Тема: Хаджибеевский лиман

Ответить в теме
Страница 79 из 80 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 1584
  1. Вверх #1561
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    63
    А серьезно, хороший клев? Чтоб деньги на червяков даром не тратить)))


  2. Вверх #1562
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от Irishka81 Посмотреть сообщение
    А серьезно, хороший клев? Чтоб деньги на червяков даром не тратить)))
    Чем дороже червяки тем серьёзней клёв , только рыба ещё вонючая по самые не могу , ловите бычка , он безобиднее и ни чем не воняет , а ещё лучше купите мелкого мороженого бычка на Новом базаре в рыбном магазине по 18 грн за кг , афигенная рыбалка , афигенно вкусно и быстро готовится Жара будет ещё долго , чем жарче тем вонючее рыба
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  3. Вверх #1563
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    63
    Я знаю про вонючую рыбу, это на большом лимане и до первой дамбы. Но там где мы ловим в Отрадово, пелик маленький и не вонючий совсем!
    Последний раз редактировалось Irishka81; 08.09.2020 в 12:36.

  4. Вверх #1564
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от Irishka81 Посмотреть сообщение
    Я знаю про вонючую рыбу, это на большом лимане и до первой дамбы. Но там где мы ловим в Отрадово, пелик маленький и не вонючий совсем!
    Везуха вам
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  5. Вверх #1565
    Новичок Аватар для osavich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Подскажите, хотим на выходных выскочить на рыбалку, есть сейчас клев или нету? Что бы зря с Киева не переть?!!

  6. Вверх #1566
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от osavich Посмотреть сообщение
    Подскажите, хотим на выходных выскочить на рыбалку, есть сейчас клев или нету? Что бы зря с Киева не переть?!!
    Купите себе красную рыбу , жарьте её , варите и не морочте голову с палатками , рыбалками и всякими удочками на берегу любого водоёма Я так думаю как опытный -Всякая рыбалка с ночёвками и рыбалками за несколько сот км заканчивается грандиозной пьянкой
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  7. Вверх #1567
    Постоялец форума Аватар для Faten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от osavich Посмотреть сообщение
    Подскажите, хотим на выходных выскочить на рыбалку, есть сейчас клев или нету? Что бы зря с Киева не переть?!!
    В Вайбере есть группа "Рыбалка на Хаджибее", там подскажут. Сейчас намного меньше ловится.

    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Купите себе красную рыбу , жарьте её , варите и не морочте голову с палатками , рыбалками и всякими удочками на берегу любого водоёма Я так думаю как опытный -Всякая рыбалка с ночёвками и рыбалками за несколько сот км заканчивается грандиозной пьянкой
    Да ладно!
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

  8. Вверх #1568
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от osavich Посмотреть сообщение
    Подскажите, хотим на выходных выскочить на рыбалку, есть сейчас клев или нету? Что бы зря с Киева не переть?!!
    С Киева да на Хаджибей, в котором рыба условно съедобная? Вот это вопрос из вопросов.... Если вы не в теме загуглите тему про могильник ядохимикатов в Алтестево, и просто аварию судна Моздок. Как бы водоем по большому счету чисто спортивный поймал - отпустил, есть рыбу от туда не стал бы, да и имеет специфический довольно резкий запах.

    А что касается клева, то резко похолодало и местные говорят что рыба скатилась на глубину и клев слабый или отсутствует вовсе.

  9. Вверх #1569
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от Prachechnaya Посмотреть сообщение
    С Киева да на Хаджибей, в котором рыба условно съедобная? Вот это вопрос из вопросов.... Если вы не в теме загуглите тему про могильник ядохимикатов в Алтестево, и просто аварию судна Моздок. Как бы водоем по большому счету чисто спортивный поймал - отпустил, есть рыбу от туда не стал бы, да и имеет специфический довольно резкий запах.

    А что касается клева, то резко похолодало и местные говорят что рыба скатилась на глубину и клев слабый или отсутствует вовсе.
    Про ядохимитаты - если у вас есть аквариум дома на сто литров , капните туда ну хотя бы дихловоса или моющего средства и наблюдайте за рыбками -это ядохимикаты Я уже объяснял здесь на форуме -в хаджибеевском лимане есть водоросль , местные рыбаки называют её СНЕГ , да ,,, она воняет дустом , пеленгас который её пожирает с удовольствием имеет запах дуста , с похолоданиями эта водоросль тоже типа засыпает и не вкусная , пеленгас набирает вес и очень похож на белого амура по внешнему виду и весу , красавец в холоднющей воде и без запаха дуста ,,, найдите дуст , капаните себе в аквариум и налюдайте как ваши гуппи и красные и залупоглазые рыбки всплывут животами вверх , запомните - запах дуста присутствует даже в перегнившем навозе , однако люди продолжают покупать навоз высшего качества с запахом дуста и поливать свои долбаные и сраные огурцы и помидоры этой лабудой не зная что этим растениям нужна только вода и много воды -ДОХОДЧИВО ? Приезжайте в холода на Хаджибей и ждите удачу на свою удочку и помните , пеленгас ловится исключительно и обалдено на лохматого червя .
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  10. Вверх #1570
    Новичок Аватар для osavich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Спасибо всем за ответы, смысл не только в рыбалке, но и ностольгия по былым временам)))

  11. Вверх #1571
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,889
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от osavich Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы, смысл не только в рыбалке, но и ностольгия по былым временам)))
    я думаю с этого и надо было начинать, в данном случае рыбалка это только повод
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  12. Вверх #1572
    Постоялец форума Аватар для sparkT2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,196
    Репутация
    1745

  13. Вверх #1573
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от sparkT2 Посмотреть сообщение
    Забыли добавить - сливы фикалий и моющих средств с дач по всем побережьям с двух сторон берегов
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  14. Вверх #1574
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Купался в лимане живьём этим летом , ничего не произошло , ЖИВОЙ
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  15. Вверх #1575
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    63
    Кто то ездил на рыбалку в этом году, рыба есть? Можно проехать, повестки не вручают ? )))

  16. Вверх #1576
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,889
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от Irishka81 Посмотреть сообщение
    Кто то ездил на рыбалку в этом году, рыба есть? Можно проехать, повестки не вручают ? )))
    повестки и на улице вручают, так что при поездке на рыбалку шансы не сильно увеличиваются
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  17. Вверх #1577
    Постоялец форума Аватар для sparkT2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,196
    Репутация
    1745
    Цитата Сообщение от Irishka81 Посмотреть сообщение
    Кто то ездил на рыбалку в этом году, рыба есть? Можно проехать, повестки не вручают ? )))
    вам это не грозит

  18. Вверх #1578
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    318
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Irishka81 Посмотреть сообщение
    Кто то ездил на рыбалку в этом году, рыба есть? Можно проехать, повестки не вручают ? )))
    Ездили 17.07.2022, всего два блокпоста. По поводу рыбы, видел местного рыбака, так он говорил что только в забродах, надо заходить по пояс и бросать далеко, на грубину. Мы же бросали с берега, потом полезли купаться, оказалось что там,куда долетают наши снасти, глубина по пояс. В итоге, за пол дня шесть небольших пелингасов на шесть удочек) Ну и сошло несколько штук. После исследования глубины, купания, поняли, что карпы нам точно не светят. Зато время хорошо провели, на природе, с шумом волн (почти как у моря), да и хоть и небольшая, но рыбка, тоже + к настроению)

  19. Вверх #1579
    Не покидает форум Аватар для lenivec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля Обетованная
    Сообщений
    11,561
    Репутация
    21508
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Купался в лимане живьём этим летом , ничего не произошло , ЖИВОЙ
    Что там, на гидро ещё пляж остался?
    А на плитах пеленг ловят?
    „У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.“ — Даниель Дефо

  20. Вверх #1580
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от drvgt Посмотреть сообщение
    Ездили 17.07.2022, всего два блокпоста. По поводу рыбы, видел местного рыбака, так он говорил что только в забродах, надо заходить по пояс и бросать далеко, на грубину. Мы же бросали с берега, потом полезли купаться, оказалось что там,куда долетают наши снасти, глубина по пояс. В итоге, за пол дня шесть небольших пелингасов на шесть удочек) Ну и сошло несколько штук. После исследования глубины, купания, поняли, что карпы нам точно не светят. Зато время хорошо провели, на природе, с шумом волн (почти как у моря), да и хоть и небольшая, но рыбка, тоже + к настроению)
    Меня интересует, если поехать с мужем с сыном. Так я сама пару раз на маршрутке ездила. Как на блок постах, повестки не вручают всем подряд?


Ответить в теме
Страница 79 из 80 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения