своего возраста (по верхней шкале) и с не тонкой костью - она не подходит на акробатику?
    [MOD]

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от *Ирочка Посмотреть сообщение
    Спасибо, за такое развернутое пояснение))))))))) Вот это что-то я не очень поняла. Если у меня ооооочень прыгучая девочка, с нормальным ростом для своего возраста (по верхней шкале) и с не тонкой костью - она не подходит на акробатику?
    Не принимайте это как аксиому. Успех - это 1%таланта и 99% труда. Пробуйте, главное желание ребенка.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Людмила РумБа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    611
    Репутация
    322
    Спасибо большое за подробный ответ!
    Расскажите, пожалуйста, про худ.гимн-ку на пос.Котовского. Я слышала, что она в двух школах - 15 и 17, но в 17 подход более профессиональный (шестилеток не берут уже).
    А в 15 - насколько хороший уровень?

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Людмила РумБа Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за подробный ответ!
    Расскажите, пожалуйста, про худ.гимн-ку на пос.Котовского. Я слышала, что она в двух школах - 15 и 17, но в 17 подход более профессиональный (шестилеток не берут уже).
    А в 15 - насколько хороший уровень?
    И в 15 и в 17 школах работают тренера приблизительно одного уровня. Подойдите, спросите, пусть посмотрят ребенка и то, что вы занимались хореографией тоже немаловажно. В 15-ой школе тренер Марина Николаевна у нее, насколько мне известно, немного меньше детей сейчас тренируется - может охотней возьмет.

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    204
    Репутация
    98
    Пожалуйста, скажите, какое оптимальное количество детей в группе начального уровня для занятий гимнастикой или акробатикой. Какие требования к помещению для занятий - наличие матов, коврового покрытия и т.д.

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    29
    Согласно норм - 12-14 человек в группе.
    На практике: если детям до 3,5 лет - 6 человек;
    4-5 лет - 10 человек;
    6 и старше - 12 человек.
    Ковровое покрытие, шведские стенки, несколько мягких матов - обязательны. И для начала уже что-то.
    Наличие всех снарядов как основных, так и вспомогательных желательно. Тут уже предела нет.
    Последний раз редактировалось AnnanaS; 21.02.2012 в 16:18.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Людмила РумБа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    611
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от AnnanaS Посмотреть сообщение
    И в 15 и в 17 школах работают тренера приблизительно одного уровня. Подойдите, спросите, пусть посмотрят ребенка и то, что вы занимались хореографией тоже немаловажно. В 15-ой школе тренер Марина Николаевна у нее, насколько мне известно, немного меньше детей сейчас тренируется - может охотней возьмет.
    А ни у кого нет телефона Марины Николаевны (мы уже пару раз подходили. не могли её застать)?

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для Шериха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    26
    Подскажите, пожалуйста, может есть какие-то контактные телефоны, по которым можно узнать про занятия с малышами (спорт. гимнастика или акробатика) в спорткомплексе политеха, или хотя-бы время когда можно подойти и к кому обратиться

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    прочитала всю темку, зашла на ютуб посмотрела что из себя представляет и спортивная гимнастика, и акробатика. И растерялась .. У меня мальчишка 5,5 лет высоченный худюсенький,и ужасно неуклюжий.Падает на ровном месте ,ходит по комнате и все время обо что то цепляется.При этом гиперактивный. Куда ж его оттдать и будет ли из него толк ..хочу чтобы окреп как-то ..

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для Astra*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от AnnanaS Посмотреть сообщение
    Родители, будьте бдительны. Я знаю всех тренеров по спортивной акробатике в нашем городе и не слышала, что бы кто-то там работал. Это не профессиональные, а любительские занятия. Не хочу никого обидеть, тренер может быть вполне грамотный.
    А не подскажете, где именно тренера прфессиональные, а не самоучки? Все-таки разработка суставов, растяжка мышц... Дело серъезное... Нам 3,5 года.

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Astra* Посмотреть сообщение
    А не подскажете, где именно тренера прфессиональные, а не самоучки? Все-таки разработка суставов, растяжка мышц... Дело серъезное... Нам 3,5 года.
    Какой район? Какой вид спорта предпочитаете? Мальчик, девочка?

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для Шериха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    26
    AnnanaS, спасибо за ответы, пошли по вашей наводочке к Марцухе, в спорткомплекс политеха, пока, конечно судить рано, но о тренере сложилось благоприятное впечатление, а главное детеныш в восторге. Единственное, что пока огорчает - холод в раздевалке

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от AnnanaS Посмотреть сообщение
    Какой район? Какой вид спорта предпочитаете? Мальчик, девочка?
    пОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В РАЙОНЕ ЧЕРЕМУШЕК ЕСТЬ ХОРОШАЯ АКРОБАТИЧЕСКАЯ ШКОЛА? ДЕВОЧКЕ 3,5 ГОДА

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    29
    На Черемушках акробатики нет, Вам нужно будет ездить либо на Таирова, либо в Центр. Звоните 798-48-39 я все подробно расскажу.

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    44
    Репутация
    24

    По умолчанию Подскажите, где проводят занятия по акробатике для детей 11 лет?

    Подскажите, где проводят занятия по акробатике для детей 11 лет? Интересует приморский район.

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от NAVIK74 Посмотреть сообщение
    Подскажите, где проводят занятия по акробатике для детей 11 лет? Интересует приморский район.
    Спорткомплекс Политеха, гимнастический зал СКА. Это, если Вас интересует, акробатика как таковая, а не спортивная акробатика, как вид спорта.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Репутация
    9
    а на поселке котовского?

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    29
    Есть в 40-ой школе на Затонского (гимнатика). Занятия Вторник и Четверг с 15.00 до 17.00, сб. с 10.00 до 12.00. Тренер Александра Евгеньевна.


Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения