Тема: Хаджибеевский лиман

Ответить в теме
Страница 77 из 80 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 1584
  1. Вверх #1521
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Рыбу из Хаджибея,можно есть исключительно по двум причинам
    1- от острого голода,тут ничего не поделаешь
    2- от жадности,купил коробок червя за 20грн,натаскал за пол дня 20кил пелика,ну как же его выпустить,выкинуть? Жаба удушит! Вывод-надо жрать!
    Жадность никогда не доводит до добра.


  2. Вверх #1522
    Постоялец форума Аватар для sparkT2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,196
    Репутация
    1745

  3. Вверх #1523
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    259
    Репутация
    67
    Недели две назад прошёлся от причала который построил Чербаджи ( выше пионерского лагеря) на уровне Орловки до конца завода... Пробовал бычка, может начал брать...ни одного удара. Много уток на лимане, есть перепёлка на склонах. Рыбы нет.
    Может был замор, когда подымается сероводород, бычек и рачек дохнут.
    Сосед в рыбколхозе говорит что ещё холодно.
    По документам лиман это спец. рыб развод... Такие документы хозяева лимана сделали в Киеве несколько лет назад.

  4. Вверх #1524
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от lesli00 Посмотреть сообщение
    Недели две назад прошёлся от причала который построил Чербаджи ( выше пионерского лагеря) на уровне Орловки до конца завода... Пробовал бычка, может начал брать...ни одного удара. Много уток на лимане, есть перепёлка на склонах. Рыбы нет.
    Может был замор, когда подымается сероводород, бычек и рачек дохнут.
    Сосед в рыбколхозе говорит что ещё холодно.
    По документам лиман это спец. рыб развод... Такие документы хозяева лимана сделали в Киеве несколько лет назад.
    Документы липовые , закон выдуманный и высосаный из пальцев чиновников (опричников) , это спец развод для не знающих законы УК . Если рыбалка платная , будьте добры берите деньги с моей карточки , я наличку в кармане не ношу , я уже сталкивался с этими контролёрами , они беспомощные и выглядят как бараны не имея никаких прав заниматься этой ерундой и носить терминал в кармане , в суд на меня заявление никто не подаст , липовые пастухи в моём стаде трусливые и не более На сеть я не ловлю , динамитом не пользуюсь , с удочкой имею право посидеть сопли пожевать , вот и весь отдых , на фига мне этот пеленгас , я могу надёргать мелкого бычка на сковородку если попадётся пеленгас , значит ему не повезло , а платить 20 грн за коробочку червя это не в моих правилах и интересах , да и что такое пеленгас ? Это просто рыба , а кто её развёл меня это не интересует , лиман протяжёностью 30 км шириной до трёх км , кто его арендует ? Покажите этого богатого -пустая болтовня Если будут тёрки ? Я буду требовать или просить как это положено по закону , оборудуйте берег , причалы , мусорные баки , уборку територий и тд и тп , вплоть на налог на дым и костёр и мангал и где их документы ? Где лицензии , предпринимательство , оплата налогов за аренду , из Киева ноги растут ? Подойдёт такой контролер и сразу же у меня будет вопрос -Предоставьте мне полностью калькуляцию и бумажные завереные копии на все основания обращаться ко мне , чтобы я дома разобрал эти требования или просьбы арендатора и искать липу в этих чуханых ксероксах ,, всю эту лабуду я прошёл в море на маломерке , -откровенный бандитизм по принципу - а вдруг проканает лохануть нищего любителя рыбака .
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  5. Вверх #1525
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    259
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Документы липовые , закон выдуманный и высосаный из пальцев чиновников (опричников) , это спец развод для не знающих законы УК . Если рыбалка платная , будьте добры берите деньги с моей карточки , я наличку в кармане не ношу , я уже сталкивался с этими контролёрами , они беспомощные и выглядят как бараны не имея никаких прав заниматься этой ерундой и носить терминал в кармане , в суд на меня заявление никто не подаст , липовые пастухи в моём стаде трусливые и не более На сеть я не ловлю , динамитом не пользуюсь , с удочкой имею право посидеть сопли пожевать , вот и весь отдых , на фига мне этот пеленгас , я могу надёргать мелкого бычка на сковородку если попадётся пеленгас , значит ему не повезло , а платить 20 грн за коробочку червя это не в моих правилах и интересах , да и что такое пеленгас ? Это просто рыба , а кто её развёл меня это не интересует , лиман протяжёностью 30 км шириной до трёх км , кто его арендует ? Покажите этого богатого -пустая болтовня Если будут тёрки ? Я буду требовать или просить как это положено по закону , оборудуйте берег , причалы , мусорные баки , уборку територий и тд и тп , вплоть на налог на дым и костёр и мангал и где их документы ? Где лицензии , предпринимательство , оплата налогов за аренду , из Киева ноги растут ? Подойдёт такой контролер и сразу же у меня будет вопрос -Предоставьте мне полностью калькуляцию и бумажные завереные копии на все основания обращаться ко мне , чтобы я дома разобрал эти требования или просьбы арендатора и искать липу в этих чуханых ксероксах ,, всю эту лабуду я прошёл в море на маломерке , -откровенный бандитизм по принципу - а вдруг проканает лохануть нищего любителя рыбака .
    На маломерке... Вы имеете ввиду инспекцию маломерных судов? Там работала семья " Мирочниковых".... Дело не в этом, у нас везде беспредел. Губанов помогал делать документы на лиман, от него идёт кое какая информация по лиману.
    Мне насрать на их беспредел, просто иногда хочется половить рыбу, есть у меня домик в Орловке, не они мне мешают, а отсутствие рыбы.
    На счёт дуста, Губанов сказал, что если бы дуст был в лимане, его бы закрыли. Другой сосед, который в рыбколхозе, говорит, что зимой пеленгас не кормится и по этому не воняет... Говорит ,что занесли какую то траву, с другого лимана, пеленгам ее жрет, когда кормится и начинает вонять... Они работали только зимой, когда пеленгам не кормится, соотв. И не воняет.

  6. Вверх #1526
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от lesli00 Посмотреть сообщение
    На маломерке... Вы имеете ввиду инспекцию маломерных судов? Там работала семья " Мирочниковых".... Дело не в этом, у нас везде беспредел. Губанов помогал делать документы на лиман, от него идёт кое какая информация по лиману.
    Мне насрать на их беспредел, просто иногда хочется половить рыбу, есть у меня домик в Орловке, не они мне мешают, а отсутствие рыбы.
    На счёт дуста, Губанов сказал, что если бы дуст был в лимане, его бы закрыли. Другой сосед, который в рыбколхозе, говорит, что зимой пеленгас не кормится и по этому не воняет... Говорит ,что занесли какую то траву, с другого лимана, пеленгам ее жрет, когда кормится и начинает вонять... Они работали только зимой, когда пеленгам не кормится, соотв. И не воняет.
    У меня текст больше ,- маломерка это маломерные суда и в чёрном море тоже -до 75-и л сил и свыше 75 -и л сил дэбилоидных , лиман тут на при чём , тут нет судоходства , тут есть нищие рыбинспекторы без бензина и плавстредств для того чтобы всё это контролировать , судопдавство на хоз расчёте , а заработать они не могут и для государства и для себя - это всё не лепо выглядит на бумаге и не более , представьте себе -вам надо получить судовой билет , судовую роль , выйти на воду начиная со шкиперской , с причала и тд и тп , в этом плане хаджибеевский лиман по закону нищий , всё условно когда кто то перья распустит перед вами ссылаясь на какую то бумажку , смело правой ногой по яйцам и за борт , по яйцам желательно пять раз и умножить на десять
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  7. Вверх #1527
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    63
    А рыбу ловить можно во время карантина?))))))

  8. Вверх #1528
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Irishka81 Посмотреть сообщение
    А рыбу ловить можно во время карантина?))))))
    Конечно можно! Во время запрета нельзя!

  9. Вверх #1529
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    63
    Может не по теме, но подскажите плиз - Выпускают сейчас из города, на дачу можно поехать, машины останавливают, проверяют ?
    Интересует направление Алтестово, Болгарка....

  10. Вверх #1530
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Да пока все ездят, никто никого не трогает машины не останавливает.

  11. Вверх #1531
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    63
    Спасибо!

  12. Вверх #1532
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    63
    Пошел уже пеленгас, кто то уже пробовал?

  13. Вверх #1533
    Постоялец форума Аватар для sparkT2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,196
    Репутация
    1745
    Цитата Сообщение от Irishka81 Посмотреть сообщение
    Пошел уже пеленгас, кто то уже пробовал?
    нет рано

  14. Вверх #1534
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от Irishka81 Посмотреть сообщение
    Пошел уже пеленгас, кто то уже пробовал?
    Вроде кто то с неделю назад брал пелика, но еще холодно и проблема с черьвём морским, вроде еще не продают... но надо пробовать...

  15. Вверх #1535
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от sparkT2 Посмотреть сообщение
    Якобы очищеное дерьмо слитое в лиман тоже охраняется и занесено в книгу высококачественного дерьма Текст наговорили а про серо-водород не слова после поголовного падежа рыбы , слушайте господа -слушайте и лапшу с ушей успевайте снимать
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  16. Вверх #1536
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    259
    Репутация
    67
    Сероводород убивает бычка и рачка и довольно часто на хаджибее.
    Есть дом в Орловке... Иногда хочется половить рыбу... Выходишь, нет бычка и нет рачка... Потом ,через месяц, появляется микроскопический рачок, это тот, который на момент замора был ещё икрой..
    Бычек погибает, но в некоторых местах остаётся немного... Я так и не понял почему.
    На повороте, на нати, с левой стороны лужа от лимана. Соседка говорила, что ловится карась - там камыш и он идёт туда на неест.

  17. Вверх #1537
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от lesli00 Посмотреть сообщение
    Сероводород убивает бычка и рачка и довольно часто на хаджибее.
    Есть дом в Орловке... Иногда хочется половить рыбу... Выходишь, нет бычка и нет рачка... Потом ,через месяц, появляется микроскопический рачок, это тот, который на момент замора был ещё икрой..
    Бычек погибает, но в некоторых местах остаётся немного... Я так и не понял почему.
    На повороте, на нати, с левой стороны лужа от лимана. Соседка говорила, что ловится карась - там камыш и он идёт туда на неест.
    То ли ещё будет Дерьмо всё равно в лиман сливают Опреснение называется
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  18. Вверх #1538
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    259
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    То ли ещё будет Дерьмо всё равно в лиман сливают Опреснение называется
    Сейчас постоянно докачивает морскую воду.... Уровень лимана из-за этого поднялся на пол метра, возрасла солёность воды.. Губанов говорил, что городские власти делают на этом деньги... Дамбу на объездной может рвануть -. Ее строили румыны после того как при отходе наши ее взорвали... Тогда Пересыпь был затоплен...Румыны все восстановили, Гитлер им отдавал Одессу и они считали ее своей территорией... А эти - многим хуже румын.

  19. Вверх #1539
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    259
    Репутация
    67
    Был на лимане, уровень лимана упал... Можно ходить по старым местам... Змеи ловят приличного бычка и даже карася... А я с удочкой ничего, видно бычек залёг на нерест под камень - змеи его из под камня достают, а на удочку клевать не хочет. Вода градусо в 14...

  20. Вверх #1540
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от lesli00 Посмотреть сообщение
    Был на лимане, уровень лимана упал... Можно ходить по старым местам... Змеи ловят приличного бычка и даже карася... А я с удочкой ничего, видно бычек залёг на нерест под камень - змеи его из под камня достают, а на удочку клевать не хочет. Вода градусо в 14...
    Бред , змей в лимане нет , есть только полозы и ужи
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...


Ответить в теме
Страница 77 из 80 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения