Тема: Вымогательство,аварийка за подключение проводов требует деньги....

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 104
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    Цитата Сообщение от allexy Посмотреть сообщение
    Ну и по сколько же это выходит с каждой квартиры? Ну гривен по 20 и это с учетом того, что половина даст, а половина нет(примерно). Как по мне в данном случае, если произошло стихийное бетствие, то проще скинуться аварийщикам по 20-30 грн. а не отстаивать принципы, пока будете за справедливость бороться, продуктов в холодильнике пропадет на более крупную сумму. Я конечно не одобряю коррупцию, но что делать, такова реальность(((. И быстрее и спокойнее.
    Вот кому деревья машины повредили и другое имущество, вот те уже с родного Государства вряд ли, что получат в полном обьеме (((
    Поощряйте и дальше... Потом сами начнут провода рвать или мнимую поломку устранять, что бы немного денег трусануть...


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    "Потом сами начнут" - такое было в 90-х, никто не отрицает - тогда приходили электрики якобы для проверки счётчика, повреждали пломбу и на следующий день выписывали колоссальный штраф за повреждённую пломбу, об этом все слышали, очень многие так пострадали.
    Но в данном случае речь о том, что в форс-мажорных ситуациях, когда рабочих рук не хватает, а работа у них опасная и тяжёлая - не вижу ничего плохого в благодарности за возможность нормально жить - смотреть телек, стучать по клаве, хранить продукты в холодильнике. А у нас - ещё и приготовить кушать: газа нет, только электроплита, 2 дня готовили НА КОСТРЕ!!! Романтика!

    Поверьте, у меня очень много претензий к главным нашим МОНОПОЛИСТАМ - Южному и Центральному РЭСам; такое впечатление, что договор с населением сочиняли матёрые кидалы.
    Но к работягам на вышках - только уважение.

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    18
    у нас все как всегда - как же не заработать на чужом несчастье. как тут не позавидовать японцам (((

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для *Nata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,761
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от allexy Посмотреть сообщение
    Ну и по сколько же это выходит с каждой квартиры? Ну гривен по 20 и это с учетом того, что половина даст, а половина нет(примерно). Как по мне в данном случае, если произошло стихийное бетствие, то проще скинуться аварийщикам по 20-30 грн. а не отстаивать принципы, пока будете за справедливость бороться, продуктов в холодильнике пропадет на более крупную сумму. Я конечно не одобряю коррупцию, но что делать, такова реальность(((. И быстрее и спокойнее.
    Вот кому деревья машины повредили и другое имущество, вот те уже с родного Государства вряд ли, что получат в полном обьеме (((
    Так мы заплатили,дело не в деньгах,а в ультиматуме с их стороны.Одно дело когда люди сами деньги дают в знак благодарности,а другое дело требовать их.
    Тем более что когда случилась авария в одной парадной напряжение упало,а в двух других парадных взлетело до 360 и в каждой квартире погорели холодильники,компы и телевизоры.Посмотрела бы я на Ваше настроение кому либо платить по требованию....

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для *Nata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,761
    Репутация
    665
    [QUOTE=Шрайбикус;21206642]Я категорически против взяток.
    Но с удовольствием дала двадцатку вскладчину для ребят-аварийщиков, сделавших нам сегодня электричество.
    Я презираю тех соседей по улице, которые не дали денег, аргументируя, что "они за это зарплату получают"; а все три эти соседа совсем не бедные.
    Аварийщики были заметно уставшие, я представляю, сколько они за 2 дня намантулились, но работу сделали хорошо и ждали, пока все не проверят наличие дома света.
    Они не знали, что мы собираем деньги. просто приехали и начали работать.
    Вот ЧИНОВНИКАМ - не дам денег, а РАБОТЯГАМ - дам.
    Чиновники и сами у меня отберут.


    Вы знаете,пожарники устают на пожарах,дворники в сезон листопада и снега и т.д.Каждый из нас устает на работе.Это не повод нагло требовать деньги и ставить ультиматумы.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от *Nata Посмотреть сообщение
    ...Каждый из нас устает на работе....
    Вы бухгалтар в ЖЭКе? Нотариус? В приёмной комиссии? Это я навскидку, где самые места непыльно-хлебные.
    Почти каждый вынужден давать там "благодарность" и раскланиваться за нормально выполненные обязанности.
    Чиновников не сравнить с аварийщиками на вышках в мокрую погоду или с пожарниками на пожаре.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Lora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,198
    Репутация
    637
    [QUOTE=*Nata;21215824]
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Я категорически против взяток.
    Но с удовольствием дала двадцатку вскладчину для ребят-аварийщиков, сделавших нам сегодня электричество.
    Я презираю тех соседей по улице, которые не дали денег, аргументируя, что "они за это зарплату получают"; а все три эти соседа совсем не бедные.
    Аварийщики были заметно уставшие, я представляю, сколько они за 2 дня намантулились, но работу сделали хорошо и ждали, пока все не проверят наличие дома света.
    Они не знали, что мы собираем деньги. просто приехали и начали работать.
    Вот ЧИНОВНИКАМ - не дам денег, а РАБОТЯГАМ - дам.
    Чиновники и сами у меня отберут.


    Вы знаете,пожарники устают на пожарах,дворники в сезон листопада и снега и т.д.Каждый из нас устает на работе.Это не повод нагло требовать деньги и ставить ультиматумы.
    Это их работа. Логика железная "уставшие" . А что на работу ходят отдыхать?
    У нас уже 4-е сутки пошли как нет света. Дозвониться никуда не можем. Все что мне сказали внятного в так называемом штабе по ликвидации "Ну что ...надо еще немножко потерпеть"

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Чиновников не сравнить с аварийщиками на вышках в мокрую погоду или с пожарниками на пожаре.
    Да у них тяжелая,и опасная работа. Как там поется в песне про одну тоже опасную профессию :" Наша служба и опасна и трудна".
    Но это не дает им всем права ВЫМОГАТЬ деньги за исполнение своих обязанностей. Вы понимаете именно ВЫМОГАТЬ.
    Кто хочет тот дает, если считает нужным.
    С дураками не спорю.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    С такой формулировкой согласна.
    "Наши" аварийщики оставили после себя приятные впечатления: не вымагали, не матюкались, приехали и начали работать, их даже их не сразу заметили.
    И, что самое главное - сделали свет и даже разобрались с какими-то застарелыми проблемами - перемычки, фазы...
    Мне не жаль двадцатки.

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для WhiteKitten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    705
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от азовушка Посмотреть сообщение
    У нас на Гайдара тоже уже 3 сутки нет света! Кто-нибудь этим хоть занимается?? Звоню по 7052775 постоянно занято..
    тоже звонила, постоянно занято. Как показывает практика туда еще не один человек не дозвонился.
    Нет трое суток света, и сказали что скоро не появится. Еще пыталась позвонить в Службу помощи мэра (вроде так) тел. 15-50, вроде в начале темы выкладывали. Номер не существует.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    С такой формулировкой согласна.
    "Наши" аварийщики оставили после себя приятные впечатления: не вымагали, не матюкались, приехали и начали работать, их даже их не сразу заметили.
    И, что самое главное - сделали свет и даже разобрались с какими-то застарелыми проблемами - перемычки, фазы...
    Мне не жаль двадцатки.
    Ну так у вас ни кто как бы не вымогал. Кто захотел тот дал по доброй воле. Но автор темы рассказывал про вымогательство,шантаж. Нет бабок - нет света.
    С дураками не спорю.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для oblachko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    142
    Репутация
    274
    Последняя новость-как включить свет! МИхайловская 21-23 3е суток нет света. Собрался честной народ на собрание, хотели дорогу перекрыть( на Прохоровской так делали), позвонили в РЭС предупредили.
    Через пол часа так себе случайно проезжала аварийка. Народ свистнул, остановились. Согласились за деньги поискать причину и отремонтировать! Собрали по 20гр( по 10 им мало было) с семьи ( скажу вам уж слишком приличную сумму) с 2 дворов и , о ЧУДО - все сделали, свет есть!!! Спасибо!
    Вот как аварийки зарабатывают! Я с балкона видела их блуждающий взгляд по дворам и ехали как-то медленно! Подозреваю, что знают, паршивцы все места проблемные в городе, и так себе катаясь-наблюдают, где можно подзаработать! (либо получили с РЭС установку). В любом случае они мимо проехали и только на крики и свист остановились! Вот такое время!
    На аварийщиков особо не в обиде , ведь РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Сафо™
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    334
    Репутация
    174
    Слободка, Советский переулок приехала вышка собрала со дворов по 50 грн. и сделали свет, а мы звоним в Северный РЭС и там всегда занято!!!
    Последний раз редактировалось Сафо™; 29.06.2011 в 17:56.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Мне нравятся эти охеревшие "работники" по 10 им мало. Нужно по 20 собирать. И это при том, что должны бесплатно делать, эти суки еще тарифы назначают. Наглость второе счастье. Я блин в больнице не мог добиться сколько я за операцию должен. Сказали сколько дашь! Я говорю хоть примерно? Сто раз спросил, сказали мы людей не грузим - сколько дашь, смотри сам. (Знаю что бывают и другие врачи-рвачи можете мне не рассказывать, но мне попались вот такие вот) А тут эти оболтусы еще тарифы назначают. БизнесмЭны хреновы. Куда не кинься в этой стране - все прогнившее. Начиная от руководства и заканчивая рабочими - ханыгами.
    Последний раз редактировалось novic; 29.06.2011 в 17:58.
    С дураками не спорю.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Lora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,198
    Репутация
    637
    Цитата Сообщение от Санта Хряков Посмотреть сообщение
    ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ Одесского городского головы: 728-17-01.Звоните туда ,здесь помогут только словом а по телефону возможна и другая помощь. Служба помощи мэра: 15-50.
    а туда дозвониться можно??????????????????????????????

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Lora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,198
    Репутация
    637
    Цитата Сообщение от Сафо™ Посмотреть сообщение
    Слободка, Советский переулок приехала вышка собрала со дворов по 50 грн. и сделали свет, а мы звоним в Северный РЭС и там всегда занято!!!
    спасибо таким как allexy завтра по 100 будут вымагать

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Санта Хряков
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Могадишо
    Сообщений
    179
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Lora Посмотреть сообщение
    а туда дозвониться можно??????????????????????????????
    Вот сюда можно
    Руководство ОАО «Одессаоблэнерго» обращается ко всем жителям Одесского региона с просьбой не оставаться равнодушными и безучастными к жизни нашего региона. Выявление фактов коррупции, взяточничества, хищений электроэнергии и имущества Компании ОАО «Одессаоблэнерго» невозможно без Вашей помощи. Если Вам известна какая-либо информация о противоправных фактах, Вы можете сообщить ее по следующим телефонам:

    +38 (048) 705–20–00
    +38 (048) 705–23–30
    Конфиденциальность гарантируем.
    Но дело каждого как поступать ещё раз повторюсь у меня получилось повезло наверно.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для oblachko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    142
    Репутация
    274
    да-да! работников не хватает, никого увольнять не будут! Называется, позвоните, чтоб мы знали с кого собирать в карман!

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Люди, с кого вымогают, звоните. Может это что то даст. Не будьте лохами. С вас вымогают бабки на ровном месте! Причем заметьте работники не гос конторы а частной! Это тоже самое что вы придете в кафе, а официант скажет, я не принесу вам заказ, или принесу через три часа, если вы не дадите мне бабки сверху. Вы в такой ситуации пойдете жаловаться администратору, или будете сидеть лапу сосать (в лучшем случае), или будете сверху бабки давать?
    С дураками не спорю.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Санта Хряков
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Могадишо
    Сообщений
    179
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от oblachko Посмотреть сообщение
    да-да! работников не хватает, никого увольнять не будут! Называется, позвоните, чтоб мы знали с кого собирать в карман!
    Может и так но в моём случае и денег не взяли и работу сделали.


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения